Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 787872 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8109
  • Карма: +1372/-56
Цитировать
У нас есть процедура — следуйте''», — негодует Тепляков.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Что там за муж был?
Он сам. Это старая страничка его жены

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Что там за муж был?
Он сам. Это старая страничка его жены
Так У него ж 2 высших 5.0. А тут...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Она достаточно хорошо понимает базовую психологию
В ее случае тест на базовое понимание психологии довольно простой- когда она скажет "пап, ты дебил? Я ребенок еще вообще-то", начнет пропускать неинтересные лично ей лекции и играть с Хемиком, сколько ей хочется, вот тогда можно сказать, что она что-то там из базовой психологии поняла.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
У меня крестнику младшему 3г. 8 мес.
Он примерно так и делает.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
Она достаточно хорошо понимает базовую психологию
В ее случае тест на базовое понимание психологии довольно простой- когда она скажет "пап, ты дебил? Я ребенок еще вообще-то", начнет пропускать неинтересные лично ей лекции и играть с Хемиком, сколько ей хочется, вот тогда можно сказать, что она что-то там из базовой психологии поняла.
Прямо с нетерпением жду, когда хоть какой-то незаинтересованный свидетель проверит, насколько хорошо Алиса понимает то, что прочитала.
А ещё мне очень интересно, действительно ли она читает. Простите :-[
Не в том смысле, что она не умеет складывать буквы в слова, а в том, что все эти "многостраничные книги" она не прочитывает, а пролистывает в небыстром темпе, потому что папа это одобряет. Ну, просто по словам её отца вырисовывается очень странная картина, в которой такая деталь вполне возможна.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я верю в то, что она может читать, а не перелистывать страницы, и даже быстро- наверное, непонимание текста тут скорее помогает, потому что иначе приходится периодически останавливаться, перечитывать какое-то предложение/абзац, чтобы лучше в голове уложить...а ей на это время не нужно, потому что ребенок, который месяц еазад не знал слово "аборт" совершенно точно ничего даже в научпоп книгах по психологии не поймет- словарный запас и жизненный опыт не те.

О, и мне еще понравилась претензия "нам нидали кетайский"- ну если вы за месяц "изучили на университетском уровне" годовую программу своего факультета и какой-то объем парочки других, чего стоит за месяц выучить 7-11 лет какого-то жалкого школьного английского, в чем аще проблема? ;D

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37596
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
потому что иначе приходится периодически останавливаться, перечитывать какое-то предложение/абзац, чтобы лучше в голове уложить...а ей на это время не нужно, потому что ребенок, который месяц еазад не знал слово "аборт" совершенно точно ничего даже в научпоп книгах по психологии не поймет- словарный запас и жизненный опыт не те.
Я ща наугад открыла книжку с первого курса психфака, выпал Хекхаузен, Мотивация и деятельность (у как я ее ненавидела):
Цитировать
Таким образом, процессы мотивации охватывают то, что мы рассматривали в контексте взаимодействия личности и ситуации. Наряду с побудительными аспектами ситуации, раскрывающимися через восприятие возможностей достижения определенных целей, на привлекательность предвосхищаемых последствий действия оказывают влияние и актуализируемые этой ситуацией мотивы. Они также определяют широту классов эквивалентности ситуаций и способов действия. Понимаемый таким образом процесс мотивации представляет собой подготовительную стадию действия. Его можно представить как содержащий эмоциональные компоненты процесс когнитивной обработки, более или менее сильно подталкивающий к определенному итогу. Как правило, этот процесс доводится лишь до определенной степени ясности, в отношении которой люди сильно отличаются друг от друга. Однако, в любом случае, после достижения определенной степени ясности ценность дальнейшего поиска и переработки информации, как и во всех процессах прояснения проблем и принятия решений, резко снижается. С другой стороны, здесь присутствует нечто похожее на «стремление к завершению», т. е. нарастающее со временем стремление довести процесс мотивации до некоторого итога (см. главу 6). Этот итог получил название результирующей мотивационной тенденции.
Очень хочу послушать, как Алиса это поняла и сумеет воспроизвести.
Мафия - Алекс

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
я наверное тупая, но этот текст похож на воду с водой, о чем речь вообще
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вуки, о том, что мотивация это предпосылка действия, особенно в том случае, когда она доведена до определенного итога? Лечь по направлению к мечте?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
но это же и так понятно, зачем целый абзац то про это, ааааа
я все таки люблю, когда информация чётко структурирована и подаётся сжато и только по делу - если в виде таблицы, схемы или инфографики, то ещё лучше
а этот текст похож на спутавшиеся в кармане наушники, надо сидеть и распутывать, чтобы понять
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление», «околоумие») — редкий[1][2] тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте[3], для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда, вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности.

В Международной классификации болезней, травм и причин смерти 9-го пересмотра (МКБ-9) паранойя являлась отдельной рубрикой, и описывалась как редкий хронический психоз, для которого характерно постепенное развитие логически построенных систематизированных бредовых идей (бред величия (параноический пророк или изобретатель), бред преследования или ипохондрии), при этом без сопутствия дезорганизации мышления по шизофреническому типу и галлюцинаций[4]. Код в классификации: 297.1

Мегаломанная паранойя
Мегаломанная паранойя (от др.-греч. μέγας — большой, и др.-греч. μανία — безумие; paranoia megalomanica) или паранойя величия — вид паранойи, который характеризуется систематизированными бредовыми идеями величия (чаще всего реформаторства и открывательства)[3].

Инвенторная паранойя
Инвенторная паранойя (от лат. inventor — изобретатель; paranoia inventoria) — разновидность мегаломанной паранойи, которая характеризуется бредовыми идеями изобретательства или открывательства[3].

Реформаторная паранойя
Реформаторная паранойя (от лат. reformo — преобразовывать, изменить; paranoia reformatoria) — разновидность мегаломанной паранойи, которая характеризуется систематизированными бредовыми идеями о радикальных переменах в общественном устройстве, преображении мира, переменах в науке или тому подобном
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вуки, я тоже люблю. Но приходится работать с тем, что есть.  ;D

Kelin, это вы пишете историю болезни папаши?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Kelin, это вы пишете историю болезни папаши?  ;D

Да, надо хоть кому-то это сделать  ;D
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37596
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
но это же и так понятно, зачем целый абзац то про это, ааааа
я все таки люблю, когда информация чётко структурирована и подаётся сжато и только по делу - если в виде таблицы, схемы или инфографики, то ещё лучше
а этот текст похож на спутавшиеся в кармане наушники, надо сидеть и распутывать, чтобы понять
"Обожаю" такое  ;D Но сквозь это тоже приходилось продираться. И экзамены по этому сдавать. И как-то вычленять основные мысли из этого потока... Забавно, что ближе к старшим курсам становилось гораздо меньше воды и гораздо больше структурированной инфы с классификациями и схемами. Первые 2-3 курса как-то выдержал - дальше уже не пропадешь.
Мафия - Алекс

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
ну у нас на искусствоведении то же самое было, первые два года вода водой, очевидные вещи, но поданные так, что сидишь и репу чешешь, в чем суть то, что автор хотел сказать и почему бы не сказать то же самое но в три раза короче, словно дипломную работу читаешь  :D
а потом наконец по делу началось, сразу интереснее и понятнее стало
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37596
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
Видимо первые годы учебы - что-то вроде инициации, если не забил и осилил - открывается доступ к нормальным вещам)
Мафия - Алекс

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
АААА
На каждое тепляковское "руководство МГУ почему-то до сих пор не (составило расписание, предоставило куратора, сделало ещё что-то для Алисы)" прям орать хочется "А ШО, ДОЛЖНО БЫЛО?!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Видимо первые годы учебы - что-то вроде инициации, если не забил и осилил - открывается доступ к нормальным вещам)

Это бонусные уровни, где можно наловить много-много рубинов.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Мне вот интересно, как вот это вот Алисе объяснить
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
АААА
На каждое тепляковское "руководство МГУ почему-то до сих пор не (составило расписание, предоставило куратора, сделало ещё что-то для Алисы)" прям орать хочется "А ШО, ДОЛЖНО БЫЛО?!"
А еще до сих пор не предложило грант и стипендию одареной девочке, а работодатели почему-то еще не выстроились в очередь за таким перспективным работником.  :)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Vermillion, с котиком в психологи берут без очереди ;D
Кстати, насчет английского. Я думала, он по умолчанию идет первым иностранным в вузе, а второй уже по выбору. У нас так было. Правда, выбора второго иностранного тоже не дали, но это уже косяк деканата.
У нас тоже были те, кто в школе не изучал английский. Их по результатам тестирования отправили в "слабую" группу, где язык изучали с I am, Hi is и прочего.
Мне вот интересно, как вот это вот Алисе объяснить
Про аборты ей папа как-то объяснил. Кстати, принесенное нельзя подтянуть под растление несовершеннолетней?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2021, 16:17:48 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Ну в описании факультета стоят 3 языка: английский, немецкий, французский. Откуда там китайскому взяться?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну в описании факультета стоят 3 языка: английский, немецкий, французский. Откуда там китайскому взяться?
А это вопрос к тем, кто обещал папе. Если обещали ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Скорее папаша не смог с сарказм. Почему они должны препода с другого факультета дергать? Или ее надо с востоковедами учить?) чую уровень знания «китайского» у Алисы =|
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Про аборты ей папа как-то объяснил.
А он объяснил?
В том интервью, где она влезает в его разговор с журналистом, услышав это незнакомое слово, он прост отмахнулся от вопроса и ничего объяснять не стал.
А то ябпослушала, как он объяснит, что семерых в однушку можно было и не плодить.

Онлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 902
  • Карма: +235/-2
  • фатализм и рефлексия
А то ябпослушала, как он объяснит, что семерых в однушку можно было и не плодить.
Выскабливание ручкиножки, естественно. Они же антиабортники.

Сцук, тема работает вместо центрального отопления.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати, насчет английского. Я думала, он по умолчанию идет первым иностранным в вузе, а второй уже по выбору. У нас так было.
Я не в МГУ, конечно, училась, но у нас тех, кто в школе учил редкие языки, собирали в единые группы со всего потока. В диплом идёт оценка, емнип, за иностранный язык без уточнения.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
У нас на физфаке был только английский, без выбора. Никаких французских, китайских и проч. Обосновывалось это тем, что сейчас основная часть научных статей пишется на английском. Были те, кто изучал в школе другие языки, их отправляли в слабые группы и задания давали индивидуальные.
Для китайского при ИСАА МГУ есть институт Конфуция, и в нем даже есть детские группы, если я не ошибаюсь. Папаша может отправить Алису туда, если очень хочет.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Они же антиабортники.
Антимозги они, лишнее удалили, вот череп и не жмёт.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри