Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 787870 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ищите, кто умеет:)

Теплякова (девичья - Миневич, по первому мужу - Григорьева) Наталья Аркадьевна, 1985 г.р. Родилась в г. Чебоксары.
Миневич Наталья в 2002 году в 11 классе принимала участие в Российской математической олимпиаде.
Победителями олимпиад 2002 года в области точных наук стали: Миневич Наталья (лицей №3) – по математике.
В 2002 поступила в МГУ, Финансовый университет при правительстве РФ. Специальность - Математик, экономист (банковский менеджмент).
Февраль-май 2005 - ЦДО "Дистантное обучение", Москва, администратор образовательной сети, Февраль 2005 — Май 2005 (4 месяца) (администрирование сети, сопровождение школьной образовательной системы "всеобуч").
Апрель 2005 - Начало работы в РосЕвроБанк/Совкомбанк Технологии (Карьера по годам - https://career.habr.com/natalia-grigorieva): администратор платежных систем, Апрель 2005 — Июль 2006 (1 год и 4 месяца), Стажер, Июль 2005 — Март 2006 (9 месяцев). Предположительно, знакомится в банке с будущим первым мужем.
Май 2005 - закончила первую вышку, сразу поступила на мехмат.
2005 - вышла замуж (Григорьева).
2006 - Старший администратор платежных систем, Август 2006 — Январь 2007 (6 месяцев).
Предположительно 2006-2007 - развелась.
2007 - закончила мехмат. Продолжает карьеру: старший технолог, Февраль 2007 — Октябрь 2007 (9 месяцев), руководитель направления (ведущий технолог), Октябрь 2007 — Октябрь 2008 (1 год и 1 месяц), внедрение СЭД.
2008 - Начальник отдела административного управления и контроля.
2006-2010 - была в Китае как турист.
Сентябрь 2011 - знакомится с Евгением Тепляковым.
Октябрь-ноябрь 2011 - свадьба с Евгением Тепляковым.
2013-2014 - уход в декрет, отъезд в Китай.
2014-2015 - Алиса ходит в китайский детсад, Наталья пишет диссертацию в Китае.
2017 - возвращение в Москву.
Мафия - Ларита

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Первая вышка, получается, у неё за 3 года получена?
Уход в декрет в 2013 не бьется - Алисе 9, декрет не позже 2012 должен быть.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
А как можно 4 года быть в Китае как турист?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Первая за 5. Сколько там вторую получают, я хз. Я так понимаю, человеки это из данных по сети собирали, возможно из тех, что они сами рассказывали, главное, фамилии есть для любопытствующих.
Мафия - Ларита

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Первая за 5. Сколько там вторую получают, я хз. Я так понимаю, человеки это из данных по сети собирали, возможно из тех, что они сами рассказывали, главное, фамилии есть для любопытствующих.
За 3 получается, потому и спрашиваю.
Цитировать
В 2002 поступила в МГУ, Финансовый университет при правительстве РФ. Специальность - Математик, экономист (банковский менеджмент)...
Май 2005 - закончила первую вышку, сразу поступила на мехмат.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Первая за 5. Сколько там вторую получают, я хз. Я так понимаю, человеки это из данных по сети собирали, возможно из тех, что они сами рассказывали, главное, фамилии есть для любопытствующих.

Первая все-таки за три, да.

Вторую можно и за два года получить, если специальности одного направления. Если с первой гуманитарной вышкой пойти на техническую специальность, минимум четыре хотя бы де-юре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Значит, господа заврамшись  :D
Ну а кто-то все равно может глянуть по фамилии и примерным годам?
Мафия - Ларита

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Щас докопаемся до того, что Тепляковы всем семейством выполняли в Китае секретную миссию по ликвидации базы рептилоидов с Нибиру, а работу и турпоездки им задним числом нарисовал секретный отдел ФСБ  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
В 2002 поступила в МГУ, Финансовый университет при правительстве РФ.
Так в МГУ или в Финансовый университет?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Сентябрь 2011 - знакомится с Евгением Тепляковым.
Октябрь-ноябрь 2011 - свадьба с Евгением Тепляковым.
Гхм.
Один факт, столько информации.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
То, что краснодипломника нет в списках выпускников МГУ, тоже трудно объяснить.
А в каких конкретно списках? Возможно, там база обновляется редко и не по всем факультетам.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В 2002 поступила в МГУ, Финансовый университет при правительстве РФ.
Так в МГУ или в Финансовый университет?

Я думала, что это внутренний институт при МГУ. А потом пошла гуглить. Оказалось, это отдельный вуз.

Щас докопаемся до того, что Тепляковы всем семейством выполняли в Китае секретную миссию по ликвидации базы рептилоидов с Нибиру, а работу и турпоездки им задним числом нарисовал секретный отдел ФСБ  ;D

Видать, как миссию провели, так им и след нарисовали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
На хабре у неё указан только мехмат МГУ. С 2002 по 2007.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может, одновременно и туда, и туда?
Если такое вообще возможно

Насколько я помню, в 2002 году такое не практиковалось. Хотя бы потому, что бесплатно можно получить только одно высшее образование.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Может, одновременно и туда, и туда?
Если такое вообще возможно

Насколько я помню, в 2002 году такое не практиковалось. Хотя бы потому, что бесплатно можно получить только одно высшее образование.
Может второе платно? У нас практиковалось, но редко (первое высшее стоило 90 тысяч, второе 250. Вот одна девушка с 1 по 5 курс и училась на двух ПЕРВЫХ. Общие предметы ей зачитывали за оба). На бюджет берут тех, кто не имеет диплома о высшем, что он его получает - не важно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
На квоту нельзя просто так прийти с улицы, квоты надо отрабатывать.
Тогда еще норм была программа соотечественников, может, по ней. Но вопрос интересный, кстати.
В 2012 у меня был российский школьный аттестат, ЕГЭ, но не было паспорта. МГУ даже разговаривать про бюджет не стал.
Ну так вопрос то все тот же.
Поступить ему ничего не мешало. На платное уж точно.
Ну и опять же какое у него гражданство на тот момент было, кто знает.

Ну и про ВАК всех кто «работал над диссертацией» на сайте и не найдете, он же не утверждал что защитился
И это снова не про то верю я или нет Теплякову просто приведенное в тексте ничего не доказывает
Даты жизни в Китае, которые он приводит, действительно как-то расходятся с биографическими событиями. То, что краснодипломника нет в списках выпускников МГУ, тоже трудно объяснить.
На мой взгляд, всё, что говорит Тепляков об истории их семьи, об их основных установках, о планах на будущее, - это большая и красивая психиатрия.
Вполне возможно. И даже более чем просто вероятно.
Просто я говорю о том что некорректно в приведенном тексте. Не более.

Может, одновременно и туда, и туда?
Если такое вообще возможно

Насколько я помню, в 2002 году такое не практиковалось. Хотя бы потому, что бесплатно можно получить только одно высшее образование.
В принципе программы были.
Правда о подобной (МГУ + что-то там) мне ничего неизвестно и даже не знаю зачем бы она такая.
А так и с иностранными и с некоторыми отечественными были программы когда получаешь два диплома.
Ну и были люди которые учились в двух вузах параллельно даже без всяких программ, как раз с индивидуальными планами.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может второе платно? У нас практиковалось, но редко (первое высшее стоило 90 тысяч, второе 250. Вот одна девушка с 1 по 5 курс и училась на двух ПЕРВЫХ. Общие предметы ей зачитывали за оба). На бюджет берут тех, кто не имеет диплома о высшем, что он его получает - не важно.

Может, и платно. Я знаю, что так можно было году в 12–13-м, но в рамках одного вуза.
А вот большая часть информации о мадам Тепляковой проверке не поддается по причине отсутствия информации.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Может второе платно? У нас практиковалось, но редко (первое высшее стоило 90 тысяч, второе 250. Вот одна девушка с 1 по 5 курс и училась на двух ПЕРВЫХ. Общие предметы ей зачитывали за оба). На бюджет берут тех, кто не имеет диплома о высшем, что он его получает - не важно.

Может, и платно. Я знаю, что так можно было году в 12–13-м, но в рамках одного вуза.
А вот большая часть информации о мадам Тепляковой проверке не поддается по причине отсутствия информации.  ;D
Да не в мои времена как раз начало нулевых так тоже можно было. И в рамках одного и в разных тоже.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Брак по залёту? Ну, если Алисе счас 9, а в декрет мама вышла, предположительно, в 2012
На холиварке писали, что она забеременела в первый месяц отношений. И с первым мужем развелась, потому что он детей не хотел
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 16:38:13 от Актриска »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Щас докопаемся до того, что Тепляковы всем семейством выполняли в Китае секретную миссию по ликвидации базы рептилоидов с Нибиру, а работу и турпоездки им задним числом нарисовал секретный отдел ФСБ  ;D
А детей? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А детей украли у китайцев и сделали всем пластические операции, чтобы они были похожи на россиян

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Аааа, то-то они все так похожи. По одному шаблону кроили.
Мафия - Ларита

Lisbeth

  • Гость
На самом деле дети - это выжившие рептилоиды, которые приняли облик детей и хотят сделать новую базу. В МГУ!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
В МГУ своих рептилоидов выше крыши.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На самом деле дети - это выжившие рептилоиды, которые приняли облик детей и хотят сделать новую базу. В МГУ!
Но спалились на играх с дымком  ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*шепотом* Не наши оне.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*шепотом* Не наши оне.  ;D
Даже рептилоиды открестились от семейства Тепляковых... Кстати, я бы почитала такую статью!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*возмущенно* Каталина, blyatь! У нас даже шлимазлы не такие шизанутые!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*возмущенно* Каталина, blyatь! У нас даже шлимазлы не такие шизанутые!  ;D
Это китайская ветвь.
Сейчас договоримся до того, что они нам и завезли коронавирус :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Почему у Алисы потрясающие результаты
Цитировать
split_fsm  
>На текущий момент я занимаюсь обучением детей, результаты фантастические.

Фантастичность результатов звключается главным оьращом в сдаче Алисой ЕГЭ. Но результаты ЕГЭ ( всем известные), вы тщательно скрываете. Такой вот зарятный парадокс. Фантастические, тщательно скрываемые всем известные результаты))

who_stole_tarts  
Вот и ещё одна бабка Нюра.
Итак, бабка. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно на него попасть. Для этого нужно сдать все предметы за 10-11 классы и написать итоговое сочинение.
Но этого мало, ведь допустят до сдачи только тех, кто закончил основную школу. А для того, чтобы её закончить, нужно сдать все предметы за её курс, пройти итоговое собеседование и сдать ОГЭ.
В случае Алисы ОГЭ отменили, а вот диагностики в формате ОГЭ для допуска она сдавала. Очно, как бы это ни бесило вас, хейтеров.
Итак, для того, чтобы сдать ОГЭ, нужно было быть зарегистрированным на него школой. Смею вас уверить, у школы должны быть веские основания регистрировать семилетнего ребенка на ОГЭ.
В случае Алисы это были множественные призы по классам 8-9 школьной олимпиады, участие в олимпиадах муниципальных, пусть и без призов, и десятки сданных экзаменов
Я понимаю, что на форумах баб Нюр писали мы только ЕГЭ, дистанционно и папа за Алису. Факты немножко другие.

split_fsm
>Чтобы сдать ЕГЭ, нужно на него попасть

Всем известные ( и весьма посредственные, особенно по математике) результаты ЕГЭ, вами тщательно скрываются. Так что слово "сдать" в данном контексте звучит странно. Что значит "сдать ЕГЭ"? Важно же на сколько баллов. Баллы Алисы по ЕГЭ посредственные, не вундеркиндские. Извините что режу правду матку.

who_stole_tarts
Всем известны высокие результаты. А вы, извините, репетитор?
Ну так расскажите нам о том, какие баллы егэ набирают ваши семилетние ученики
"Я тоже так могу, только не хочу" (С)
Это касается и математики,по ней у Алисы тоже все прекрасно.
А ведь на самом деле образований в него даже большп двух
Цитировать
molodechik  
У меня есть кстати красный диплом мгу, мехмат. Только он не является предметом особой гордости. Поэтому мне и интересно, почему, условно говоря, "красный диплом++", то есть оный, но вообще без четверок, преподносится как нечто крайне значительное.

who_stole_tarts
В таком случае, у вас проблемы с самооценкой. Вам кто-то сказал, что красный диплом мгу ничего не стоит, а выимповерили.
Но мы-то тут при чем?

molodechik  
не совсем так, красный диплом МГУ вполне себе достижение, НО не настолько, чтобы об этом рассказывать практически при любом случае. Я не знаю как было у вас, но для меня получить красный диплом МГУ было сравнительно нетрудно.

who_stole_tarts
Ну вы уж и факультет укажите и средний балл.
А то, знаете ли, "красный диплом" — это до 25% четверок. А 5.0- это ни одной четверки.
Уж извините, но достижение. Тем более, 2 по 5.0
Кандидатов наук в МГУ много,а пятьнольщиков-мало.

molodechik
факультет я уже указывал, мехмат. Кафедра дифферкнциальной геометрии.

Средний балл не помню, помню что четверки быди по предметам, к которым я относился пренебрежительно. История, английский, механика сплошной среды, и что то еще в таком же духе. 4 или 5 четверок. Как вы понимаете если бы я кровь из носу судорожно боролся за 5.0, то добился бы этого с легкостью.

Просто не считал нужным убиваться по неинтересным предметам, вроде вышеперечисленных.

who_stole_tarts
Это ваша позиция, она имеет право на существование. У меня позиция несколько иная, оценки-тоже.
Опять же, у меня рекорд по числу сданных спецкурсов на ВМК, и все на "отлично". И что? Научрук подкалывал: "Хорош уже бегать экзамены сдавать, делом займись". И что?
Спецкурсов хватало на три специализации, считайте, по трем и закончил.
Опять-таки и что?) Мое право. И гордиться всем этим тоже мое право.

molodechik
Все, что не запрещено УК РФ является вашим правом.
>Опять же, у меня рекорд по числу сданных спецкурсов на ВМК, и все на "отлично". И что?

Вопрос "и что?" должен задавать ваш оппонент, в данном случае я)) И действительно, и что? Ну, а другой студент допустим, установил бы какой нибудь другой сомнительной ценности рекорд — сдал бы например все до единого зачеты досрочно. Ну, ничего плохого вроде бы и нет, но было бы странно если бы потом это стало предметом запредельной гордости.

Ну, сдал досрочно, молодец. Ваш рекорд примерно из этой категории.

who_stole_tarts
А зачем мне отвечать "оппоненту"? Я его спрашивал?
Вот вас я спрашивал? Нет)
Ну так это ваши проблемы) И ваше "молодец" из этой же серии. На текущий момент я занимаюсь обучением детей, результаты фантастические.
Вы можете сказать "я тоже так могу, только не хочу", но ведь правда в том, что не может никто) А мы можем.

split_fsm
>На текущий момент я занимаюсь обучением детей, результаты фантастические.

Фантастичность результатов звключается главным оьращом в сдаче Алисой ЕГЭ. Но результаты ЕГЭ ( всем известные), вы тщательно скрываете. Такой вот зарятный парадокс. Фантастические, тщательно скрываемые всем известные результаты))

who_stole_tarts
вы считаете,что "сомнительность"ценностей определяете вы. Так ради бога, мне не жалко. Но в своем жж.
Я тут при чем к вашей "сомнительности"?))))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 16:16:27 от RionaR »