Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789392 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15926
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вот шорты стопудово просто вытряхивают. Не верю, что у него несколько одинаковых, а он в них всегда
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
шорты сушат и отбивают. так грязь отскакивает а ткань приобретает приятную мягкость

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Поясните кто-нить, что там у них за семейный детский сад (кто блть ему детей доверит?!) и сколько, в конце концов, комнат-то (звучит про однушку, а при каких-то интервью мамо отвечает на вопросы в одной комнате, а дети тусят в другой).
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мамо на кухне, дети тусят в туалете.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Фото там вообще как будто из библиотеки какой же зайопанный вид у этой женщины
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Поясните кто-нить, что там у них за семейный детский сад (кто блть ему детей доверит?!) и сколько, в конце концов, комнат-то (звучит про однушку, а при каких-то интервью мамо отвечает на вопросы в одной комнате, а дети тусят в другой).
Семейный детский сад - это "у нас так много детей, что это наш маленький детсад, а мы в нём воспитатели". Родители многодетной семьи работают воспитателями при собственных детях и получают за это зарплату.
Несколько комнат - видимо, съёмная квартира, о которой как-то говорили в интервью (однушка в собственности, снимают трёх- или четырёхкомнатную).
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15926
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вообще информация разнится. То однушка 40кв, то снимают однушку 90кв, то какие-то фоточки разных комнат.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Родители многодетной семьи работают воспитателями при собственных детях и получают за это зарплату.
:o а чо, так можно было?! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Я стирки разделяю не по цвету, а по температуре.
Светлое (белое) нормально стирается с цветным при температуре 40 °, если в белье закинуть салфетки для стирки, которые впитывают красители.
А если температура 60-80, то это постельное белье, скатерти, полотенца, они у меня все цветные, к ним тоже салфетки добавляю.
P.S. еще у меня золотая медаль, красный диплом колледжа, пятерки за дипломную работу и госэкзамены в универе, но красного диплома в универе нет.  это типа для статистики, что да - отличников достаточно много :)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2021, 14:43:47 от Ника20 »

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Вот у меня по деньгам тоже не сходится. Платят (в Москве!) кварплату за однушку, снимают трешку, в семье 2 взрослых и 7 детей, один из которых младенец. При этом никто не работает. Одна девочка - студентка-платница МГУ, второй студент на подходе. За год учебы заплатят 400 тысяч. Откуда деньги???
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15926
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Родители многодетной семьи работают воспитателями при собственных детях и получают за это зарплату.
:o а чо, так можно было?! ;D
Ток в Москве:)
При этом можно и чужих детей так набрать или по родственникам собирать, если своих не хватило до нужного количества

Цитировать
если в белье закинуть салфетки для стирки, которые впитывают красители.
А. Не думаю, что Женек считает такие штуки нужными
Б. Палите, что за салфетки такие  ;D
« Последнее редактирование: 15 Октября 2021, 14:52:34 от Vedzma »
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Lisbeth

  • Гость
Платят (в Москве!) кварплату за однушку, снимают трешку, в семье 2 взрослых и 7 детей, один из которых младенец. При этом никто не работает. Одна девочка - студентка-платница МГУ, второй студент на подходе. За год учебы заплатят 400 тысяч. Откуда деньги???
Однушку они сдают вроде, там, наверное, квартиранты ку платят.
Про деньги на МГУ уже было в теме предположение, что накопили с пособий. Если пособий много, а трат мало, то можно и накопить по идее...
Но лучше б еды нормальной детям покупали, а мать на отдых отправили. :(
Папаше понты дороже здоровья жены и детей.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Мне нравятся вот эти.
Но когда выхожу из бюджета, беру что попроще - не 2 в 1, а просто ловушки.
"Одноразовые салфетки Color Expert 2 в 1 надежно защищают белье от окрашивания, линьки и серого оттенка в процессе стирки. Они содержат специальные компоненты, которые действуют по принципу ловушки, притягивая лишние красители цветного белья и не допуская нежелательного окрашивания во время смешанной стирки. Пятновыводитель в составе удаляет пятна. Цвета остаются насыщенными, белое - кристально белым. В упаковке: 20 штук"

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15926
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Реально помогают? А то есть у меня одна черная наволочка гадская
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Реально помогают? А то есть у меня одна черная наволочка гадская
Черные вещи не стирала, но темно-синие и коричневые со светлыми вещами нормально уживаются.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Реально помогают? А то есть у меня одна черная наволочка гадская
Не рисковала прям белое-белое с линючим, но вроде работает. Во всяком случае, салфетки весьма интенсивно красятся в процессе, не хотела бы я эти серо-буро-малиновые оттенки на вещах видеть. Сейчас у меня из Пятерочки:
 

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Я тоже юзаю салфетки для стирки, как у Ники. Сами салфетки видно, что окрашиваются, со шмотом все нормально пока было.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15926
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О, еще один фанфик! А где их пишут?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
О, еще один фанфик! А где их пишут?
Судя по дизайну, это комментарий в фейсбуке. Возможно, к перепосту очередной новости.
Нашла этот текст на Холиварке, а там написано, что это с ФСН, а они взяли с фейсбука ;D ;D ;D Оттуда же:
Цитировать
Компания "Евгений Рюрикович Тепляков" - наши черепа жмут базовее остальных!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2021, 22:05:29 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я как-то фу про взрослую Алису видела. Многих возмутил. Оно и понятно. Ну... хотя ы там все хорошо: у нее своя квартира на окраине Москвы, работает психологом, живет строго одна, помогает сиблингам, ненавидит папу, а маму давно не видела - папа ее не выпускает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Кто хотел, чтобы Алисе аттестат аннулировали? Тут похоже повод нашелся
Цитировать
Мы тут обсуждаем, как выдали Алисе аттестат без иностранного языка. Справку ей подписала местная депутат. Заходите разберитесь кому что интересно. Первую ссылку читать внизу.
https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2347401&st=4240
https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2347401&st=4250&pid=67329209&#entry67329209

Цитировать
Аноны, я эту тему не полного аттестата затронула не случайно. Если вы прочитаете дальше, то узнаете много нового. Например до 1 января 2022 года в школах обязаны обучать 2 языка, те кто уже в школе . Некоторые обучают одному усиленно. Но Алиса и другие дети не знают ни одного и ни один на уровне школы не сдали. И там ещё есть предметы, обязательные для всех. Просто у СО должна принимать комиссия не школы. Это Физкультура, 2 истории, обж, технология (решение логических задач).
Подписавшую ему справки  замдиректора, по совместительству депутата района, с доходом только задекларированным,  более трёхсот тысяч в месяц, понизили с замдиректора, до простой училки и убрали из школы в УПК. Пока не посадили....
Это реальные действия, которые произошли уже после неудачного поступления Алисы в МГУ и закрыли дверь всем остальным.
Я бы хотела, чтобы эта информация дошла до журналистов и была услышана принимающими решения.  Тогда этот цирк прекратится. Аноны, помогите.

Цитировать
Я же всё писала выше. Я опубликовала пост на форуме Материнство и фото с ПетрИванова прошлого года, где он опубликовал справку школы с предметами, которых оказалось достаточно, чтобы получить аттестат за подписью замдиректора. Она сама оказалась местным депутатом и должна была выложить доходы. За 2020 год их 4 миллиона и кепкой. Далее наши участники её стали искать, не нашли в руководстве школы, но нашли учителем УПК в составе школы, но по другому адресу. Так просто с местом не расстаются. Зовут её Смышляева Елена Анатольевна, бывший зам. директора, ныне училка УПК, видимо дело к пенсии. Я, к сожалению, не могу здесь выкладывать доки и ссылки. Посмотрите на форуме Материнство последние 15-20 страниц. Там есть доки.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что-то я ничего из этих сообщений не поняла. Автор сам русский язык в школе изучал?
Цитировать
Например до 1 января 2022 года в школах обязаны обучать 2 языка, те кто уже в школе
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если вкратце, то Алиса возможно аттестована не по всем предметам, поэтому поэтомв ее аттестат может быть недействительным.
Замдиректора, выдавшего справки о том, что она все изучила подозрительно резко понизили в должности и убрали подальше.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если вкратце, то Алиса возможно аттестована не по всем предметам, поэтому поэтомв ее аттестат может быть недействительным.
Замдиректора, выдавшего справки о том, что она все изучила подозрительно резко понизили в должности и убрали подальше.
Хм, надеюсь, кто-нибудь ухватит информацию и раскопает, что там на самом деле. А если выяснится, что она действительно незаконно получила аттестат, что будет? Из МГУ сразу отчислят?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если прошла случайно, то скорее всего да. Если она и правда кому-то нужна как объект исследования, то хоть тушкой, хоть чучелком, но оставят. Но это если скандал поднимется, просто по всем форумам лазить никто не будет
« Последнее редактирование: 16 Октября 2021, 23:26:40 от RionaR »

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Если прошла случайно, то скорее всего да. Если она и правда кому-то нужна как объект исследования, то хоть тушкой, хоть чучелком, но оставят. Но это если скандал поднимется, просто по всем форумам лазить никто не будет
Форумы не основание для отчисления. Как и скандал.
Если будет признание аттестата недействительным и уголовное дело, то Алису будут обязаны отчислить - нет основания для получения высшего образования кому бы и зачем она не была нужна.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так и я про то же. А скандал нужен не для признания недействительным, а затем, чтобы начали расследование и выяснили действительно ли это так

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Слышала что в МГУ могут отчислять только по факту ПОДОЗРЕНИЯ  в совершении преступления. Это правда? Проходишь подозреваемым- все, вали? Если так, то за аттестат 100% отчислять должны
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)