Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789328 раз)

Monarch

  • Гость
Про МГУ не скажу, но когда на меня накатал батя кляузу в вуз, тип я голой попой на мороз гоню "бедную семью с 3 детками" (нелегально вселённых им квартирантов, долгая история)...
Меня таки вызвали в главный корпус на ковёр. Они даже не разбирались как, что, чего. Просто : ещё одно такое электронное письмо придёт про тебя, и мы просто тебя отчисляем. Вузу моральные уроды не нужны.

Даже не проверяли правда ли это вообще. Письмо тоже, кстати посмотреть не дали : тайна переписки, де.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Monarch, а квартира чья по документам? И где дело было? На Украине?

Ло, то есть МГУ, в котором есть юрфак, считает, что недоказанные подозрения — повод отчислить? Что-то мне кажется, наговаривают на МГУ. Ну или он действительно давным давно себя изжил как вуз.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 12:11:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Они даже не разбирались как, что, чего. Просто : ещё одно такое электронное письмо придёт про тебя, и мы просто тебя отчисляем. Вузу моральные уроды не нужны.
клевая политика =/

Hacksley

  • Гость
Про МГУ не скажу, но когда на меня накатал батя кляузу в вуз, тип я голой попой на мороз гоню "бедную семью с 3 детками" (нелегально вселённых им квартирантов, долгая история)...
Меня таки вызвали в главный корпус на ковёр. Они даже не разбирались как, что, чего. Просто : ещё одно такое электронное письмо придёт про тебя, и мы просто тебя отчисляем. Вузу моральные уроды не нужны.

Даже не проверяли правда ли это вообще. Письмо тоже, кстати посмотреть не дали : тайна переписки, де.

Локальный идиотизм и моралофажество отдельных же личностей. Пойди вы с этими откровениями "вызвавших" повыше, их бы спросили, какого хрена происходит (правда, не факт, что вам бы не стало тяжелее учиться, если бы моралофага с высокого поста не убрали).
В моем вузе на такое бы пальцем у виска покрутили и "вызвали на ковер" разве чтобы сообщить, что вот такие доносы на тебя приходят, имей в виду.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 12:17:48 от Hacksley »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Про МГУ не скажу, но когда на меня накатал батя кляузу в вуз, тип я голой попой на мороз гоню "бедную семью с 3 детками" (нелегально вселённых им квартирантов, долгая история)...
Меня таки вызвали в главный корпус на ковёр. Они даже не разбирались как, что, чего. Просто : ещё одно такое электронное письмо придёт про тебя, и мы просто тебя отчисляем. Вузу моральные уроды не нужны.
Что-то мне подсказывает, что это глубоко незаконная практика, которая не сработает, если сказать "вы уху ели?", и рассчитана на то, что юные наивные фиалки-студенты покраснеют-побледнеют и прогнутся в мостик, как скажут.
Примерно как с неугодными сотрудниками в Рогах и Копытах- "пиши по собственному" и анекдотичным "не прокатило" в чеке ресторана.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Слышала что в МГУ могут отчислять только по факту ПОДОЗРЕНИЯ  в совершении преступления. Это правда? Проходишь подозреваемым- все, вали? Если так, то за аттестат 100% отчислять должны
Ло, недавно было два случая со студентами, которые подозревались в совершении. И за факт подозрения никто не отчислял.
С аттестатом, если докажут незаконность, ситуация несколько отличается от других административных и уголовных дел, т.к. аттестат - обязательный документ для зачисления в вуз.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 15:17:50 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18774
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Так прикол в том, что Алису по преступлению нельзя отчислить. Она не домтигла возраста уголовной ответственности)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зато ее можно отчислить, потому что у нее нет аттестата о среднем полном образовании, который является основанием обязательным документом для поступления в вуз. Ответственность за то, что Алиса получила этот аттестат, не на ней, а на тех, кто его ей выдал, обойдя ряд процедур.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Вермиллион, тут причиной будет не преступление, а несоответствие критериям для поступления в вуз.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так прикол в том, что Алису по преступлению нельзя отчислить. Она не домтигла возраста уголовной ответственности)))
Прежде всего за подделку ее нельзя будет отчислить потому что подделывала не она. А вообще не факт, что он подделан
Цитировать
По поводу обсуждаемой справки. Имхо анона, имеющего отношение к семейному образованию. В ней (справке) говорится, что на 3 июня 2020 года Алиса завершила курс основного общего образования, то есть 9 класс, аттестована по всем предметам учебного плана, прошла итоговое собеседование по русскому. Также перечислены предметы, по которым пройдены аттестации за 11 класс. В это время аттестаты за 9 класс ещё не выданы, зачем эта справка Теплякову понадобилась, непонятно. Но никаких данных, что именно на основании этих аттестаций был выдан аттестат за 11 класс, нет. Более того, учитывая, что аттестат за 11 выдан только через год, скорее всего, по документам все в полном порядке. Зачем бы школе и депутату так подставляться. Уверена, все аттестации прекрасным образом оформлены. Скорее всего, узнав, что обязательные ЕГЭ летом 2020 года отменяются, папахен почувствовал, что сейчас дочка то всё и сдаст и получит сразу два аттестата по цене одного. Но обломался, так как итоговое сочинение написано не было (он упоминал об этом). Так что пришлось спектакль перенести на лето 2021, к огромному сожалению главного героя.
И про то, как Тепляков возможно умудрился получить отсутствующий иностранный язык
Цитировать
Сейчас спросила у своей, как она умудрилась закрыть зачет по чешскому языку, не зная его. Ответ заставил уржаться: "базово!".
Оказывается, для получения "базовой справки" по ин.язу надо сдать пару базовых тестов, типа топика из 5 слов, пару глаголов, прилагательных и существительных. И сдать можно в ЛЮБОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ! Хоть в кружке при детском саде. Т.к.там просто зачет/незачет, базово-то! И относится это, на минуточку, ко всем языкам, которые не попадают в обязательную программу обучения. Моя сдавала 10 предложений/100слов при детском центре с преподом, имеющим лицензию на преподавание чешскому, ей посоветовали организатопюры межлународного семинара.
Значит и Рюрик так же сдал скорее всего китайский. А китайских всяких кружков/курсов как грязи, у нас в город их только 14!!! (у нас школа с усиленным китайским с 1кл с партнером Институт Восточных языков).
Век живи - век учись (а мы, лохи, все по старинке...)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 16:37:20 от RionaR »

Monarch

  • Гость
Monarch, а квартира чья по документам? И где дело было? На Украине?

Квартира моя по докам была. Дело в Кыргызстане было.

Я пыталась потребовать ректора, ибо я тоже была уверена что это просто какой-то бред. Мало ли кто что пришлёт на электронную почту вуза.
Орали долго. Меня муж привёз, но в кабинет не зашёл со мной, остался ждать за дверью. Так мне в укор вставили, что я приехала с мужем! Тип: ты нам угрожать пытаешься?! ???

Прозвучала легендарная, прост, фраза : нас ваша личная жизнь не касается, но честь вуза мы тебе портить не позволим!
Да, именно так, с переходом на личности и оскорбления.

Зачем, на фига..? Наверное, скучно было людям, решили доибатса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Monarch,  :o
Да уж. И чем все закончилось?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Да ничем.
Наорали, письма не показали. Так что а было ли письмо - скорее всего было, это говно радо хоть где-то мне да поднасрать - тоже не понятно.
На фига это было? Не знаю.
Убедилась что в главном корпусе реально работают больные ублюдки.
Он мне ещё конфетку дал! Тип там праздник какой провославный был.
"Не гоже деточке ходить грустненькой" фуб* :-[

Вся хня была из-за того что я "русская" (так в Кыргызстане зовут всех кто не-азиат) и типа издеваюсь над кыргызской семьёй с 3 детьми.
Эти кукушата даже своим детям не говорили что 8 лет! Снимали! Квартиру помесячно! Дети плакали, что они теперь бомжи и дома у них нет. На нервы давили знатно. Бате верили на слово, а мне с бумагами не хотели. Тупое азиатское 'мужик дело говорит /баба не может быть хозяйкой'

Квартиратов же таки выселила. Я как давала им два месяца, так они и уехали.
Семейка там тоже пидарасненькая. Им было оч неприятно, что я пришла. Они надеялись себе хату выкупить, им батян на уши навешал. А тут - я.
Пришлось судом грозить, что буду с приставами. А там неделя максимум на сборы.
Так что пошли на мои условия.

Батя попытался в тихаря забрать ключи так, чтобы мне не досталось. Но я приехала с двумя мужиками, и он таки отдал.
Почти сразу поехали дверь поставили новую с другими замками.
От греха подальше.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2021, 06:54:19 от Босячка »

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Увы, расисты, мэм.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Увы, расисты, мэм.
Вы сейчас оскорбили их! Расисты-это когда белые, а когда против белых - это борьба за свои обычаи! (Утрировано, но увы, не раз подобное слышала).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А вдруг Monarch еврейка? Они ж не знали, когда на нее орали.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вдруг Monarch еврейка? Они ж не знали, когда на нее орали.
А вот кстати интересно, как тогда? Если столкнулись две позиции "мы малая национальность, нас обижают!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Не знаю, в твиттере регулярно срутся группы против расизма и антисемитизма. Иногда они заодно, если речь о темнокожих евреях, а иногда учат друг друга, как избегать микроагрессий и кто кому больше должен и у кого больше привлигий.

Часто видела посты про anti blackness со стороны евреев в том числе. И со стороны азиатов, и индейцев. И латиносов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ясно. :(
У меня пример ближе: сосед считает, что на мои права можно срать, у них в женщины слова не имеют. Уже суды были, и полиция приходила, и газ ему отрезали (незаконное подключение и попытка отрезать наш)а воз и ныне там
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тема про Алису стала про расизм. А когда можно будет про еду и котиков?
Мафия - Ларита

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Как именно вы предпочитаете их готовить?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Наш кот ест нас.

Вот как-то так (только кот другого цвета).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2021, 11:08:35 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Моя новенькая тоже нас ест. Но ей позволительно, у ребёнка зубы режутся.
Мафия - Ларита

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк

А вот кстати интересно, как тогда? Если столкнулись две позиции "мы малая национальность, нас обижают!".

В странах Средней Азии есть титульная нация, а все остальные - "русские". Эти "русские" могут быть армянами, евреями, греками, украинцами, но все равно будут киргизы и "русские", узбеки и "русские". Когда я училась, в "русские" записывали даже корейцев.
Ну а "русские", само собой, титульную нацию угнетали и угнетают, совсем страх потеряли, понаехали, неместные, надо их приструнить и заставить сидеть тихо.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Lisbeth

  • Гость
Ну а "русские", само собой, титульную нацию угнетали и угнетают, совсем страх потеряли, понаехали, неместные, надо их приструнить и заставить сидеть тихо.
А аналога 282 статьи у них нет, что ли?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Ну если и есть, то не работает.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В странах Средней Азии есть титульная нация, а все остальные - "русские". Эти "русские" могут быть армянами, евреями, греками, украинцами, но все равно будут киргизы и "русские", узбеки и "русские". Когда я училась, в "русские" записывали даже корейцев.
Ну а "русские", само собой, титульную нацию угнетали и угнетают, совсем страх потеряли, понаехали, неместные, надо их приструнить и заставить сидеть тихо.
Бабушка говорила, у них в военном городке  какая-то диаспора появилась, и женщины практиковали проходить в магазинах без очереди, а если не пропускает- писать жалобу "жены офицеров таких-то выкинули из очереди представительниц малых национальностей!". Прокатывало какое-то время, потом разобрались вроде.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2021, 12:37:02 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Корейцы теперь русские. *записываю". То есть у них В игре кальмара русские актеры снимаются?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Нет, они же не по-русски говорят. А если по-русски - то русские, а если при этом фамилия Дин или Ли - все равно русские.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6