Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786251 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Ок, предположим, шортомэна кто-то не пускает в вуз.
Но у Алисы-то такой проблемы нет.
Что мешает шортомэну написать старосте и попросить захватить Алису с собой от входа до аудитории?
Ах, да, я знаю, что- просранные полимеры в отношениях со всеми подряд сокурами и желание седыми мудями снова дух студенчества ощутить ;D
А старосте то это зачем? :o :o :o
Чтоб вот этот вот шортмэн, звенящий своими яйцами так, будто у него там Царь-колокол, потом про него посты в свой бложик строчил и спрашивал с него за долгую доставку Алисы от аудитории до отца-героя?
На самом деле, даже если бы там была нормальная семья, то каким местом тут староста? Такой же студент, как и другие, а не нянька, зачем ему эта возня? Если МГУ обещало Алисе тьютора, то это головная боль МГУ, имхо.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Типа староста - ответственное лицо)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Типа староста - ответственное лицо)))
Лицо, ответственное за дочь безответственного яйца)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Надеюсь, эта мысль никогда не придет Теплякову в голову, а если придет, у старосты хватит яиц отказаться. Зачем вчерашнему школьнику (школьнице) такая ответственность за чужого и не шибко адекватного ребенка сумасшедшего отца?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Lisbeth

  • Гость
Я, кажется, что-то упустила в этой истории. Почему Алиса не может ходить на пары одна? В школе же дети не сидят с родителями за партой, так что ссылка на возраст непонятна.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В школе злые взрослые не рассказывают рибеначку про секс
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я, кажется, что-то упустила в этой истории. Почему Алиса не может ходить на пары одна? В школе же дети не сидят с родителями за партой, так что ссылка на возраст непонятна.

Потому что тогда все узнают, что на самом деле Алиса ни черта не знает. Некому же будет от нее преподов отгонять, чтобы не травмировали трепетную детскую душу вопросами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Lisbeth

  • Гость
В школе злые взрослые не рассказывают рибеначку про секс
В школе дети друг другу рассказывают фантастические небылицы про секс.  :D

Да ладно, они только учиться начали, что, там уже сплошной секс на первом курсе?

Цитировать
Потому что тогда все узнают, что на самом деле Алиса ни черта не знает. Некому же будет от нее преподов отгонять, чтобы не травмировали трепетную детскую душу вопросами.  ;D
Да, вот это похоже на правду, к сожалению.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А старосте то это зачем? :o :o :o
Чтоб вот этот вот шортмэн, звенящий своими яйцами так, будто у него там Царь-колокол, потом про него посты в свой бложик строчил и спрашивал с него за долгую доставку Алисы от аудитории до отца-героя?
На самом деле, даже если бы там была нормальная семья, то каким местом тут староста? Такой же студент, как и другие, а не нянька, зачем ему эта возня?
Во-первых, вы упустили слово "попросить", которое как бы намекает, что не нянька, не обязан- на просьбу можно сказать как да, так и нет.
Во-вторых, сам ваш вопрос звучит дико, кмк. А зачем люди маленького роста просят высоких достать что-то с полки в магазине? Каким местом тут высокие? Зачем люди, которые плохо себя чувствуют, просят уступить им место в ОТ? Зачем сидящим эта возня с подниманием своей жопы и созданием себе неудобств?
Просить о помощи, когда она тебе нужна, внезапно, нормально. И помогать, внезапно, тоже нормально.

Другое дело- что тепляк настолько разосрался со всеми уже в первые дни, что и Алисе помочь из-за него никто не захочет, о чем, в принципе, в стартовом моем посте и написано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я, кажется, что-то упустила в этой истории. Почему Алиса не может ходить на пары одна? В школе же дети не сидят с родителями за партой, так что ссылка на возраст непонятна.

Потому что тогда все узнают, что на самом деле Алиса ни черта не знает. Некому же будет от нее преподов отгонять, чтобы не травмировали трепетную детскую душу вопросами.  ;D
На переменах кто-то из родителей точно должен быть. Ведь это не детское образовательное учреждение, девятилетка, по сути, одна среди взрослых. По закону так разве можно?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А по каким законам нельзя ребёнку находиться среди взрослых?
Мафия - Ларита

Lisbeth

  • Гость
На переменах кто-то из родителей точно должен быть. Ведь это не детское образовательное учреждение, девятилетка, по сути, одна среди взрослых. По закону так разве можно?
Так не все студенты совершеннолетние - там и 16-17-летние есть. Им закон не запрещает находиться в университете без родителей.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Во-первых, вы упустили слово "попросить", которое как бы намекает, что не нянька, не обязан- на просьбу можно сказать как да, так и нет.
Во-вторых, сам ваш вопрос звучит дико, кмк. А зачем люди маленького роста просят высоких достать что-то с полки в магазине? Каким местом тут высокие? Зачем люди, которые плохо себя чувствуют, просят уступить им место в ОТ? Зачем сидящим эта возня с подниманием своей жопы и созданием себе неудобств?
Просить о помощи, когда она тебе нужна, внезапно, нормально. И помогать, внезапно, тоже нормально.

Другое дело- что тепляк настолько разосрался со всеми уже в первые дни, что и Алисе помочь из-за него никто не захочет, о чем, в принципе, в стартовом моем посте и написано.
Для меня такая просьба выходит далеко за пределы обычных просьб о помощи.  
Как это можно сравнивать с просьбой достать товар с верхней полки? Тут уж скорее "попросить высокого соседа каждый день ходить в магазин вместо тебя, если он не сможет - заранее предупреждать"

Так что: зачем старосте сопровождать ребенка в аудиторию, следить за ней, водить по раздевалкам и туалетам, нести за неё ответственность и так далее? Этот вопрос вовсе не кажется мне диким, вот правда.
Более того, в моей картине мира и в такой просьбе нет ничего нормального. Это что-то из серии "слушай, мне нужен работник на пятидневку, давай ты поработаешь? Бесплатно, я ж прошу"
Озвучить такое вот было бы несколько неловко :)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Моя не понимай, зачем ее водить по раздевалкам. В 9 лет дети спокойно приходят на секцию, переодеваются, занимаются, в туалет ходят. Проводить до другого корпуса или незнакомой аудитории да, можно было бы и попросить и вряд ли бы кто-то отказал (нормальным людям, не Женьку), это же разовая акция.
Мафия - Ларита

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Моя не понимай, зачем ее водить по раздевалкам. В 9 лет дети спокойно приходят на секцию, переодеваются, занимаются, в туалет ходят. Проводить до другого корпуса или незнакомой аудитории да, можно было бы и попросить и вряд ли бы кто-то отказал (нормальным людям, не Женьку), это же разовая акция.
Ну, судя по всему, Теплякова то такой вариант не устраивает и он об этом писал :-\
Что=то вроде того, что Алиса одна ходить по МГУ не может, она маленькая

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Моя не понимай, зачем ее водить по раздевалкам. В 9 лет дети спокойно приходят на секцию, переодеваются, занимаются, в туалет ходят. Проводить до другого корпуса или незнакомой аудитории да, можно было бы и попросить и вряд ли бы кто-то отказал (нормальным людям, не Женьку), это же разовая акция.
Ребенок по щелчку не научится. Первое время кто-то должен водить за ручку и объяснять, что и как.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так он первое время и водил, пока не выгнали
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так он первое время и водил, пока не выгнали
Недовел!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Ребенок по щелчку не научится. Первое время кто-то должен водить за ручку и объяснять, что и как.
Тем более, если этот ребёнок — Алиса Теплякова. Она же не стандартная девятилетка (или сколько ей там).
Обычных детей тоже сначала по школе учитель младших классов водит, самостоятельности учатся постепенно. А Алиса не факт что вообще хоть где-то без мамы-папы была.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А кто будет нести ответственность за Алису, если с ней что-то случится? Школа отвечает за детей, вуз разве отвечает так за студентов?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Для меня такая просьба выходит далеко за пределы обычных просьб о помощи.  
Как это можно сравнивать с просьбой достать товар с верхней полки? Тут уж скорее "попросить высокого соседа каждый день ходить в магазин вместо тебя, если он не сможет - заранее предупреждать"

Так что: зачем старосте сопровождать ребенка в аудиторию, следить за ней, водить по раздевалкам и туалетам, нести за неё ответственность и так далее? Этот вопрос вовсе не кажется мне диким, вот правда.
Более того, в моей картине мира и в такой просьбе нет ничего нормального. Это что-то из серии "слушай, мне нужен работник на пятидневку, давай ты поработаешь? Бесплатно, я ж прошу"
Озвучить такое вот было бы несколько неловко :)
Осталось только понять, как одноразовое предложение "написать и захватить" превратилось в "каждый день" и "пятидневку".
Несколько раз сходила с папой, пока пускали, один раз со старостой- в тот раз, когда папу не пустили, чтобы ребенок от внезапной перемены папа был-папы нет не растерялся.
Все, дальше сама внутри здания, если папу продолжают не пускать.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Кмк, был бы нормальный, там бы все помогли. И охрана краем глаза приглядела, и сокурсники, и преподы.

Боюсь представить момент ее менархе… Мама не факт, что будет под боком, а не снова в роддоме, да и забыла уже небось, что это такое.
Мафия - Ларита

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А кто будет нести ответственность за Алису, если с ней что-то случится? Школа отвечает за детей, вуз разве отвечает так за студентов?

Да, отвечает.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Monarch

  • Гость
Серьёзно?
У меня в вузе отношение к студентам было : ну ничего, если чего - новых наберём  ;D

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Просто студенты не такие дебилы как школьники. Да и уголовка на них уже давно распространяется. Но да, в стенах ВУЗа администрация несет ответственность за студентов. Но имеет куда больше возможностей свалить все на «самавиеовата».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Кмк, был бы нормальный, там бы все помогли. И охрана краем глаза приглядела, и сокурсники, и преподы.

Боюсь представить момент ее менархе… Мама не факт, что будет под боком, а не снова в роддоме, да и забыла уже небось, что это такое.
был бы нормальный, социализированная Алиса бы там оказалась года через 4, и проблемы б вообще никакой не было
Ну, я с этого и начала- папенька просрал все полимеры в отношениях прям с самого начала :-\
А менархе у нее, с питанием одной картошечкой (или чем там на 75, примерно, рублей в день на человека), лет в 20 будет, к тому времени и без родителей все узнает, поймет, и, надеюсь, младшим расскажет, больше-то некому :'(

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Пздц, 39 баллов, это 8 заданий первого уровня. Базовые текстовые задачи+базовая планиметрия/стереометрия. И этот человек учится в МГУ, стыд е#аный.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3414
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
На первом курсе первый месяц и 16-17-летние студенты в корпусах теряются, особенно если во всякие хитровыдуманные лабы или лекционные залы вход вообще не там, где выход, или под них отдельный корпус, или отдельная лестница, и надо на улицу выйти, чтоб зайти... Или когда корпус 2 оказывается между 4 и 5а. Но если ходить в универ каждый день, то уж к октябрю-то запомнишь, как куда идти.
У нас, помнится, был длиннющий коридор, от него двери в "кубики", в "кубике" по 5 небольших комнаток на мини-группу. Кубики все визуально одинаковые, чтоб выяснить, где нужная аудитория, поначалу надо в каждый заходить. Для девятилетки вполне может быть непросто.
Но и навешивать присмотр на старосту - не решение.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
На переменах кто-то из родителей точно должен быть. Ведь это не детское образовательное учреждение, девятилетка, по сути, одна среди взрослых. По закону так разве можно?
Так не все студенты совершеннолетние - там и 16-17-летние есть. Им закон не запрещает находиться в университете без родителей.
Есть же градация до 12 лет и после.
А по каким законам нельзя ребёнку находиться среди взрослых?
Слушай, ну вот в некоторых регионах даже подросткам без опекунов по тому же ТЦ не пошляться - полиция задержит. В случае Алисы не то чтобы нельзя, но стремно. В школе и то старшаков от младшеклассников стараются отделить, развести по корпусам/этажам, потому что понесется такой лось и затопчет. И нет, на первом курсе не все суперсознательные, тоже могут ломануться. Просто не глядя отступил назад, а там эта мелочь. Опять же надо учитывать, что ребенок не социализирован вообще и явно с прибабахом. Заиграется с очередным «дымком», все ушли на другой этаж. Что она делать будет? Ей психологически года три-четыре.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.