Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789366 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44660
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, в смысле, он платит за учебу Алисы 400 кило яблок)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Hacksley

  • Гость
Ну ок, шортомэн с теплячкой единственные дети в семье, им хоть родительские хаты рано или поздно могут достаться, плюс своя однушка вроде все-таки московская есть.
А их детям чо? Тоже снимать и никакой никогда ипотеки, чтобы уж точно в старости под мост пздовать?

В худшем случае еще и тянуть двух родителей, которые не наработали нужного стажа и остались без пенсии или с минималкой. А у одного из них еще и все здоровье родами испоганено.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У нас в РФ плохо развит рынок съемного жилья и защита арендаторов. Вот и причина массовых ипотек. В старости пенсии крошечные, значит либо под мост идти либо в дом престарелых, либо к детям проситься.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У нас в РФ плохо развит рынок съемного жилья и защита арендаторов. Вот и причина массовых ипотек. В старости пенсии крошечные, значит либо под мост идти либо в дом престарелых, либо к детям проситься.
А между прочим государство решает эту проблему!
Пенсионный возраст повышают вам, чтоб он был выше продолжительности жизни - вот и не придется страдать на крошечные пенсии.

Ну шо за люди, вечно всем недовольны!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44660
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А между прочим государство решает эту проблему!
Пенсионный возраст повышают вам, чтоб он был выше продолжительности жизни - вот и не придется страдать на крошечные пенсии.

Ну шо за люди, вечно всем недовольны!

Кстати, настоящий фрагмент из мультфильма.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Тем не менее они именно универсальны. Мы- "Быть". Вы- "иметь".
У детей нет друзей, кружков и прочих детских развлекаловок, только задрачивание учебников на скорость.
У родителей нет ничего, кроме деланья детей и задрачивания их учебниками на скорость.
Это у них "быть" такое?
Уж лучше ипотека.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44660
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну, иметь они точно ничего не имеют (включая собственное мнение, судя по всему). Так что все логично.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А я смотрю на TLC шоу про 5+, где семья с шестью девочками. У них свой дом, отдельные спальни и машина на 8 сидений.

И там же есть очень поучительное шоу "Добро пожаловать в Платвиль", где пара не очень умных людей решили вырастить своих отпрысков без вредного влияния цивилизации. Без телевизора, комиксов, школы (чисто домашнее обучение) и без современной удобной одежды

Ну и что из этого вышло. Старшие дети, чуть оперившись, свалили и кинулись жадно наверстывать упущенное.
Хорошо, хоть без экстрима и наркоты.
Но там все равно ситуация а разы лучше, у семьи было целое ранчо, а не однушка.
Детям разрешено подрабатывать. Старшие нашли работу по способностям.

И сами подарки учли ошибки и сделали послабления младшим.

Тепляковы же совсем двинутын.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2021, 00:15:02 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Это ж сшаашники. Что с них взять.

То ли дело китайцы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
В дзене попались рассуждения какого-то экономизда, что вон, если б на заводе рабочий изобрел способ быстрее и качественнее делать деталь, так его б под белы руки взяли и его способ изучали, почему минобр так не делает с Алисой?
Экономизду напихали в панамку по поводу качества детали, конечно.
Но! Меня осенило, что это напоминает:
Цитировать
- Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, - сказал старичок. - Точный электронно-механический прибор для отвечания  на  любые вопросы, а именно - на научные и хозяйственные. Как она у  меня  работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью  автоматизирована.  Вопросы  задаются  устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к  ей  внутрь,  довожу,  так сказать,  до  ейного  сведения.  Отвечание  ейное,  опять  через  неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором  роде  посредник,  хе-хе!  Так что, ежели угодно, прошу.
     Он встал за машинку и шикарным жестом  перекинул  тумблер.  В  недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
     - Прошу вас, - повторил старичок.
     - А что это у вас там за лампа? - подозрительно спросил Фарфуркис.
     Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал  из  машинки  листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
     - "Вопрос: что у нея... гм...  у  нея  внутре  за  лпч?.."  Лэпэчэ... Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
     - Лампочка, значит, - сказал старичок,  хихикая  и  потирая  руки.  -Кодируем помаленьку. - Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал  обратно  к своей машинке. - Это, значит, был вопрос, - произнес  он,  загоняя  листок под валик. - А сейчас посмотрим, что она ответит...
     Члены  Тройки  с  интересом  следили  за  его  действиями.  Профессор Выбегалло благодушно-отечески  сиял,  изысканными  и  плавными  движениями пальцев выбирая из бороды  какой-то  мусор.  Эдик  пребывал  в  спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок  бодро  постучал по клавишам и снова выдернул листок.
     - Вот, извольте, ответ.
     Фарфуркис прочитал:
     - "У мене внутре... гм... не... неонка". Гм. Что это такое - неонка?
     - Айн секунд! - воскликнул  изобретатель,  выхватил  листок  и  вновь подбежал к машинке.
     Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение,  что  такое  неонка, затем  она  ответила  Фарфуркису,  что  пишет  "внутре"  согласно   правил грамматики, а затем...
     Фарфуркис: Какой такой грамматики?
     Машина: А нашей русской грмтк.
     Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
     Машина: Никак нет.
     Лавр Федотович: Грррм... Какие будут предложения?
     Машина: Признать мене за научный факт.
     Старик бегал и печатал с неимоверной быстротой. Комендант восторженно подпрыгивал на стуле и показывал мне большой палец. Витька,  развалившись, гыгыкал, как в цирке.
     Хлебовводов  (раздраженно):  Я  так  работать  не   могу.   Чего   он взад-вперед мотается, как жесть на ветру?
     Машина: Ввиду стремления.
     Хлебовводов: Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни про  чего  не спрашиваю, можете вы это понять?
     Машина: Так точно, могу.
     До Тройки наконец дошло, что, если  они  хотят  кончить  когда-нибудь сегодняшнее заседание, им надлежит  воздержаться от вопросов, в том числе и от риторических. Наступила тишина. Старичок, который основательно умаялся, присел на краешек  кресла  и,  часто  дыша  полуоткрытым  ртом,  вытирался платочком.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 09:30:05 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Из жж
Цитировать
"Обычное утро.

Проснулся от плача четырехмесячного малыша, у которого режется зуб. На улице туман. Густой. Красивый.
С помощью мамы собрали первую партию детей, взял их гулять по туману. Вернулся, взял вторую партию детей, выгулял их. Партиями детей выгуливать проще, собирать тоже.
Выгулянные дети пошли завтракать. Я взял рюкзак и пару пакетов и пошел по магазинам.
Обошел три. Ничего особо интересного не попалось, принес килограммов 20 еды. Дня на три, наверное.
Пожарил детям котлеты, примерно килограмм. Дети их с удовольствием слопали. Посадил детей читать, Алиса читает "Социальную психологию малой группы", Хемик и Лейя читают Алису :)
Ушел на молочную кухню. Молочная кухня с нашим составом-это примерно 90-100 килограммов брутто всевозможных коробок с пюре, соками и молоком. Я таскаю это все вручную, честно скажу, за один раз не донесу, так что приходится ходить дважды.
Ну, в первый раз килограмм 55-60, во второй - оставшиеся 40. Нормально
Принес. Дети ушли отдыхать, бегать и беситься. Нужно готовить еду)
Кстати, по поводу еды. Прокормить такую семью не так просто физически, материально это недорого, если уметь закупать продукты. Я умею и очень этим горжусь
Как я уже сказал выше, молочная кухня на наш состав-это больше 90 килограммов "брутто" и больше 80-85 нетто. В основном это молоко, но ещё сок, литров 7, фруктовое пюре, творожки... Молока в итоге нужно докупать не так много, литров 20 в месяц. Это, конечно, удобно.
С нынешним составом нам нужно примерно 2.5-3 килограмма мяса и мясопродуктов, 3-4 литра молока, ещё 2-3 кило прочей еды. "Прочая еда" может быть любой, просто с большими объемами и серьезными закупками считают уже общий вес, а не "ещё немножко козинаков, чуть-чуть фейхоа, немгого кунжутных семян". Вообще бесперебойное снабжение девяти человек и двух котов всем необходимым - отдельная должность...
Гречка, рис, мука, макароны, хлеб черный, хлеб белый, сушки, пряники, печенье - это все, в целом, из одной категории. В принципе, картофель тоже, но его можно отнести и к овощам. Вот этого всего вместе тоже нужно килограмма 2-3 на день.
2-3 кило "гарниров", 2-3 кило "белковых продуктов", 3-4 литра молока и соков плюс всякая ненормируемая мелочь. Это килограмм 10-12 в сумме. Много.
Обычный человек не представляет себе таких объемов))) Обычный человек в принципе питается вне дома достаточно регулярно ( дети-в школе, садике или пионерлагере, родители-в столовой или буфете), то есть, семья из трех человек не сталкивается ни с такими закупками, ни с таким количеством готовки. Но обычная семья и не находтся в ситуации вынужденной замены собой школы (а теперь-и университета) для своих детей.
В общем, день продолжается, я написал пост. Пойду готовить куриную печень, а там и уроки проводить пора...

Всем хорошего вечера!"
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 12:05:36 от Dragomira »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот это объемы.  У него дети маленькие, как они столько съедают за три дня?

А что лет через 5 будет, когда дети все подрастут.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 12:11:40 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Интересно, что входит в прочую еду. Ведь он писал, что фрукты-овощи не нужны, в картошкп есть все, что нужно. Те самые бульмени по акции?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ну хотя бы не веган и не праноед.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Интересно, что входит в прочую еду. Ведь он писал, что фрукты-овощи не нужны, в картошкп есть все, что нужно. Те самые бульмени по акции?

не не не, вон фейх*ю едят ;D

интересная формулировка, что семья заменяет собой университет. тогда сам дипломы детям и рисуй, зачем переться в мгу на платное. меня все никак жаба не отпустит, 400к за такое "образование"...

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Вот это объемы.  У него дети маленькие, как они столько съедают за три дня?

На габариты папы посмотрите. Ой не дети там столько съедают, ой не дети...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Lisbeth

  • Гость
зачем переться в мгу на платное. меня все никак жаба не отпустит, 400к за такое "образование"...
Для понта же - 9-летняя студентка более тру, чем 10-летняя.
Про 9-летнего афганца в 70-х мог не знать или посчитать, что это было давно и неправда.

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +66/-3

А что лет через 5 будет, когда дети все подрастут.

Новых нарожают

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
вынужденной замены собой школы (а теперь-и университета) для своих детей
Человек-университет прям:)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Для понта же - 9-летняя студентка более тру, чем 10-летняя.
Про 9-летнего афганца в 70-х мог не знать или посчитать, что это было давно и неправда.

ага, только лет через 5 всех детей вповалку спать не уложишь, а "лишние" деньги протренькали на универ, возле которого погуляли пару раз  :(
если конечно они действительно сами накопили и заплатили

я бы наверное спать не могла, если бы у меня было столько детей в однушке, а снимать нужно действительно большое жилье задорого

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
купит задешево три двухярусных кровати.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
купит задешево три двухярусных кровати.

ну точно. универ с общагой будет ;D

Lisbeth

  • Гость
ну точно. универ с общагой будет ;D
Если только в Китае.
В России у них явно есть только один универ и диплом 5.0 пророк его, для него дети не иногородние.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
так речь про замену университета семьей, а общаги домом

Lisbeth

  • Гость
А, ну да. И на пары далеко вообще никуда ходить не надо, получай знания на месте.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Чистый мехмат МГУ.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Kaktus

  • Гость
а вот  так в отрыве от всего почитаешь этот пост, и человек не кажется уепищным говном
ну, если исключить последний абзац про обучение
аж страшно
только овощей бы я бы добавила, конечно

Lisbeth

  • Гость
Чистый мехмат МГУ.
Там можно учиться, не вставая с кровати?  ::)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15926
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Гречка, рис, мука, макароны, хлеб черный, хлеб белый, сушки, пряники, печенье - это все, в целом, из одной категории.
То есть, можно гречей кормить, можно пряниками?
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44660
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, можно гречей кормить, можно пряниками?
Можно кнутом ::)
ага, только лет через 5 всех детей вповалку спать не уложишь
Чой-та?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов