Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 790691 раз)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
ага, только лет через 5 всех детей вповалку спать не уложишь
Чой-та?
Тогда дети могут случайно новых детей понаделать.:)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 17:18:32 от LastObserver »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А это уже проблемы детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Там можно учиться, не вставая с кровати?  ::)
"Мне Мойша напел", что в МГУ корпус мехмата (основной корпус, где занимается мехмат?) то ли имеет крытый проход в мехматовское общежитие, то ли объединён с этим общежитием, так что студенты мехмата могут ходить на занятия прямо в домашней одежде и тапочках.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Там можно учиться, не вставая с кровати?  ::)
"Мне Мойша напел", что в МГУ корпус мехмата (основной корпус, где занимается мехмат?) то ли имеет крытый проход в мехматовское общежитие, то ли объединён с этим общежитием, так что студенты мехмата могут ходить на занятия прямо в домашней одежде и тапочках.
Есть такое 😂 мы ещё жили на 18, почти у перехода, даже без лифта попадали на 13 этаж к аудиториям :)
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как он таскает на себе 60 кг за раз  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как он таскает на себе 60 кг за раз  :o

Сила есть, ума не надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40652
  • Карма: +4408/-372
Как он таскает на себе 60 кг за раз  :o
А что, это прям удивительно?

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +385/-4
Есть такое 😂 мы ещё жили на 18, почти у перехода, даже без лифта попадали на 13 этаж к аудиториям :)
А на 1-2 курсах занятия тоже только в гз были? Мне, помнится, кто-то из вмкашников рассказывал, что мехматянские младшекуры у них в корпусе частично занимаются. Или это про старшие курсы речь?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Как он таскает на себе 60 кг за раз  :o
В постах в жжшечке? Да легко.
В интернетике вообще все сплошь вирусологи, миллионеры, живушие на сказочномбали дезигнеры, звезды бодибилдинга, обладатели десятка научных степеней... ;D
не, я ирл знаю людей, которые запросто столько таскают. вот только там спортивный образ жизни, тренировки, хорошие мышцы, более-менее правильное питание, и оооооооооочень дорогие рюкзаки, которые обеспечивают правильную разгрузку. в общем, все то, что нищему одутловатому тепляку на картошечке и не снилось

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Если ты п*здишь - то возможно все!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
У меня едет крыша от осознания того, как они умудряются всё это делать без помощников. Принести десятки килограммов еды, где-то их разместить, приготовить литры еды, накормить всех за 2-3 захода. Это ж надо постоянно готовить и постоянно кормить. Потом развлечь как-то их и себя (потому что кукушечкой поедешь находиться в гомоне 24/7). При этом еще со всеми сделай уроки, научи читать. Как можно совмещать в себе все эти роли? Уборщика, няни, воспитателя, повара, учителя, преподавателя, здравого собеседника. Я ничего не говорю про однушку, потому что это бред, но даже если у них пятикомнатная, это чекануться можно. При этом мать постоянно беременная. То есть, тяжести поднимать особо нельзя. Часто тошнит, кружится голова, сонливость, вялость. При этом она должна кому-то сказку рассказать, кого-то научить складывать 2+2, а кому-то объяснить логарифмы и функции. Не забываем про готовку и уборку.
Если, опять же, это вранье, как и про однушку и есть какие-то оплачиваемые помощники, то вопрос всё тот же - откуда деньги?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Dragomira, а вы считаете, что там родители не поехали кукушечкой? По-моему, уже давно и бесповоротно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Мне кажется, у них не та степень кукушечки, что бывает у уставших от детей родителей))) хотя кто знает....
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Есть такое 😂 мы ещё жили на 18, почти у перехода, даже без лифта попадали на 13 этаж к аудиториям :)
А на 1-2 курсах занятия тоже только в гз были? Мне, помнится, кто-то из вмкашников рассказывал, что мехматянские младшекуры у них в корпусе частично занимаются. Или это про старшие курсы речь?
Я древняя, у меня с самого начала занятия в гз были. А вот жили первые курсы не в гз, а в фдс. Минут 15 быстрым шагом, но в тапочках не побегаешь. Видимо, чтобы первокурсников в тонусе держать
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3014
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
На физтехе общага прямо через дорогу. Бывает, накинешь на пижаму толстовку - и уже красавица, можно на пару.
Жалко у пчёлки

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Это ж надо постоянно готовить и постоянно кормить... При этом еще со всеми сделай уроки, научи читать. Как можно совмещать в себе все эти роли?
Вот поэтому я и не верю, что можно дать детям школьное образование за малое число лет в таких условиях. Читать научить - да. Приучить читать большие объёмы текста - да. Но именно дать образование, да ещё "для МГУ и вместо МГУ" - не верю. У меня не сходится количество часов, количество детей и количество дел.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Я не умаляю достижение Теплякова. Его дети в 4+читают, а в семь уже сдают экзамены за 9 класс. При том, что обычно дети в 6 начинают читать еле-еле и их 1 класс - как переход из садика в школу (если что, я из небольшого города, может в столице дети в первом классе все поголовно читают). И я представляю, как можно добиться такого с одним, двумя, ну максимум тремя детьми (один из которых младенец). Но растить семь детей-погодок в таком ускоренном режиме?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Я не умаляю достижение Теплякова. Его дети в 4+читают, а в семь уже сдают экзамены за 9 класс. При том, что обычно дети в 6 начинают читать еле-еле и их 1 класс - как переход из садика в школу (если что, я из небольшого города, может в столице дети в первом классе все поголовно читают).
Вообще сомнительное достижение - читать в 4 года. К 18 это (почти) все умеют, и разница "начал читать в 4 или в 7" роли не играет. Лучше б код писать учил (или зубы лечить), это далеко не все умеют, и следовательно, навык лучше оплачивается.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я не умаляю достижение Теплякова. Его дети в 4+читают, а в семь уже сдают экзамены за 9 класс. При том, что обычно дети в 6 начинают читать еле-еле и их 1 класс - как переход из садика в школу (если что, я из небольшого города, может в столице дети в первом классе все поголовно читают). И я представляю, как можно добиться такого с одним, двумя, ну максимум тремя детьми (один из которых младенец). Но растить семь детей-погодок в таком ускоренном режиме?
Вот только здоровья детям это не прибавляет, да и достижения крайне сомнительны. Их очень трудно проверить, потому что Тепляков очень много врёт. По факту у него одна Алиса закончила школу, Хеймдалль сдал ОГЭ на минимальные баллы, остальных толком не аттестовали. Из достижений только жуткий нервный тик у Хеймдалля и Алисы. Последняя сильно сдала, если смотреть летние интервью и последний Док Ток, то у нее усилились вокальные тики.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
При том, что обычно дети в 6 начинают читать еле-еле
О, я похоже вундеркинд. И вообще вундеркиндов дохрена.
Хотя да, вызывать сатану чтением детской книжки как Терра(?) немногие умеют
Цитировать
а в семь уже сдают экзамены за 9 класс
Я думаю очень много детей сможет сдать их на такие же баллы просто натыкав случайные результаты.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Dragomira, если считать колоссальным педагогическим (для родителей) и интеллектуальным (для ребенка) достижением умение ребенка читать, у нас тут полфорума вундеркиндов с родителями-педагогами-от-бога. По факту же у Теплякова дети только т умеют, что сдавать тесты. Да и то на минимальные баллы. Это, по-вашему, достижение? Причем за счет душевного здоровья детей?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3014
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Я с 3 читала. Много и с удовольствием. Возможно, меня роднит с Тепляковыми отсутствие общения с другими детьми в детстве и следовательно, общее ощущение "некуй делать кроме как читать". Плюс можно получить одобрение родителей, зашибись же.

В общем, я не думаю, что чтение - это вот прям то, что требует от них много времени. Буквам научить надо, это да. Но там наверное уже и старшие с этим помогают немного.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я примерно в 4 научилась читать и писать печатными буквами. В те годы это действительно было достижение, многие шли в школу, не умея этого. А сейчас если ребенок в четыре года не умеет перемножать трёхзначные числа и не говорит свободно на двух иностранных языках, он считается УО ;D Утрирую, конечно, но не сильно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я примерно в 4 научилась читать и писать печатными буквами. В те годы это действительно было достижение, многие шли в школу, не умея этого. А сейчас если ребенок в четыре года не умеет перемножать трёхзначные числа и не говорит свободно на двух иностранных языках, он считается УО ;D Утрирую, конечно, но не сильно.
А мне кажется, наоборот.
Не помню в своем детстве никого из дворовых, деревенских и дачных детей(Москва и МО), кто к 6 годам не умел читать, писать печатными и считать со сложением и вычитанием в магазин-то уже сами лет с 5 бегали, надо было понимать, на что тебе хватит сдачи, на чупа-чупс или целую шоколадку ;D, в первом классе школы тоже все были умеющими.
Ну и развивашки уже тогда были в моде, все куда-то ходили, плюс несколько популярных иллюстрированных детский словарей английского вышли, и все их массово скупали, и базовые слова дом-кошка-яблоко дети уже к первому классу знали и на английском (но произношение могло быть очень впечатляющим :D).
И никакими особыми достижениями это не считалось, обычная норма, у всех было плюс-минус такну, кто-то не знал английского, кто-то чуть хуже считал, если магазин был далеко или сдачу не оставляли
А сейчас как раз слышу много жалоб от этих детей, кто сами стали родителями, и своих читать-писать-считать научили, что в первом классе многие ничего из этого не умеют.
Но это моя выборка :)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Я, брат, муж, и ещё куча знакомых читаем с 3 лет. Когда шла в школу у нас в классе А и Б все умели читать.
Посмотрела док-ток. Удивлена как все радостно чесали эго Теплякова. И никто не заинтересовался что лучше для самой Алисы. Видно что Алиса вообще не понимает что происходит. =( Её пересказ своего же доклада про детское чтение отлично иллюстрирует её реальный уровень развития.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я примерно в 4 научилась читать и писать печатными буквами. В те годы это действительно было достижение, многие шли в школу, не умея этого. А сейчас если ребенок в четыре года не умеет перемножать трёхзначные числа и не говорит свободно на двух иностранных языках, он считается УО ;D Утрирую, конечно, но не сильно.

То есть Алиса вполне себе УО. Но поди ж ты, в МГУ поступила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть Алиса вполне себе УО. Но поди ж ты, в МГУ поступила.  ;D
Формально - в ЕГЭ она что-то там натыкала, тортик нарисовала, сертификат получила, деньги заплатила, должны взять. Кстати, нет новостей по поводу того, что ей аттестат незаконно выдали? Была же несколько страниц назад информация, что она что-то там не досдала?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Скажите, а это нормально, что у ребенка вхлам искусанные губы? Я такое видела только у своей после суток в реанимации, обычно у детей регенерация хорошая и заживает всё быстро. Ну, и синева под глазами тоже зачетная.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44680
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Приличия ради, у меня тоже в детстве были синяки под глазами и такой вид, будто меня не кормят и на солнце не выводят. Кожа такая. Но у Алисы, скорее всего, скудное питание еще сказывается. И не факт, что там можно выспаться нормально. Сколько там самому младшему?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Скажите, а это нормально, что у ребенка вхлам искусанные губы? Я такое видела только у своей после суток в реанимации, обычно у детей регенерация хорошая и заживает всё быстро. Ну, и синева под глазами тоже зачетная.
А это вам все кажется, потому что вы злой гнобитель >:(
Нет там никаких синяков, искусанных губ и прочих проблем >:(
Цитировать
И ещё Вас гнобят за то, что синяки под глазами у супруги. Да, я бы лично офигела от того, что женщина родила и выкормила семерых детей за 9 лет и сохранила бы и цвет лица и фигуру

who_stole_tarts
Но "синяков под глазами" там нет, а у "гнобителей" гнобилка не выросла))
Вот мы видим синяки под глазами у мамы, а их на самом деле нет >:(
И с Алисой вот так же >:(
Просто вы гнобить так пытаетесь, хотя гнобилка у вас не выросла >:(
Вы вообще это нафотошопили, потому что не умеете закупаться по-умному, без фруктов и овощей, вот от зависти и пытаетесь обвинить, что Алиса выглядит не оч >:(