Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788044 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Товарищи! У них все равно нет денег на машину.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Товарищи! У них все равно нет денег на машину.
Так он же клянчит в подарок Алиске;)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92352
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, нет. Никак нельзя. Но на курсы вождения теперь (что странно, я в УПК занималась, мне еще 15 не было) можно пойти с 16 лет, а права получить в 17. Но ездить все равно только с 18. Никаких сопровождающих и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Рыжая ведьма, нет. Никак нельзя. Но на курсы вождения теперь (что странно, я в УПК занималась, мне еще 15 не было) можно пойти с 16 лет, а права получить в 17. Но ездить все равно только с 18. Никаких сопровождающих и т.п.
А это вечная разница между УПК, колледжами и курсами вождения. Почему так можно мне тоже всегда было интересно.

А... ну тогда не интересно, чем это отличается от  отучился в 17 получил права в 18?  Я думала приняли как хотели, что в 17 можно ездить, но в сопровождении взрослого водителя.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92352
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, полагаю, чтобы те, кто вопил, мол, дайте нам права на машину с шестнадцати, отыпались на время хотя бы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Емнип если эмансипироваться в 16, можно получить права и водить
Хотя если Алиса эмансипируется, в первую очередь ей не о машине думать надо.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92352
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Емнип если эмансипироваться в 16, можно получить права и водить
Хотя если Алиса эмансипируется, в первую очередь ей не о машине думать надо.

В 196-ФЗ в редакции этого года нет ни слова, что в случае эмансипации можно получить права на управление автомобилем и начать водить.
Впрочем, Алисе это в любом случае не грозит — кто ей эмансипироваться позволит-то?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Емнип если эмансипироваться в 16, можно получить права и водить
Хотя если Алиса эмансипируется, в первую очередь ей не о машине думать надо.
Не-а.
Там прописан возраст.
Везде где прописан именно возраст эмансипация не поможет.

Цитировать

С момента эмансипации несовершеннолетний приобретает гражданскую дееспособность в полном объеме. При этом его родители (законные представители) не несут ответственности по его обязательствам, возникшим, в частности, вследствие причинения им вреда.

Эмансипированный несовершеннолетний не приобретает прав и обязанностей, в отношении которых федеральным законом установлен возрастной ценз. Например, он не может быть призван на военную службу, не может получить водительские права

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 14:29:27 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не-а.
Там прописан возраст.
Везде где прописан именно возраст эмансипация не поможет.
Оу, видимо, что-то изменили.
15 лет назад мой знакомый эмансипировался и таки водил машину.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Пиф, полагаешь, его это остановит? Будет так же, как и с МГУ — проще дать, чем объяснить, почему нельзя.
Ну пока вроде папаня пользуется принципом "что не запрещено, то разрешенно". Тут-то явно нельзя. Даже Загитовой.
Кстати, об эмансипации никто даже не заикается
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Не-а.
Там прописан возраст.
Везде где прописан именно возраст эмансипация не поможет.
Оу, видимо, что-то изменили.
15 лет назад мой знакомый эмансипировался и таки водил машину.
Нет. Ничего, ровным счетом ничего, не менялось.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Карма: +847/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Какое там, для эмансипации надо зарабатывать деньги! А не для того цветочек-то рос.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какое там, для эмансипации надо зарабатывать деньги! А не для того цветочек-то рос.
Там весь куст такой ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
15 лет назад мой знакомый эмансипировался и таки водил машину.
Для того чтобы водить машину, не обязательно иметь водительские права))
15 лет назад у меня тоже были знакомые при машинах в 16-17 лет безо всякой эмансипации.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Какое там, для эмансипации надо зарабатывать деньги! А не для того цветочек-то рос.
Всю жизнь будет только коллекционировать дипломы?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Всю жизнь будет только коллекционировать дипломы?
Своих детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
А зачем заикаться об эмансипации, если до 16 лет еще дожить надо?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
маффынку он себе хочет.
Дак универ и внимание он тоже хочет себе, но поскольку сам он очень неуловимый Джо - использует дочь.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А зачем заикаться об эмансипации, если до 16 лет еще дожить надо?
А зачем ограничивать ребёнка, если он может эмансипироваться уже сейчас?!11!??!? Так и череп может перестать жать!
Простите.

Если без балагана (ну, почти) - Тепляковым в МГУ сказали прямым текстом, что ускоренной программы обучения они могут не ждать, но Тепляковых это совершенно не смутило и они продолжают говорить о том, что Алиса может освоить вузовскую программу за пару лет. Опуская при этом нюансы типа практических занятий, исследований и тому подобного.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Нет эмансипироваться он не может. Закон не позволяет

Кстати разве сказали?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Нет эмансипироваться он не может. Закон не позволяет
Ну ма-а-ам!
Если серьёзно - я не приписала там "табличка", потому что думала, что сарказм очевиден.
Кстати разве сказали?
По-моему, говорили. Что-то такое цитировали в обсуждениях. Ну, даже если не говорили - всё равно Тепляков, весь из себя якобы выпускник психфака, почему-то сводит учёбу к прочтению учебников. Причём однократному прочтению, а не изучению.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
А сторонний человек запросить диплом можнт?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Нет эмансипироваться он не может. Закон не позволяет
Ну ма-а-ам!
Если серьёзно - я не приписала там "табличка", потому что думала, что сарказм очевиден.
Кстати разве сказали?
По-моему, говорили. Что-то такое цитировали в обсуждениях. Ну, даже если не говорили - всё равно Тепляков, весь из себя якобы выпускник психфака, почему-то сводит учёбу к прочтению учебников. Причём однократному прочтению, а не изучению.
Ну вот я как раз не помню четкого и однозначного ответа ВУЗа что индивидуального плана не будет никак и никогда

Ну понимание Тепляковым обучения даже обсуждать неинтересно

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А сторонний человек запросить диплом можнт?
Только у самого Теплякова. И потом, если его получит, может отправить запрос в мгу о том, настоящий ли это диплом или подделка
Цитировать
Ну вот я как раз не помню четкого и однозначного ответа ВУЗа что индивидуального плана не будет никак и никогда
Его и на было, но был вой Теплякова в комментариях в группе психфака(?), что ему много чего пообещали, но ничего не выполняют(потерт администрацией, скрины есть где-то на холиварке). Плюс вуз заявлял, что они бы с радостью все что угодно, но студентка Теплякова не посещает занятия и не делает домашку.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 14:22:43 от RionaR »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вообще Тепляку надо наравне с домашним детским садом пилить свой домашний университет. Там и мелким гениям своим будет дипломы за три месяца учёбы выдавать, и на последователях денежку заработает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Вообще Тепляку надо наравне с домашним детским садом пилить свой домашний университет. Там и мелким гениям своим будет дипломы за три месяца учёбы выдавать, и на последователях денежку заработает.
Путь к альтернативной вселенной начинается с альтернативного образования...

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я тут инсайдов принесла
Цитировать
A. D.
20 часов
Максим, завтра у дочери спрошу, когда на Психфаке вечерку отменили (в мое время на других факультетах была).
Пока этот неадекват запретил преподавателям включать свою дочь в студенческие (рейтинговые) списки, типа это персональная информация. Как будто это что-то изменит. Реально, так и пишет в общем чате преподавателям: вау, полегче, не вздумайте выкладывать на всеобщее обозрение. Студенты в ауте. Трындец."

Цитировать
A. D.
15 минут
нина, не ходит. Там никто не верит, что она сдаст хотя бы зачёты, не то что экзамены. Папаша потребовал все результаты скрыть и зашифровать. Сами понимаете, если ребенок на уровне с остальными (да хоть по самой нижней грани - у некоторых хвосты годами тянутся!) ни один папа такое требовать не станет. Адекватный родитель вообще в студенческий процесс не лезет. Это дикость. Если ты не можешь оставить ребенка одного в университете, то значит ему там делать нечего."

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Теперь интересно стало. А он реально может требовать исключить ее из всяких рейтингов или так, каркает в воздух?
Мафия - Ларита

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Насколько ч поняла речь о списках, к которым могут иметь доступ другие люди. Тоесть например нельзя будет скинуть старосте общий список с оценками, например. Но и это иожно обойти, если обозначить ее порядковым номером или какими-нибудь звездочками. А так как других таких чудаков скорее всего там нет то сразу будет ясно кто там скрывается

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А ведомости? У нас их в деканат староста всегда носил, но даже если исключить студентов, все равно ведомость общая и ее увидит минимум препод и деканат.
Мафия - Ларита