Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786253 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Он наверное у Задорнова учился
У кого бога в душе много - тот богатый, а у кого нет, того ждёт беда, тот бедный, а у кого много денег - тот коллекционер
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Папо хочет себе образование МГУ за счет дочери)) но не, кажись, скоро выгонят.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Lisbeth

  • Гость
Папо хочет себе образование МГУ за счет дочери))
Так у него же есть! Согласно легенде.

Подозреваю, что он просто не хочет подпускать никого к Алисе, чтобы не поняли, какие там на самом деле вундерзнания от его "образования". Поэтому должен везде с ней ходить и сидеть на всех занятиях рядом, отгонять преподавателей и студентов.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 13:59:45 от Lisbeth »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну про частные дома не очень понимаю, что не так.
Дом в черте города по уровню шума и спокойствия ничем не отличается от квартиры, при этом имеет ряд минусов.
А там где тихо, спокойно и свежий воздух, правда ведь инфраструктурно-транспортный кошмар, за редчайшими исключениями.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Ну про частные дома не очень понимаю, что не так.
Дом в черте города по уровню шума и спокойствия ничем не отличается от квартиры, при этом имеет ряд минусов.
А там где тихо, спокойно и свежий воздух, правда ведь инфраструктурно-транспортный кошмар, за редчайшими исключениями.
ну на самом деле дом в черте города отличается от квартиры наличием собственного двора,  отсутствием соседей за стенкой над головой и под ногами, как следствие вас никто не зальет - только если крыша протечет;). Ну и если этот город Москва то дом будет или в Новой Москве или на дальних окраинах. Ну или там где есть тишина и инфраструктура, но это уже не для простых людей.
Так что да количество доступных магазинов, фитнесов, секций и т.п. без машины действительно меньше чем в среднем человейнике.
Хотя в принципе есть места в Подмосковье/Новой Москве где до вполне себе развитых районов со всей инфрой реально пешком минут 20. Но да дом в таком месте будет не с заповедной природой и тишиной, но таки будет и со двором и без соседей.

А не так в любом случае агрессия.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так наличие собственного двора это для меня скорее минус как раз.
Точно такой же шум и гам со всех сторон, если мы про город, точно так же не походить по двору в трусах, особенно если неподалёку есть многоэтажки, ещё и разгребать самому и только самому после дождей и снегопадов.

Ещё мне странно, что дом это "бабке помирать", так очень многие из моих и родительских знакомых, кто жил в сельской местности, с возрастом как раз наоборот старались перебраться в квартиру в городе или к городу как можно ближе, но всё равно в квартиру. Но тут у меня весьма ограниченная выборка, поэтому спорить не буду.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 14:38:40 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Дом и комфорт одновременно - это для богатых. Платить уборщикам, садовникам и так далее и разгуливать по своему двору радостно
Если самому лопатой махать - уж лучше с соседями за стенкой жить
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3414
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Ну это ж индивидуально.
Начальник у меня тащится с собственного дома, ему по кайфу и лопатой махать, и баню топить, мангал-шашлыки, игрушечные грядки у детей, даже вроде утки есть или цыплята, не помню. Ему это все дико нравится, он в восторге. Для меня эти его рассказы звучат максимально тоскливо и непривлекательно, фуфуфу просто.
Нравится тебе частный дом и возня с ним - будет комфортно, не нравится - не будет.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Это очень индивидуально. У меня одна подруга с мужем живут в доме в коттеджном поселке, у них обслуживанием территории полностью занимается управляющая компания, включая придомовую территорию. Они же следят за состоянием крыши, коммуникаций и тд. Но...это дом под Москвой, и стоит он несколько десятков миллионов.

Другая подруга живет в доме в Новой Москве, дом - это бывшая дача, которую переделали и благоустроили. Они всё сами, и вот так жить я бы точно не хотела. У нее мужу пришлось уйти на удаленку с потерей зарплаты, потому что дом отнимает много времени.

Так-то я бы тоже хотела жить в доме больше, чем в квартире. Но в таком варианте, как первый, а не как второй. При этом в Москве первый вариант стоит сопоставимо со стоимостью квартиры в центре.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Точно такой же шум и гам со всех сторон, если мы про город, точно так же не походить по двору в трусах, особенно если неподалёку есть многоэтажки, ещё и разгребать самому и только самому после дождей и снегопадов.
Даже без многоэтажек и активной городской жизни хватает шума и гама: у одних соседей застолье во дворе с воплями и музыкой на всю улицу, у вторых собака лаем заходится, третьи дерево распиливают и ветки жгут, четвертые из-за забора орут на первых и третьих и грозятся вызвать пожарных и полицию. Плюс у многих есть перекос в башке, что частная собственность - это только дом, а двор - это почти что общественное, поэтому через забор можно и сирень обломать, и инструмент прихватить, и вообще потребовать, чтобы тебя внутрь запустили, чтобы дорогу через чужой участок срезать.

Я иногда начинаю мечтать о доме с террасой, большой светлой кухней и мастерской, но при этом он должен быть в тихом месте с хорошей инфраструктурой  :D И штат прислуги обязательно  ;D Обслуживать частный дом - вообще не мое.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Это очень индивидуально. У меня одна подруга с мужем живут в доме в коттеджном поселке, у них обслуживанием территории полностью занимается управляющая компания, включая придомовую территорию. Они же следят за состоянием крыши, коммуникаций и тд. Но...это дом под Москвой, и стоит он несколько десятков миллионов.

Коттеджные поселки тоже разные могут быть. Не в любом будешь свободен от шума и любопытства соседей. Какая у них площадь на дом?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
мы-единственные, кто вообще знает, как учить таких детей. Больше никто.
Так какого чёрта тогда "таких" детей в МГУ отдавать, в руки преподавателей, которые не знают?!

В доктоке, кстати, "восхитил" вопрос методисту: типа, ну как вы считаете, воспроизводимы ли методики семьи Тепляковых, чо-как? И методист: ой, ну это настолько вне системы, вообще совсем вне, нынешняя школа бла-бла-бла...
И хоть бы слово сказала: а что за методика-то, в чём она видит эту методику, основные приёмы какие, чем это отличается от методик и приёмов, использующихся сейчас в дошкольном образовании? Из слов Теплякова непонятно совершенно, как всё это работает, он же ни слова конкретного не говорит, всё общие фразы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
то у него дети самые обычные, то никто не знает что делать с ТАКИМИ детьми. с какими, с недоучками батиными без элементарной заложенной базы? Алиса наверное уже как жи-ши пишется забыла, мозги спеклись столько читать и поглощать абстрактную инфу.

и ох уж эти диагнозы незнакомым женщинам. у всех-то комплексы нашел. пошел бы лучше с женой поговорил, а не написывал дамочкам, ловелас в коротких штанишках ;D

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну про частные дома не очень понимаю, что не так.
Дом в черте города по уровню шума и спокойствия ничем не отличается от квартиры, при этом имеет ряд минусов.
А там где тихо, спокойно и свежий воздух, правда ведь инфраструктурно-транспортный кошмар, за редчайшими исключениями.
Ну как что? Очень уж этот виноград зелен для шортомэнов, вот что с ним не так.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Частный это это прелестно. Пока соседи не решал разводить хаски)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Или свинок.
Или коз.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Или семь шорточилдренов ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну вообще, шортомэн - это же не только раритетное яйцо, но и центнер отличного компоста...  ::)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вообще, шортомэн - это же не только раритетное яйцо, но и центнер отличного компоста...  ::)
Да, я тоже предлагаю закопать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Lisbeth

  • Гость
Скоро, чувствую, вместо "Алиса не может ходить в МГУ, потому что ей обещали переломать руки" будет "Все семейство Тепляковых держит оборону в квартире, потому что отца собрались отправить на компост!"

Вообще грустно это все, конечно. Симпатичные, образованные люди хотят много детей - ну и растили бы своих много детей адекватными членами общества, нет, надо удариться во что-то сектообразное...  :(

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Петр Иванова
11 ч.  ·
Если кто-то не успел прочитать. МК снял через несколько часов после публикации
Комментарии: 12
Валерий Мухин
И какой выход из ситуации?
· 9 ч.
Петр Иванова
никакого)
· 27 мин.
Петр Иванова
За 400 тысяч в год, наобещав с три короба на старте, психфак самоустранился.Красота.
· 26 мин.
Валерий Мухин
Петр Иванова А в договоре, что прописано? Может их за недолжное оказание услуг привлечь?
· 25 мин.
Петр Иванова
Валерий Мухин КОГО?))) МГУ? Мы ж не привлекать шли, а учиться. Знали бы, что такая чушь будет, поши бы в другой ВУЗ А тут ректор лично обещал особый подход
· 24 мин.
Валерий Мухин
Петр Иванова >психфак самоустранился
Могу предположить, что психфак представлен конкретным ответственным лицом.
· 24 мин.
Петр Иванова
Валерий Мухин ну, допустим, Егорова совершенно неадекватна. Это начальник учебной части. А Зинченко не до того он и швец, и жнец, и на дуде игрец. У него ПИ РАО, куча постов в других важных организациях да и вообще не бегать же к декану по каждому вопросу
· 23 мин.
Петр Иванова
Валерий Мухин начальник учебной части, спрашивающий у студента первого курса "ты кого больше любишь, маму или папу" это нормально? Она здорова психически? А её ответы на обращения- просто песня. Она дала их целых два, один с нарушением сроков на месяц. На восемь, кажется, обращений. Потому что "это МГУ, жалуйтесь кому хотите"
· 22 мин. · Отредактировано
Валерий Мухин
Петр Иванова Этот особый подход закреплен довговором?
· 21 мин.
Петр Иванова
Валерий Мухин вы хейтер?
· 20 мин.
Anechka Gulyaeva
Есть ли он-лайн трансляция лекций и семинаров? Или вы все сами? Там ведь на очных занятиях пишутся контрольные и тесты, проверяются домашние задания, делаются доклады. Если Алиса ничего этого не делает, то обучение нельзя считать очным. И, видимо, при получении зачетов будут большие проблемы с невыполнением плана обучения.
· 3 ч.
Петр Иванова
и что?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Интересно какой будет их следующий шаг после того как Алису отчислят?
Продолжат читать учебники и через год скажут что прошли программу МГУ?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин, как время летит. Скоро сессия! Вот будет бомбалеооо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Она приедет на сессию с тьютором.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
- на очных занятиях пишутся контрольные и тесты, проверяются домашние задания, делаются доклады. Если Алиса ничего этого не делает, то обучение нельзя считать очным. И, видимо, при получении зачетов будут большие проблемы с невыполнением плана обучения.
- и что?
Просто вся суть уникального педагогического метода, нуждающегося во всестроннем одобрительном и восхищенном изучении для дальнейшего внедрения в отсталую систему образования, в шести знаках с пробелом ;D
- студент ж никуя не делал
- ну да, и что?

Действительно, и что, из-за непосещения занятий, невыполнения домашки, несдач контрольных и тестов- теперь что, из-за такой ерунды диплом штоле не дадут? Да как так-то. Обещали ж без всего этого дать, ну чо терь начинается-то :'(

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 597
  • Карма: +169/-1
  • Кролобулочка
Она приедет на сессию с тьютором.
С самым лучшим тьютором — папой?
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Цитировать
Валерий Мухин
Петр Иванова Этот особый подход закреплен довговором?
· 21 мин.
Петр Иванова
Валерий Мухин вы хейтер?

На случай важных переговоров надо запомнить

- Какая процедура на этот случай предусмотрена нашим договором?
- Вы хейтер?

- Алкоголь не продаётся после 22
- Вы хейтер?

- Вы наступили мне на ногу
- Вы хейтер?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Им наобещали особый подход, а не то что будут дуть в жопу и ставить оценки за красивые глаза. А Тепляков, видимо, в своем воспалённой сознании рисовал нечто другое.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ребенок в принципе не умеет общаться с посторонними людьми. Не то что на экзамене.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Мы ж не привлекать шли, а учиться. Знали бы, что такая чушь будет, поши бы в другой ВУЗ
В любой, где есть заочка.

Это я подсказываю.