Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788838 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Там вместо Буратино должно быть Пинноккио, тогда всё правильно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
денег на бюджетников выделяется гос-вом больше, чем стоимость учебы для платников, разве нет?
Цитировать
Была бы на бюджете — то чем быстрее отучится, тем лучше для них. А на платном — наоборот — чем дольше учится, тем дольше родители платят деньги. Поэтому и не позволяют ребенку двигаться быстрее.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
В такой колледж ей, увы, не пройти. Аттестат уже есть, 11 классов.
В колледж можно и после 11го и даже после вуза. Ни какой разницы.

Monarch

  • Гость
Ух, аж вьетнамские флешбеки со школы словила.
Был у нас такой вундеркинд. В пять лет пошёл в первый класс. В газеты попал : "самый юный школьник страны".

Был он сыном директрисы, она его сама устроила, а потом пиар для школы из этого замутила. Тоже была строго уверена, что он самый настоящий вундер.
А потом оказалось, что он самый обычный парень. Не тупой, хваткий, но точно не Гений.
До тащили до 9 класса, вернули в 5 - к ровесникам.

Вижу его иногда на Фейсбуке через общих друзей. Его возрастная группа и снижение маминых амбиций явно ему пошли на пользу.

У нас он молчал и жил в ритме "школа-допы-дом". С одногодками и без виолончели с латынью он прям расцвел

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну вон Тепляков приводил же пример одного юного МГУшника. Он сейчас в США одним из лучших нейрохирургов работает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Когда я пошла в школу, у нас в классе был мальчик, которому 5 исполнилось уже в школе, кажется даже к середине третьей четверти.
Он блестяще прошёл все собеседования и комиссии для школы, был одним из двоих в классе, кто пришёл в первый класс уже умеющим бегло и связно читать... Его считали вундеркиндом, и неудивительно, при таких результатах.
А он не смог учиться. Точнее, он честно высиживал уроки, но откровенно не понимал, что от него хотят, где игрушки и когда уже обед и тихий час :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ну вон Тепляков приводил же пример одного юного МГУшника. Он сейчас в США одним из лучших нейрохирургов работает.
Есть реальные вундеркинды, а бывают даже гении, которые не просто быстрее развиваются, но и достигают высот, а не останавливаются на среднем уровне развития.
Но среднего и даже умненького ребенка перегружать вредно, а еще это плохо влияет на социализацию и у реальных то вундеркиндов проблемы с социализацией, а уж у таких детей…

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
В пять лет пошёл в первый класс.

До тащили до 9 класса, вернули в 5 - к ровесникам.

В смысле его и потом через класс прыгать тянули?

Monarch

  • Гость
В пять лет пошёл в первый класс.

До тащили до 9 класса, вернули в 5 - к ровесникам.

В смысле его и потом через класс прыгать тянули?
Вместе с нами до девятого, там всем стало ясно что пацан вообще не гладиолус (не тянет ни в какую), и его просто в один день перевели в 5 класс, к его ровесникам. После этого уже не трогали, школу он закончил как все в 17-18.
Мать отстала от сына со своими мечтами и все вздохнули с облегчением

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я вот была тоже умненьким ребеночком, во 2 классе мне предлагали прыгнуть в 4, я даже засела за книжки и более-менее все получалось, но потом слилась, потому что сам класс мне не нравился, бешеные там все были какие-то, и на год старшие - тоже :D Хорошо, что родители не настаивали, а то б и вправду поимела проблем с социализацией.
Ну и в 6-7 классе "гениальность" начала превращаться в тыкву, пробежать глазами параграф уже не работало, а зубрить я была не приучена - до сих пор так и не умею это особо. Вообще щас от той усиленной обучаемости, наверное, ничего не осталось :-\

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда я пошла в школу, у нас в классе был мальчик, которому 5 исполнилось уже в школе, кажется даже к середине третьей четверти.
Я лично знаю такую девушку, пошла в школу в неполные 5 за компанию с сестрой, которой было 6 (кажется, в этой теме уже писала о ней). Девочка нормально отучилась, в 14 поступила в мед. Сейчас ей около 25, готовится защищать кандидатскую, работает. Не могу назвать её прям гением, но очень умная, и специалист хороший. Особых припсдей за ней не замечала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Вместе с нами до девятого, там всем стало ясно что пацан вообще не гладиолус (не тянет ни в какую), и его просто в один день перевели в 5 класс, к его ровесникам. После этого уже не трогали, школу он закончил как все в 17-18.
Мать отстала от сына со своими мечтами и все вздохнули с облегчением
Так не сходится. Его ровесники, ну пусть пошли в школу в 7, а не в 6, т.е. на 2 года позже, а ему сделали откат на 4 года.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Я пошла в школу в 5, просранная социализация, синдром умного ребёнка, травля как самой младшей, самой умной, и всего такого прилагалась
Но я сама так решила, устроила истерику, что мне в саду скучно, все бесят, и истерила пока в школу не отвели на экзамены, которые я внезапно сдала :D
К средней школе все выправилось в плане опережения один фиг, где-то я отстала, где-то другие нагнали
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
В школе, в которую я пошла, была программа ускоренного обучения:1-2 класс за один год. Я благополучно закончила, а потом мы переехали в другой город. На собеседовании в новой школе сказали, что могут взять меня в 3 класс обычный или во 2 лицейский, с более сложной программой.
Мы решили, что лучше 2, и я до сих пор уверена, что это было правильное решение - я училась с ровесниками и по более сложной программе. У нас была экономика, английский, информатика со 2 класса. Потянула бы я тогда обычный 3 класс? Думаю, да, но зачем? Я и так была довольно скромной и тихой, а среди старших ребят (учитывая, что я в 6 лет пошла в школу, разница была бы года 1.5-2) наверняка бы вообще потерялась.
Мимокрокодил

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Тут фактор - старшая сестра) младшая за ней тянулась по развитию, разница в возрасте не большая. Ну и повезло, что умненькая.
Кст, + погодок в том, что младший часто опережает развитие одногодок, тк стремиться во всем подражать старшему и ни в чем не уступать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
У нас в классе учились погодки - старшего мальчика отдали в школу, а младшая девочка начала закатывать истерики и скандалы и ее тоже отвели в школу. Девочка была пособраннее брата, аккуратнее и в целом следила за двоих - не опаздывать, вещи не терять, домашку не забывать и всякое такое.
Другой одноклассник пошел то ли с 6 лет, то ли с 5.5, и заметно это стало неожиданно к 9 классу. Все как-то остепенились, начали друг на друга засматриваться, гулять по парам, а он все еще по-детски шалил и обижался, что никто не хочет вместе с ним плескаться водой во дворе. До того дообижался, что стал агрессивно кидаться с кулаками, и его перевели потом.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я пошла в школу в 5, просранная социализация, синдром умного ребёнка, травля как самой младшей, самой умной, и всего такого прилагалась
Но я сама так решила, устроила истерику, что мне в саду скучно, все бесят, и истерила пока в школу не отвели на экзамены, которые я внезапно сдала :D
К средней школе все выправилось в плане опережения один фиг, где-то я отстала, где-то другие нагнали
У моей сестры та же история, но социализирована она всегда была за двоих  :) Ну и 6 ей исполнилось уже через месяц после начала учебного года, разница с одноклассниками не столь сильная была.
Карма: +555/-5

Monarch

  • Гость
Вместе с нами до девятого, там всем стало ясно что пацан вообще не гладиолус (не тянет ни в какую), и его просто в один день перевели в 5 класс, к его ровесникам. После этого уже не трогали, школу он закончил как все в 17-18.
Мать отстала от сына со своими мечтами и все вздохнули с облегчением
Так не сходится. Его ровесники, ну пусть пошли в школу в 7, а не в 6, т.е. на 2 года позже, а ему сделали откат на 4 года.
У нас с 8 в школу берут. Три года разницы между мной и им, например, было, но вот его перевели в 5 класс. Да, 4 года. Почему так? Не знаю. Видимо место было в классе.
Мы тоже прифигели сперва, а потом как-то и забили. Нас это уже не касалось

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
who_stole_tarts
Хватит врать.
Вы просто напишите годы "выпуска" ваших детей из 626 и классы (буквы), а также корпуса, мы банально сходим к директору и спросим. Были ли в этот год дети с такой фамилией и в каком корпусе

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Только после того, как шортомэн опубликует баллы Алисы по ЕГЭ.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3904/-308
  • директор шакаляторного завода
И фото своего диплома МГУ.
Ну и да, в школе ему несомненно ответят и даже не рухнут в обморок от вони.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Тепляк собрал в своей ЖЖчке скрины комментариев его «хейтеров»
(зачем-то)

https://who-stole-tarts.livejournal.com/205959.html?view=comments

Цитировать
who_stole_tarts

мы не за этим в МГУ пошли)))
Мы же не нос утирать поступали, а учиться. Если точнее,то чтобы нас учили.
Что-то МГУ пока желанием это делать не горит)))
А оценки зависят не столько от знаний, сколько от критериев.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тепляк собрал в своей ЖЖчке скрины комментариев его «хейтеров»
(зачем-то)
Ну в смысле "зачем-то"! Чтоб нам не приходилось специально искать  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Тепляк собрал в своей ЖЖчке скрины комментариев его «хейтеров»
(зачем-то)

https://who-stole-tarts.livejournal.com/205959.html?view=comments

Цитировать
who_stole_tarts

мы не за этим в МГУ пошли)))
Мы же не нос утирать поступали, а учиться. Если точнее,то чтобы нас учили.
Что-то МГУ пока желанием это делать не горит)))
А оценки зависят не столько от знаний, сколько от критериев.
Ну строго говоря по последнему пункту он прав.
Оценка определяется именно критериями. Собственно если взять егэ то единые критерии оценки знаний и были основной идеей и плюсом введения. Потому как 5 в школе в условной глухой деревне где один ученик и полтора учителя и в 3 в сильной гимназии по профильному предмету по знаниям должны бы распределятся строго наоборот, ан нет в первом случае критерий отличной лценки, например, связно пересказать основную мысль, а во втором такое не тянет на даже на 4 и на три-то с натяжкой.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати да. Из детства два случая помню, когда отличной переводили в школу посильнее и они переставал быть отличницами.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Но тем временем сессия подкрадывается. И я продолжаю считать, что если она ее сдаст, то репутации мгу уже ничего не поможет.
Мафия - Ларита

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Кстати да. Из детства два случая помню, когда отличной переводили в школу посильнее и они переставал быть отличницами.
Я таких случаев немало знаю, кстати. И троешник из нашего класса, ставший (правда, ненадолго) отличником после перехода в другую школу. И, например, у меня по математике сплошь пятёрки были в моей школе. А когда я пошла заниматься в "экономико-математической школе" (по факту, кружке при экономфаке МГУ, где преподавали студенты на энтузиазме), со мной в группе были ребята кто на класс младше меня, кто из троек по математике с пятого класса не вылезает. И они была намного сильнее меня, ага.
+884/-14

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8118
  • Карма: +1373/-56
Так в этом и смысл сильных школ
Толку сидеть с ног до головы в пятерках, если тебе легко и ты нихрена не делаешь, только штаны просиживаешь. Меня вот так и перевели в лицей, где я сразу стала двоечницей ;D

Но Алиса-то вроде между вузами не переводилась. Оценка в рамках одного вуза в рамках одного курса всё-таки зависит от знаний. Если ты на одном и том же предмете у того же препода в том же вузе получил 5 или 3 - это уже должно зависеть от знаний.
А он, я так понимаю, намекает на то, что все критерии у МГУ несправедливые и неправильные, и поэтому оценки будут плохие, а знания-то огого!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2021, 12:40:04 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Но Алиса-то вроде между вузами не переводилась.
Не подавайте Тепляку идей >:(
А то скоро мы увидим разыгранный шортомэном в жжшечке аукцион среди Гарварда, Сорбонны, МТИ, Йеля, Оксфорда за право получить в свои ряды такого гениального студента, вместо глупого негодного МГУ, который не достоин обучать Алису ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Но Алиса-то вроде между вузами не переводилась. Оценка в рамках одного вуза в рамках одного курса всё-таки зависит от знаний. Если ты на одном и том же предмете у того же препода в том же вузе получил 5 или 3 - это уже должно зависеть от знаний.
Должны бы, но зависят от критериев оценки данного конкретного препода;)
А на что он отвечал? В вузе у них вроде у них пока оценок нет