Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786307 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Так Тепляковы ОБА разведенки.
Так шортомэна это не волнует, когда он в комментах сходу всех разведенками кроет :D

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Емнип, на форуме у самой детной девы- 6 детей (ник не вспомню :'(, и она такая одна, а так даже с тремя почти никого), так что наш гиенарий не котируется, мы тут или ничтожные чифишки-пустобрюшки, или презренные однодетки, которые вместо заведения второго в Турцию летают, или жалкие двудетные, которые вместо третьего про какое-то там расширение квартиры в ипотеку невразумительно лопочут, или ну так се трехдетные, которые вместо четвертого чот-там про кредит на вторую машину бормочут, нелюди, кароч >:(
А разведенок-то, не сохранивших семью, разведенок-то сколько! :o  >:(
И тепляка по имени-отчеству за 100! почти страниц НИКТО не назвал, каково, а?!
Мы даже не хейтеры, мы- грязь на их подошвах :'(

и ипотечные рабы из клетушек. а еще деревенские холопы без ашана под боком  :(
вещисты и сшашники

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44517
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
сшашники
Оно еще и шепелявое? ;D ;D ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Оно еще и шепелявое? ;D ;D ;D
волосы из бороды в рот залезли

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
Что касается физры, то интересно, как они будут решать этот вопрос. Я точно не знаю, психфак физрой тоже на Моховой занимается или на Ленгоры ездит? (Вопрос к Актриске, наверное). У нас можно было ходить в центральные секции, но туда брали не всех, в какие-то спортивный разряд требовали. Платные секции для зачета были очень ограничены, в основном теми, которые велись теми же преподами с кафедры физры. При наличии проблем со здоровьем мы попадали  автоматически в спецгруппу, совмещенную с обычной ОФП. И там было жестко, почти в любую погоду на улице, нормативы все равно сдавать, только нормы другие. Ну и зимой физра без лыж не физра. Я в итоге нашла лазейку на платной секции, но так удалось не всем. Ну и там тоже нельзя было пропускать и халявить. А полностью освобожденных (с рефератами) у нас вообще не было.
Цитировать
Емнип, на форуме у самой детной девы- 6 детей (ник не вспомню :'(, и она такая одна, а так даже с тремя почти никого)
О, не знала, что у нас у кого-то 6 детей. Теперь интересно, кто это.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Мне кажется, что с учетом карантина с физрой проблем быть не должно

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ну у нас можно было сдать справку что занимаешься в секции, при чем включая шахматную (правда у нас или секция при вузе или с какими-то правильными документами)
В МГУ, не знаю как сейчас, но раньше также можно было и там вроде как прокатывала любая.
Да, у нас тоже так было. Одна из форм получения зачёта по физкультуре - занятия в секции. И я к тому, что Алиса явно не занимается в секциях.
Кроме того она однозначно не может сдать ни один норматив для студентов, можно ли у нее их принимать по школьным? Ну и также полагаю что существуют механизмы освобождения от физкультуры, в конце концов в ВУЗах и инвалиды учатся (не она не инвалид конечно), но тут скорее вопрос что такой механизм теоретически может быть использован.
Ну и да это как раз таки вполне разумный шаг на встречу. Ибо ребенок пытающийся заниматься спортом наравне со взрослыми...  
В вузе, где я училась, при медицинских ограничениях подбирали секции, соответствующие здоровью. При возможности, конечно же. Поэтому теоретически допустимо принимать зачёт по школьным нормативам, а точнее - по факту занятий в секции для детей.
Мне кажется, что с учетом карантина с физрой проблем быть не должно
Да, вы правы, карантин наверняка должен как-то на это повлиять.
Хотя на мой взгляд, физкультура в вузах - настолько странное и тупое явление, что на него должно влиять, например, то, что глупо занимать часы под физкультуру, когда студентам не хватает часов по спецдисциплинам. Но не влияет же. Поэтому не удивлюсь, если и карантин не повлияет или сделает этот зачёт ещё более странным и геморройным.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Хотя на мой взгляд, физкультура в вузах - настолько странное и тупое явление, что на него должно влиять, например, то, что глупо занимать часы под физкультуру, когда студентам не хватает часов по спецдисциплинам.

На мой взгляд - замечательное явление - хоть какая-то физическая нагрузка, не все же на спецдисциплинах, да в читалке сидеть.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Почему бы не ввести ещё урок мытья в вузе? Хоть немного помыться, не всё же книжки читать. А то ходят потом воняют, времени у них нет помыться, видите ли.
И пары для сна обязательно. Спать-то тоже надо, особенно студентам!

Короче, я считаю заботу о своём теле слишком личным делом, чтобы посещать пары физкультуры. 4 года прогуливала и ни секунды не жалею. Качество оборудования вряд ли дотянет до платных клубов в любом случае
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 12:58:28 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
У нас было в вузе место для сна :D
Если серьёзно физкультура это замечательно...как внеучебный факультатив, свободное время, и не с учителями и оценками а с тренерами, взрослые люди, пора перестать уже за ручку водить
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Если серьёзно физкультура это замечательно...как внеучебный факультатив, свободное время, и не с учителями и оценками

Ну как спортзал в офисе, хочешь - ходи
Это норм

А ещё спорт, мне кажется, больше индивидуально завязан на время суток. Кому-то приятнее с утра поплавать, а кому-то - вечером побегать. Кто-то с утра наоборот не может, а кто-то вечером не может. Или наоборот именно вечером хочет, типа часов в девять, чтобы потом лучше спалось. Это уже нужды организма, которые в общее расписание плохо впихиваются
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 13:01:20 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Начала ходить плавать перед работой - каааайф!

Тема не та, но очень захотелось поделиться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
А я бы просто умерла от такого :D
На регулярной основе только вечером могу, чтобы потом сразу пожрать и спать завалиться
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Меня после бассейна неистово в сон тянет, так что хожу плавать по вечерам  :)
Карма: +555/-5

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Короче, я считаю заботу о своём теле слишком личным делом, чтобы посещать пары физкультуры. 4 года прогуливала и ни секунды не жалею. Качество оборудования вряд ли дотянет до платных клубов в любом случае

Как там в анекдоте - зато компания какая. На нашем оборудовании зато занимаются олимпийские чемпионы. ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
Шота не видела ни одного там!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
я честно строил из себя примерного ученика и на физру тщательно ходил в течение двух лет учебы. а на третий пусть пары и посещаю, но больше сижу на них.. чисто из-за забытой формы >:]

походу только благодаря дисте и вытянул ее на 4
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 20:13:14 от VehkDremora »
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44517
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Шота не видела ни одного там!
Правильно! Они все на олимпиаде!
Я честно ходила на институтскую физру. Под конец третьего курса препод, увидев меня в зале, замахал руками и сказал «давай зачётку, и чтобы я больше тебя здесь не видел». Может, цитата не точная, но смысл такой. Я исполнила его пожелание: на четвёртом курсе у нас не было физры ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мне с физрой везло, преподаватели сразу видели, что я и спорт это паралелльные реальности и ставили "Пять" или зачёт за честные посещения и попытки делать хоть что-то. Бассейн мне зачли после одного посещения, где от меня боялись отойти, чтобы я случайно не утопла. Физра на лыжах, закончилась тем, что я потерялась в лесу за универом и пришла только к концу следующей пары. Препод к этому времени уже поисковую группу созывала. В итоге, пока все честно мотали километры по лесу я изображала катание по кругу в двух шагах от базы. Душевные у меня тётки физруки были.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37577
  • Карма: +9827/-172
  • Таков путь
Я точно не знаю, психфак физрой тоже на Моховой занимается или на Ленгоры ездит? (Вопрос к Актриске, наверное). У нас можно было ходить в центральные секции, но туда брали не всех, в какие-то спортивный разряд требовали. Платные секции для зачета были очень ограничены, в основном теми, которые велись теми же преподами с кафедры физры. При наличии проблем со здоровьем мы попадали  автоматически в спецгруппу, совмещенную с обычной ОФП. И там было жестко, почти в любую погоду на улице, нормативы все равно сдавать, только нормы другие. Ну и зимой физра без лыж не физра. Я в итоге нашла лазейку на платной секции, но так удалось не всем. Ну и там тоже нельзя было пропускать и халявить. А полностью освобожденных (с рефератами) у нас вообще не было.
Охххх, спасибо огромное за вьетнамские флешбеки и лыжи деревянные, на которых Сталин вокруг ГЗ ходил. Возможно, он в тот момент был уже немного мертвый. А лыжи вот пережили  ;D
Не знаю как сейчас, а в 2004 и 2005 (у нас физра была на 1 и 2 курсе) психфак таскался на Ленгоры. Секции - ровно как вы написали, плавание, волейбол, баскетбол, борьба, легкая атлетика и т д - только для разрядников. Я тоже попала в спецгруппу, и там была самая злобная и самая адовая и требовательная преподша. А за пропущенное занятие по лыжам отрабатывать нужно было как за два обычных занятия. Так как на лыжи я перестала ходить после пары занятий (меня лыжами по губе прибило), летом я на отработки ходила до июля, уже сдав все остальные зачеты и даже экзамены... На 2 курсе я сдалась и проспонсировала закупку спортивного инвентаря, за что меня милостиво "освободили" от физры, и это был единственный раз, когда я проплатила зачет. Ни о чем не жалею, потому что деревянные лыжи придумал сам сотона.
Мафия - Алекс

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3414
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Ужасы рассказываете...
Я лыжи впервые вживую увидела как раз на занятии, и пока группа с гиканьем и свистом умчалась в лес по лыжне, я пыталась хотя бы вертикально встать.
Тренер сжалилась и отослала меня в тренажерку.
А потом я плотно вросла в секцию бадминтона и носу не казала на всякие лыжи
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
У нас был бассейн, куда я даже ходила без пропусков)
А глядя на меня и на лыжи - тренер разрешил просто присутствовать. Да бы я сама не убилась и лыжи не убила.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
у меня с 12 лет было зрение минус десять. естественно в школе на физру я не ходила вообще.на первом курсе ходила в группу здоровья, там либо йога либо типа бадминтон (читай-сидели на лавочках пока не видит препод) в зависимости от того кто из преподавателей занимается. а на втором курсе мне сделали операцию на глаза. я сказала сколько стоила операция и что будет с физруками если мне по голове прилетит мячом. или я упаду. или меня толкнут. или еще что-то подобное, что может спровоцировать ухудшение состояния. на кафедре физры меня услышали и попросили на занятия больше не приходить. прийти в конце семестра с парой литров доместоса и помыть мячи. на этом мое физвоспитание было окончено

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
хахаха физруки которым не похеру что баскетбольный мячик от любимых одноклассничков может лишить зрения
да, такие шутки нужны как раз с утра
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Лучший момент универской физкультуры - когда я епнула волейбольным мячом по голове преподу. Случайно, честное слово.
И да, физра - единственный предмет, который я за 5 лет покупала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Если честно, я с ностальгией вспоминаю свою универскую спецгруппу, потому что препод был огонь-дедок, но повторения бы не хотела ни за какие коврижки.
Пока в -20 условно здоровые прыгали на фитнесе в спортзале, мы бегали кругами на городском стадионе или шли на набережную заниматься йогой.
Спортзала у универа своего тогда не было, и вообще ничего не было. Даже для того самого фитнеса у кого-то зал арендовали, и на физру приходилось ехать остановок 6-7. А потом назад.
Возможно, некто пидр ©

Monarch

  • Гость
У нас физра... Была. То есть у меня пловчихи был бассейн, куда надо было ездить, плавать. В сборную университета взяли... А вот на соревнования - не отправляли. Инициатива с моей стороны была, но всегда слали просто азиатов.
В итоге, мне заявили, что раз я не выступаю, то мне надо ходить на ещё одну физру. Ок, давайте його-лфк вашу, но и там не слава богу : она была в корпусе гумфака, и там начало тип в 3 дня. Взяла, еду: а они уже заканчивают, тк препод решил уйти пораньше, и позвонил гумчанам, другие факультеты? Да шли они нафиг.
Так и вышло что занимаясь в 2 группах по физре... Зачёта у меня не было. Дала на лапу и плюнула, через весь город ехать или пропускать другие занятия тк время в нахлест.
У меня вот просто стойкое ощущение, что физруки на эти разводные рассчитывают, и делают так, чтобы их получить.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Блин, когда я училась, нам в первые дни рассказывали, как развита спортивная жизнь, что секции есть на непопулярные виды спорта, типа только ходите, всё для вас, солнышки. Раздали анкеты, пишите чем занимались/уровень/чем хотите заниматься, подберём оптимальный вариант. Вписала большой/настольный теннис, тк играла достаточно долго. Позвали на отборочный турнир, заняла 1 место на факультете, обрадовалась, что физра будет в радость, да и 4-5 человек играли вполне неплохо. И нам радостно объявляют, что секция по теннису будет проходить в 8 вечера. Когда мы учимся до 16. И нет, столы не расположены в зале, который используется для других занятий, то есть их никогда не собирают и никому они не нужны. Но играть можно только в 8 вечера. В итоге, никто не пошёл, так как даже из общаги людям ехать около часа. И такая фигня была с кучей других секций.
Отсутствие адекватного выбора занятий+отсутствие душа/горячей воды/фена/полотенец+конченое расписание=все ненавидят эту ху#ту ещё со школы. Почему вечно всё делается так убого, хоспаде.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +326/-14
В Китае у Тепляковых тоже не всё было шоколадно. В том числе и с китайским.
Цитировать
Обращение к китайским СМИ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, перевести наше письмо на литературный китайский язык и довести до редакции китайской версии вашего портала!

Мы – обыкновенная российская семья, живем в Китае уже четвертый год, потому что наш отец учится в докторантуре в Китае. Нам очень нравится Китай, мы гордимся его научно-техническими, экономическими и другими достижениями. Мы видим, как он меняет жизнь обыкновенных людей к лучшему от года к году.
И мы бы очень хотели «присоединиться к китайской мечте», и строить социализм вместе с вами.
Однако многие иностранцы, проживающие в Китае, сталкиваются с неразрешимой проблемой. Многие новейшие крупные научные или промышленные центры строятся в Китае в отдаленных районах городов, в которых раньше не ступала нога жителей других стран. Местное население постоянно выражает по отношению к ним, вероятно, радость и гостеприимство, если китайская культура называет это подобными словами. В России подобные действия называются проявлением национализма и разжиганием межнациональной розни.
В результате  (и это через 3 года жизни в одном и том же районе!!!) обыкновенные ученые и члены их семей сталкиваются со следующей ситуацией. Если они просто хотят пойти в магазин  или библиотеку, за 10 минут дороги их обязательно сфотографирует не меньше 20 человек, 5-10 человек «нежно» погладят их ребенка по лицу, 50 человек им крикнет «халлоу», даже проезжая мимо на мотоцикле.
Если они, не дай бог, захотят отвести своего ребенка поиграть с другими детьми на детскую площадку, вокруг них обязательно образуют кольцо из нескольких десятков человек. Китайские дети будут подходить к ним только потрогать и сказать «халлоу», и ни один даже не подумает с ними дружить по-настоящему: позвать в гости, встретиться поиграть еще раз. Даже если они живут в одном подъезде.
Наши маленькие дети родились и выросли в Китае, они говорят по-китайски, они думают, что столица их Родины – Пекин. Они точно такие же, как все китайские дети, кроме цвета волос и глаз. При этом каждый встречный обязательно откажется понимать их, если они заговорят с ним по-китайски, обязательно скажет свое «халлоу», обязательно попытается сфотографировать.
В детском саду воспитатели держат их, как маленький зоопарк (как домашних панд или обезьянок). С ними никто не разговаривает, никто не хочет их учить по-настоящему, все считают их забавными зверушками. Их только кормят и укладывают спать. Им никогда не дают одинаковые задания с китайскими детьми, их заставляют писать два иероглифа (大, 小)  каждый день полгода, считая, что иностранцы – не люди, и не способны учиться в принципе.
В результате наши дети не могут гулять одни во дворе, потому что их сразу начнут гладить и фотографировать. Они страшно боятся китайцев, особенно с телефонами. Если им говорят «халлоу», они всегда хором кричат: “不是hello, 是你好”. А гулять мы с ними ходим только ночью или на рассвете, когда на улице почти нет людей.
У них нет ни одного китайского друга, потому что все дети приходят к нам только как в зоопарк на один раз. В красивом платье и с фотоаппаратом.
Если мы вдруг попытаемся пойти с ними в праздник или в выходной день в парк, музей, зоопарк, то никто не подпустит нас к клеткам, потому что вся огромная и страшная толпа начинает фотографировать только наших детей (вместо животных или достопримечательностей). Поэтому мы никогда не можем гулять.
Нашего сына, который родился и вырос в этом районе, и был в России всего один раз,  и даже ничего не помнит о ней, ужасно обижает, когда каждый новый и чужой приехавший китаец радостно говорит ему «добро пожаловать к нам в Китай». Говорит ему у него дома, на его Родине, там, где он знает каждый дом и каждый камень.
Пожалуйста, расскажите всем вашим китайским читателям, что иностранцы и их дети, которые приезжают в Китай по приглашению Китайского Правительства, да и вообще иностранцы в Китае – точно такие же люди, как и они! Иностранцы – это не животные и не панды, не нужно показывать на них пальцем, звать всех знакомых посмотреть на них и фотографировать. Они могут жить здесь уже очень давно и быть точно такими же, как и вы.
И расскажите им, что в мире есть огромное количество не англоговорящих стран, и не все люди с белыми волосами – американцы. Не весь мир – британская колония. Не нужно кричать на всю улицу о них: «смотрите, американец!!!!!!», ведь они могут совсем не понимать английский язык, и при этом очень уважать и любить китайский! И не нужно здороваться с каждым незнакомым иностранцем «на английском» только потому, что он идет по твоей улице и не похож на тебя. Не нужно поднимать цену в 4 раза на все товары, если человеку сложно объясняться на чужом для него языке. Не надо его обманывать и специально навязывать дорогие товары и услуги, только потому, что он не китаец.
Ты ведь не хочешь быть лаоваем, правда? Вот и иностранцы тоже не хотят. Они тоже люди! Они тоже могут думать, чувствовать и понимать.
Ссылка на ЖЖ

Его комменты там тоже любопытные:
Цитировать
В России как раз плохое образование, в то время, как в Китае-лучшее в мире
А чо тогда доча в МГУ делает?
Цитировать
вот до них и должна достучаться партия. Как когда-то смогла объяснить, что плевать нельзя.
Пусть обхяснит, что штаны с дыркой, из которых все торчит, нельзя называть одеждой
Вон оно как! А шорты можно?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 12:15:47 от Киро4ка »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Этот человек точно в МГУ на психологии учился?