Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788548 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Окуеть, то есть две великовозрастные идиотины, так гордящиеся своими умами-образованиями-способностями, не смогли сами простенький текст перевести на язык страны, в которой они 3 года на тот момент находились? :-\
Ну, тогда понятно, почему им говорили "хэллоу". Понаехи ни китайского, ни английского не знают, мошт, ради них всем надо было разбежаться и русский в провинциях выучитьбыстрее бы было? :D
С таким уровнем из докторских даже колбасу не защитишь, не то что степень ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Они не пробовали почитать о менталитете Китайцев ДО переезда? Ясен фиг, вне туристических центров на европейца буду пялиться. Азиаты в принципе любят детей. Особенно белобрысых иностранцев. Для них они пипец какие ангелочки и магниты для внимания. И да, будут говорить с иностранцами на английском. Хоть убейся, но менталитет не перекроить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Цитировать
Наши маленькие дети родились и выросли в Китае, они говорят по-китайски, они думают, что столица их Родины – Пекин. Они точно такие же, как все китайские дети, кроме цвета волос и глаз.
Цитировать
Нашего сына, который родился и вырос в этом районе, и был в России всего один раз,  и даже ничего не помнит о ней, ужасно обижает, когда каждый новый и чужой приехавший китаец радостно говорит ему «добро пожаловать к нам в Китай». Говорит ему у него дома, на его Родине, там, где он знает каждый дом и каждый камень.
Мммм, шото не прокатило с китайской *с придыханием* РОДИНОЙ, да, Тепляков?)))
Мафия - Алекс

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В Китае своих полно.

Теплякова аж разрывает от обиды, что его выперли оттуда. И он грезит о возвращении. А не лучше бы было готовить дочку на лингвиста или в какой-то сфере, связанной с Китаем, чтобы она могла нормально учиться, съездить на практику в Китай (не щас, а лет через 8-10), работать с китайцами.

Ведь можно было бы. А не тратить время на бесполезные трояки. В глазах китайцев он полный лох, ведь там дрючат детей на ХОРОШИЕ отметки и выдающиеся результаты.

Но вообще китайцы так относятся к иностранцам. Странно, что он этого не знает.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 13:56:44 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вообще да. Есть масса профессий, доступных Алисе. Переводчик, думаю, в их числе (правда опять литература...). Нет они попались туда, куда не стоит
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
моя не понимать
Если Теплякову настолько не нравилось, что в Китае его детей воспринимали как забавных зверушек, почему вернувшись в Россию он сам начал лепить из них что-то подобное?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
моя не понимать
Если Теплякову настолько не нравилось, что в Китае его детей воспринимали как забавных зверушек, почему вернувшись в Россию он сам начал лепить из них что-то подобное?
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
моя не понимать
Если Теплякову настолько не нравилось, что в Китае его детей воспринимали как забавных зверушек, почему вернувшись в Россию он сам начал лепить из них что-то подобное?
Подозреваю, ему нужно, чтобы на них смотрели не как на неведомых зверушек, а как на… я тут даже аналогии подобрать не могу ;D Как на великого мудрого гуру и его не менее великие изделия.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Они не пробовали почитать о менталитете Китайцев ДО переезда? Ясен фиг, вне туристических центров на европейца буду пялиться. Азиаты в принципе любят детей. Особенно белобрысых иностранцев. Для них они пипец какие ангелочки и магниты для внимания. И да, будут говорить с иностранцами на английском. Хоть убейся, но менталитет не перекроить.

В туристических центрах, где полно белых, такое внимание тоже временами случается. Правда, с тыканьем пальцами и отношением как к обезьяне не сталкивалась, но подойти на улице и наговорить комплиментов (очень вежливо, кстати), попросить сфотографироваться или собрать консилиум из всего персонала, если неместные вдруг забрели в заведение для местных - запросто.
Бедный Тепляков, это ж какие комплексы должны быть, чтобы это за негатив принимать.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Про отношение азиатов(не только китайцев но и японцев и корейцев) к белым только глухой и слепой не знает. Но умный человек из этого извлекает выгоду. А Тепляков, просто Тепляков.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сначала хотела сказать, что приходить в гости лишь раз и тот как в зоопарк- как-то фу. Потом вспомнила про их немытость. Кому еще фу - это вопрос
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Про гости: у азиатов в принципе не принято ходить в гости. Приглашение в гости просто дежурная фраза а-ля «увидимся» или «созвонимся».  А они, видимо, реально хотели припираться в гости…
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не знала. Во всяких аниме школьники сидят в гостях друг у друга )))) А других источников нет.
Они писали что к ним ходили "как в зоопарк". Ну... Не знаю насчет фотоаппарата, но пригласил меня в гости представитель настолько другой культуры - я бы действительно проявлял любопытство и обо всем расспрашивала. Не получается осудить.
Они видимо да, хотели звать в гости и ходить в гости
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Про отношение азиатов(не только китайцев но и японцев и корейцев) к белым только глухой и слепой не знает. Но умный человек из этого извлекает выгоду. А Тепляков, просто Тепляков.

Позавчера в твиттере видела обсуждение, дескать это не расизм, это просто ответная реакция на угнетение белыми.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я прям не знаю как сказать, но в российской глубинке, если она не туристическая псевдоглубинка, на чужаков могут глазеть даже если они носители русского и внешне они ничем не примечательны, прост потому что чужаки ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ага. И обсуждать "представляешь, она говорит, что кипяток - это горячая вода! И не знает, что такое "окидало". А еще она говорит Убер, а не Юбер! А ее бабушка миску называет "чашка как тарелка", потому что миска у животных!" - в последнем случае встретились два диалекта.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Не знала. Во всяких аниме школьники сидят в гостях друг у друга )))) А других источников нет.
Они писали что к ним ходили "как в зоопарк". Ну... Не знаю насчет фотоаппарата, но пригласил меня в гости представитель настолько другой культуры - я бы действительно проявлял любопытство и обо всем расспрашивала. Не получается осудить.
Они видимо да, хотели звать в гости и ходить в гости

Именно что школьники. Они могут сами ходить туда-сюда днем и у них нет деняг. Пока взрослые с работы не вернулись. А у Шортиков дошкольники очень мелкие. Без родителей просто так не ходят.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
"чашка как тарелка"
это пиала.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
"чашка как тарелка"
это пиала.
Бабушка так железные эмалированные миски называла. А пиалы она звала пиалКами
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Чашки-плошки это фигня. Попробуйте принести стул из кандейки, когда понятие стула у всех общее, а что такое кандейка(или кондейка, хз) вы не догоняете :)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не хотите ли прогуляться по курмышам с баклажкой Жигуля?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Меня в свое время полностью сразили слова дубовик и живопырка.
Кто угадает что это?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
С живопыркой да, меня в своё время тоже поразили. А дубовик похоже на гриб)
Мафия - Ларита

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
живопырка.
Кто угадает что это?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Живопырка - крохотная квартирка, например, 10-метровая студия.
Вариант Оскорбинки мне нравится больше ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Алиса в студсовет хочет. Ну или ее папа
Цитировать
☑ Кандидат №7
Теплякова Алиса Евгеньевна

🔶 Привет! Я Алиса, я самая маленькая студентка факультета психологии. Я очень добрая и дружелюбная.

🔶 Голосуйте за меня! Я буду защищать права студентов, особенно тех, кто отличается от других :)

🔶 Я хочу сделать так, чтобы права студентов не нарушались. Сделаем Университет лучше! Вместе мы сила!
https://vk.com/wall-206750849_140
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 18:06:51 от RionaR »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Её не выбрали)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
И слава богу. С ее папой ее вообще никуда не возьмут. Он на работу тоже с ней устраиваться будет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А ещп папа так и сидит в студенческих беседах(картинка с матными мемами)
https://mobile.twitter.com/aeonfluxfanpage/status/1464864328809656323?t=Dh5DUXh4PpbhXGwEIHrvrQ&s=19

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Дубовик - образец, шаблон, пример выполнения работ.
Живопырка - что то маленькое, мелкое, куцое.
Так я встретила эти слова)