Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788698 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Котам нельзя свинину и хлеб. И молоко. И каша им тоже не полезна.

Насчёт плаценты не знаю. Может, и можно. Человечину коты точно едят. Мой вон кровь мою подлизывал.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Котам нельзя свинину и хлеб. И молоко. И каша им тоже не полезна.
А вы думаете Теплякова это так волнует, так волнует?
Если что - я реальные рационы "дворовых" котов описала. Ну с поправкой на диету Тепляка
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
А на фига минобру расписывание решений?
вообще подозреваю что дело в том что минобр оценивает работы в вакууме и должен как-то определить объективен ли учитель
А еще есть требования к оформлению, которые также учитываются...

Если ход решения отсутствует  (особенно вообще, а есть тупо ответ) то вероятность что решение списано гораздо выше.

Кстати у на просили расписывать прям по шагам только когда мы что-то новое проходили, а потом можно было уже часть "очевидных" вещей делать в уме и ни у кого вопросов не вызывало.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вы думаете Теплякова это так волнует, так волнует?
Если что - я реальные рационы "дворовых" котов описала. Ну с поправкой на диету Тепляка
Вот еще, кашу и молоко на них тратить. Во двор выпустил - пусть себе сами мышей ловят в подвале)
Сарказм, если что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
у них 1000 в месяц на котов - на еду и на наполнитель (на насиках скрины откровений лежат)
а сколько у них котов и зачем они вообще? собак хоть дрессировать можно, гляди в колледж поступят.

Цитировать
Еда котам. Рыба, фарш, сухой корм, можно мясо. В целом в день выходит максимум рублей 30, с наполнителем — 1000 в месяц.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 18:02:08 от zhirok »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Сухой корм 30 рублей в день на 2 котов - это типа развесной из "Светофора"?
На наполнитель остается 100 рублей в месяц - это как? Бесплатные газетки?
Или коты гадят от такой пищи раз в неделю?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Вот еще, кашу и молоко на них тратить. Во двор выпустил - пусть себе сами мышей ловят в подвале)
Сарказм, если что.
Рюкзаки им в лапы и пусть тоже помогают семье. Яблоки там скидывают, мышей приносят.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Делают подкоп в хранилище банка и таскают оттуда по купюре)
Можно начать с малого. Было видео, где кошка украла деньги из кассы кафе ;D
https://pikabu.ru/story/koshka_dvazhdyi_za_vecher_pyitalas_obokrast_zavedenie_kotoroe_eyo_priyutilo_7601234
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 18:39:02 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Hacksley

  • Гость
у них 1000 в месяц на котов - на еду и на наполнитель (на насиках скрины откровений лежат)
а сколько у них котов и зачем они вообще? собак хоть дрессировать можно, гляди в колледж поступят.

Цитировать
Еда котам. Рыба, фарш, сухой корм, можно мясо. В целом в день выходит максимум рублей 30, с наполнителем — 1000 в месяц.

Отберите у них котов, плеать. Я уж молчу о том, какая, к черту, рыба (за такие деньги? бычки?) и фарш (!!!!???!!!) котам.
И какой это наполнитель 100 руб. в месяц на одну тушу стоит? У нас самый недорогой вариант, древесный, ибо котяр устраивает именно он, но даже близко не уложились бы. Они его сколько раз меняют-то? Я уж молчу про силикатные или нидайбох соевые.

И где траты на вета, прививки, профилактические обследования, обработку против ненужной живности (у них дети вообще-то, если уж на котов плевать!), етс.?

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Цитировать
Еда котам. Рыба, фарш, сухой корм, можно мясо. В целом в день выходит максимум рублей 30, с наполнителем — 1000 в месяц.
30 рублей на двух котов, на одного кота получается 15 рублей в день. Стойкие у них коты, я надеюсь.  :-\
Странно, что при таком подходе они ещё на наполнитель тратятся. Тепляков мог бы научить котов без этих лишних вещей обходиться. :-X
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 20:09:30 от Alina34N »

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Еда котам. Рыба, фарш, сухой корм, можно мясо. В целом в день выходит максимум рублей 30, с наполнителем — 1000 в месяц.
30 рублей на двух котов, на одного кота получается 15 рублей в день. Стойкие у них коты, я надеюсь.  :-\

Это еще и не на одного кота? О_____о
Я думала, это "по 1000". Ипаааать.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Я думала, это "по 1000". Ипаааать.
Прокормить одного небольшого кота на 1000 в месяц как нефиг делать. Нормальный качественный сухой корм вполне может стоить 5-6к за 10 кило, и этого количества маленькому/среднему коту хватит на полгода. На наполнитель не останется, но можно песочку под яблонями накопать  :D
Мафия - Алекс

Hacksley

  • Гость
Прокормить одного небольшого кота на 1000 в месяц как нефиг делать. Нормальный качественный сухой корм вполне может стоить 5-6к за 10 кило, и этого количества маленькому/среднему коту хватит на полгода. На наполнитель не останется, но можно песочку под яблонями накопать  :D

Сорри, для меня это из разряда "ого".
Ну, наверное, чисто "прокормить" можно. Если только "прокормить". Я тут прикинула, что с нашей кошей средних размеров и средней же ценовой категорией корма уже не уложимся. Но если хорошенько скрутить ей активность, то может быть.

Но любое животное надо прививать, лечить, обрабатывать, ухаживать за ним. Оставить "как есть" и менять по мере износа на корме из эрзац-говна - мерзко.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Пойду скажу коту, что он зажрался требовать куриную грудку и кролика.

Бекон он бы с удовольствием съел, никто не даёт.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это еще и не на одного кота? О_____о
Я думала, это "по 1000". Ипаааать.
Говорю же - на объедках они. Иначе  30 р.ну никак, имхо
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 19:40:07 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Прокормить можно. У меня один где-то так и наедает сейчас. Правда, на такую же сумму они наедают всяких дрессировочных лакомств, креветок и пр. Горшочек травы блин 50-100р!. А прививки, шампуньки, осмотры - то фигня все. Наполнитель в песочнице накопать.
Мафия - Ларита

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Сорри, для меня это из разряда "ого".
А можно конкретные цифры? Может, у вас цены другие, или вы корм маленькими пачками берете, что естественно в разы дороже. Ну и если кошка ест по 100г сухого в день, то не уложиться, конечно, я потому и написала про мелких/средних, которые едят 50-70. Про лечение, уход, игрушки, когтеточки и т д я естественно не говорю, только и исключительно про корм.
Мафия - Алекс

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Прокормить можно. У меня один где-то так и наедает сейчас. Правда, на такую же сумму они наедают всяких дрессировочных лакомств, креветок и пр. Горшочек травы блин 50-100р!. А прививки, шампуньки, осмотры - то фигня все. Наполнитель в песочнице накопать.
Один. А их там двое вроде
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
А можно конкретные цифры? Может, у вас цены другие, или вы корм маленькими пачками берете, что естественно в разы дороже. Ну и если кошка ест по 100г сухого в день, то не уложиться, конечно, я потому и написала про мелких/средних, которые едят 50-70. Про лечение, уход, игрушки, когтеточки и т д я естественно не говорю, только и исключительно про корм.

Можно, чо ж нет. Кошка жрет в месяц примерно на 1300-1400 руб. Уходит 1,7-2 кг в зависимости от времени года и ее активности. Как раз средняя, 3,5-4 кг.
Беру в средней фасовке, самая большая не сильно выгоднее, а геморроя с хранением куда больше. Но зато у меня отличные скидки у поставщика, они замечательно компенсируют.
И эт ну средненько. О холистиках я просто молчу.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 20:04:51 от Hacksley »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Принесло в рекомендации вчера вечером:
https://www.youtube.com/watch?v=zlff2jJedoM&ab_channel=LinaDianova
ДокТок я не смотрела, решила глянуть вот это.
До этого я про семейство только читала, а тут увидела и как-то грустненько стало :-\ Что дальше то с этими Алисами, Хеймдалями и их котами будет?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну если брать роял рассыпной, например, то дешевле, рублей 300-350 за кг попадается. Я к нему очень нехорошо отношусь, но в целом не худший вариант.
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Ну если брать роял рассыпной, например, то дешевле, рублей 300-350 за кг попадается. Я к нему очень нехорошо отношусь, но в целом не худший вариант.

Рассыпные не беру вообще. Да, из большой фасовки и по оптовым ценам корма чуть дешевле, но эт надо прям на 100% быть уверенным, что корм правильно хранили (но в большинстве зоомагов пачки нормально не закрывают даже).
Роял не так уж плох, особенно если сравнивать с Китикет-"живет кошка до трех лет". Но состав все равно не радует.
Впрочем, про те корма, которые беру я, многие хозяева то же самое сказать могут. Так что тут уж на вкус, цвет и кошелек. Но 15 руб. на кота в день - это за гранью добра и зла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да вы чо! У моей соседки брата жены кошка ела китикет и суп с общего стола и дожила до 20 лет!
Мафия - Ларита

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
И эт ну средненько. О холистиках я просто молчу.
Понятно, разница цен просто видимо. Из премиум и холистиков у нас из расчета "2 кг не дороже 1000" точно можно купить Monge, Applaws и Sanabelle, например. 1st Choice стоит примерно 5к за 10 кг, что тоже укладывается. Вот Грандорф не влезет, но там больших пачек в принципе не существует, и 2 кг стоят 1800-2000.
Мафия - Алекс

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А кто что о беззерновом Go думает? Заявлен как холистик
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Не пробовала, но по составу вроде хороший корм.
Мафия - Алекс

Hacksley

  • Гость
И эт ну средненько. О холистиках я просто молчу.
Понятно, разница цен просто видимо. Из премиум и холистиков у нас из расчета "2 кг не дороже 1000" точно можно купить Monge, Applaws и Sanabelle, например. 1st Choice стоит примерно 5к за 10 кг, что тоже укладывается. Вот Грандорф не влезет, но там больших пачек в принципе не существует, и 2 кг стоят 1800-2000.

Нибуя се. А можно уточнить, где такие чудные цены? Я туда перееду. И где такие цены на Грандорф (я его в последний раз когда смотрела, гривен по 950 и выше за 2 кг видела).
У нас те же корма (наши примерно из той же оперы и категории) как раз примерно в 1,5-2 раза дороже. Если брать средними и большими пачками, гривен по 250-300 за кг, не меньше. К рублю примерно 1:3.
Вот Тепляк тоже знает, где купить свинину по 200 руб. Прям лошарой себя чувствую.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я тоже знаю. ТТХ свинины не указывались  ;D
Мафия - Ларита

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Нибуя се. А можно уточнить, где такие чудные цены? Я туда перееду. И где такие цены на Грандорф (я его в последний раз когда смотрела, гривен по 950 и выше за 2 кг видела).
Москва. Вот Грандорф, 1800 это правда со скидкой, но за 2000 куча предложений. Да и скидки регулярно бывают, как и всякие бонусы, промо и тд.
Мафия - Алекс

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не пробовала, но по составу вроде хороший корм.

Мне тоже кажется неплохим. Но цена подозрительно низкая. Где подвох?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)