Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789107 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Это про названия разделов или про нумерованные списки?
Да, про разделы, извините. Списки - буквами со скобкой, при необходимости второго уровня списка "внутри очередной буквы" - цифрами с точкой. Перепутала.
Хотелось хорошенько побить гениев, у которых на каждый вуз свой ГОСТ, дипломом, курсовой и сверху этим же ГОСТом распечатанным приложить  >:(
Никаких полумер, просто сжечь на х№й.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 07:17:34 от maerry »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Приходишь сюда за кулстори про шортомэна и выводок хениев, а тут третью страницу гостами своими обмазываются по шею в матанах своих сидючи >:(
 ;D

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Ну, хоть не ковид.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
при необходимости второго уровня списка "внутри очередной буквы" - цифрами с точкой.

Не-а. Внутри буквы — цифра тоже со скобкой.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
при необходимости второго уровня списка "внутри очередной буквы" - цифрами с точкой.

Не-а. Внутри буквы — цифра тоже со скобкой.  :P  ;D
Точно :) Что забавно - это я заглянула в ГОСТ, увидела, в чём неправа, и думая о скобках, прилежно написала о точке. Весёленькая рабочая неделя за плечами, чо.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
maerry, у меня сейчас три настольных ГОСТа — 2.105, 19.106 и 2.503, так что ночью разбуди...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Хм. Мою контрольную тоже один раз проверяли в каком-то роно, и нашли к чему придираться. Написал что-то вроде "яблок", а по-ихнему надо было писать что-то вроде "яб." Четвёрка.
Как же хорошо, что на ЕГЭ такого не было.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
maerry, у меня сейчас три настольных ГОСТа — 2.105, 19.106 и 2.503, так что ночью разбуди...  ;D
Настолько ненавижу ГОСТы, что даже при постоянной работе по ним делаю ошибки :( Сама идея хороша, но в том, что предлагает 2.105, мне очень уж многое не нравится до зубовного скрежета.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
А давайте вернемся к Шортомену?
https://youtu.be/zlff2jJedoM

Смотрите че нашла. Интересный разбор.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
А я нашла план занятий Алисы. Так вот. Уже скоро начинается зачетная неделя. Первым в списке идет иностранный язык - его сдают 18 декабря. Очень интересно, что и как будет сдавать наша китайскоязычная девочка.
27 декабря сдают историю. По поводу этого предмета Тепляков также возмущался, что "преподают всякую чушь вместо исторических фактов".
30 декабря веселье продолжается - перед Новым годом девочка должна будет сдать информатику (в это я поверю) и физкультуру (как??).
31 декабря прямо перед праздничными оливьешками студенты должны получить еще 2 зачета -  по современным концепциям естествознания ( ну ок) и под вечер доктор культурологии Г.В. Денисова будет оценивать знания по первому иностранному языку (не знаю, чем он отличается от обычного иностранного).
С 3 по 24 января студенты выходят на тропу экзаменационной войны для получения отметок в зачетку. Алиса будет сдавать пять экзаменов: введение в психологию, высшую математику, русский язык и культуру речи, анатомию ЦНС. Еще один экзамен не указан, но это или логика, или введение в профессию.
Как вы считаете, пройдет Алиса полосу препятствий от МГУ?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 19:51:24 от Dragomira »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Скажут, что преподаватели завалили.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Завалят преподавателей
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44627
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Завалят преподавателей
Затопчут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Как вы считаете, пройдет Алиса полосу препятствий от МГУ?
С таким отцом пройдет, у нее нет выбора.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Вдогонку вопрос - все мы обсуждаем учебу Алисы в МГУ. Почему папаша не освещает других детей? Например, Хеймдалль в 2021 году получил аттестат за 9 класс. Как его успехи в учебе? Если он сдает 2 класса за год, значит, должен сдавать ЕГЭ в 2022 году? Но ведь тогда он должен был писать итоговое сочинение 1 декабря, вместе с остальными школьниками, чтобы получить допуск. Или он всё же он будет в 2023 заканчивать 11 класс?
Другой вопрос - Тепляковы постоянно выкладывают в жж тетради детей для "проверки хейтерами". Но при этом не пишут, кто именно решает уравнения. Почему?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44627
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С таким отцом пройдет, у МГУ нет выбора.
Я поправила :D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Блин ставить зачёты 31 какое то извращение!
У нас даже если по графику стояло 31 по факту принимали раньше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Как вы считаете, пройдет Алиса полосу препятствий от МГУ?

Разумеется. МГУ перед ее папенькой давно рачком-с стоит и сладенько подмахивает.

Да, я очень хочу, чтобы это были домыслы моего сломавшегося хрустального шара.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Я так и не поняла фишку с иностранным языком. В расписании вроде везде указано только "Первый иностранный язык", но в том же расписании стоит 2 зачета - иностранный и первый иностранный (лекц.). Возможно, 31 декабря будет только лекция? Но зачем её ставить с 14:45 – 16:15 31 декабря?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
новости об образовательном процессе девочки.
вундерфатер, устав ждать особого подхода от психфака. кинулся на свою вторую родину. ВМК.
пристроил дочь на матан к преподавателю Дмитриеву, видимо, своему знакомому (возможно, разово и экспериментально).
На входе пытался узнать, как оформляется пропуск в здание, громко жаловался, что на психфак его не пускают.

нашлись также люди, которые девочку по психфаку знают: подтверждают потрясающую память. Шли бы они на истфак — горя бы не знали.
Тот же анон когда-то утверждал, что находил его диплом в какой-то особой папке. Ну и об эпохальном событии: надевании штанов сообщил
Цитировать
мне просто интересно, где ты это будешь проверять.
ну выложу я тебе номерочки — и че?
или может тебе скринчики-фоточки служебных доков кинуть? или личных доков героя? это пожалуй нет ;)
Если есть какая-то база по номерам бланков (потому что базу рег номеров не вешают в общий доступ) — кинь ссылку, я тебе обведу в кружочек правильные.

тепляков был в длинных штанцах и сандалях на босу ногу ;))

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Куда там матан?  :o
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44627
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В смысле? Он ее на факультет ВМК хочет перевести?
И что значит "вторая родина", он же Психфак МГУ закончил, не? Или я уже запуталась?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
И вмк тоже. Вечернее, но вроде как с красным дипломом

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В смысле он туда пристроил?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
я очень надеюсь что у него ничего не получится

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
"Пристроил на матан" - возможно, что-то вроде репетиторства. Или она там сидит как вольнослушатель (хотя, если у папы нет пропуска...хз).
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я тоже ни фига не поняла. Зачётная неделя на носу, при чём тут ВМК?  ??? Логичнее, если уж на то пошло, знакомых на инязе искать, раз уж первым идёт иностранный.
Карма: +555/-5

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12163
  • Карма: +1458/-17
  • Темная сторона Луны
Я так поняла, что, если это не пиздеж, привычная имитация бурной деятельности у папки. Надо же что-то хейтерам для обсуждения предъявлять ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Я тоже ни фига не поняла. Зачётная неделя на носу, при чём тут ВМК?  ??? Логичнее, если уж на то пошло, знакомых на инязе искать, раз уж первым идёт иностранный.
Зачётная неделя на носу, особого отношения так и нет, поэтому диплома на психфаке не предвидится, этот фак испортился, несите следующий. Как-то так я это понимаю.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44627
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так ее, по идее, не переведут, пока не сдаст сессию. И при переводе надо будет сдавать академическую разницу. Я уже запасаюсь попкорном перед новой серией этого ситкома ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов