Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789047 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5726/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, сколько и каких оров будет, когда Алису выкинут-таки из МГУ за просрочку всего, что только можно
Будет ор, что она уже освоила всю программу, поэтому дальше ей учиться не надо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: +1392/-21
Читала где-то прикидку по доходам/расходам семейства. Папашка любит приврать на счет расходов. Он намеренно занижает сумму расходов.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Почему они не стригут детей? Я не говорю что мальчикам обязательно нужно короткую стрижку... Но даже длинные волосы нужно стричь. Хоть бы по лопатки или плечи обрезали ли бы ровно. За одно и на шампуне экономия.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Почему они не стригут детей? Я не говорю что мальчикам обязательно нужно короткую стрижку... Но даже длинные волосы нужно стричь. Хоть бы по лопатки или плечи обрезали ли бы ровно. За одно и на шампуне экономия.
Вы серьёзно думаете, что это семейство будет тратиться даже на дешёвую подвальную парикмахерскую?  :-\ Как человек, которому волосы лет до 12 подравнивали в домашних условиях обычными канцелярскими ножницами, заявляю — уж лучше вообще никакой стрижки, чем выполненная сикось-накось чем попало.
Карма: +555/-5

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Эм… почему сикось-накось
Простая стрижка это совсеМ не так сложно
А ровно обрезать длинные волосы это вообще элементарно

Но в данном случае прлагаю им просто плеватькак выглядят дети

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Вы серьёзно думаете, что это семейство будет тратиться даже на дешёвую подвальную парикмахерскую?  :-\ Как человек, которому волосы лет до 12 подравнивали в домашних условиях обычными канцелярскими ножницами, заявляю — уж лучше вообще никакой стрижки, чем выполненная сикось-накось чем попало.
Эм... Чтобы подравнять волосы детям не обязательно идти в парикмахерскую. Это можно сделать дома. Это не сложно. У нас мама стригла нас все детство, и отца досих пор стрижет. Если речь не идёт о сложных стрижка, то просто уменьшить длину и сделать аккуратно может почти любой. В общем в их случае я имела ввиду именно домашнюю бесплатную стрижку.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Интересно, сколько и каких оров будет, когда Алису выкинут-таки из МГУ за просрочку всего, что только можно
Я ставлю на то, что оры будут о том, что малолетнего гения затравили и запугали однокурсники, не оставив никакой возможности учиться дальше.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
А ведь в эту субботу должен был пройти зачет по английскому?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
А кто-нибудь когда-нибудь слышал, что бы семкйство говорило на английском/ китайском?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: +1392/-21
Ну как-то же они жили в Китае много лет.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Угу. Но почему они знанием языков не понтуются? Мб там просто был переводчик на проекте.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну как-то же они жили в Китае много лет.
я думаю, что обходились инглишем уровня "Ландэн из зэ кэпитал..."
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5726/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Они ж китайский всей семьей знают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Но я ни разу не натыкалась на видео, где они по китайски говорят. Или хотя бы читают.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Так они не знают ни одного иностранного языка. Приносили ж сюда их слезную простыню "памагити пиривисти на китайский" о том, как им куево живется от того, что китайские дети их детей считают чужими, и говорят им нибанятное хеллоу. И сами они чот это перевести не смогли, хотя там обычная бытовая лексика.
Китайский там на уровне 3х месяцев пребывания в китайском детском саду знает Алиса, 8, что ли, иероглифов за это время выучила, емнип ;D
А английский ваще совсем нет, даже на уровне хэллоу :'(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5726/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но я ни разу не натыкалась на видео, где они по китайски говорят. Или хотя бы читают.
Сюда приносили вроде ссылку на видео, где Алиса говорит по-китайски. Ещё писали, что хреново она говорит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так она и по-русски не особо
Мафия - Ларита

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Возможно так, но это не точно
Цитировать
Кот
В пятницу, в 14:00
Россия, Санкт-Петербург
никакого гранда Тепляков не выигрывал для поездки в Китай. По просьбе Натальи его пригласили в качестве простого сотрудника, он просто сводил данные в компе, когда русские ученые работали в Китае, он и числится в списках технического персонала, а не тем, кем он себя представляет в своих больных фантазиях. когда контракт закончился, китайцы им указали на дверь, чтобы Тепляков не лгал, но этот факт все знают.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28370.3/4518653/
Цитировать
Кот
В пятницу, в 13:54
Россия, Санкт-Петербург
Тепляков еще и в Теньков не плохо получает по 10 000₽ за статьи. Родители Натальи постоянно помогают деньгами и продуктами, сами приезжают с внуками посидеть, а Тепляков заявляет, что бабушек и дедушек у нас нет. Глава там Наталья, а Тепляков туповат и ором своим везде берет, оскорблениями, пытается добить оппонента. А сам он трус, который жирует на детских пособиях и считает, что им все и всё должны

Ну и прочие мелочи
Цитировать
Пельмешка Космическая
8 часов
A., Здравствуйте! А где можно полюбоваться на эти чудесные штаны?

A. D.
4 часа
нина, сейчас сдают досроки. Девочка тоже начала, но, надеюсь, вы меня правильно поймёте, если я не буду писать именно о ней. Это всё-таки ребенок. Она же не виновата,что оказалась в такой ситуации. Ну как к ней можно относиться как к полноценному студенту? Вы же понимаете. В этой ситуации важно, как поведет себя МГУ, как будут расхлёбывать папашину кашу. Пока все просто, ясно и прозрачно. Девочка одна приходит на экзамен и демонстрирует свои ЗНАНИЯ. Это ведь только папа по какой-то неведомой мне причине приравнивает пересказ к пониманию. Можно пересказать весь учебник слово в слово, но так и не получить "отлично", ибо достаточно задать всего один вопрос и станет ясно понимает студент о чем говорит или просто, как попугай открывает рот. К тому же, насколько я поняла, ответы должны быть в том числе и в письменном виде. Просто представьте что такое школьнику младших классов (физиологию-то не прокачаешь и не отменишь) настрочить ответ по управлению эмоциями или статистике (со всеми терминами, именами и датами) У меня на указательном пальце до сих пор мозоль от ручки, столько приходилось писать, а прошло без малого тридцать лет:)

A. D.
4 часа
Пельмешка Космическая, скорее всего в одном единственном месте - возле факультета в день сдачи экзамена. Думаю, он их надевает по выходу из метро. Вы журналист? Надеетесь на эксклюзивные фото? 😁

A. D.
4 часа
Н, именно так. Из-за этого студенты и злющие😁 Они за два года попривыкли дурака валять. Это у вас народ учиться приходит. Хотя, конечно, тяжко было. Особенно "капальщикам". Особенно тем кто под сдачу диплома попал. Информатикам, конечно, проще было в этом отношении.

нина коновалова
3 часа
A., конечно Алисе очень трудно выдержать такую нагрузку, поэтому все и жалеют её. Но раз уж вся эта история получила такую широкую известность, то естественно всем очень хочется знать, как такой маленький ребёнок сможет справиться с учёбой и, что окажется правдой из навороченной лжи её отца. Так всё таки, удалось Алисе сдать зачёт, есть ли сведения об этом?

A. D.
1 час
нина, я думаю, скоро все станет известно. Преподаватели тоже не слишком хотят светиться в этой истории. Все-таки ребенок несовершеннолетний, на него распространяются особые правила о нераспространении личных данных. К тому же сессия действие протяженное - кто-то сразу сдаёт, кто-то месяца два потом пересдает, кто-то решает взять академ - дело житейское. Пока дело до компота (комиссия по отчислению) не доходит, ничего определенного сказать нельзя.

Цитировать
Аноны, я вспоминаю свой опыт обучения на психфаке МГУ десятилетней давности - часть преподов те же самые, учебный план поменялся, конечно, но не слишком существенно.
И больше всего сомнений в плане возможности сдачи Алисой у меня вызывает, как ни странно, введение в психологию. Ведёт его максимально принципиальный преподаватель (Умрихин), он не злой, но оценку ни на балл не завысит - если ты при ответе на два вопроса из билета где-то что-то не дотянул/не смог сказать, то все, никаких доп вопросов и т.д., потому что он уже в курсе, что программу ты знаешь не на 100%. И я просто не верю, что Алиса смогла структурировать в голове огромный объем информации по этому предмету, а значит, шанс того, что ей повезёт с билетами ничтожно мал. С другой стороны, принимать может не только он один, и тогда сложнее, но в целом смотрю на все происходящее с огромным скепсисом.
Автоматов ни по зачётам, ни по экзаменам на психфаке почти нет, сдавать так или иначе надо все. Есть терпеливые преподы, которые из тебя два часа душу вынимать булат, но чтобы по итогу поставить тебе нормальную оценку, а есть очень принципиальные. И верить в скидку на возраст от них было бы как-то грустно, а кроме неё Алисе надеяться имхо не на что.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
В статье много вкусного, но это...
Цитировать
Живут Тепляковы в однушке площадью 30 квадратов в Котловке, районе на юго-западе Москвы. В одном из телесюжетов об Алисе ведущий спросил, откуда у них квартира. «Это наша», - ответил Евгений. А Алиса выкрикнула: «Ее мама купила! Когда еще с папой не была знакома...»
"Это наша" - прям бл-ть "она утонула".
А Алиса молодец)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
статья противоречит сама себе, но тем не менее
https://gazeta-ru.turbopages.org/gazeta.ru/s/social/news/2021/12/20/n_17037565.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/VMGU_rasskazali_opervoj_sessii_devyatiletnej_Teplyakovoj--95fe45ce0a9e072731d075382a031025
Цитировать
Девятилетняя Алиса Теплякова уже сдала свой первый экзамен на факультете психологии в МГУ имени Ломоносова. Об этом сообщил доктор психологических наук, декан психфака МГУ и президент Российского психологического общества Юрий Зинченко в интервью KP.RU.
«Хотелось бы пожелать ей доброго здоровья и успехов на сессии. А законным представителям учитывать, что у ребенка могут быть и свои потребности, с которыми нужно считаться», — сказал декан.

Однокурсница девочки рассказала «Ленте.ру», что экзамен по математике девятилетняя студентка сдала досрочно 17 декабря.

«Мы все сдаем экзамены после Нового года, еще даже неизвестно когда, но у нас, как у всех нормальных людей, будет один экзаменатор, а у нее из-за досрочной сдачи — три», — рассказала девушка.

Ранее сообщалось, что родители девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой в шутку подписали петицию против самих себя.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Значит, она всё-таки получила допуск к сессии?  ??? Писали же, вроде, что у неё якобы куча прогулов и несданных работ. Какая-то из черепашек тут явно свистит, но какая?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: +237/-2
  • фатализм и рефлексия
Сдаст она все, кмк, не знаю как, но сдаст. Цирк должен продолжаться :(

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Интересно, найдётся ли принципиальный препод, у которого в случае чего хватит яиц поставить гениальному этожеребёнку неуд?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Как, оказывается, легко учиться на психфаке МГУ.
Даже школьник осилит.
Или это только платникам?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Как, оказывается, легко учиться на психфаке МГУ.
Даже школьник осилит.
Или это только платникам?
Не могла не вспомнить древний баян  ;D
Цитировать
Работал я в одной турфирме. Мы отправляли богатеньких буратин учиться в Англию и Штаты. Причем до этого я был твердо уверен, что в Оксфорде могут учиться только особо одаренные люди...

... В наш офис приезжает безумно крутой кавказец с двумя телохранителями и сыном.
Сыну 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфорде на адвоката".
Нахожу в компьютере все материалы по оксфордским учебным заведениям, называю приблизительную цену. Папу все устраивает. Отправляю факс, получаю ответ с точной суммой. Причем оплачивать можно частями, за каждый семестр.
Папа говорит, что лучше он оплатит сразу весь курс обучения, потому что завтра его могут убить, а сыну надо учиться.
Сумма огромная, поэтому я пытаюсь устроить сыну мини-тест, чтобы определить глубину его познаний. Сын молчит. Папа орет, что мальчик учился на одни пятерки (не сомневаюсь, тем более, что папа наверняка купил ему школу). О`кей.
Папа оплачивает весь курс. Мальчик летит в Англию. Самое удивительное, что посольство пропустило его без звука, хотя до этого мы не могли отправить человек восемь действительно одаренных ребят из-за пустячных придирок.
Дня через три получаю факс из Оксфорда:
"Досточтимый сэр! Мы испытываем огромное удовлетворение от работы с Вашей фирмой и будем счастливы, если наше сотрудничество продлится и впредь. Специальная благодарность за ученика, которого Вы направили к нам на днях. Он очень хороший молодой человек. Приносим свое извинение за возможное недоумение по поводу следующих вопросов, которые мы хотели бы выяснить, и будем чрезвычайно Вам признательны за ответы на них, если это Вас не затруднит, так как для нас это необычайно важно.
1. Ваш клиент Манучар успешно прошел тестирование по английскому языку.
К сожалению, наши специалисты установили, что английского языка Манучар не знает..."
Все, думаю, приплыли... Насколько мне было известно, любое заведение уровня Оксфорда имеет полное право отказаться от ученика, если тот не соответствует их требованиям. Мало того — при этом они имеют право не возвращать оплаченную сумму за обучение, считая ее компенсацией "за моральные издержки".
"...2. Ваш клиент Манучар успешно прошел тестирование по физике и математике.
К сожалению выяснилось..."
И т. д. Вообще-то, на этот факс нужно было что-то ответить, но в голове почему-то крутилась одна-единственная мысль, что я понятия не имею, как писать завещание... Да и есть ли смысл завещать кому-то мой ржавый "жигуль"?
Совершенно автоматически читаю дальше. Последним пунктом значится, что и русского языка Манучар не знает, а того языка, на котором он говорит, не знают в Оксфорде.
Через час обещал заехать отец Манучара — справиться об успехах сына и отпраздновать их с нами в хорошем ресторане. Вы когда-нибудь задумывались, как красиво прожить последний час своей жизни? Нетвердой походкой иду к секретарше.
Вид у меня такой, что она от страха забирается на стол и кричит: "Что случилось?". Протягиваю ей факс. Она читает. — Ну, — говорит, — а где второй лист? — Какой еще второй лист? — Ну, тут же написано, что сообщение — на двух листах... — Где? Гм... Действительно... Наверное, второй не прошел. — Я перезвоню, пусть еще раз отправят...
Второй лист? Должно быть, их специалисты установили, что наш клиент Манучар успешно убил учительницу, угнал ее машину, врезался в стену Вестминстерского аббатства, где и торгует наркотиками по настоящее время.
Пищит факс. Вот он, этот второй лист:
"На основании вышеизложенного, с глубоким сожалением вынуждены сообщить, что дальнейшая учеба Манучара в нашем учебном заведении невозможна" (Все.
Я труп.)
"... поэтому мы берем на себя смелость предложить Вам связаться с родителями Манучара..." (Нет! Нееет!!!)
"... и известить их о небольших дополнительных материальных издержках, которые им, к сожалению, придется понести в связи с отсутствием у нас предварительной информации об образовательном уровне Манучара" (Это они о чем?)
"1. Мы нашли и наняли специального преподавателя, который прочтет Манучару специальный ускоренный трехнедельный курс английского языка.
2. Мы нашли и наняли... который... математики для младших классов.
3.... математики для старших классов.
4. Мы нашли и наняли...
5.... нашли...
6.... наняли...
19. Мы нашли и наняли специального человека, который будет повсюду сопровождать Манучара и помогать ему объясняться в магазинах, в транспорте, с домохозяйкой и проч.
На основании вышеизложенного не будете ли Вы столь любезны сообщить родителям Манучара о необходимости перевести на наш счет дополнительно 1275 фнтов и извиниться от нашего имени за причиненное беспокойство?"
У вас есть деньги, но вы не знаете, как их потратить? Возьмите своего кота и отправьте его в Оксфорд! Через несколько лет он обязательно получит ученую степень!
Карма: +555/-5

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +1374/-56
Что-то дёшево для такого количества найденных и нанятых
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Да, это вообще не верится. С местными ценами это за каждого, минимум
Жалко у пчёлки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40626
  • Карма: +4402/-372
Или в месяц

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Или в месяц
Это каждому в месяц, именно так.
Жалко у пчёлки

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15781
  • Карма: +4017/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Судя по ускоренному трехнедельному курсу, больше чем на месяц и не надо :)
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko