Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788701 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вы серьёзно думаете, что там хоть что-то было написано?)))
Как ни странно, да. У неё, как минимум, были довольно объёмные домашние задания. Думаю, преподаватели насторожились бы, будь они написаны взрослым почерком.
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как ни странно, да. У неё, как минимум, были довольно объёмные домашние задания. Думаю, преподаватели насторожились бы, будь они написаны взрослым почерком.
А что, она что-то сдавала? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Вообще то пишут что из-за плохой оценки, то вот такой коммент от факультета
Цитировать
У нас проходил сегодня экзамен у Алисы Тепляковой. Она сдавала экзамен одна, папа ожидал на посту охраны. Ему место выделили. Теплое. Чтобы не мерз. И в какой-то момент, когда Алиса спускалась в сопровождении тьютора в сторону туалета, папа решил прорваться на факультет с криками, что мы все плохие и он хочет поговорить с преподавателями

Исходя из этого он не знал чем закончился экзамен (и закончился ли он)
С другой стороны в первой публикации было что-то про то что Алиса расплакалась и выбежала и может быть отец рванул к ребенку с воплем что все плохие потому что увидел ее плачущей? Ну так мало ли… вдруг.

Кстати в комментарии также сказано что он никого не бил, рук не ломал, а просто пытался «продавится» внутрь.

А что, она что-то сдавала? ;D
А вы точно знаете что нет?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2021, 23:33:34 от Актриска »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
А что, она что-то сдавала? ;D
Так отец-героин же сам писал, что отвозил домашку дочери в универ. Вряд ли там были сплошь распечатки, письменные тексты и задачи тоже наверняка присутствовали. Если же она вообще ничего не делала и не сдавала — на каком основании её в принципе допустили до сессии?
Карма: +555/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Есть видео, как папа спрашивает про вопросы дочки.
https://radikal.ru/video/QxFgeYjkUU3
https://radikal.ru/video/kd9lZVHp44l

Ответы Алисы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Писали же выше, что у нее не сданы задания, которые надо было сдавать в течение семестра.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что сейчас незаконно не допускать до сессии

Правда, что ли?  :o Странно. Я точно знаю, что у меня трое неаттестованных готовятся к заплыву. Посмотрим, что скажет деканат. :) Да и я нормативных актов не вижу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Писали же выше, что у нее не сданы задания, которые надо было сдавать в течение семестра.
Да?
Мне казалось Что там было про то что она контрольные со всеми не пишет.
А подтверждения/ссылок на преподавателей/деканат что она вообще ничего в семестр не делает я не припомню

Kaktus

  • Гость
В смысле "родители запретили письменный экзамен"? А так можно было, что ли?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Принесу кусок из статьи Ленты.ру про этот инцидент. Записано со слов пресс-секретаря психфака МГУ Александры Долгих:
Цитировать
По ее словам, преподавателей администрации факультета пришлось спрятать в аудитории. «Он большой... Преподаватели не должны встречаться с таким натиском. Мы прикрыли дверь, чтобы он не мог туда пробраться», — отметила Долгих. Она уточнила, что Евгений не бил охранников, но сделал больно одному из пытавшихся остановить его сотрудников вуза «за счет того, что пихал его всем своим весом».

«До этого он час спокойно сидел, ожидал, приняв позицию, что экзамен сдает только Алиса. Ему были направлены все правила проведения процедуры экзамена, с которыми он согласился. Поэтому я не могу вам сказать, какие требования у него были. Он их не озвучил. Он просто пытался прорваться к преподавателям и сотрудникам учебной части. Зачем? Неясно», — сказала Долгих.

Также она добавила, что все это происходило на глазах девятилетней Алисы и других студентов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
С Холивара:
Цитировать
«Ей на подготовку дали 20 минут — девятилетнему ребёнку с ограничениями скорости и мелкой моторики».

Родители Алисы Тепляковой рассказали RT о потасовке между отцом и охраной в здании психфака МГУ. По словам Евгения Теплякова, его дочери дали слишком мало времени на подготовку к ответу на экзамене, а потом удерживали в аудитории дольше положенного срока:    

«Ей запретили сдавать устно, запретили выбирать вопросы. Ей сказали: «Если ты не напишешь вопрос №1, тебе не засчитают вопрос №2». Я видел: происходит то, на что я не давал согласия. А ребёнку девять лет! Я пытаюсь всеми законными способами вызвать представителя учебной части, сказать, что хочу остановить экзамен».

Евгений подчеркнул, что попытался забрать Алису с экзамена, а потом сам вызвал полицию.

Наталья, мама девочки, добавила, что её дочь знала все билеты и была готова ответить, но «её завалили».

На психфаке МГУ заявили, что конфликт произошёл, потому что Алиса неверно ответила на вопрос и расстроилась, а её отец попытался прорваться на факультет. Полицию, как утверждается, вызвали, когда мужчина стал кричать и угрожать сотрудникам.
Неслыханный беспредел! Студентку на зачёте заставляют отвечать на вопросы по выбору препода! Да кто вообще до такого додумался?! :o
*Три билборда "сарказм"*
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так. Готовилась она двадцать минут - то есть, час и десять минут непосредственно отвечала?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вряд ли ее валили. Скорее пытались вытянуть.

Я помню по своей студенческой жизни: если студент отвечает дооолго, скорее всего, препод пытается дать ему шанс.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
запретили выбирать вопросы
Вот что в этом МГУ творится, а? Вопросы запрещают выбирать студентам на экзаменах! Беспредел вообще! >:(

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
И не говорите  >:(
Интервью Натальи Тепляковой:
https://www.mk.ru/social/2021/12/21/mama-devyatiletney-studentki-mgu-teplyakovoy-obyasnila-prichinu-gromkogo-skandala.html
Цитировать
– У ребенка был второй экзамен. Приходит ребенок, его встречает пять человек на входе с усиленной охраной, они проводят ребенка на экзамен. На экзамене присутствует семь человек. То есть, один ребенок и семь человек за ним наблюдают. По итогам первого экзамена был такой формат: один вопрос письменно, один – устно. Изначально рабочий план не подразумевает такой формы аттестации, соответственно, мы попросили, чтобы ребенок больше не писал экзамен письменно, хотя первый экзамен она так и сдавала: первую часть письменно, а вторую – устно. Мы объяснили, что это сильно ухудшает ее условия, потому что, во-первых, скорость письма у ребенка в 9 лет ниже, чем у взрослых студентов, а, во-вторых, такой формат вообще не предусмотрен, так как письменная речь от устной отличается, ответ будет разным и готовиться нужно по-разному.

– О каком экзамене идет речь?

– Сегодня был «Введение в психологию». Мы заранее писали заявление, что ребенок не будет писать вопрос, а будет отвечать его устно. Мы сказали, что вы можете его не засчитывать, но мы просим, чтобы ответ был устным.

– Алиса пошла на экзамен без отца?

– Без отца, он ждал внизу. На первый, высшую математику, она тоже без папы ходила. Ей дали тянуть билет. После этого ей сказали, что она обязана писать первый ответ письменно. Она попыталась отказаться, но ей сказали, что тогда нельзя будет отвечать второй вопрос. На подготовку письменного ответа ей дали 25 минут, хотя это меньше, чем по всем стандартам. Через 25 минут у нее забрали листок, она более-менее успела написать. Потом она стала отвечать на второй вопрос. После этого, как говорит Алиса, ей задали еще 10 вопросов, она на все ответила, кроме одного. Через полтора часа Евгений уже начал волноваться за нее, спрашивать, где ребенок? Ему сказали, что экзамен закончился. При этом мы ей давали инструкции, что, когда экзамен закончится, она должна была вернуться к папе. Но она не выходила. Папа говорит: «Пустите меня к ребенку!», но его не пускают к ней. И ребенка не выводят. Более часа прошло, когда Алису все-таки к нему привели.
В смысле "не предусмотрен"?  ??? Мне казалось, это как раз стандартная практика, причём для блага самого же студента. Если студент сочтёт, что преподаватель занизил ему оценку, то устный ответ к делу не пришьёшь, а вот письменным так легко подтереться не получится.
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В высшей математике же часть билета - это задачи? Тепляковы хотели, чтобы Алиса их устно решала?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
10 вопросов?
Алиса, тебе есть ещё что сказать?
Алис, почему ты молчишь?
Алис, тебе надо ещё время?
Алис, налить водички?
Алиса, ты хочешь уйти?
Алиса, можешь объяснить вот эту цифру, что у тебя написана?
Алиса, давай отвечать на второй вопрос?
Алиса, сколько ты тут уже сидишь?
Алиса, почему ты плачешь?

Блин, жалко девчонку
Мафия - Ларита

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Понравился комментарий в тему:
Цитировать
Мне так нравятся двойные стандарты Жендоса:
- В школе говорят что в 6 лет рука не готова, да что они понимают? Восьмилетние лбы репку читают! По возрасту какать фигурно!
- Алису! Заставили! Писать ответ! Она! же! Маленькая! Полтора! Часа! Держали! На! Экзамене! Ребенка!
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
10 вопросов?
Алиса, тебе есть ещё что сказать?
Алис, почему ты молчишь?
Алис, тебе надо ещё время?
Алис, налить водички?
Алиса, ты хочешь уйти?
Алиса, можешь объяснить вот эту цифру, что у тебя написана?
Алиса, давай отвечать на второй вопрос?
Алиса, сколько ты тут уже сидишь?
Алиса, почему ты плачешь?

Блин, жалко девчонку
И на какой она не ответила? ::)
Но да, жаль. И ее, и остальных.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
То есть сил когда ему надо он орет, что его дочь рвет 17-летних. А тут про "жеребёнка" вспомнил.

Либо ребенок готов к вузу морально и физически, либо нефиг туда пихать и просить поблажек.
Это "Профессиональное обучение".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Интересно, как этот чудо-ребёнок с неразвитой моторикой писал сочинение на ЕГЭ по русскому? Ладно бы ещё надо было писать быстро и под диктовку, девятилетке это может быть реально сложновато. Но просто ответить на вопрос письменно — в чём проблема для маленького гения?
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, как этот чудо-ребёнок с неразвитой моторикой писал сочинение на ЕГЭ по русскому? Ладно бы ещё надо было писать быстро и под диктовку, девятилетке это может быть реально сложновато. Но просто ответить на вопрос письменно — в чём проблема для маленького гения?
Преподаватель отказывается оценивать рисунок тортика?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Кстати, знающие люди, а ДВИ на психфаке МГУ устные или письменные?
Карма: +555/-5

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
По поводу "легко ли 9-летке ответить письменно на экзамен в вузе".
Цитировать
тут действительно ограничения есть - одно дело писать в темпе учителя начальной школы, который специально под детей подстраивается и говорит, что конкретно нужно записать, другое дело - посадить этих же девятилеток в хотя бы 9й класс и попросить законспектировать урок истории или математики. Там учителя уже не сильно тормозят, а часто вещают в нормальном таком темпе. Или в 11 класс такую мелочь посадить. Там же надо самому понять, что писать, как писать, потом еще и суметь разобраться в своих каракулях. Это навык, который не один год формируют, как раз в этой ужасной школе, которая выпала из жизни Тепляковых. Плюс, рука еще пишет, возможно и быстро, но с довольно сильным нажатием (у большинства), дети быстро устают. А другой навык - это быстро достать из головы знания и записать их так, чтобы было понятно другим - это тоже та еще наука, абы откуда это умение не берется. Попробуйте попросить ребенка 8-11 лет письменно ответить на весьма развернутый вопрос по научной теме, не показывая заранее образец того, что именно от него хотят, я вас уверяю, 90 процентов либо убьет на это ооооооочень много времени, либо наоборот напишет 2 строчки и спросит, что вам еще надо, он на все ответил. Это всё не так просто, как кажется.
Я препод, учу подростков 15-18 лет обычно, и то, не все могут вслед за мной записывать даже с хорошей скоростью письма, я подстраиваюсь. Специально учу, как и что писать, чтобы мысль была понятна (умение, напрямую связанное со степенью прокаченности разговорного навыка и способностью формулировать мысли устно, у особо косноязычных идет очень тяжело). Вузовские объемы в 9-10 лет мозг просто не вытянет, у него не было времени научиться обрабатывать информацию, а потом ее связно выдавать, на всё в этом мире нужно время.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Цитировать
Прикрепляю видео ответов Алисы сразу после экзамена в вестибюле факультета,вопросы "интроспекция, ее возникновение, ограничения", "деятельностный подход у Леонтьева, ее компоненты и их связь.
,Алису удерживали полтора часа после вызова полиции папой, игнорируя требования родителей ее выпустить. Допрос вели с пристрастием всемером. Задали несколько десятков доп. вопросов.
https://disk.yandex.ru/i/oRvWFPLNHgCi2A
https://disk.yandex.ru/i/cztYbvdkHnmRtQ
https://disk.yandex.ru/i/or2_vTeCNF2BwQ

Проснулся папа
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне кажется, что оплаченный год точно дотянут её.
А вероятно, и дальше.
Увы(
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Там по семестрам платят
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Значит я читаю левой пяткой, почему-то отложилось, что оплачен был сразу год
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Посмотрела видео ответов, она же вообще не понимает про что её спрашивают. Я подозреваю полтора часа экзаменаторы пытались ее вытянуть и разобрать, что она бормочет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Да она же просто пересказывать зазубренное, не отстурая ни на слово. Понимание там рядом не лежало.
Хочется отвести этого ребёнка в парк, покатать на карусели и купить ей какаушко.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.