Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789138 раз)

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Все устные экзамены начинаются с написания ответа. Я, конечно, психологию не сдавала, т.к. предметов не было таких, но уж план ответа, схемы или таблицы, ключевые понятия и выводы, имена-даты, хз, что еще, написать -- это ж обязательно. Для этого достаточно предмет знать и понимать, гением быть не нужно. Ну и приобрести ряд элементарных навыков, которые тепляковские дети радостно просрали, не учась в школе или у нормальных репетиторов.

Нам давали полчаса-час (в зависимости от предмета) на подготовку до вызова первого человека, а дальше пока не вызовут -- все время твое.

Многие преподы вообще не спрашивают билеты, читают ответ, к ошибкам придираются да вопросы задают. Если все верно написано, можно по программе пройтись.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97

Потому что почему 16? НЕ 17? не 15? 13?

Почему алкоголь можно покупать с 18? Не 16, не 17, не 21? Так до любого возрастного ограничения можно доипаца.

Цитировать
Не захочет МГУ отказываться от возможности обучения талантливых детей устанавливая возрастной ценз
Детям не место в вузе, как бы они талантливы не были. Мое имхо.
Так и что?
Есть отсечка когда человек становится совершеннолетним и может себя спокойно травить - сам за себя отвечает. А еще если покапаться то у всех возрастных ограничений есть основания. Так какое у этого? С какого потолка циферка?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может учиться в ВУЗе?
Почему не место если это талантливый математик, например, который может на равных разговаривать с преподавателями по предмету?
Ребенок-музыкант может давать концерты? Спортсмен должен тренироваться или ему место на детской площадке пока 16 не исполнится?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
https://lenta.ru/news/2021/12/22/skandal/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитировать
Сотруднику МГУ потребовалась медпомощь после скандала с отцом девятилетней студентки

Фото: Сергей Фомин / Globallookpress.com

Одному из сотрудников факультета психологии Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова потребовалась медицинская помощь после скандала с отцом девятилетней студентки Алисы Тепляковой. Такие подробности инцидента сообщает ТАСС.
Интересно, перелом или "всего лишь" вывих? В любом случае — бедный сотрудник  :(
Карма: +555/-5

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
У нас была похожая историчка.
Начинаешь отвечать по её методичке - "вы что-то кроме неё читали вообще, дополнительную литературу, учебник как минимум?"
Начинаешь отвечать по учебнику и дополнительной литературе - "что вы мне за бред тут несёте, вы мою методичку открывали вообще?"

Что ей в итоге было надо, так никто и не понял. На тройки сдали даже отличники.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
А в курсе психологии теоретически должна попадаться информация что папашка ломает ей жизнь?  
Психологи проходят что-то такое, кто знает?
Ведь Тепякова на этом курсе могут перед девочкой по полочкам разложить, где папа не прав.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Прочитала тут.
Система виновата кароч
Цитировать
Алиса - очередной неудобный ребёнок. Она не вписывается в систему. Отсюда проблемы.

Однако, обществу Алиса и её папа оказали просто неоценимую услугу: они стали маркером несовершенства системы. Громким маркером.

Системе не нужны неудобные дети, и система имеет дыры размером с образование.

А феномен продолжит развитие. Удачи Алисе!
Мафия - Ларита

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Не Алиса неудобный ребенок, а её папа агрессивный психопат. Будь у неё нормальные родители отлично бы вписалась в систему.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Комментарий мамки:
Цитировать
«Мы бы хотели, чтобы был освещен фундаментальный момент. Наши результаты показывают, что ребенок в возрасте, считающемся «дошкольным», без ущерба для психики способен освоить программу школы (как основной, так и средней, не говоря уже о начальной) на уровне, достаточном для поступления в ВУЗ.

Это не наши критерии, это официальные стандарты.

Что, несомненно, тянет на революцию в педагогике и возрастной психологии.

Можно сколь угодно долго обсуждать «незрелость мозга» и «неспособность рассуждать логически», факты говорят об обратном.

И здесь фундаментален второй аспект: реакция на нас со стороны некоторой части общества. Это те самые «Хейтеры», которые с легкостью обеспечат вашему ребенку травлю в школе и психологические травмы на всю жизнь. Это зависть, это неприкрытая ненависть, это немотивированная агрессия.

По сути, общество говорит не «ой, вы создали ребенку проблемы», а «мы создадим вашему ребенку проблемы. За то, что он отличается».

Это не проблемы ребенка и не проблемы образования.

И каждый раз, когда «логопеды», «развиватели», «социальные педагоги» или «школьные психологи» говорят что-то на тему «У него рука не готова к школе», они, по сути, гробят вашего ребенка и его будущее, превращая его в посредственность.

Тяга к знаниям — фундаментальная потребность человека, невозможно лишить ребенка детства рассказом о треугольнике или простых числах.

Что же касается Алисы… Алиса прочла «Курс высшей алгебры» Куроша», только сегодня дочитала первый том «Основ математического анализа» Фихтенгольца, до него прочла «Психологию влияния» Чайлдини.

Я вас уверяю, у Алисы с пониманием прочитанного все прекрасно. Скажите честно, а вы могли бы это прочесть и понять?

И вот такого ребенка наше общество не хочет учить, для него никто не собирается выстраивать образовательную траекторию. Травить? Всегда пожалуйста. Учить? Размечтались».
Источник

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну вы знаете, я даже могу согласиться, что с прочтением и пониманием у Алисы нормально. Но если она не способна каким-либо образом использовать эти знания - ответить на вопросы, построить на основании знаний какой-то доклад, провести анализ и презентовать его - то какой смысл в прочитанном?
Просто галочка 100500 книг прочитано круче нас только яйца?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Знаете, я думала, там мама Женьком забитая серая тень, а она по ходу такая же приписнутая
Мафия - Ларита

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Чайлдини
Впервые вижу такую транслитерацию этой фамилии.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
И каждый раз, когда «логопеды», «развиватели», «социальные педагоги» или «школьные психологи» говорят что-то на тему «У него рука не готова к школе», они, по сути, гробят вашего ребенка и его будущее, превращая его в посредственность.
То ли дело настоять на зачислении девятилетнего ребёнка в ВУЗ, и возмущаться, что его заставляют там писать многабукав и пытают сложными вопросами! Это ни разу не угробит его будущее  :-\
Карма: +555/-5

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вы знаете, я даже могу согласиться, что с прочтением и пониманием у Алисы нормально. Но если она не способна каким-либо образом использовать эти знания - ответить на вопросы, построить на основании знаний какой-то доклад, провести анализ и презентовать его - то какой смысл в прочитанном?
Просто галочка 100500 книг прочитано круче нас только яйца?

Если она не способна использовать эти знания для ответов на вопросы, написания доклада, проведения анализа и презентации, о понимании речь не идет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44642
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Чайлдини
Впервые вижу такую транслитерацию этой фамилии.
Пишет про психологию, а думает про мерзких чайлдришек ::)
Знаете, я думала, там мама Женьком забитая серая тень, а она по ходу такая же приписнутая
Одно другому не мешает. Забитая мужем женщина может транслировать журналистам то, что он ей вбил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Она тоже была альтернативной очень. Например хотела, чтобы приняли закон, по которому на одном месте нельзя работать больше четырех(?) лет.
Да и знакомилась с ним она тоже не беременная семерней

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Знаете, я думала, там мама Женьком забитая серая тень, а она по ходу такая же приписнутая
А может это он за всех пишет  :o ???

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
И кстати в Китай именно она хотела. И еще вроде что-то писала про говенные Гарварды или еще что-то такое

Цитировать
Небольшой инсайд: у меня есть знакомая с ТВ, их программа сегодня с утра снимала там психолога как эксперта. Сюжет никак не связан с Алисой и ее е...нутым папашей. Съёмочная группа приехала в здание психфака в 11 утра и знать не знала, что там их встретит Викинг. По словам знакомой, Викинг с раннего утра дня экзамена обивал порог психфака, пытался войти внутрь, но его стабильно не пускали. В итоге увидев съёмочную группу Еухений накинулся на оператора и начал агрессивно требовать интервью и съёмки
Ща перестало ей видео и она поделилась. Судя по видео - охотно верю, что так и было
Цитировать
К слову, пока не забыло: мне ещё рассказали очевидное. Мол, весь психологический факультет в а...уе от поведения батьки и того факта, что Садовничий взял их. Не знаю, было ли тут инфо, но Рюрик недавно буянил ещё из-за того, что для составления индивидуального плана экзаменов ребенка хотели опросить - как ей будет удобнее психологически сдать экзамены. Именно девочке, как понимаете - без мнения папки, что был готов сдать все чуть ли не подряд, лишь бы он мог сидеть сбоку от дочурки. Но отец года не позволил провести беседу без своего присутствия со студенткой психфака МГУ, чем доставил очень много геммора сотрудникам деканата
Охотно верю, что так оно и было

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ну вот что мешало подождать ещё год-два-пять, определиться, что ребёнку нравится, подготовиться как следует, а потом, чем чёрт не шутит, поступить на бюджет? Пусть даже не в МГУ, но на нём ведь свет клином не сошёлся. Девочка-то явно способная, усидчивая, при желании вполне потянула бы учёбу в нормальном темпе и в менее пафосном месте. Нет, будем пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое, а потом обвиним в неудачах всех, кроме себя, любимых  :-X
Карма: +555/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44642
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вот что мешало подождать ещё год-два-пять, определиться, что ребёнку нравится, подготовиться как следует, а потом, чем чёрт не шутит, поступить на бюджет? Пусть даже не в МГУ, но на нём ведь свет клином не сошёлся. Девочка-то явно способная, усидчивая, при желании вполне потянула бы учёбу в нормальном темпе и в менее пафосном месте. Нет, будем пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое, а потом обвиним в неудачах всех, кроме себя, любимых  :-X
Может, ей еще школьную программу освоить, а не просто почитать? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ах, да, чего это я  :-\ Тогда ведь придётся не только "Незнайку", но ещё и Лермонтова с Пушкиным осваивать  :-\
Карма: +555/-5

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И всё-таки я думаю, доучится… Заглохла же тема с проверкой аттестата, что она там не все сдала. Не стали спрашивать ту учительницу, что проставила ей экзамены, хотя казалось бы, журналистам самое оно, только раздуй. Заглохла проверка опекой, заглохла петиция в опеку.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44642
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С Пикабу:
Цитировать
Что-то полумеры какие-то у этого Теплякова!? Он бы еще сына по имени Хеймдалль в 7 лет отдал в военный вуз и требовал сразу звания лейтенанта, а потом экстерном за пару лет в генералы)))))
Продолжу от себя: и возмущаться, что ребенка! заставляют! сдавать! нормативы!
Кстати, вот еще про него:
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_otets_devyatiletney_studentki_teplyakovoy_napal_na_sotrudnika_mgu_8706397
Цитировать
Этот "гениальный" товарищ успел уже и заграницей прославиться. О нем написал русский блогер айтишник из Гонконга:
"...Глава семьи - сверхамбициозный белорусский гастарбайтер, нарцисс до глубины рассудка. Его пригласили программистом в Яндекс, и это ему сорвало крышу. Попасть в центральный офис Яндекса в Москве из Белоруссии - это примерно как попасть в центральный офис Microsoft из Саратова. Смысл тот же - "ты просто дешевле местных", но на родине все бабы твои, и у всей родной деревни от зависти хрустят жопенции. Даже, возвращаясь к аналогии с Microsoft, если ты просто занимаешься тем, что готовишь классы ноутбуков к конференциям и учебным курсам. Бренд решает.

Работал дяденька - я его буду называть Пётр Иванова - он в пабликах Вконтакта китайских, в том же Синьхуа или CGTN, под такой учёткой сидит и бесконечно баттхертит (дальше будет понятно, почему) - программером. Это не плохо, "просто программист" не значит "придурок", просто исполнять из этого "Итак, значит меня вот, за мою личную гениальность, чуть ли не на руках и умоляя принесли в Яндекс, я там почти с братом Пушкиным на короткой ноге-то" - позор. Это уровень детских понтов "Итак, я пожал сотку - теперь я профессиональный спортсмен, надо бы ещё статус тренера докупить, я по сути уже почти мастер спорта по всем видам спорта".
К 2014 году семья переезжает в Гуанчжоу. Вот пример их интервью в жанре "Учим оставшихся в Этой Стране [Беларусь в частности] как добиться Успеха" за то время: https://people.onliner.by/2014/05/20/genij-iz-shklova

Из интервью опытным взглядом (я такой, да) можно сообщить следующее:

- Причина переезда - "мало денег, не ценят". Куча отсылок к "а вот в Калифорнии..." и "да меня бы с руками оторвали в США или Канаде...", упоминание вскользь про потолок в 150К в Яндексе (что сразу палит реальную позицию, потому что в Яндексе сильно больше можно получать, абсолютно точно)

- Имея на руках диплом МГУ чувак подался "веером" во все китайские ВУЗы на аспирантуру и получил место. Это несложно и не престижно - хотя выдаётся за обратное - потому что МГУ один из немногих "распознаваемых" в китайских ВУЗах бренд, и с ним реально берут на аспиранта.

Враньё про 8000 стипендию (даже топовая правительственная для особо одарённых иностранцев где-то три с лишним тыщи - https://studyinchina.csc.edu.cn/#/login - убедитесь, если хотите), вкупе с фотками так себе съёмной хатки в Гуанчжоу, и подчёркивания "а нам очень хватает", вместе с упоминанием про престижность профессии учителя, сразу палят всю схему - въехать в страну по учебной визе и тичерствовать.

Тичер - если что - в китайской терминологии нелегально работающий белый препод, полуаниматор-полупреподаватель английского-получто-то ещё. Благодаря валу гастарбайтеров на эту позицию, термин является оскорбительным, вплоть до присказок "я логист, имею три вана в месяц (ван = 10 тысяч), ссу на тичеров". Тичеры - большинство гастарбайтеров в Китае. Это целая индустрия нелегального (т.е. не по рабочей визе, а например по бизнесовой или учебной) трудоустройства. Со "всё за нал, полиции не попадаться, если что директор китайской школы скажет что тебя не знает", регулярным выездом visa-run для продления пребывания и прочим.

Официально работающие в Китае учителя получают сильно больше и подчёркивают, что они трейнеры или инструкторы. Никогда, запомните, никогда не начинайте что-то аргументировать "мне Машка рассказывала, она в Китае учителем английского работала", чтобы не узнать про Машку страшное и не перечеркнуть всё ей сказанное.

На это косвенно указывает и следующая тема - семья "успешных людей" вылетает из Китая назад примерно в начале 2020 года. То есть ровно тогда, когда с покупными бизнес-визами в Китай начался болт. Очевидно, что никакая аспирантура столько времени (2014-2020) не продолжается. Очевидно, что никаких результатов - вида "такой гений, что остался на научную работу, предложили позицию" - не наблюдается; иначе хрен бы человек, судя по интервью выше, вернулся. Кстати было бы любопытно узнать, а чем закончилось обучение в китайской аспирантуре - ну например документ посмотреть. Или что, въехали по учебке, сразу ринулись на подработочки, потом учёба тихо слилась, и дальше по бизнесовым визам годами сидели? Успешный успех, что уж, видел такой сценарий десятки раз.

- Тонкий момент про "частный садик". У 100% сидящих в Китае в таком нелегальном формате дети ходят в частный садик. Потому что, разумеется, в другой их просто не примут - у родителей-то бизнес-виза, то есть "мы тут наездами и по делам" - никакого основания для зачисления ни в государственный, ни в полугосударственный (такое тут бывает, что в ГК, что на материке - государственный но доплаты за всякое официально), нет. Т.е. "частный садик" - это не престижно, это как раз у всех нелегалов так дети тусят.

Ну, и до кучи, про поведение. Под ником "Пётр Иванова" он буквально задрал всех в крупных китайских пабликах типа Синьхуа. Рассказывал что на спор выучит китайский за три месяца, что построит свою IT-империю, что сверхталант по специальному суперприглашению, двигает науку - путаясь от "айтишное" до "микробиология" и "химия новых материалов, графен и всё такое". Прям бл*дь бред величия, "я своей армией сверхдетей захвачу Китай изнутри". При этом уникальный нытик и паникёр, как только его высмеивают - ну вот даже чуть-чуть, не зло - происходит пи*децовая детонация жопы, дикая, яростная. В IT кстати квалификация там реально на уровне "средний московский кодер", с околонулевой эрудицией по части всяких инфраструктурны/сетевых/секурных тем. Когда понял, что ему придётся валить - я просто помню каменты в том же паблике Синьхуа в начале 2020 - начал топить за все мыслимые теории заговора, всё сводя к тому, что "специально сделано, чтобы талантливых людей лишить возможности перемещаться свободно". У талантливых людей спецвиза, чувак, они не бегают кругами с дымящимся пуканом "ребзя где докупить бизнес-визу 90/365, в Гонконге на Остине говорят есть мужик китайский который делает в любом случае аааа помогите не хочу в родное село сука да что ж не помогаете завистники сраные".

Сейчас он, кстати, сидит на linkedin и дичайше бомбит любых западных работодателей (в минимум две гонконгских фирмы приходило его резюме формата "Итак, не хотите ли соприкоснуться со сверхгениальным супергением", мир-то тесен, лол), потому что хочет показательно свалить из Этой Рашки буквально куда угодно. А по ссылке выше, на Яндекс.Дзен, весьма показательно в женской группе про мясо ругается, выклянчивая халявный хавчик. Он вообще, наверное, со столбом телеграфным на улице поругаться может, с визгом и попыткой полезть в драку.

Ему хайп нужен, потому что, судя по всему, там с деньгами жопа. Брать никто такого хаотичного придурка на работу не хочет, планка требований там где-то в районе пояса Койпера болтается, а на эфиры когда зовут - это всегда за деньги. Основная аудитория женщины, а тут маленькую умненькую девочку плохие взрослые обижают, это вин-вин. Тыщ 300 рублей налом за такой эфир дают.
История паскудна тем, что фактически слившийся и доживающий чувак напоследок выезжает на детях, задрачивая их как бебезянок. Детей жалко. Дети, получившие в шесть лет Фихтенгольца, в двадцать сядут играть в куклы и больше никогда не встанут - потому что их так это необычное торкать будет, что пипец. Это унылый финал всех киндервундеров.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 21:28:05 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
И всё-таки я думаю, доучится… Заглохла же тема с проверкой аттестата, что она там не все сдала. Не стали спрашивать ту учительницу, что проставила ей экзамены, хотя казалось бы, журналистам самое оно, только раздуй. Заглохла проверка опекой, заглохла петиция в опеку.
Эм, а если она все сдала?
Или у вас есть точная информация что сдачи не было?
А проверка опекой заглохла? Вы точно это знаете?
Петиция в опеку это вообще какой-т бред. Что с ней должно происходить-то?

Lisbeth

  • Гость
Ну вот что мешало подождать ещё год-два-пять, определиться, что ребёнку нравится, подготовиться как следует, а потом, чем чёрт не шутит, поступить на бюджет? Пусть даже не в МГУ, но на нём ведь свет клином не сошёлся. Девочка-то явно способная, усидчивая, при желании вполне потянула бы учёбу в нормальном темпе и в менее пафосном месте. Нет, будем пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое, а потом обвиним в неудачах всех, кроме себя, любимых  :-X
Либо понты, либо искренняя вера в свою чудо-методику чтения учебников килограммами на скорость.

Алису как отдельного человека со своими желаниями и интересами он вряд ли воспринимает.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Эм, а если она все сдала?
Или у вас есть точная информация что сдачи не было?
А проверка опекой заглохла? Вы точно это знаете?
Петиция в опеку это вообще какой-т бред. Что с ней должно происходить-то?
Эм, у неё гигантские пробелы как минимум в литературе и истории. В связи с чем возникает резонный вопрос: а на каком основании ей выдали аттестат хотя бы за 9 класс?
Карма: +555/-5

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Не понты. Судя по простынке этого айтишника, там кукуха не то, что свистит, а орёт противовоздушной сиреной
Какой же пстец, однако
извините, я с мороза ворвусь (нет сил перечитывать 125 страниц).
А почему он айтишник? Он же идейно безработный?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Эм, а если она все сдала?
Или у вас есть точная информация что сдачи не было?
А проверка опекой заглохла? Вы точно это знаете?
Петиция в опеку это вообще какой-т бред. Что с ней должно происходить-то?
Эм, у неё гигантские пробелы как минимум в литературе и истории. В связи с чем возникает резонный вопрос: а на каком основании ей выдали аттестат хотя бы за 9 класс?
Так вопрос в экзамене и требованиях
А не в том что она их  не сдавала
И напомню «сдала» начинается с «удовлетворительно» что вообще-то не подразумевает отличных знаний;)
Я больше скажу у кучи народа которые честно отучились в школе огромные пробелы в истории и литературе, половина ребят в моей параллели не читали того что проходили в школе

И да это не к том что папа Алисы в е делает правильно и не к тому что Алиса все знает, а к тому что аттестаты у нас выдают много кому с очень сомнительным уровнем знаний;)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
И всё-таки я думаю, доучится… Заглохла же тема с проверкой аттестата, что она там не все сдала. Не стали спрашивать ту учительницу, что проставила ей экзамены, хотя казалось бы, журналистам самое оно, только раздуй. Заглохла проверка опекой, заглохла петиция в опеку.
Потому что вероятнее всего все проставлено. А то, что не проставлено в школе проставлено в мцко или как там оно называется.
Понятно, что проставлено чтобы отвязались, но проставлено ведь
Удаленный пресс-релиз мгу, взят с багини
Цитировать

Факультет психологии МГУ в связи с беспрецедентной ситуацией, произошедшей при проведении экзамена студентки Тепляковой Алисы Евгеньевны 21 декабря 2021 года вынужден сообщить следующее.

Искренне надеемся, что представленная информация не нанесет какого-либо морального или материального ущерба семье Тепляковых и другим, нижеупомянутым лицам.​

Коллектив факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова крайне обеспокоен ситуацией, складывающейся вокруг 9-летней студентки Алисы Тепляковой благодаря не всегда адекватному поведению и некоторым необоснованным заявлениям её родителей не соответствующим действительности, иногда носящими клеветнический характер в адрес студентов, преподавателей и других сотрудников Московского университета.​
Всё это не может не создавать потенциальную угрозу психологическому благополучию, психическому развитию и физическому здоровью 9 летней девочки. Неоднократные разьяснения на эту тему к нашему большому сожалению не были восприняты родителями девочки, что естественно не может не вызывать нашей тревоги за будущее девочки как профессиональных психологов.​

Алиса Теплякова при поступлении в Московский университет, не показав каких-либо выдающихся знаний, не смогла выдержать конкурсной процедуры и учиться за счёт средств федерального бюджета. Тем не менее, несмотря на неоднократные разъяснения со стороны факультета о неполной готовности 9 летней девочки получать профессию психолога, родители настояли на своём праве заключить договор на обучение их дочери на контрактной основе.​
В соответствии с договором факультет предоставил все необходимые условия для освоения 6-летней образовательной программы по специальности «Психология служебной деятельности», для скорейшей адаптации за студенткой был закреплён отдельный тьютор. С первого дня учёбы в Университете и на факультете сложилась крайне дружелюбная обстановка по отношению к Алисе как среди преподавателей, так и среди студентов. Алиса успешно начала учебный семестр. К нашему большому удивлению с первых дней на передний план попали не индивидуальные образовательные потребности Алисы, которые, к сожалению, родители не позволили нам до сих пор узнать, а неудержимое стремление папы самостоятельно организовывать образовательный процесс.​

С первых же дней учебы родители начали настаивать на необходимости ускоренного обучения студентки и объём программы 6 летнего обучения по специальности уместить в 2 года в виду «особых способностей» девочки и "уникальной авторской методики обучения" папы,с которой он нас до настоящего времени так и не ознакомил, а обучение Алисы осуществлять преимущественно в домашних условиях.​

Выполняя все требования по организации учебного процесса в период пандемии факультет обеспечил все необходимые условия для осуществления образовательного процесса. БОльшая часть лекционных занятий осуществляется в дистантном режиме, семинарские и практические занятия проводятся преподавателями в аудиториях университета с соблюдением всех противоэпидемических норм.​

К сожалению,начиная с 8 сентября Алиса не присутствовала ни на одном занятии в стенах Московского университета. Несмотря на напоминания и просьбы учебного отдела предоставить какие-либо документы, объясняющие или подтверждающие уважительность причин отсутствия на занятиях и контрольных работах в течение всего семестра, факультет так до настоящего времени и не получил.​

Вместе с тем, не получив желаемых изменений в ускорение процесса обучения студентки родители стали выражать своё недовольство через обращения и жалобы в различные ведомства и инстанции, для подготовки ответов на которые факультет был вынужден создать специальную комиссию из ведущих экспертов и специалистов по возрастной психологии, психологии детства, клинической психологии и психического здоровья.​

К нашему удивлению также стали появляться публикации с необоснованными заявлениями родителей Алисы о якобы имеющихся угрозах в адрес Алисы, её дискриминации и притеснениях в связи с обучением.​

К сожалению не всегда адекватная , со стороны папы, неофициальная (порой носящая излишне эмоциональный или провокативный характер) коммуникация с однокурсниками , их родителями и сотрудниками университета так же вряд ли способствовует созданию спокойной и эффективной ситуации освоения Алисой образовательной программы.​
К сожалению за весь период обучения ни один из преподавателей Московского университета, работавших с курсом и группой Алисы, так и не сообщили о каких-либо особых успехах при освоении 9-летней студенткой дисциплин из учебного плана. Об «успехах» Алисы в обучении преподаватели чаще с удивлением узнавали из СМИ.​

По настоянию родителей, несмотря на фактическое отсутствие студентки на большей части занятий и контрольных работ, в семестре была организована индивидуальная сдача экзаменов в полном соответствии с набором дисциплин учебного плана в соответствии приказом по МГУ. В соответствии с процедурой, о которой и студентка и родители были проинформированы заблаговременно, Алиса приступила к сдаче экзаменов.​

В процессе сдачи экзаменов при полном соблюдении процедуры студентке были выставлены объективные оценки. Полученные Алисой оценки вызвали бурную реакцию недовольства со стороны родителей. И если в первый раз эта реакция носила больше эпистолярный характер, то 21 декабря папа решил лично "поправить" процедуру проведения экзамена, требовал обязательного личного присутствия на экзамене, прорывался силой в аудиторию к преподавателям для того, чтобы оказать на них давление и проводить экзамен и выставлять оценку по предлагаемой им самим схеме. Более того, папа почему-то решил, что в процессе экзамена Алиса испытывает какие-то, с его точки зрения, дискриминационные действия со стороны преподавателей, а возможно даже к ней применяются «пытки» и его дочь якобы «незаконно» удерживают в аудитории на экзамене и не дают ему возможности находиться рядом с его несовершеннолетней дочерью. В связи с этими «предположениями» папа в состоянии эмоционального возбуждения, находясь в вестибюле факультета,обратился по телефону в полицию. Своевременный приезд полиции позволил успокоить папу и удержать его от последующих деструктивных действий.​

К сожалению, это происшествие происходило в вестибюле факультета в присутствии других студентов и на глазах его 9-летней дочери. Сотрудники охраны призвали папу к порядку и просили вести спокойно и адекватно месту его нахождения в учебном заведении, пытались остановить его от неадекватных форм поведения, которые могли бы нанести вред здоровью студентов и сотрудников факультета.​

Преподавателей, которые провели экзамен с Алисой, в целях их безопасности пришлось эвакуировать через запасной выход. Одному из сотрудников факультета понадобилась медицинская помощь. Появление полиции в здании факультета несколько усмирило папу и через некоторое время он вместе с Тепляковой Алисой Евгеньевной (которая не высказала каких-либо жалоб на процедуру экзамена) благополучно покинул здание факультета психологии.​
В связи с произошедшим коллектив факультета психологии считает неприемлемыми неадекватные действия, в том числе любого рода давление на преподавателей и распространение информации клеветнического характера в адрес Московского университета, его сотрудников и студентов со стороны Теплякова Евгения Валерьевича и рассчитывает на скорейшую правовую оценку его действий. Призываем законных представителей 9-летней Алисы при планировании её жизни и учебной деятельности учитывать её возрастные и индивидуально-психологические особенности в чем , несмотря на произошедшее, ведущие специалисты факультета давно готовы оказать профессиональную помощь, которая к сожалению до настоящего времени категорически отвергается родителями.​

Алиса хотя и несовершеннолетний маленький гражданин, но она вправе рассчитывать на благополучное и здоровое будущее во взрослой жизни не отягощённой «странными» историями из прошлого.​

Очень надеемся, что такую же позицию разделяют родители и близкие Алисы.​
Факультет психологии уверен, что общими усилиями ситуация изменится в конструктивную сторону и будет способствовать гармоничному, соответствующему возрастным и индивидуальным особенностям, счастливому развитию Алисы.​

Оригинал был удален тут http://psy.msu.ru/news/events/press_releases/2021-12-21/

Тема Евгений Тепляков и его нибелунги.

Опубликовано 22 декабря, 2021Автор ПчёлоРубрики ПациентыМетки Алиса Теплякова, Евгений Тепляков, Семья Тепляковых

FMG

  • Гость
О, сюда принесли видео миксфайта бати с представителями МГУ.
Я всё жду, когда кто-нибудь позвонит (495) 952-91-61, тут клиент явный нарисовался по зиме.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49197
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)

Есть отсечка когда человек становится совершеннолетним и может себя спокойно травить - сам за себя отвечает

А есть отсечка, когда он может получать высшее образование.

Цитировать
А еще если покапаться то у всех возрастных ограничений есть основания.

Ну покопайся. Попробуй найти.

Цитировать
Спортсмен должен тренироваться или ему место на детской площадке пока 16 не исполнится?
Хороший пример. Юный спортсмен должен тренироваться с такими же юными спортсменами под управлением тренеров, которые обучены особенностям детской психологии и физиологии. А не выступать вместе со взрослым спортсменами.

Цитировать
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может учиться в ВУЗе?

А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может вступать в брак?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может служить в армии?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может покупать сигареты?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может смотреть кино со взрослым рейтингом?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может играть на деньги?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может работать (с оговорками может, но оговорок столько, столько, что в общем не может)?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может управлять автомобилем?
Продолжать?