Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788533 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
По словам знакомой, Викинг с раннего утра дня экзамена обивал порог психфака, пытался войти внутрь, но его стабильно не пускали
Кстати, почему? МГУ - режимный объект? Он законный представитель несовершеннолетнего какбэ.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97

Есть отсечка когда человек становится совершеннолетним и может себя спокойно травить - сам за себя отвечает

А есть отсечка, когда он может получать высшее образование.

Цитировать
А еще если покапаться то у всех возрастных ограничений есть основания.

Ну покопайся. Попробуй найти.

Цитировать
Спортсмен должен тренироваться или ему место на детской площадке пока 16 не исполнится?
Хороший пример. Юный спортсмен должен тренироваться с такими же юными спортсменами под управлением тренеров, которые обучены особенностям детской психологии и физиологии. А не выступать вместе со взрослым спортсменами.

Цитировать
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может учиться в ВУЗе?

А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может вступать в брак?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может служить в армии?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может покупать сигареты?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может смотреть кино со взрослым рейтингом?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может играть на деньги?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может работать (с оговорками может, но оговорок столько, столько, что в общем не может)?
А вот отвечать за преступление он способен в 14, а почему не может управлять автомобилем?
Продолжать?

Нет. Смысл?
Ты так и не ответил что мешает 14 летнему учиться в вузе или 12 летнему?
Если он понимает вузовскую программу?
Только вот во многих видах спорта во взрослых разрядах выступают 14 летние
И юные музыканты гастролируют по взрослому

18летний отвечает за себя сам поэтому может отвечать за источник повышенной опасности САМ иначе будут отвечать его родители, это же касается львиной доли перечня. Человек должен начать отвечать за себя сам чтобы принять решение травится, получить доступ к гостайне.
Ты можешь продолжить генерировать кучу присмерчиков, но ответь назаданные вопросы
Цитировать
По словам знакомой, Викинг с раннего утра дня экзамена обивал порог психфака, пытался войти внутрь, но его стабильно не пускали
Кстати, почему? МГУ - режимный объект? Он законный представитель несовершеннолетнего какбэ.
А он там учится?
Всем родителям 17 летних можно заходить в универ как к себе домой?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Потому что университет - это не проходной двор. В мое время родителей даже на выпускные мероприятия пускали со скрипом и оформлением списков на вход заранее и строго по паспорту.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Ты так и не ответил что мешает 14 летнему учиться в вузе или 12 летнему?
Да пусть хоть обезьян учат, только потом не строчат простыни с жалобами.

Цитировать
И юные музыканты гастролируют по взрослому
И нихрена в этом хорошего нет.

Цитировать
Всем родителям 17 летних можно заходить в универ как к себе домой?
Между никак и как к себе домой среднего не бывает? С соблюдением определенного порядка - почему собственно нет?
Вообще-то наличие вольных слушателей - давняя университетская традиция, сейчас у нас, к сожалению, забытая.

Ну и юридически, насколько законно ограничивать доступ граждан в общественное место?

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Кстати, почему? МГУ - режимный объект? Он законный представитель несовершеннолетнего какбэ.
Потому что пропуска нет. Сейчас в связи с короной пропускной режим усилен. Раньше, до 2020, Тепляк мог бы по диплому пройти, как выпускник. А сейчас пускают только сотрудников и студентов.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Потому что пропуска нет. Сейчас в связи с короной пропускной режим усилен. Раньше, до 2020, Тепляк мог бы по диплому пройти, как выпускник. А сейчас пускают только сотрудников и студентов.
Изначально, вроде, речь шла о том, что он будет посещать пары с дочерью. Почему нет пропуска? Странно.
И насколько законна пропускная система в вузе?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Блин, ну и цирк. Но цирк вполне ожидаемый. И ох уж эти двойные стандарты... Тепляк, определись уже - она у тебя таки ребенок или студентка. Не может нормально себя вести на экзамене, писать не может, за полтора часа устает - пусть топает в 3 класс  :-\

Очень жаль, что он надел штаны. Ходил бы в шортах в -20 - это семейство не размножилось бы еще сильнее  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Отец безобразно себя вел на занятиях, вот ему и запретили входить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Пресс-релиз-то адекватный вполне
По смыслу-то да, а вот по содержанию... Я понимаю, почему его удалили  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Не, я тож понимаю, почему его удалили  ;D Если б остался - у нас бы тут белые ночи не только в Питере начались, от зарева-то горящего пукана Тепляка  ;D
Да пофиг на Тепляка и его пукан, я про пунктуацию и сниженную лексику  ;D Какой, нафиг, "папа" в официальном пресс-релизе?  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Кстати, почему? МГУ - режимный объект? Он законный представитель несовершеннолетнего какбэ.
Да, там пропускной режим. Можно пройти по студбилету/аспирантскому/диплому (например, если ты поступаешь в магу/аспер, и пока билета нет)/преподавательскому пропуску/спецпропуску на мероприятия или заказанному лично для тебя разово какой-либо из  административных структур факультета.

Ну, подумаешь, у автора сего опуса тоже пригорело, сколько терпят уже, ну что вы так сурово-то к нему  ;D
Ну пресс-релиз и правда позорно составлен, не знаю уж, кто у них там на психфаке пресс-секретарем работает, но надеюсь, настучали ему по тыкве знатно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 01:24:32 от Актриска »

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Чечевичка, сейчас по диплому только по необходимости и по предварительной договоренности с учебным отделом, даже если в аспу или магу поступаешь. Просто так не получится, нужен постоянный студак или удостоверение сотрудника.
В случае Тепляка пропуска нет, видимо, из-за того, что планировался тьютор.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Чечевичка, сейчас по диплому только по необходимости и по предварительной договоренности с учебным отделом, даже если в аспу или магу поступаешь. Просто так не получится, нужен постоянный студак или удостоверение сотрудника.
В случае Тепляка пропуска нет, видимо, из-за того, что планировался тьютор.

Надо же. не знала о таких нововведениях. Ну так тем более нефиг ему там делать, коли пропуск не оформили.
А вообще, конечно, искренне удивляет возмущение тем, что в университет не пускают всех подряд, а кули, действительно:)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Так вроде же договорились насчёт тьютора, не?

Отец безобразно себя вел на занятиях, вот ему и запретили входить.

Мимо меня прошло.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Первый экзамен все-таки натянули (информация не со слов пап-мамок, а вроде от официального источника):
Цитировать
оценила пресс-секретарь психфака МГУ Александра Долгих.
Также она уточнила, что это был не первый экзамен для Алисы. Первый экзамен она сдала «настолько, насколько смогла». Больше всего факультет беспокоит не успеваемость девочки, а ее психологическое благополучие.
Ссыль на всю статью

Вкусные комменты:
Цитировать
Неожиданно, что у нее неуд. Вангую, что экзаменатор предвзято к ней относится, и конфликт возник не на пустом месте.
Дайте возможность ребенку нормально учиться.
Цитировать
Вообще надо разогнать весь педогогический состав факультета психологии МГУ. Каждая история с Теплаковыми показывает полную профнепригодность этого факультета. Почему не выступили с осуждением МГУ другие преподователи это отдельный вопрос. Но сейчас ясно одно - психологи не смогли найти подход ни к девочке, ни к отцу, не смогли реализовать учебную программу под необычного студента. И отец был прав, когда заявил, что не могли ребенка экзаменовать без его разрешения. Такими темпами скоро в школах как на западе начнут пол менять без спроса родителей. Тут не надо быть вундеркиндом, что-бы понять, что папа сам обучает девочку и понимает, когда она готова к экзамену. Вместо того, что-бы узнать у папы его систему обучения, его и ее буллят. Позор МГУ.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 10:27:43 от Loranda »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну и так тянут-потянут эту репку до окончания универа, думается мне.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Иногда кажется, что выдали бы им уже дипломы, причём сразу всем, и послали эту семейку в ж...
Мимокрокодил

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Не, текст диплома должен быть размещён в открытом доступе, проверен на плагиат, там много формальностей.
А вот справку об обучении вуз выдаёт волевым усилием.
Но чем дальше цирк продолжается, тем меньше шансов у Алисы и остальных стать хоть чуточку нормальными
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Тут не надо быть вундеркиндом, что-бы понять, что папа сам обучает девочку и понимает, когда она готова к экзамену.
Пишет нам сладкий бабушкин пирожочек и мамина радость, у которого до сих пор из всех достижений- отмеченный родителями хороший аппетит?
А если я отп#зжу этого комментатора ногами, а папа мой скажет, что я не могла так поступить, потому что он меня воспитывает, и понимает, на что я готова, на что нет, то все, ко мне вопросов не будет? Ну папе ж видней, сказал не могла, значит, не могла ;D
Цитировать
Вместо того, что-бы узнать у папы его систему обучения
Пусть создаст свой универ, аккредитует его по всем государственным правилам, и там дурачков, которые туда придут, своей системой обучения и е#ет.
Ща бы еще тратить время на каждого дурачка-родителя, у которого его детка самая уникальная звездочка, достойная особого подхода.
Система обучения "прое#и большую часть программы" прекрасно выполняется школьниками и студентами, не уникальная, мягко говоря, система, не новаторская совсем :-\

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Кстати напал он не на экзаменатора, а на совсем другого человека

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Не, текст диплома должен быть размещён в открытом доступе, проверен на плагиат, там много формальностей.
А вот справку об обучении вуз выдаёт волевым усилием.
Но чем дальше цирк продолжается, тем меньше шансов у Алисы и остальных стать хоть чуточку нормальными
Так им все равно просто бумажка нужна, чтобы ею размахивать)
Но естественно, я несерьёзно это предлагаю.
С таким подходом, как у Теплякова, можно и младенцу в МГУ учиться - просто адаптировать программу под него, а экзамены сдавать "настолько, насколько сможет". Писать младенец ещё не может, говорить тоже, но ему папа всё вслух прочитает, так что считай, что программа пройдена. А если читать сразу всем - все одновременно и закончат вуз, ничего сложного.
Мимокрокодил

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Пресс-релиз прекрасен.
Но его автор настолько любит сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, что с запятыми чуть-чуть не дружит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Пресс-релиз прекрасен.
Но его автор настолько любит сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, что с запятыми чуть-чуть не дружит.
У нас за подобное по шапке настучали бы так, что глаза в кучу ещё два дня собирать пришлось бы.
Карма: +555/-5

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Ну вы знаете, я даже могу согласиться, что с прочтением и пониманием у Алисы нормально.
Чтобы утверждать, что человек понял того же Фихтенгольца, недостаточно пересказывать Фихтенгольца наизусть. Нужно, как минимум, уметь взять предел последовательности, или функции, производную хотя бы первого порядка, вычислить неопределенный интеграл. Не говоря уже о ФНП, дифурах и  применении всего этого при решении практических задач, что присутствует в первом томе "Основ математического анализа". Сомневаюсь, что Алиса где-то кому-то кроме папы это продемонстрировала.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Шо-то на умном.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Пусть создаст свой универ
Мурчег и Пекторин, напомните плиз, с чем должен быть свой университет  ::).

Чтобы утверждать, что человек понял того же Фихтенгольца, недостаточно пересказывать Фихтенгольца наизусть.
Вчера как раз краем уха слушал комментарий кого-то от МГУ по данному вопросу. Там так и сказали: у девочки фотографическая память, ей не составляет труда оттараторить прочитанное. А как начинаются вопросы на понимание, она плывет.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 01:27:32 от Актриска »

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Не, ну я конешн не вундеркинд. Фихтенгольц был настольной, накроватной и подручной книгой два первых курса подряд, и то я не гарантировала бы, что все главы и разделы я понимаю досконально от и до.
Более того, у нас Фихтенгольц был в двух томах. Довольно увесистых. И если первый был освоен довольно полно, то из второго только выборочные главы, необходимые для дальнейшей учебы.
Читается он правда очень легко, беда начинается, когда надо доказательство повторить, а там "отсюда очевидно следует, что". И это очевидно пишешь сам страницы на три.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Читается он правда очень легко, беда начинается, когда надо доказательство повторить, а там "отсюда очевидно следует, что". И это очевидно пишешь сам страницы на три.
Хм, разный у нас Фихтенгольц видимо был)))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
плять, причём тут запад, с какого фига вообще смену пола приплели, в какой альтернативной реальности они это услышали, божечки-кошечки
Как вы не понимаете?! Те, кто имею наглость учить ребенка не так, как хотят родители, могут много чего ещё сделать с ребенком не так, как как хотят родители! Ребенки в опасносте!

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Не говоря уже о ФНП, дифурах и  применении всего этого при решении практических задач, что присутствует в первом томе "Основ математического анализа".
Что-то не припомню диффуров в 1 томе. Если речь о дифференциальных уравнениях.
Так-то прочитать Фихтенгольца любой дурак может, но вот воспроизвести доказательства...Хотя читается он правда легко, согласна со Снайпером.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...