Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788697 раз)

Lisbeth

  • Гость
Можно сделать целую серию с обоснованием почему Алиса Теплякова хочет в вуз.
Не получится у нее убедительно воспроизвести такой текст.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Не получится у нее убедительно воспроизвести такой текст.
Плохо дрессировали, над Шелдоном лучше поработали.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4

Не получится у нее убедительно воспроизвести такой текст.
Плохо дрессировали, над Шелдоном лучше поработали.
Да не дрессировали Шелдона. У него родители сами в шоке были от ребёнка, в кого он такой пошёл?

Lisbeth

  • Гость
Плохо дрессировали, над Шелдоном лучше поработали.
Шелдон по сюжету сам над собой работал, никому его гениальность там не всралась.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не говоря уже о том, Шелдон - вымышленный персонаж.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Lisbeth

  • Гость
Я не то чтобы слежу за вундеркиндами, но не помню других таких, которых бы активно прятали от общения с другими людьми и проверки знаний. А тут папа беснуется, стоит кому-то попытаться поговорить с якобы гениальным и все знающим чадушком. Экзамены у нее надо принимать только так, как он укажет, предметы и занятия выкидывать, какие он укажет. Но диплом непременно дать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
ну да, он ведь единственный хороший преподаватель в мире
Цитировать
   Даша Никитина
    Я прошу прощения, но что удивительного в том, что студентка изучает 1 курс университетской программы?
    Или вы хотите сказать, что сейчас студенты на 1 курсе проходят не интегралы, дифференциалы, матрицы и поля?
    Лично я 7 лет назад на 1 курсе изучала ровно те же самые темы. Кстати, именно эти книги были в рекомендованной литературе и очень помогли при подготовке к экзамену. Даже ностальгия накрыла некоторая, когда увидела их сейчас.
    Просто Алиса студентка 1 курса и изучает соответствующую программу. Это не хорошо и не плохо, так и должно быть.
    Но оценивать, исходя из этого, знания считаю не совсем корректным. Как преподаватель предпочла бы пообщаться с девочкой или хотя бы послушать пересказ, посмотреть на процесс решения задач на эти темы.
    Не утверждаю, что знаний нет, но и не могу это подтвердить никак.

    who_stole_tarts
    Основная задача хорошего преподавателя — не протестировать, а научить. Если есть проблемы, понять, чем они вызваны.
    К сожалению, хороших преподавателей даже в МГУ все меньше.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну да, ну да, ведь университет ни в коей мере не рассчитан на самостоятельную работу студента.
Препод должен вникнуть в отдельную проблему с пониманием у каждого студента, найти на какой козе к нему подъехать, все разжевать, по головке погладить, конфетку дать и родителям на руки веселеньким передать, чтобы вечером дитятко было довольным и свободным, а не грустно за учебниками сидело.

Если препод дает материал так, что большинству понятно- непонимающий студент берет учебники в руки и пздует заниматься. Или пздует из университета, если откусил кусок больше, чем способен прожевать самостоятельно.
Это не проблема препода, что студент пришел в универ без базы знаний, нужных для понимания дальнейшего материала.
Можно еще Кызыламбека, который говорит только на кыргызском, запихнуть на платный в МГУ, а потом верешать- плохие преподы, не смогли научить, ничего не сделали с проблемой, которая препятствует научению, хороших преподов все меньше ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
ну и итоги драки на данный момент
Цитировать
   Папашу не будут пускать в МГУ никогда
    https://amp.ura.news/news/1052523937?ut … e=smi2_agr

    Преподавателей факультета психологии МГУ им. Ломоносова, которые принимали экзамен у девятилетней студентки Алисы Тепляковой, пришлось эвакуировать из здания вуза через запасной выход, чтобы обеспечить их безопасность. Отец девочки, устроивший перед этим скандал, ждал преподавателей у входа в университет. Об этом в разговоре с URA.RU сообщила кандидат психологических наук, заместитель декана факультета психологии МГУ Александра Долгих.

    «То, что вчера произошло — это вопиющий случай. Все произошло на глазах у преподавателей и студентов. Преподавателей, которые вчера принимали экзамен, пришлось эвакуировать через запасной выход, чтобы обеспечить их безопасность. Так как отец девочки ожидал их на выходе. Несмотря на то, что это преподаватели психологии, они были напуганы. Вчерашняя ситуация для нас чрезвычайная и непривычная. Сейчас мы стараемся работать в штатном режиме», — рассказала Александра Долгих детали произошедшего.

    По словам Долгих, к самой Тепляковой никаких претензий нет, она продолжит сдавать сессию. «Сама студентка правил не нарушала, ни устава МГУ, ни договора. Поэтому к ней никаких санкций применено быть не может. Она будет продолжать сдавать сессию. Ее никто не отчисляет, еще не сданы основные экзамены. Также у нее, как и у всех студентов, будет две попытки пересдать экзамен», — пояснила заместитель декана.

    Что касается отца девочки, его не будут никогда пускать в вуз по приказу ректора, уточнила собеседница агентства. «Отца не пускали, и не будут пускать в вуз по приказу ректора, так как он не является студентом факультета. Так как отец не является студентом, он не имеет право входить в здание факультета психологии и других зданий МГУ. Так было всегда и он эти правила принимал. Вчера по неизвестным нам причинам отец решил нарушить эти правила», — подытожила она.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А он разве пускает дочь на занятия к хорошим преподавателям, которые не протестируют, а научат?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Так как отец не является студентом, он не имеет право входить в здание факультета психологии и других зданий МГУ. Так было всегда и он эти правила принимал.

А как же "По диплому имеет право проходить, раз бывший студент?"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Почему бывший студент должен иметь право проходить? Сейчас он не студент, что он там забыл?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12126
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Почему бывший студент должен иметь право проходить? Сейчас он не студент, что он там забыл?
Посмотреть на альма-матер хочется) Так а уже было подтверждено, что Тепляков числился мгушным студентом? Я не особо слежу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Было подтверждено, учился. И похоже на вмк по программе второго высшего - тоже. Но комментаторы, которые приходят с "я немного знал Женю лично и он был норм", тоже немного все странненькие. Что-то с этим психфаком...

Ну и в моём вузе проход в учебные корпуса по старым студакам был разрешён вплоть до ковида. У меня электронный пропуск оставался официально активированным, кроме турникетов в общаги.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
В моем вузе давали удостоверение выпускника, по нему проход разрешен.
В ковидные времена не пробовала

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Почему бывший студент должен иметь право проходить? Сейчас он не студент, что он там забыл?

Потому что таков устав Университета. Во всяком случае, до ковида пускали свободно, сейчас уже нет, но глобально это право не отменено, просто ограничено.

Lisbeth

  • Гость
А как же "По диплому имеет право проходить, раз бывший студент?"
Этот кусается дерется.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41

Не получится у нее убедительно воспроизвести такой текст.
Плохо дрессировали, над Шелдоном лучше поработали.
А кто из семьи мог дрессировать Шелдона?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
А кто из семьи мог дрессировать Шелдона?
А какое отношение Шелдон имеет к реальности?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 14:51:04 от Актриска »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Девочке-вундеркинду Алисе Тепляковой из МГУ рекомендовано приостановить обучение в высшей школе, заявил РИА Новости член СПЧ Александр Асмолов.
По его словам, присутствует вероятность того, что эксперимент с обучением может повлечь за собой нарушения психического развития девочки.

правда-ниправда?
Мафия - Ларита

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
правда-ниправда?
На Лентаче сейчас прочитала :
Цитировать
Член СПЧ Александр Асмолов обратился к председателю Совета Фадееву с просьбой взять под контроль ситуацию с обучением в МГУ 9-летней Алисы Тепляковой, а к своим коллегам — выйти с предложением о приостановке этого «опасного эксперимента», говорится в документе, который опубликовало РИА Новости.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 14:51:26 от Актриска »
Мимокрокодил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну и в моём вузе проход в учебные корпуса по старым студакам был разрешён вплоть до ковида. У меня электронный пропуск оставался официально активированным, кроме турникетов в общаги.

А я оба раза студенческие сдавала после выпуска вместе с зачетками в деканат. Я думала, это повсеместное требование.  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
А я оба раза студенческие сдавала после выпуска вместе с зачетками в деканат. Я думала, это повсеместное требование.  :o
Студаки мы сдавали.
Да и у них нсть срок
Вместо этого нам вмес н с дипломлм дали удостоверение выпускника, с правом прохода и пользования библиотекой
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 14:51:40 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, вот насчет этого не в курсе, может, и у нас такое было, но, коль скоро мне библиотеки университетские мне без надобности были и во время учебы, я даже не подумала в эту сторону.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
А, я тоже должна была сдать, да. Но не сдала, вот и попутала. По старому пропуску можно.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Я не сдала студак, оставила на память. Но по нему все равно бы сейчас не пустили, там же срок окончания действия стоит.
Удостоверение выпускника это интересная тема, у нас такого нет. Но до ковида по оригиналу диплома пускали свободно.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас были электронные пропуска. Подозреваю, после нашего выпуска их просто отключили. Так что оставляй, не оставляй - плевать. Хотя можно, наверное, разыграть перед охраной сцену «ой, размагнитился». По студенческому не пускали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Меня тоже не пустили, когда я свой потеряла. Хорошо, что можно было пройти по паспорту

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ведьма, Шелдон не имеет никакого отношения к реальности. Но у создателей сериала логики побольше, чем у Теплякова
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
К третьему экзамену девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой на психологическом факультете готовились не только психологически. Предосторожности не лишние, ведь предыдущий экзамен – по введению в психологию – завершился потасовкой. И тогда запасной выход для преподавателей, которые поставили девочке неуд, действительно понадобился. Евгений Тепляков начал с боем прорываться наверх, еще даже не зная оценки. Его категорически не устроило, что часть экзамена его дочь сдавала письменно. Сцена произошла на глазах у девочки.

Но даже и без этой скандальной сдачи дела в университете у Алисы идут не очень. За первый экзамен – по русскому языку и культуре речи – тройка. На зачет по английскому ее просто не привели.

В этой аудитории Алиса Теплякова должна сдавать экзамен по анатомии центральной нервной системы. Ее ждет комиссия – преподаватели с биофака. Но вот прошло уже 15 минут, а Алисы нет на месте. На экзамен она не явилась. Еще через пятнадцать минут из аудитории уходят преподаватели.
...
Следующий экзамен – 29 декабря. Если Алисы и там не будет, ее ждут уже три переэкзаменовки.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 22:35:15 от Vedzma »
Мафия - Ларита