Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788480 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
по Оно, как и по Тёмному Дворецкому, ставят отметку "персонажи достигли возраста согласия" и в тексте возраст не указывают. то бишь, возраст персонажа остаётся на откуп фантазии читателя
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Юный вундеркинд должна была защищать свои знания по четырем предметам. Поскольку девочка учится в индивидуальном порядке, в вузе собрали специальную комиссию, которая ответственна за прем экзаменов.
Первой испытание — русский язык — Алиса сдала на оценку «удовлетворительно», сдача «Введения в психологию» закончилась потасовкой отца с охранниками и преподавателем, и двойкой.
Третий и четвертый экзамен Алиса, как оказалось, даже не попыталась сдать. На два последних экзамена она не явилась — родители не пустили.
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Собственно, вся суть семьи:
Цитировать
Мы работать не собираемся.

Ага. Кредо, я бы сказала. Профессиональные тунеядцы растят себе подобных.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Первой испытание — русский язык — Алиса сдала на оценку «удовлетворительно
А разве первый не вышмат был? Где-то мелькало вроде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Но даже и без этой скандальной сдачи дела в университете у Алисы идут не очень. За первый экзамен – по русскому языку и культуре речи – тройка. На зачет по английскому ее просто не привели.
С лента ру
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А, значит, я перепутала что-то.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
К вышмату она «готовилась» вроде на видео от маменьки. И не явилась)
Мафия - Ларита

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А, значит, я перепутала что-то.
Наталья перепутала. Ну или не перепутала, а сознательно соврала

Monarch

  • Гость
Цитировать
Но даже и без этой скандальной сдачи дела в университете у Алисы идут не очень. За первый экзамен – по русскому языку и культуре речи – тройка. На зачет по английскому ее просто не привели.
С лента ру
Интересно, а Алису таки отчислят или будут до конца тянуть её?  ::)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Имхо, родители заберут документы и еще полгода будут вонять по все  сми, что мгу им недодали нормальных условий для обучения. А на следующий год попытаются поступить туда же Хеймдаля

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37601
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
https://www.kp.ru/daily/27348.3/4526964/
Цитировать
- Детский омбудсмен Мария Львова-Белова считает, что для девочки необходимо организовать индивидуальное обучение в МГУ. Но это, как я понимаю, невозможно, пока нет конструктивного диалога между вузом и родителями?

- У нас нет предмета для разговора, потому что мы студента видели на факультете всего один раз за весь семестр. Кому мы будем предоставлять индивидуальный план? Воздуху?
Мне ооочень нравятся изменившиеся настроения, и общественные, и на самом психфаке :D
Имхо, родители заберут документы и еще полгода будут вонять по все  сми, что мгу им недодали нормальных условий для обучения.
Или так, или попытки пересдать в ферале и отчисление.
Мафия - Алекс

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Сорян, я упустила момент, когда одну многодетную попадью омбудсмена поменяли на другую?  :o
Первая хотя бы только своих детей воспитывала, а не кучу приемных (у меня плохо в голове стыкуются фразы "37 лет" и "четверо приемных уже совершеннолетние").
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Юный вундеркинд
Туфтологию вижу я.
Цитировать
сдача «Введения в психологию» закончилась потасовкой отца с охранниками и преподавателем, и двойкой.
Так написано, будто неуд ей влепили из-за потасовки.
Ага. Кредо, я бы сказала. Профессиональные тунеядцы растят себе подобных.
Ой, а как же "кококо заниматься домом и детьми - работа, кудахтахтах за это должны зряплату платить"?
Вот человек занимается детьми и абсолютно легально, я замечу, получает за это деньги. Что опять не так? Или если за воспитание детей зарплату получает человек с писькой наружу, это резко перестает быть работой?
« Последнее редактирование: 01 Января 2022, 19:12:41 от Актриска »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
На зачет по английскому ее просто не привели.
Потому что выучить с нуля за пару месяцев несколько абсолютно новых предметов с горой профессиональной и специфической лексики девочка может, отлично может, лучше всех может, а вот выучить за 4 месяца английский, наравне с теми, кто в школе тоже другие языки учил и в вузе начал с нуля- сложнанивазможна, да-да ;D
у меня плохо в голове стыкуются фразы "37 лет" и "четверо приемных уже совершеннолетние").
Чой-та, берешь в 30 лет четверых 14летних, готово, к твоим 37 они уже совершеннолетние ;D
Их же не обязательно младенцами брать.
Хотя мне лень гуглить, как конкретно у нее было :(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если б речь шла об аутисте я б возмутилась насчет английского за 4 месяца. Но она здорова и типо может тянуть программу вуза.
За 4 месяца можно оклнчить Elementary и при желании pre -intermediate . Должно хватить для перврго экзамена.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Вот человек занимается детьми и абсолютно легально, я замечу, получает за это деньги. Что опять не так? Или если за воспитание детей зарплату получает человек с писькой наружу, это резко перестает быть работой?

Это полезная работа, если выросший ребёнок когда-то начнёт работать по профессии и платить налоги, а не таким же размноженцем на пособии
Пол тут не имеет значения
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Это полезная работа, если выросший ребёнок когда-то начнёт работать по профессии и платить налоги, а не таким же размноженцем на пособии
Опять двацытьпять. Он не на пособии, а получает совершенно легальную зарплату как воспитатель семейного детского сада. Есть такая профессия, прикинь. Что будет с детьми - время покажет.
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 14:14:34 от Актриска »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Слушайте, а что вообще за тема с этим семейным детским садом? Я почему-то всегда считала, что семейный детский сад - это что-то типа частного садика в квартире/доме. То есть там тусуются чужие дети. А Тепляки воспитывают собственных же детей и за это получают деньги, как воспитатели? Из разряда "А чё так можно было?!"... Не жирно ли? Сами наплодили, исполняют свои обязанности по воспитанию, а еще за это деньги получают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Слушайте, а что вообще за тема с этим семейным детским садом?
https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-otkryt-semeynyy-detskiy-sad/
Цитировать

Я почему-то всегда считала, что семейный детский сад - это что-то типа частного садика в квартире/доме. То есть там тусуются чужие дети.
Цитировать
Семейный детский сад может открыть любая зарегистрированная по месту жительства в Москве многодетная семья, в которой есть трое и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Если в семье только один или двое детей дошкольного возраста, семейный детский сад также может быть организован, но при условии, что его будут посещать и дети из других семей жителей Москвы.

Цитировать
А Тепляки воспитывают собственных же детей и за это получают деньги, как воспитатели? Из разряда "А чё так можно было?!"...
По закону - можно!

Цитировать
Не жирно ли? Сами наплодили, исполняют свои обязанности по воспитанию, а еще за это деньги получают.
Цитировать
Ой, а как же "кококо заниматься домом и детьми - работа, кудахтахтах за это должны зряплату платить"?
Вот человек занимается детьми и абсолютно легально, я замечу, получает за это деньги. Что опять не так?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, ага, по закону можно. Но у нас по закону можно и под опеку с десяток детей набрать, деньги за это получать, а детей отправить на огород впахивать. Пока еще опека спохватится. Так и тут: дети живут черт знает в каких условиях, спят на матрасах на полу без постельного белья в одном помещении с постоянно плодящимися родителями, совршенно асоциальны и катастрофически отстают в развитии, но пока не началось можно, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Да все так. Куча многодетных московских так делает, и не только многодетных - берут на добор детей подруг и соседей, например.
Просто либо ты занимаешься семейным детским садом в режиме как минимум 12-часового рабочего дня, как оно бывает в обычных садиках, либо шароепишься со студентами по МГУ и не исполняешь свои обязанности воспитателя.
Возможно, некто пидр ©

Hacksley

  • Гость
Ой, а как же "кококо заниматься домом и детьми - работа, кудахтахтах за это должны зряплату платить"?
Вот человек занимается детьми и абсолютно легально, я замечу, получает за это деньги. Что опять не так? Или если за воспитание детей зарплату получает человек с писькой наружу, это резко перестает быть работой?

Воу-воу, палехче. Если двое заводят детей и один больше занимается семьей, а второй заработком, то это нормально, что потерю в одной сфере компенсируют другой, ибо это действительно работа по воспитанию совместных детей.
И если семья или человек берет у общества готовых брошенных детей и воспитывает, то платить ему зарплату тоже нормально.

А наплодить своих собственных отпрысков по своему собственному желанию и требовать за это зарплату у общества, не собираясь при этом поставлять этому обществу требуемых им винтиков, а плодя "непонятых вундеркиндов" и тунеядцев, - это акуенная наглость.

Я понимаю концепт помощи многодетным (и не только) семьям. И я согласна с тем, что нужно брать, что положено по закону.
Но в данном случае и учитывая обстоятельства, помощью явно злоупотребляют. Тем более, что дети, которым она направляется, живут в несоответствующих условиях, не получают нормального питания, качественного образования и развития.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
про нг
Цитировать
   «Надеюсь, что Дед Мороз придет к детям и никакие инфекции на нем не скажутся. Может, Дед Мороз вообще привит. Но наверняка он всех найдет и каждого порадует подарком», — делится с нами Евгений.

    Каких именно подарков Алиса и ее братья и сестра ждут от волшебника, отец семейства не раскрывает, говорит, что «не вмешивается в отношения детей и дедушки».

    «Он же сам все знает, он самый добрый волшебник в России, ну, может, после президента. Хотя возможно они примерно одинакового уровня.

    Это Владимира Владимировича нужно спрашивать, кто из них главнее волшебник», — шутит Евгений.

    В однушке у Тепляковых давно стоит искусственная елочка, а мама Наталья на кухне завершает последние приготовления к празднику.

    «В этом году у нас не будет традиционного оливье. Но много чего другого: будет тушеная курица с ананасами и овощами, крабовый салат, свинина, колбаса, много сладостей, фрукты и торт», — перечисляет Наталья.

    Она отвлеклась от готовки на пару минут, чтобы пообщаться с нами. Евгений неподалеку и прекрасно слышит разговор жены, поэтому когда она упоминает про фрукты подчеркивает, что их семье подарили.

    «Папа просит передать, что фрукты мы не покупаем, нам их подарили. А то подписчики будут беспокоиться», — смеется Наталья. — «А оливье не будем готовить, потому что не успели купить картошку. Еще подумаем бежать за ней или нет.

    Дети все равно больше всего любят колбасу и торт», — рассказывает Наталья.

    Фото №3 - Без оливье, но с фруктами и колбасой: Тепляковы рассказали, как встретят Новый год
    Семья Тепляковых
    Ближе к полуночи семья сядет за праздничный стол. Отправлять детей спать в 22:00 родители не планируют, да и в целом признаются, что такого режима у них нет.

    «Традиции это хорошо, но когда младшему 6 месяцев сложно сказать, как и что пройдет. Дети могут ложиться когда захотят, наверно в эту ночь они. Наверно они будут смотреть салют, а когда устанут, тогда и лягут спать.

    У нас нет привычки устраивать общий отбой в 10 часов вечера», — делится Евгений Тепляков.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37601
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Цитировать
«Он же сам все знает, он самый добрый волшебник в России, ну, может, после президента. Хотя возможно они примерно одинакового уровня.

Это Владимира Владимировича нужно спрашивать, кто из них главнее волшебник», — шутит Евгений.
Очень прекрасно, в этом океане говна мне для полноты картины не хватало только нализывания жопы Путину. Теперь все максимально гармонично, спасибо.
Мафия - Алекс

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
А откуда это? ссыли не вижу?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37601
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Вроде тут
Мафия - Алекс

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я до последнего была уверена, что это Панорама.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Спасибо, поблевала.   :-X
Удивительно, как можно постоянно пробивать дно и раз от раза становиться мразотнее и мразотнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
действительно, как мы могли так плохо подумать, что отец купил детям фрукты на деньги в том числе для этого и предназначенные. мандаринок блть вонючих зажопил

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
Евгений неподалеку и прекрасно слышит разговор жены
у них там все блеать неподалеку в однушке