Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786277 раз)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1365/-56
У нас некоторые экзамены проходили наедине с преподом, группа сидела в соседней аудитории, и после этого оценки не вешали нигде, только если сам расскажешь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я всегда считала, что личные данные это то, по чему можно безошибочно "сдеанонить" того, кому эти данные принадлежат.
Оценки к этим данным не относятся и потому "личными данными" не являются. Хотя, насколько я знаю, страница в соцсетях тоже не относится к личным данным, при том что "сдеанонить" по ней можно
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Lisbeth

  • Гость
Почему разбушевался-то? Он ничего не громит, не пикетирует, не устраивает какие-то акции.
Это была отсылка к древним фильмам про Фантомаса.  :'( В шутку.

Цитировать
Гражданин имеет полное право что-то требовать от государственных органов, а последние имеют право ему отказать, если требования незаконны. Обычный цивильный процесс.
Его в данной ситуации стебут не за то, что он требует правовой оценки, а за то, что судорожно пытается замести под ковер ситуацию, которая ему "неудобна", и скрыть правду о результатах учебы своей дочери. Как орать, что она всех порвала и ушла вперед, так он первый, а как получить объективную оценку со стороны и сообщить ее общественности, так вопли о персональных данных и Кадыров.жпг.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Я всегда считала, что личные данные это то, по чему можно безошибочно "сдеанонить" того, кому эти данные принадлежат.
Оценки к этим данным не относятся и потому "личными данными" не являются. Хотя, насколько я знаю, страница в соцсетях тоже не относится к личным данным, при том что "сдеанонить" по ней можно
И нет это работает не так.
Персданные это то что относится к определенному или определяемому на их основании лицу
То есть например информация о медицинских диагнозах, адресе проживания, размере зарплаты КОНКРЕТНОГО лица или скажем его фотка в биометрической системе или ДНК.  
страница в соцсетях и инфа на ней - персданные просто субъект сделал эти данные общедоступными

Но собственно персональные данные необязательно являются конфиденциальными.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Почему разбушевался-то? Он ничего не громит, не пикетирует, не устраивает какие-то акции.
Это была отсылка к древним фильмам про Фантомаса.  :'( В шутку.
Фантомас слишком шикарный мужчина, чтобы сравнивать его с Тепляковым) Я вот тоже не сразу отсылку опознала.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Я смотрел в рамках сильно ретроспективного показа, под названием "Возврашение Фантомаса".

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Петр Иванова
Дело не в потери величия, дело в годами внедряемой парадигме "вундеркинды плохо кончат".
Есть вероятность, что Алису изначально взяли на факультет с целью слить и публично дискредитировать всех последующих.
Пока что публично дискредитировал себя только сам господин Тепляков. Преподаватели, наверное, лично к ним домой ходили и входную дверь баррикадировали, чтобы он дочь на занятия отвести не мог?
Карма: +555/-5

Monarch

  • Гость
Цитировать
Петр Иванова
Дело не в потери величия, дело в годами внедряемой парадигме "вундеркинды плохо кончат".
Есть вероятность, что Алису изначально взяли на факультет с целью слить и публично дискредитировать всех последующих.
Пока что публично дискредитировал себя только сам господин Тепляков. Преподаватели, наверное, лично к ним домой ходили и входную дверь баррикадировали, чтобы он дочь на занятия отвести не мог?
Не иначе! "Чтобы не дать этой вундехиндике развиться! Ишь, ещё умная вдруг станет, хлеб наш зеберет! Недопустимо! " и все так с досками, гвоздями да молотками

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Вообще вот интересно, он заявляет что его дочь вундеркинд. По моему опыту почти все кто учится на домашнем обучении опережают программу. У нас в школе было пара таких, плюс один троечник как-то целый год сидел на домашнем из-за постоянных спортивных травм, догнал и перегнал нас, вышел крепким ударником и потом до конца школы хорошо учился. И это логично. В школе программу дают со средним темпом, так чтобы ее усвоили 30 человек, тут и количество голов сказывается и их качество. Кто-то умненький, кто-то нет, сегодня урок сорвали, завтра учитель заболел.ещё всех опросить надо.
Даже если бы отец не начал учить ее раньше 7 лет(он вроде где-то в 5 начал), и не гнал в процессе, то закончила бы она лет в 13-14.
А так мне кажется если, как он выкидывать половину предметов, гнать, и иметь как подопытного умненького ребёнка то результат этот самый обычный. Собственно не понятно почему Тепляков считает что совершил какую то революцию.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 16:23:06 от Лис »

Lisbeth

  • Гость
Может, потому что он совсем не заморачивается качеством образования. Как-то что-то по верхам зазубрила, на трояки сдала - блеск, мы великолепны, а баллы надо скрывать! Поступила в МГУ на платное - блеск, всех порвала, система образования, соси, а оценки на экзамене - это персональные данные... как не сдала?! Задавлю завкафа массой!  ;D

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
А не пошло, потому что ее не "натаскали", а реально учили.
Окей, гугл, как перестать орать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
советы папе

Цитировать
держитесь!
-пишите- в прокуратуру--с названием газет,
пабликов, и всех причастных---пусть проверяют.
-подавайте сейчас досудебную претензию в сми-
кто больше вас хаял-пусть извиняютца
-не ходите на шоу,не давайте интервью---
перевернут все с ног на голову
адвоката бы вам хорошего.
Каждый раз--пишите пишите пишите--с уведомлением,
либо под расписку--иначе систему не сдвинуть.

Цитировать
Посмотрим)
Пока все идет по плану
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
советы папе

Цитировать
держитесь!
-пишите- в прокуратуру--с названием газет,
пабликов, и всех причастных---пусть проверяют.
-подавайте сейчас досудебную претензию в сми-
кто больше вас хаял-пусть извиняютца
-не ходите на шоу,не давайте интервью---
перевернут все с ног на голову
адвоката бы вам хорошего.
Каждый раз--пишите пишите пишите--с уведомлением,
либо под расписку--иначе систему не сдвинуть.

Вот это самая классная часть ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Вообще вот интересно, он заявляет что его дочь вундеркинд.
Разве? В тез интервью, что я видел, Тепляков рвал майку, утверждая, что его дети не вундеркинды, это у него волшебная методика, которая применима к любым детям.
Цитировать
Собственно не понятно почему Тепляков считает что совершил какую то революцию.
Поэтому и считает.

держитесь!
-пишите- в прокуратуру--с названием газет,
пабликов, и всех причастных---пусть проверяют.
-подавайте сейчас досудебную претензию в сми-
кто больше вас хаял-пусть извиняютца
-не ходите на шоу,не давайте интервью---
перевернут все с ног на голову
адвоката бы вам хорошего.
Каждый раз--пишите пишите пишите--с уведомлением,
либо под расписку--иначе систему не сдвинуть.

Раунд!
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 19:20:13 от Neika »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
советы папе
можно и короче: "Сбрейте усы. Приобретите акцент. А там уж и потребуйте извинений, успех гарантирован!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Сбрейте усы
Кстати, понимаю, что прияпываться к внешности не ок, но как он в это ест? Я усыпостянно укорачиваю, иначе начинают в рот залазить. Бррр...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Ну вы ещё про качественный айфон расскажите и качественных репетиторов.
сначала несут хрень. а потом "ой, я за качество". Это не "качество", это тараканы размером с собаку в вашей голове. И ОПРАВДАНИЕ того, как вам мешают дети.
Мешают делать вид, что вы о них заботитесь и "покупаете квариры", мешают карьере, мешают летать в отпуск. Вообще мешают делать вид , что их нет.
И все это под масочкой "Заботы о благополучии".
Цитировать
Плохо рассуждаете. Вы даете ребенку ЖИЗНЬ и ЗАБОТУ. А все вот это, бетонная коробка, "море"... тоже мне, показатель уровня жизни.
Море-это фигня, спросите любого на нем живущего.
И, мать вашу, ЧТО ЗА БРЕД про свой угол и "ехал к супругу и уживался там"? Вашему ребенку вы ИЗНАЧАЛЬНО даете установку на одиночество и сломанную жизнь.
У вас отца не было? У вас с мужем любви нет и не было?
Вы не любите своего ребенка?
Мне вас жаль. А его жаль вдвойне.
Вы как раз и есть семья-инвалид, выдающая свое уродство за норму и придумывающая ему оправдание.
Нет оправдания искалеченной судьбе вашего ребенка. Вы его обрекаете на повтор.
Вы-чудовище, простите за прямоту. Чудовище "нечего тут рожать без угла".

Цитировать
Я не настраиваю ребенка на одиночество, но ведь ребенок когда то вырастит, сощдаст семью? Куда ему идти? Или к мужу или мужа тащить к себе! Или на съем и это уже кабала, это уже зависимость, ограничение минимального дохода, а если ипотека? Вы же не берете ипотеку, потому что это кабала! И я с вами согласна и я не хочу чтобы мой ребенок в это влезал! Его жизнь без этого будет лучше.
Но если нет своей каартиры, то придется уезжать! А если у мужа не будет своей, значит уживаться с его мамой! А если разругались и ребенок маленький, что ей делать? Бежать ко мне с ребенком на руках? Или терпеть из-за безысходности?
По мне это очень важно.
На счет моря, без него не помрешь, но так как оно у меня было, то считаю и пусть у моего ребенка будет. У меня вот такая планка поднята моими родителями. Я сужу со своей колокольни.
Но любовь и заботу это не отменяет, ее просто через край, учитывая, что ребенок единственный, а работы пока нет :)))

Цитировать
Повторю, вы -чудовище. Но вы в этом не особо виноваты, вы этого даже осознать не в состоянии.
Вы либо в неполной семье выросли, либо в такой, что "лучше бы была неполной".
У вас, как и у вашей дочери, не было шансов.
Вы не знаете, что такое "любовь" и "забота", вы не способны их дать. Вы всерьез считаете, что ваше море заменит вашей дочери отца, брата или бабушку с дедушкой.
Вся ваша любовь — это "купить фрукты", "купить платье", "поставить галочку", "дорогой билет в кино", "платое образование",
"Фух, откупилась! Я хорошая мать".
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 18:24:14 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Посмотрим)
Пока все идет по плану
Проговаривается)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, в бороде Тепляка не вмещается мысль о том, что забота и море - это не взаимоисключающие понятия?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
С пикабу про Наталью:
Цитировать
Многодетная мать девятилетней студентки МГУ выглядит так, будто уже умерла, пролежала в земле неделю, а потом вспомнила, что надо кормить 7-го ребёнка
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Интересно, а он официально обращался в Роспотребнадзор? Или вот этот пост в жж достаточен для того, чтоб потом орать, что «воооот, обращались в официальные органы, но они нас тоже проигнорировали»?  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Разве? В тез интервью, что я видел, Тепляков рвал майку, утверждая, что его дети не вундеркинды, это у него волшебная методика, которая применима к любым детям.
Он уже переобулся. Его дети не вундеркинды, потому что самые обычные, но вундеркинды потому что опережают сверстников.
Собственно я об этом и пишу, не нужно ни какой особой методики чтобы ребёнок начавший учиться раньше, на домашнем обучении опережал сверстников. Государственная махина образования работает медленно потому что ей надо учить сразу много и разных.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
ребенок когда то вырастит, сощдаст семью? Куда ему идти? Или к мужу или мужа тащить к себе! Или на съем и это уже кабала, это уже зависимость, ограничение минимального дохода, а если ипотека? Вы же не берете ипотеку, потому что это кабала! И я с вами согласна и я не хочу чтобы мой ребенок в это влезал! Его жизнь без этого будет лучше.
Но если нет своей каартиры, то придется уезжать! А если у мужа не будет своей, значит уживаться с его мамой! А если разругались и ребенок маленький, что ей делать? Бежать ко мне с ребенком на руках? Или терпеть из-за безысходности?
Меня давно интересовал этот вопрос в концепции шортомэна, и я так радовалась, когда его кто-то задал напрямую...но, конечно же, вундердэд слился. ;D
Потому что ответить тут, собсно, нечего абсолютно.
я б прям посмотрела реалити-шоу, как взрослые дети один за одним возвращаются каждый со своим выводком в однушку тепляков, когда их супруги их со своей жилплощади турнут. бабка-дедка, четверо взрослых детей (предположим, каким-то чудом у остальных 3+ будут крепкие браки) и у каждого у самого 1-3 детей

И как ребенок, которого вывозили на море в детстве, и человек, который пожил на море взрослым, накуй бы он шел со своим "спросите любого, живущего у моря, ничо там нет" >:(
Мне кажется, море впервые нужно дать попробовать ребенку, когда он еще совсем ребенок, это совсем другие эмоции, другая радость, другие впечатления.
ахтунг: не мочь повезти ребенка на море до его 13 не стыдно, ситуации у всех разные, и о плохом родительстве это по умолчанию само по себе не говорит
ахтунг 2: снега это тоже касается, если живешь там, где снега нет и не бывает, показывать его ребенку нужно в детстве, не показать не стыдно, но показать в ознакомительном порядке, кмк, нужно, впервые лепить снеговика и играть в снежки в 30 не поздно, потому что никогда не поздно, но таки грустно
ахтунг 3: это не касается детей, кому(или чьим родителям) по состоянию физического/психического/психологического здоровья тяжело/некомфортно в поездках/при низких/высоких температурах/далеко от дома/итд, а так же аквафобов, домоседов-книголюбов тоже насильно никуда тащить не нужно, и т.д.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
мне кажется многодеткам, да еще и с некой известностью изи выбить путевки в санаторий или лагерь для детей постарше. знакомым многодетным давали путевки.
но папенька скорее придушит заботой. жадный жирный мужик-приживалка, который как раз дает детям установку на одиночество, ибо вдесятером в однушке это похеренные личные границы.
папа, можно мне яблочко? НЕТ, МЫ ЕДИМ ТОЛЬКО РЮКЗАКАМИ.
папа, а почему у меня нет своей кровати? ЧТОБЫ ТЫ НЕ БЫЛ ОДИНОК, СЫНОК. ИДИ СПАТЬ К БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Море детям нельзя, поездки нельзя, фрукты нельзя, нормальное жильё нельзя, ничего нельзя, всё зло и от лукавого
Представляю жизнь детей: друзей нет, всё общение - только с мал мала меньше сиблингами и клюнутыми в темечко родителями (ну бабки-дедки ещё раз в месяц, ладно), жизнь - в однушке в Москве, хобби нет, увлечений нет, игр нет, только зубрёжка учебников под вопли сиблингов и рожающей матери
И это называется забота и любовь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Monarch

  • Гость
Море детям нельзя, поездки нельзя, фрукты нельзя, нормальное жильё нельзя, ничего нельзя, всё зло и от лукавого
Представляю жизнь детей: друзей нет, всё общение - только с мал мала меньше сиблингами и клюнутыми в темечко родителями (ну бабки-дедки ещё раз в месяц, ладно), жизнь - в однушке в Москве, хобби нет, увлечений нет, игр нет, только зубрёжка учебников под вопли сиблингов и рожающей матери
И это называется забота и любовь.
Скрепы и семейность! Настоящая любовь! А не эти ваши капиталистические излишества и развращенства! Расрас1!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Плохо рассуждаете. Вы даете ребенку ЖИЗНЬ и ЗАБОТУ. А все вот это, бетонная коробка, "море"... тоже мне, показатель уровня жизни.
Напомните, плиз, презренная бетонная коробка, в которой сейчас Тепляков обитает, не его жене часом принадлежит?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я впервые увидела море в 18, и прям ОЧЕНЬ хочу свозить своего ребёнка в детстве.
Но я говномать, ибо 5 и более деточек плодить не планирую.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Напомните, плиз, презренная бетонная коробка, в которой сейчас Тепляков обитает, не его жене часом принадлежит?  ::)
Напоминаю)
Цитировать
Живут Тепляковы в однушке площадью 30 квадратов в Котловке, районе на юго-западе Москвы. В одном из телесюжетов об Алисе ведущий спросил, откуда у них квартира. «Это наша», - ответил Евгений. А Алиса выкрикнула: «Ее мама купила! Когда еще с папой не была знакома...»
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Можно тоже притащу. Пишет мужик о наболевшем, видимо. Про раннее образование https://colonelcassad.livejournal.com/7324588.html
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 20:31:56 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!