Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788838 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А зачем другие? Он же остальных детей туда пихать собирался, им и этого на несколько лет хватит.
Эльф, думаю, что оседает. Кто-то знающий опровергнет если что, но думаю, всем этим профессорам доплачивают за ее индивидуальный график и экзамены отдельно. А там не по одному преподу сидело, а по три. Иначе смысл им, не за честь вуза же они приходят и работают лишние часы. Так что не думаю, что «фрилансеру» там осядет значимая сумма.
Мафия - Ларита

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
А теперь выходит так, что МГУ может нае*ать вот такое скудоумище.
Наё* уровня "заплатил за такси, а сам не поехал". Бабки уплочены, а что услуги, за которые, собсна, уплочено, не получены - ну кому хуже?
Цитировать
А где смог один, смогут и другие.
Другие смогут платить и не ходить на занятия? В МГУ только рады будут.
Цитировать
И теперь ручеек "одаренных" студентов охочих до халявы
Какой халявы? Еще раз медленно: Тепляков. Платит. За обучение. Алисы. В МГУ.

И, кстати, Тепляков конечно товарищ с конкретной припестью, но скудоумия я за ним не вижу. Не из персонажей "егоное-еёное", кто плодит семерых, потому что по синьке вынимать забывает. Скорее он живет в каком-то своем мире, руководствуясь какими-то сверхценными идеями.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Платить и не ходить - это одно. А платить, не ходить, ничего не сдавать (пока у нее сдан только один экзамен за сессию) и получить в итоге диплом - это уже ближе к халяве ;D Так что если Алиса не вылетит из МГУ, то
ручеек "одаренных" студентов охочих до халявы и со скандальными родителями станет куда больше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну я считаю это скудоумием  :-\
Он как родитель должен понимать, что этим детям потом жить в обществе и как-то в него встраиваться. А у них социальное на нуле и с образованием непонятно что. Они вырастут, семья перестанет быть многодетной, ручеёк иссякнет. Ок, пусть он успеет получить жилье и сделать накопления. Ну не на всю жизнь всех детей же? Или Алиса всерьёз будет работать психологом? После 15-17 лет эти вундеркинды перестанут быть интересны кому-либо, значит, не будет омбудсменов с их «мы проконтролируем, чтобы Алису не обижали». Хотя понаблюдать будет интересно.
Мафия - Ларита

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Платить и не ходить - это одно. А платить, не ходить, ничего не сдавать (пока у нее сдан только один экзамен за сессию) и получить в итоге диплом - это уже ближе к халяве ;D Так что если Алиса не вылетит из МГУ, то

Если совсем ничего не будут сдавать, то вылетят, а терять бабло МГУ не хочется - вот и чуть ли не уговаривают Тепляковых таки посдавать на шторы.

Цитировать
А у них социальное на нуле
В очередной раз: откуда это взято?
Цитировать
Он как родитель должен понимать, что этим детям потом жить в обществе и как-то в него встраиваться.
Посмотри интервью с Тепляковым - все он понимает.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Смотрела, не увидела.
От логики, откуда. Он сам говорил, что гуляет с детьми в два захода. Дети играют друг с другом. Садик был только у Алисы в Китае, школы нет, простихоспади развивашек нет, «в универе друзей заводить не надо». Где взаимодействие с другими людьми?
Мафия - Ларита

Lisbeth

  • Гость
В очередной раз: откуда это взято?
Из того, что об образе жизни этой семьи известно. Дети не ходят в сад, в школу, в кружки, не ездят на отдых в лагеря, не гуляют (что понятно) самостоятельно - они вообще никак нигде не взаимодействуют с обществом, кроме как через родителей. У них нет опыта регулярного общения со сверстниками, совместной деятельности, решения конфликтов. Они не взаимодействуют с другими взрослыми. Они вне общества фактически находятся, а родители вкладывают им в головы свои странные идеи и контролируют информацию из внешнего мира.

Цитировать
Посмотри интервью с Тепляковым - все он понимает.
В чем это выражается?
Не увидела в интервью его соображений на тему того, как будут его дети с таким жизненным опытом в будущем находить друзей, работать, строить отношения и вообще жить среди людей.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как-как. Остальные под них подстроятся, очевидно же.
Это не из интервью, это мое личное вангование.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Там бы родителям нормально социализироваться
Мимокрокодил

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Там бы родителям нормально социализироваться
А ведь у них и школа была, и, возможно, садик. Не прокатило :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
У меня проблема с мелким. Точнее проблема у мелкого. Он привык общаться с нашими ровесниками (разница 21 год), а не со своими. Это уже приносит проблемы. Он совершенно не умеет решать конфликты с другими детьми и не хочет с ними выстраивать отношения. Приятели то есть, но не более. Так что общение только с братьями/сестрами/ не аргумент. Там всегда будет арбитр споров в виде родителей или «ну он ребенок, что еще с него взять-то». Сомнительная социализация, короче.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Через пару лет начнется пубертат. Появится интерес к противоположному полу и придут первые взбрыки. С такими родителями это будет кошмар и либо их окончательно доломают либо откажутся от них
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Если совсем ничего не будут сдавать, то вылетят, а терять бабло МГУ не хочется - вот и чуть ли не уговаривают Тепляковых таки посдавать на шторы.
Сейчас пока нет оснований отчислять Алису, вот и всё. У неё ещё есть право на пересдачи тех зачётов и экзаменов, которые она не сдала (не сдала по результатам или по неявке). Проигнорирует все пересдачи - у вуза появится право её отчислить.
Хотя, конечно, к ней уже отнеслись намного лояльнее, чем к среднестатистическому студенту, на мой взгляд.
Посмотри интервью с Тепляковым - все он понимает.
По интервью с Тепляковым я как раз вижу, что он совершенно плюёт на то, что его детям надо будет встраиваться в общество. Я вижу, что он упёрся в идею раннего образования - и кроме этой идеи не видит вообще ничего. Совсем ничего. Иногда у него проскальзывает фраза, что он экономит своим детям годы, которые другие дети просидят в школе. Помню, он говорил что-то вроде "а когда строить карьеру, создавать семью" и т.п. - в общем, перечислил какие-то позиции, которые имеют значение для людей в возрасте лет от двадцати.
И в "Вундеркинды - цена успеха" его совершенно прекрасно прорвало, процитирую по памяти: "Я знаю, зачем Алисе учиться на психолога. Ей надо изучить общую психологию, чтобы сказать, что это чушь. Ей надо изучить возрастную психологию, чтобы сказать, что это чушь. Ей надо..." - и почесал по всем психологиям, какие вспомнил. Обо всём надо сказать, что это чушь. На кой только стропалить своего ребёнка убивать время на то, что является чушью - это раз. Два - зачем учить Алису всему этому, если её папа, дипломированный психолог, уже готов это всё сказать, только вот что-то, видимо, самому - кишка тонка.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Из того, что об образе жизни этой семьи известно. Дети не ходят в кружки, не гуляют (что понятно) самостоятельно
Тепляков говорил, что в кружки ходят. Не гулять самостоятельно до 8-10 лет сейчас вообще норма. Почему если родители гуляют с детьми, дети не взаимодействуют с внешним миром?

Реакция на Теплякова меня порой пугает больше самого Теплякова.

Lisbeth

  • Гость
Если дети не имеют своих друзей, коллектива и взаимодействия со взрослыми людьми вне семьи, то они не взаимодействуют с внешним миром и не учатся общаться с людьми в социуме.
Про прогулки я, кстати, написала, что теперь это нормально.

Про кружки мне лично не попадалось, если есть, то хорошо. Ужас, но не ужас-ужас-ужас.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
дети не имеют своих друзей
Почему дети не имеют своих друзей?

Lisbeth

  • Гость
А откуда там друзья?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Потому что постоянного круга общения, состоящего из ровесников и не только, вне семьи у них нет. Откуда при таких раскладах возьмутся друзья?
Ну, есть вариант конечно, что внесемейный круг общения у детей имеется, но просто мы ничего о нём не знаем. Но на основе всего, что известно, я сильно в этом сомневаюсь.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
откуда у детей фриков друзья?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Не ходят они на кружки, когда жили в Чебоксарах ходили в спортшколу, а сейчас некому детишек водить, так что гуляют в 2 захода до завтрака, много в это время детишек на улице? Основная масса к 10-11 утра только выходит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Основная масса к 10-11 утра только выходит.
И то только по выходным, так как в будние дни они в садиках/школах.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вот да, по будням только мамы детишек до трёх лет, остальные после пяти-шести вечера после сада гуляют и то недолго, потому что ещё ужин готовить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
И то только по выходным
и то недолго
Ох уж эти самки Homo Calva Exprimendus, не умеющие в таймменеджмент :-\
Если уж время обучения в лучшем университете страны можно без потери качества образования ускорить в 2+раза, то в чем проблема так же уменьшить длительность прогулки без потери качества? Пусть дети просто бегают быстрее, разговаривают в темпе х2.5 и играют насыщеннее, в несколько игр сразу, всему учить нада >:(

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Игорь Иванов
Вроде в МГУ балльно-рейтинговая система. Результаты рейтинга студентов по каждому предмету общедоступны, еженедельно обновляются на страницах факультетов. Или у псих.фак-та иначе?

who_stole_tarts
у всех иначе.
Бросьте ссылочкой на баллы и рейтинги Васи Семёнова на первом канале. А то ж "это нормально, всех обсуждают".
Бросьте ссылочку на любой сайт.

who_stole_tarts  
Вот так всегда. Куча слов. а в конце "мне не нравятся ваши баллы".
Милый мой хейтер, наши баллы нас более, чем устраивают. Семилетний ребенок заканчивает школу. Это не говоря о персональных данных и личной жизни.
И никакие "на десять баллов больше" не стоят десяти лет жизни. Неужели это такая сложная мысль для того, кто говорит об "рейтингах" и "уровнях"?
Ребенку, в семь лет способному поступить в ВУЗ, нечего делать в школе. Ни в первом классе, ни в пятом.
А ваши личные комплексы пусть остаются вашими личными комплексами, уж простите за прямоту.
Так надоел этот крик бездарей о "посредственных результатах". Ребят, вы в штанишки писались в этом возрасте, о каких "результатах" вы говорите? Дети в России в первый класс идут в том возрасте, в котором наши дети официально заканчивают школу.
Уж простите, не удержался. Можете копировать и тиражировать в сми и блогах, вы же это любите.

who_stole_tarts
И самое главное. Каждая собака воет о баллах. но ни одна(!) не знает ни структуры ЕГЭ, ни статистики и распределения, ни числа сдающих. То у них ЕГЭ плохой и его отменить надо, то "баллы" не те
А какие "те", господа хейтеры? 80+ по биологии "те"? Которые по официальной статистике получило 6000 человек на всю Россию?
Ну, разумеется. В когорте полтора миллиона детей, но все они, по мнению хейтеров, умственно осталые, "нормальные" только те, кто, позанимавшись два года с репетиторами, набрали 80+ по биологии.

Цитировать
Alex III
Есть большая вероятность, что ваш авторский революционный подход к детям смогут признать эффективным только тогда, когда Алиса сможет показывать реальные положительные результаты. Например — успешная сдача экзаменов на общих основаниях, победы на международных олимпиадах, научные работы, публикации, и т.п..
Т.е. обучение было и возможно по "индивидуальному плану" (в этом и вся соль, собственно), а вот проверка знаний и достижений — по общим правилам для всех.

А так вообще да, цель достойная и очень похвальная.

who_stole_tarts  
Реальные результаты она уже показала. Только не нужно сказок про "троечки", "натаскали", "зазубрила" и "память".
И ни у кого( кроме психфака МГУ с цирком на 20 зрителей и незаконным удержанием ребенка, а также - воплями в сми) вопросов не было.
Все всегда сдавалось по общим правилам для всех
Но психфак не такой. Базовый курс по "введению в предмет" он организовать не смог, на вопросы родителей ответить не смог, сессию сорвал.
Восемь человек на экзамене одного ребенка! Суперобщие основания. Оетсутствие критериев, консультаций, срыв сессии, сливы в сми до экзамена.
Сами себе противоречите, хейтер.
Психфак слился. Слился в своей попытке организовать показательное "вот этот ваш ЕГЭ ничего не значит, вот мы её отчислим на первой сессии". Не смогли. Показали свое истинное лицо, не имеющее отношение ни к этике, ни к образованию.

who_stole_tarts  
Кстати, на самом деле сильнее психфак провалиться не мог. В том, что решение "сливать" было принято ещё в момент приема документов, мы не сомневаемся. Кампания стартовала сразу.
Но, имея все карты на руках, не суметь слить ребенка красиво и без вопросов...
А на своем ли месте Зинченко?

А то, быть может, у него к управлению академической политики и Гусеву вопросы есть? ДВИ-то Алиса тоже на общих оснваниях сдвала, разве нет?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот делать нечего ещё, сливать ребенка, который и без попытки слива пролетел на экзаменах и на интервью два слова связать не может...  :-\ Но да, конечно, намного удобнее валить на МГУ вместо того, чтобы признать: наш ребенок самый обычный и место ей в третьем классе среди сверстников.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что ей там не организовали? Лекции не вели? Так вроде вели, это Алиса на них не ходила. Или ей надо было отдельно объяснять, что вот этот дядя - Юм, он не любит геев. Или что там на введении в профессию рассказывают?
Но вообще да. Поступить в МГУ по методу Тепляковых в девять лет реально. Девять - это три законченных класса. Чтобы набрать минимум на ЕГЭ, хватит (разве что с биологией вопросы). Дальше платите - и усе. Главное - параллельно аттестат надыбать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Такой ужасный мгу, что ещё шестерых туда отдам, чтобы это доказать.
Мафия - Ларита

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
вот этот дядя - Юм, он не любит геев
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=1ee546fc7c04b1a2bad4095baff86db5-4533435-images-thumbs&n=13&exp=1
Чот с утра затупила, что картинка с матом, простите :'(
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 12:29:13 от Оскорбинка »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
И никакие "на десять баллов больше" не стоят десяти лет жизни.
От души желаю ему лечиться только у тех врачей, которые по этому принципу дипломы получали. И хлеб покупать с тех хлебозаводов, где главные технологи разделяют его точку зрения.
Карма: +555/-5

Lisbeth

  • Гость
Похоже на гнездо социальных паразитов: баллы нас устраивают, образование для корочек, работать не надо, в общество встраиваться не надо, а надо сидеть на пособиях и плодиться.
В такой траектории экономия оправдана, чтобы начало репродуктивного возраста захватить.