Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786299 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я не понимаю его гонора: вот, ваши дети в 9 лет только снежинки вырезают, да стишки учат, а моя уже в МГУю Чем гордиться-то? Трояками и несданными экзаменами? И другие дети, может, лет через 10 в МГУ будут или за границей.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не понимаю его гонора: вот, ваши дети в 9 лет только снежинки вырезают, да стишки учат, а моя уже в МГУю Чем гордиться-то? Трояками и несданными экзаменами? И другие дети, может, лет через 10 в МГУ будут или за границей.
Но ведь не в 9 лет!11111 В 17 каждый дурак поступит (на платное - уж точно ;D), а в 9 - только Алиса!111111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Lisbeth

  • Гость
Чем гордиться-то? Трояками и несданными экзаменами? И другие дети, может, лет через 10 в МГУ будут или за границей.
Трояки их устраивают, а несданные экзамены - это злой МГУ нарочно завалил!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
И никакие "на десять баллов больше" не стоят десяти лет жизни.
И при этом заниматься в спортивной секции «считово», только если занимающийся стабильно идёт в направлении золотых медалей на Олимпийских играх и первенствах мира.
 :-\
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Ну единственное, с чем можно согласиться, - приём экзамена (впервые) с комиссией действительно выглядит не слишком честно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Так уже говорили,а что на другие сферы это не распространяется, почему Тепляков не хочет призывать выдавать замуж лет в 16 или раньше, а то вон, некоторые в 11 уже демографию улучшают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15602
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так уже говорили,а что на другие сферы это не распространяется, почему Тепляков не хочет призывать выдавать замуж лет в 16 или раньше, а то вон, некоторые в 11 уже демографию улучшают.
Ну, он же говорил, что экономит доче время, которое она могла бы потратить на создание семьи. Вот в 13 закончит универ. А что обычно после универа делают? Замуж идут, конечно! (табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Вы чоу, в хороший взамуж только с минимум двумя дипломами 5.0 >:(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15602
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вы чоу, в хороший взамуж только с минимум двумя дипломами 5.0 >:(
Ой, и правда... Пока один диплом, пока второй. Вот, глядишь, и 16-18. По закону уже можно взамуж топать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вы чоу, в хороший взамуж только с минимум двумя дипломами 5.0 >:(
Ну да. Вот Наталия вышла с одним-результат сами видите

Lisbeth

  • Гость
Ну да. Вот Наталия вышла с одним-результат сами видите
Если бы с двумя вышла, то было бы 14 детей?  :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если бы с двумя вышла, то было бы 14 детей?  :-\
А в Китае есть столько имен? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
было бы 14 детей?  :-\
Ну вы раньше времени ее не хороните, там еще лет 10 фертильности, еще на 7 детей как раз хватит >:(  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вы раньше времени ее не хороните, там еще лет 10 фертильности, еще на 7 детей как раз хватит >:(  ;D
А там и Алиса подрастет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ужас какой. Так-то Алиса уже лет через 5 рожать сможет, если так подумать. Надеюсь, папочка не сбрендит совсем к тому времени.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А в декабре 2019 Тепляковы жили в шести комнатах
Цитировать
Петр Иванова
Откройте сдс, снимите квартиру больше. Чем больше площадь, тем ниже цена аренды кв м. и лучше состояние квартиры. С кучей детей в городе гораздо проще, ездить никуда не надо, ашаны, библиотеки, молочная кухня, бесплатные мероприятия вокруг дома, общественный транспорт. У нас почти 6 детей, возраст до 7 лет. Школа и аттестации рядом с домом. Тут есть зоопарк, консерватория цирки, парки, музеи и прочая детская инфраструктура. В дороге почти не бываем, детям гораздо больше времени. Бесплатные секции тоже можно найти вокруг дома. Пусть за город едут те, у кого детей нет, а чужих не любят:) правда, семей с 4 детьми и больше вокруг кроме нас не знаем:)

Катя Пчёлкина
Петр Иванова у нас пять семей многодетных и все за городом в своих домах. Не жалуемся😃

Петр Иванова
Многодетные 5, 10 и 20 лет с бабушками и дедушками и 0,1,2,3,4,5,6 условно одни нуждаются совсем в разных условиях. И ценности могут быть разные. Тут в комментариях, в основном, страшно читать, люди живут в дороге и домообеспечении ( а как этих детей сажать в машины, у всех 5 автокресел, микроавтобусы и категория д прав?)

Алёна Арсеева
Петр Иванова у меня микроавтобус на 4 ряда 😁 и да, 5 автокресел. Вообще не вижу проблем)

Петр Иванова
И что делать за рулем, если младшие 2-3 автокресла со скуки на трассе начнут орать? А горшочки в пробке как использовать?

Виолетта Суханова
Петр Иванова на микроавтобус не нужна категория D. У меня 6+водитель, детей 5, но в креслах уже только 2 младших, трое <12 лет.

Петр Иванова
Ну там уже места урезанные, а нас, например, 8:) и уже все, нужна категория. И шестеро меньше 12 лет

Катя Пчёлкина
Петр Иванова на форд 8 мест не нужна категория. Да дело ж не в этом. Мы вообще ездим на электричке, иногда на такси. Старший сам. Возить всех детей одновременно нет необходимости. Постоянно кооперируемся с друзьями-соседями, возим по очереди и т.д. Каждый выбирает по себе. Для вас ад ездить, для кого-то ад жить в трешке с 6 детьми. Каждый выбирает по себе.

Петр Иванова
А почему в трешке? У нас 6 комнат, это дешевле, чем все время работать извозчиком, правда. И несущественно дороже трешек, т.к. спрос маленький. Москва - один из редких городов, где можно найти в аренду большие жилые площади рядом с инфраструктурой, и это компенсируется. Даже квартира за 20 млн будет дешевле, чем дом и жить в машине.
Обучение Хемика
Цитировать
Александра Новикова
Я по плакаться.... Сил уже нет( Сын 8 лет. С октября на СО. 2 класс. Мотивации к учебе нет ни какой. Затащить сделать хоть что то получается только силой, что не самый лучший вариант. Ни балы, ни "звёздочки" за выполнение заданий, ни подарки, за накопление всего этого, не помогают. Усадить практически не реально. Если получается, то тут же сползает под стол со словами я устал, хотя не сделал ещё НИЧЕГО.... Начинает ныть что тем кто в школе везёт им всего то учиться пять уроков, а он ну вообще несчастный прямо не вылезает из уроков. Предлагаю вернуться в школу если так все там распрекрасно - истерика, не пойду в школу!!!
Я уже и так и сяк пыталась выстроить занятия что бы ему было интересно, расбавляла уроки загадками, ребусами, раскрасками. Но ничего не идёт. Всё что заставляет его хоть не много думать даёт отторжение и сползание под стол в лучшем случае. В худшем кидание мебели и истерика. Как дальше быть вообще не знаю. Я в полном тупике..... Может у кого был подобный опыт? Как справились?
Комментарии: 203
Петр Иванова
У нас было с 5 до 5.5 у сына. Иногда повторяется, ему 6.5. Желательно привлечь папу! Или другое авторитетное для него лицо. Судя по описанию, проблема не в неинтересности заданий. Особенно, если это повторяется с любым видом такой деятельности: убираться, тихо сидеть и играть и т.п.

Elena Ra
Петр Иванова вы учитесь с 5ти лет?

Петр Иванова
А вы-таки нелишатель? Не лишайте детей детства, пусть поиграет, а там и в ПТУ, и вот это вот все? Или я ошибаюсь?

Ева Короткова
Петр Иванова в 5-5,5 это нормальная совершенно картина, ещё рано для усидчивой учебы, у автора явно ребенок старше, это другой уровень развития психики.

Ева Короткова
Петр Иванова и да, ничего страшного не случится, если дать ребенку наиграться до 6-7 лет, и даже дольше. Это не равно ПТУ в будущем и отсутствие будущего в принципе

Петр Иванова
Ева, вы на страницу, что ли, посмотрите... если человек занимает КАТЕГОРИЧНУЮ позицию, может, у него есть основания? Я настаиваю, что не учить до 7 лет - это не образование в будущем. Спорить не буду, каждому свой ребенок по-своему дорог. Мы 9 класс закончили, нам 7 лет. И так может любой ребенок, не дать ему знания - преступление. Ну пусть "наигравшийся" ребенок, которому в 8 лет "психика не позволяет" спокойно сидеть на месте и складывать двузначные числа, догоняет.. ? К слову, умственно отсталые дети отличаются от нормативных гораздо меньше, чем мотивированные от тех же нормативных
Ответ хейтерам и клеветникам
Цитировать
Ответ маленькой многодетной семьи на клевету.

Итак, все знают, что мы-маленькая многодетная семья. Не олигархи, не чиновники, не имеем "связей" и "крыш". Живем в однокомнатной квартире, тратим немного, стараемся сводить концы с концами. Получаем бесплатное фруктовое пюре и молоко на молочной кухне, что тоже очень плохо :(
Этим пользуются нехорошие человеки,распространяя про нас клевету и гадости. Нехорошим человекам помогают некоторые сми. К ним присоединяются некоторые чиновники, которые, к примеру, хотели бы дискредитировать ЕГЭ или ввести ювеналку в России.
Как мы можем отстоять свое честное имя в этой ужасной ситуации? Никак)
Но мы попробуем ответить на один усиленно продвигаемый "наброс", который звучит так:
"Алиса ничего не садвала кроме ЕГЭ, да и тот писал папа из-под стола".
Смелое утверждение.
https://docs.cntd.ru/document/566006437
"Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по обязательным учебным предметам при сдаче единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) и ЕГЭ по математике базового уровня - получившим отметку не ниже удовлетворительной (3 балла).

"Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, ... получившим удовлетворительные результаты при прохождении государственной итоговой аттестации (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим
не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам "Русский язык", "Математика" профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Математика" базового уровня".
https://pcollege.edu.yar.ru/ege/ege__mi … tveti.html
" Кто допускается к ЕГЭ?

К итоговой аттестации допускаются выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам не ниже удовлетворительных. Итоговые отметки определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за Х, XI классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления."

То, что ботосети пытаются дискредитировать ЕГЭ, к фактам отношения не имеет. К ЕГЭ допускаются только лица, полностью освоившие программу средней школы. ФЗ об образовании четко говорит, что попасть на ступень средней школы можно только освоив программу основной школы.
Основная школа "закрывается" итоговым собеседованием, ОГЭ и аттестацией по всем предметам.
Средняя школа "закрывается" итоговым сочинением, ЕГЭ и аттестацией по всем предметам, но только лицами, "закрывшими" предыдущую ступень. Иначе вас на ЕГЭ никто не выпустит.

Кстати, там же.
"Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющим в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения).

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования

То есть, ещё раз. Для того, чтобы получить аттестат с отличием, нужно набрать на необязательных ЕГЭ любые баллы выше проходных, на ЕГЭ по русскому-70, на ЕГЭ по базовой математике- "5".
Всё.
Уже 15 лет ЕГЭ не конвертируется в школьную оценку. Никак. Только требованием "сдал обязательные предметы-получи аттестат. Сдал необязательные, получил 5 по базовой математике и 70 по русскому? Этого достаточно для подтверждения золотой медали".
ЕГЭ не дураки делают, да и законы не хейтеры с ботосетями разрабатывают. ЕГЭ 20 лет существует, и все это время по каждому предмету он разрабатывается десятками, если не сотнями, специалистов. Так что, как обычно, все мимо.

Но мы-маленькая многодетная семья, нас никто не читает, так что "уважаемые сми" продолжат писать про "натаскали на ЕГЭ"...
Так и живем.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 00:13:27 от RionaR »

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
У нас почти 6 детей
Цитировать
младшие 2-3 автокресла со скуки на трассе начнут орать
Повеселили фразы
Мимокрокодил

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А вот объяснение зачем они пошли на психфак
Цитировать
tavi_s  
простите, а как же вы учились на этом факультете, который учить не умеет? И зачем вы отправили туда учиться ребёнка, если факультет «не умеет учить»?

who_stole_tarts  
Вот как-то сам. Потому и 5.0.
А факультет на 5.0 учить не умеет и не умел, это же ясно.

tavi_s  
так зачем учиться самому и учить ребёнка на факультете, который не умеет?

who_stole_tarts  
Чтобы научить факультет учить.
А вы чего так переживаете?))))) Вы нам из учебной части пишете или из ботосети?

Цитировать
who_stole_tarts
Если бы не мы, факультет бы искренне верил, что "законы в России не для МГУ", "можно менять правила и назначать контрольные в любой момент, и пусть люди билеты сдают", "не бывает критериев, что хотим-то и поставим", "не нужно портить отношения с учебной частью, мы тут главные", "на письма можно не отвечать" и многое другое.
А теперь, глядишь, и поучатся хоть немного. Законы почитают, рабочие программы в порядок приведут.
Может, и станут достойным вузом. Но пока "мы не увидели в учебной части ни одного профессионала и каких бы то ни было особых способностей" (С)

Цитировать
al_shtein
Не совсем понимаю критику в адрес вашей семьи. Вы доказали своим примером, что дети МОГУТ комфортно усваивать знания, а вместо поддержки – какой-то хейт и обвинения в "лишении детства". Ведь логичнее было бы сотрудничать с вами и разработать эффективную методику для педагогов и родителей, чтобы повысить уровень образованности подрастающих граждан.

who_stole_tarts  
это заказ.
"Вундеркинды прыгают в окна", "плохой ЕГЭ, папа всех купил и хакнул", "девочка ничего не знает, мы это покажем на сессии".
Плюс "понарожали тут и вообще ювеналки у нас в стране не хватает".

al_shtein  
Так это же прямое противоречие: "рожайте больше, государство поддержит!"

who_stole_tarts    
Ага.
Постулируемая на самом верху политика, как оказывается, не совпадает с правоприменительной практикой на местах.
Но, если честно, "радфемки" и прочие "антиабьюзерки"-ювенальщики часто спонсируются вообще на другие деньги. И им очень не нравится идея полной многодетной семьи.

who_stole_tarts  
"И вот по ней ВИДНО, что у неё есть отец, как и по нам видно обратное. Отличия едва уловимые, но они есть."
Вот как-то так, да.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
по плакаться
ни какой
что то
расбавляла
,,,,,,,,,,,
Как ж я люблю, когда приходят оч так себе по уму и мотивированности родители и чота удивляются, шо так себе у них дети, какие-то почему-то совсем не академики ;D
Вот автор прое#ала самые основные основы основных основ русского языка, и за 26+лет ничего с этим не сделала, но к себе у нее никаких вопросов. А вот ребенок да, чойта отлынивает и ленится, ну как так-то? :'(

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Комментарий удален

who_stole_tarts    
На сайте МГУ ничего не висит, хейтер)
Так что не завидуй и не утруждайся. Мне вот бесконечно безразлично, сколько баллов у твоей дочери. Тебе-нет.
Вывод? Моя круче)

tavi_s
не переживайте, я не работаю в учебной части. Я интересуюсь мотивацией. Ответ я получила: вы используете ребёнка в целях быть может и благородных, но полезных не ребёнку, а обществу. Понятно

who_stole_tarts  
В вашей голове мы обязательно кого-то используем.
Но... мы просто учим наших детей и пришли в МГУ именно за этим. Ботосетям сложно в это поверить?
Разумеется, ботосети вообще верить не умеют, они пишут "под заказ".

who_stole_tarts  
А вот МГУ очень хотел использовать и нас, и нашего ребенка. В целях дискредитации ЕГЭ и "раннего развития".
Не получилось, не фартануло. Пацан к успеху не дошел.

Цитировать
who_stole_tarts    
И, кстати, если бы психфаку был нужен пиар и красивая история, а не "слив егэ" с "не лишайте детей детства", они бы и пропуск папе смогли оформить, и время у преподавателей нашли.
Находят же они время организовать с бухты-барахты целые комиссии из восьми человек для приема экзаменов у Алисы. А это, между прочим, не менее 20 академических часов на каждый экзамен.
То есть, 20 человекочасов, не считая времени "усиленной охраны" и вертолетчиков , у них есть, а проверить задание или поговорить с родителями им некогда. По их официальной версии событий.
Так вот. МГУ готовит специалистов, которые эквивалентны магистрам, а не бакалаврам. И Алиса спокойно могла бы таковым стать, если бы было на то желание факультета

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Так что не завидуй и не утруждайся. Мне вот бесконечно безразлично, сколько баллов у твоей дочери. Тебе-нет.
Вывод? Моя круче)

Тогда самые крутые - дети алкоголиков и прочих маргиналов. Им вот вообще похер, какие учебные результаты у их детей.
Кто еще дискредитирует ЕГЭ. Если по его результатам недоучка может свободно поступить в один из лучших вузов РФ. Тогда уж МГУ дискредитировал общий экзамен самим фактом существования программы обучения и требованиями к базовому образованию студентов. Научиться сдавать тесты и действительно иметь твердую опору из знаний - вещи разные.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 00:27:56 от Hacksley »

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3414
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
>могла бы стать

То есть, уже не станет? Эпопея окончена, цирк уехал?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
тут, канеш, ещё и "о божечки, они хотят ювеналку!!! ввести", с этого вообще фэйспалм
гаспоть, где же она, эта ювеналка наконец?
Табун детей живет в однушке, все мыслимые и немыслимые нормы нарушены, какого хрена блеать?

Lisbeth

  • Гость
Надеюсь, однушка там все-таки ради прописки и жалоб, а снимают они хотя бы трешку.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
А факультет на 5.0 учить не умеет и не умел, это же ясно.

tavi_s  
так зачем учиться самому и учить ребёнка на факультете, который не умеет?

who_stole_tarts  
Чтобы научить факультет учить.
Цитировать
В вашей голове мы обязательно кого-то используем.
Но... мы просто учим наших детей и пришли в МГУ именно за этим.
Цитировать
А вот МГУ очень хотел использовать и нас, и нашего ребенка.
Мне окончательно перестал жать череп, я запуталась. Так "пришли научить детей" или "пришли научить учить детей"? Чего они вообще хотят от бедного МГУ? Если качество образования не устраивает — расторгайте контракт, поступайте на другую специальность или в другой ВУЗ. Должно же быть на Земле хоть одно место, где гениальных детей научат на заветные 5.0.
Карма: +555/-5

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Освежите мой склероз, там действительно 8 человек на экзамене было? А то такое ощущение, что они плодятся прям там и через месяц выяснится, что экзамен принимало 20 человек и дедушка Фрейд впридачу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Должно же быть на Земле хоть одно место, где гениальных детей научат на заветные 5.0.
Воображариум почтеннейшего академика Шортомэна

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Они меняют показания в прыжке.
Они хотят диплом от МГУ и без лишних усилий.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Должно же быть на Земле хоть одно место, где гениальных детей научат на заветные 5.0.

ДНЕПР!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Освежите мой склероз, там действительно 8 человек на экзамене было? А то такое ощущение, что они плодятся прям там
прям как  комнаты в их однушке :/