Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788698 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ну типа того. Навык ребёнок освоил? Вот, видите, плывёт! И уберите свой секундомер, вы ребёнка в стресс повергаете своим замером на соответствие нормативу для разряда!
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Ага, и как водится, по-прежнему надрачивает на «диплом»:
Цитировать
Вы запихнули ребенка в бассейн на "развитие"? Где ваш разряд? Вы в музыкалочку его "засунули"? Где ЦМШ?

Мама родная
Вы сходили в магазин? Где ваша медаль «покупатель месяца»?
Вы почистили зубы? Где запись в книге рекордов Гиннеса о том, как вы плюнули зубной пастой дальше всех?

Как можно жить в таком тлену. Ради чего? Какое удовольствие от жизни, если только за бумажками гоняешься, а бумажки чота тоже счастья не приносят как видно?
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 22:56:09 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
iwaive
Диплом для меня это документ, позволяющий заниматься профессиональной деятельностью. И совершенно не важно, синий он или красный, академии или колледжа. Главное, чтобы получатель этого документа не зря тратил время на его получение

who_stole_tarts  
А зачем заниматься профессиональной деятельностью, уж простите?
А если у человека два диплома?
Цитировать
obla4ko77
Я не о том говорила. Если знания позволяют, то надо двигаться. Но не хотелось бы все потерять из-за того, что на работу по возрасту не берут. Это как пример.

who_stole_tarts  
Во-первых, что значит "не берут"? Есть законы и в них четко обозначены причины для отказа.
Во-вторых, сейчас есть много альтернатив простому "работать на работе за зарплату", к сожалению или к счастью, но мы не в СССР.
Паразит растит еще паразитов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тогда для спорта норм результат -
...научился не идти ко дну, как камешек  ;D
Где моя медаль?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Цитировать
А зачем заниматься профессиональной деятельностью, уж простите?

Ахахахаха :D
Действительно

Цитировать
А если у человека два диплома?

Или десять! ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Самое интересное не принесли же:
Цитировать
iwaive
А куда нам торопиться? Ну получили мы диплом в 22-23 года, вместо 12. Что мы потеряли?
Мой 10-летний сын увлекается астрофизикой, знает про нее гораздо больше меня, но я не чувствую себя от этого ущербной
Цитировать
who_stole_tarts
Чтобы увлекаться астрофизикой, нужно знать и физику, и математику. И знать "нормльно", а не на уровне третьего класса.
В чем логика "увлечения"? Посчитал радиус Шварцшильда, оценил красное смещение, пошел учить таблицу умножения на пять?))))
Цитировать
iwaive
Ага, вижу в этом следы Вашей "методики" )))
Но большинство людей увлекается чем-либо в свое удовольствие, а не для достижения мирового успеха
Цитировать
who_stole_tarts
И кружки своим ребенком колекционирует тоже "в свое удовольствие".
И про астрофизику пишет исключительно "не чтобы понтануться".
Просто слово крутое. Мой сын! Слышите? Умный! Он астрофизикой увлекается!!!
Круто. Как Хокинг! Или ещё круче.
Интересно, чем и как в его понимании должен увлекаться 10-летний ребёнок, чтобы не быть "коллекционером кружков"?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В МГУ учиться. Ну как "учиться". Учебник читать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Блин, а к Тепляку ещё не приходил никто, у кого несколько дипломов? Ну надо же его как-то сломать, мне интересно!!  :D
Вроде, к нему аж академик РАН приходил, был назван хреновым, ничего не достигшим. В общем, ничего нового.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ладно ещё машины, а если вышивание крестиком?  ;D Пока не вышил карту мира в масштабе 1:2, это так, куйня из-под коня?
Карма: +555/-5

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Нет не может. Не имеет права.
Установить минимальный проходной балл может.

Типа каждый гражданин имеет право на образование? Конституция?

А толку, если пойдут на контракт? Да и завалить на ДВИ такого «абитуриента» чревато.
Нет.
Закон об образовании. Он не предусматривает возрастных ограничений и не предусматривает возможности для вузов устанавливать правила приема со взятыми с потолка ограничениями по возрасту/полу/цвету волос/вере и чему угодно еще.
ДВИ вроде как письменные и проверка анонимная. Ну и собственно если ответ тянет «на тройку» с фига ли ставить что-то другое?

У контракта тоже может быть минимум ниже которого не возьмут. Но это вопрос востребованности и жадности ВУЗа

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Лепка из глины — пока не слепил терракотовую армию в натуральную величину, стряпай куличики в песочнице и не отсвечивай! ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лепка из глины — пока не слепил терракотовую армию в натуральную величину, стряпай куличики в песочнице и не отсвечивай! ;D
Ну так где тогда достижения тепляков? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
К нему всякие приходили. У кого не МГУ, у кого не 5.0, а кто-то вообще продался капиталистам. Не, на поле дипломов его не победить, потому что его результат - эталон, а остальные говно.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да ну, наверняка есть всякие доктора-кандидаты с парой отличных дипломов и фолиантом исследований. Прям интересно, что он такому сказал бы.
Мафия - Ларита

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Да накуй он им сдался!
Жалко у пчёлки

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Да ну, наверняка есть всякие доктора-кандидаты с парой отличных дипломов и фолиантом исследований. Прям интересно, что он такому сказал бы.
Ой, ну вы прям не знаете.- зато у вас 7 детей нет. И бороды!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
А, да, точно. Про детей и аборты тогда будет
Жалко у пчёлки

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
Вы как, считаете, что, если у ребенка рядом музыкальной школы, секции борьбы или бассейна нет, он недоразвитый?
И в соседнем абзаце оно уже забывает о принципе территориальной доступности:
Цитировать
Вы в музыкалочку его "засунули"? Где ЦМШ?
И да — по хрену ему на образование, только атрибут подавай: не умение плавать, не крепкий мышечный корсет, не умение играть/петь — разряд давай, свидетельство ЦМШ давай.

О ком другом можно было бы сказать, что документальные подтверждения уже подразумевают, что есть некий уровень знаний, умений, навыков, но не об этой семье.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Ну вот я ребенка на рисовашки засунула. Без выставки в Лувре или хотя бы в Третьяковке пусть не возвращается?
А грамоты из садика за совместную поделку считаются за документальное подтверждение? Если чо, у меня даже с благодарностью есть!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Ладно ещё машины, а если вышивание крестиком?  ;D Пока не вышил карту мира в масштабе 1:2, это так, куйня из-под коня?  

Вышивать по хаеду в месяц!)))
А моя вышивка на выставке была, где моя медалька? Понтоваться уже можно?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
омг, с каждым откровением все блевотнее. и кружки-то не нужны, и увлечения ваши говно. профессиональная деятельность? что это? ;D
а читать учебники нонстоп - мастхэв лет с 4, даааааа

ой, простите. еще книжка булычева у них завалялась. одна на всех, видимо ;D

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Где моя медаль?!
Она утонула. Теперь надо учиться нырять...
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 12:29:39 от Актриска »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Раз ко дну, то надо тогда рекорд по нырянию без акваланга ставить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Блин, а к Тепляку ещё не приходил никто, у кого несколько дипломов? Ну надо же его как-то сломать, мне интересно!!  :D
Приходили. Он рассказал, что у него семь детей в мгу поступили один раньше другого

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А я, а у меня! У меня есть свидетельство парашютиста! Настоящее, с печатью!
на местном аэродроме выдают всем, прыгнувшим три раза за деньги с высоты 900 метров
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Она утонула. Теперь надо учиться нырять...
Нырять я умею. Всплывать сложнее ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Frogman

  • Гость
Я прочитал всю тему.

Знаете, чего не могу понять?

Тепляков - не олигарх, не сын министра, не друг Президента.

Отчего его напора все боятся? Что он такого сделает, если ему МГУ заявит, что он ел уху и условия высшего учебного заведения не подходят девятилетке?

Алиса как объект научного исследования? Так нет объекта для работы: она не вундеркинд, а дрессировка ей не позволила нормально сдать сессию. Любой другой студент уже вылетел бы.
Они платят за обучение? Так не они одни платят, а учитывая, что взаимодействие с ними порой приводит к физическим травмам, то ну его нафиг.

То, что психфак (!) МГУ (!) не смог распознать, что тут нет вундеркинда, а есть некое душевное расстройство у отца девочки - это за пределами моего понимания.

Мое мнение - что вначале ВУЗ втянулся в игру "мы ищем таланты", а теперь не может признать, что это афера.

Все это выглядит, как атака на остатки образования - да фигня ваша школа, ее восьмилетка закончить может и в главный ВУЗ страны поступить.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
По закону она имеет право на пересдачи.

По закону имела право поступить.
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 15:52:15 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Frogman

  • Гость
Цитировать
аттестат об образовании восьмилетней Тепляковой, не изучавшей иностранный язык, историю, литературу, обществознание, физику, химию, физкультуру, рисование и пение.
Это как? Ладно пение, но как можно закончить школу без химии, физики, истории, литературы и английского? ???

Присоединяюсь к вопросу.

И там в итоге какой то непростой человек подписывал решение выдать аттестат, а потом резко уволился.
Я не  понял этот момент.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Я прочитал всю тему.

Знаете, чего не могу понять?

Тепляков - не олигарх, не сын министра, не друг Президента.

Отчего его напора все боятся? Что он такого сделает, если ему МГУ заявит, что он ел уху и условия высшего учебного заведения не подходят девятилетке?

Алиса как объект научного исследования? Так нет объекта для работы: она не вундеркинд, а дрессировка ей не позволила нормально сдать сессию. Любой другой студент уже вылетел бы.
Они платят за обучение? Так не они одни платят, а учитывая, что взаимодействие с ними порой приводит к физическим травмам, то ну его нафиг.

То, что психфак (!) МГУ (!) не смог распознать, что тут нет вундеркинда, а есть некое душевное расстройство у отца девочки - это за пределами моего понимания.

Мое мнение - что вначале ВУЗ втянулся в игру "мы ищем таланты", а теперь не может признать, что это афера.

Все это выглядит, как атака на остатки образования - да фигня ваша школа, ее восьмилетка закончить может и в главный ВУЗ страны поступить.
всю тему прочитали?
и наверно знаете ответ на вопрос как МГУ в это не втягиваться?
На каком ЗАКОННОМ основании не принять Алису
Как драка отца Алисы связана с возможностью отчислить Алису?
Ну и снова если правила МГУ дают студенту право пересдать заваленные экзамены два раза, то какие основания отчислять Алису до проведения данных пересдач?