Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786293 раз)

Lisbeth

  • Гость
То, что психфак (!) МГУ (!) не смог распознать, что тут нет вундеркинда, а есть некое душевное расстройство у отца девочки - это за пределами моего понимания.
А как бы они что-то там распознавали, если Тепляков дочь на занятия не водит и "тестировать" запрещает?

Цитировать
Присоединяюсь к вопросу.
Я немного поправлю инфу, это у него в ЖЖ нашли:

Цитировать
March 6th, 2020
ОГЭ по информатике почти на 5 в 7 лет.
Как вам такое?
Поздравляем Алису!!!

Промежуточные результаты
March 16th, 2020
На текущий момент сданы в форме ГИА за 9 класс:
1. Биология
2. География
3. Физика.
4. Математика.
5. Информатика.
6. Итоговое собеседование (предварительно).
Русский пока "висит".
Ребенку 7 лет.

Кроме этого, неофициально сданы обществознание и химия, но школа не согласна их засчитать, требует официальную сдачу ГИА.

April 9th, 2020
Алиса сдала литературу за 9 класс.
В общем, мы более-менее закрылись.
Алисе 7 лет

April 28th, 2020
Алиса закрыла три предмета за 11-й класс: литературу, обществознание и историю.
Алисе по-прежнему семь лет :+)

Итак, ОГЭ отменили.
May 15th, 2020
Следовательно, Алиса официально закончила девятый класс.
Но, что ещё интереснее, она уже сдала 4 предмета за 11-й.
Вот так.
Алисе по-прежнему семь лет.

May 19th, 2020
Пока ждем аттестат, проходим диагностики 11 класса под двумя камерами. Нам 7 лет, биология - 11

May 26th, 2020
Алиса (кроме аттестата за девятый класс, который уже напечатали, но ещё не выдали) уже закрыла за одиннадцатый:
Билологию
Информатику
Обществознание
Историю
Литературу
Физику
Русский язык.

Впереди математика и химия, а Алисе все ещё семь лет.

От 3 июня справка https://ic.pics.livejournal.com/who_sto … iginal.jpg

June 30th, 2020
Итак, Алиса в свои семь лет получила аттестат за 9 класс и освоила программу 11-го, закрыв аттестацию.
Что-то как-то она сдавала, но по срокам "освоения" предметов там все понятно с качеством такого "образования".

Вот еще нашлось:
Цитировать
Для истории, сроки аттестации взяты из вк Петра Иванова и их группы

Алиса 23.07.2012
15 июня 2017 зачислена в школу с 1 сентября 2017
11 октября 2017 аттестация за 1 класс
18 декабря 2017 аттестация за 2 класс
18 января 2018 аттестация за 3 класс
31 мая 2018 аттестация за 4 класс
8 ноября 2018 аттестация за 5 класс
2019 школьные олимпиады 8-10 классы
6 марта 2020 сдала информатику 9 класс в форме гиа
17 марта 2020 сданы в форме гиа 9 класс биология, география, физика, математика, итоговое собеседование
25 марта 2020 русский 9 класс
9 апрель 2020 сдала литературу за 9 класс
28 апреля 2020 закрыла за 11 класс литературу, обществознание, историю
15 мая 2020 ОГЭ отменили и уже сданы 4 предмета за 11 класс
26 мая 2020 закрыла биологию, информатика, физика, русский язык за 11 класс
3 июня 2020 закрыта аттестация за 11 класс
2021 егэ и получение аттестата о среднем общем образовании
Цитировать
Хеймдалль 16.01.2014
скорей всего зачислен с сентября 2017
23 мая 2018 аттестация за 1 класс
2019 школьные олимпиады 5-7 классы
13 октября 2020 пробежал 7 километров без остановки :-)
Ноябрь 2020 тренируется на пробниках сдавать огэ
14 января 2021 сдал географию за 9 класс
6 января 2021 сдана история 9 класс
5 февраля 2021 сданы физика, химия, биология, география, литература, история 9 класс
2 марта 2021 сдал обществознание 9 класс
11 марта 2021 информатика, собеседование 9 класс
19 марта 2021 математика 9 класс
2 апреля 2021 русский, программа за 9 класс закрыта
ОГЭ
Июль 2021 получение аттестата об основном общем образовании

Лейя сентябрь 2015
Сентябрь 2019 1 класс
6 января 2021 аттестация окружающий мир 4 класс, литературное чтение 3 класс
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 16:22:29 от Lisbeth »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что значит "неофициально сданы обществознание и химия"? она сдала их папе, а школа, злюка такая, требует ГИА?)
Учебник прочитала ::)
https://fb.ru/post/journalism/2022/1/20/345626
Цитировать
Девятилетняя Алиса Теплякова, которая в прошлом году стала студенткой психфака МГУ, теперь находится на грани отчисления из-за провальной сессии. В Минобразования уже ужесточают правила сдачи школьных экзаменов экстерном. Связаны ли между собой эти два события? Перекрыли дорогу в вузы другим вундеркиндам после истории с Тепляковой?

Скандальным оказалось обучение Алисы в МГУ. У отца девочки Евгения возникали постоянные конфликты с преподавателями вуза. Педагоги жаловались на проявление неуважения со стороны Тепляковых, на оказание ими морального давления на педсостав вуза. Однокурсники Алисы также высказывали свои претензии, жалуясь на то, что девятилетняя девочка мешает им учиться, неадекватно ведя себя во время занятий. И педагоги, и другие студенты пришли к выводу, что по уровню своего личностного развития Алиса остается еще ребенком.

Первую свою сессию Теплякова с треском провалила. Она сдала один экзамен, по другому получила неуд, а на остальные не пришла по неизвестной причине. По правилам университета Алиса имеет право пересдать каждый предмет с двух попыток. Пересдача начнется с середины февраля. Если Алиса предоставит подтверждения того, что она отсутствовала на экзаменах по уважительной причине, то вместо двух попыток пересдачи получит три.

Несмотря на конфликт с педагогическим составом университета, отец вундеркинда говорит, что шестеро его младших детей тоже сдадут экстерном школьные экзамены и будут поступать в МГУ. Евгений подчеркнул, что хотел установить контакт с преподавателями, приобщить их к сотрудничеству, однако почему-то этого пока не получилось сделать. По мнению Теплякова, педагоги не идут ему навстречу.

В то же время сами преподаватели жалуются, что постоянно вынуждены корректировать учебную программу, подстраивая ее под девятилетнего ребенка. Например, по настоянию Евгения из программы исключили изучение философии Зигмунда Фрейда. Таким образом, взрослые студенты не смогли получить знания по психологии в полном объеме только из-за того, что Алисе в силу юного возраста рано изучать Фрейда.

История с Алисой пока является уникальной, поскольку ранее такие маленькие дети не становились студентами. И для родителей, и для педагогов это интересный эксперимент. На примере Тепляковой в Минобразования хотят понять, как поступать в дальнейшем с вундеркиндами: стоит ли позволять им оканчивать школу экстерном и поступать в вузы.

Сейчас уже внесены коррективы в «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам». Отныне при сдаче экзаменов экстерном будет запрещено выбрасывать из школьной программы целые предметы, как это было в случае с Алисой. Оказывается, Теплякова сдавала не все предметы, а лишь часть. Теперь же одаренным детям, которые находились на домашнем обучении, помимо подтверждения знаний по всем направлениям придется продемонстрировать навыки сотрудничества со сверстниками, взрослыми, умение разрешать конфликты и спорные ситуации и т. д. То есть педагоги должны будут убедиться в наличии у вундеркинда социальных навыков. Только тогда при условии успешной сдачи всех экзаменов он будет иметь право поступать в университет в любом возрасте.

Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования Любовь Духанина убеждена в том, что по-настоящему одаренные дети никак не будут ущемлены. Эксперт подчеркивает, что в стране всячески осуществляется поддержка одаренных ребят, есть много программ, грантов и т. д.
В то же время родители, которые практикуют семейное образование, как Тепляковы, опасаются, что подобные нововведения перекроют дорогу вундеркиндам.
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 16:52:11 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На данном этапе, как я понимаю, сделать ничего, кроме планомерного заваливания Алисы, с чем она, впрочем, отлично справится и сама, уже нельзя. А вот копнуть, как ей проставили столько аттестаций, не помешало бы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15602
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На данном этапе, как я понимаю, сделать ничего, кроме планомерного заваливания Алисы, с чем она, впрочем, отлично справится и сама, уже нельзя. А вот копнуть, как ей проставили столько аттестаций, не помешало бы.
ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3414
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
У меня есть своеобразный опыт сдачи программы 10-11 класса за полгода, с ноября по май. Потом был обычный ЕГЭ, в аудитории с кучей народу, по общим правилам.
Было мне 16 лет.
Училась я, с ноября не поднимая головы от ноутбука с материалами. К апрелю в целом программа была сдана, с легкими дополнениями в мае.
При этом я недочитала глобальные произведения по литературе типа Войны и мира, но скорее потому, что мне было неинтересно, скучно и неприятно это читать. Особенно Тихий Дон, прям фуфуфу.
При наличии достаточной мотивации, квалифицированных педагогов по точным наукам и поддержки со стороны семьи (полное освобождение от домашних обязанностей, например) - это реально, без особого вреда для качества. И, как показала практика, без особого вреда для обучения в вузе.
Но в 16 лет, а не в 8, и последние два года, а не всю программу школы.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Отныне при сдаче экзаменов экстерном будет запрещено выбрасывать из школьной программы целые предметы, как это было в случае с Алисой. Оказывается, Теплякова сдавала не все предметы, а лишь часть. Теперь же одаренным детям, которые находились на домашнем обучении, помимо подтверждения знаний по всем направлениям придется продемонстрировать навыки сотрудничества со сверстниками, взрослыми, умение разрешать конфликты и спорные ситуации и т. д. То есть педагоги должны будут убедиться в наличии у вундеркинда социальных навыков.
Запретить выбрасывать предметы - это хорошо, но как дети должны демонстрировать навыки сотрудничества и прочее вот это все?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну как минимум уметь отвечать на вопросы не глядя на папу?

Lisbeth

  • Гость
Ну как минимум уметь отвечать на вопросы не глядя на папу?
Но это же не решение конфликтов и не сотрудничество со сверстниками...

Frogman

  • Гость

всю тему прочитали?
и наверно знаете ответ на вопрос как МГУ в это не втягиваться?
На каком ЗАКОННОМ основании не принять Алису
Как драка отца Алисы связана с возможностью отчислить Алису?
Ну и снова если правила МГУ дают студенту право пересдать заваленные экзамены два раза, то какие основания отчислять Алису до проведения данных пересдач?

Скажите, вы согласны с моими словами: перед нами не вундеркинд, а результат дрессировки?
Не особо выдающийся, учитывая известные нам результаты ЕГЭ.

На каком основании не принять Алису?

В силу своего возраста, физического и эмоционального развития девочка 9 лет не в состоянии тянуть наравне с остальными. Да мы это видели, то она студентка в свои 9 лет, а вы все лохи, то "ей же 9, она письменный ответ на экзамене дать не сможет".

Как драка отца связана с возможностью отчисления?
А вот так - он ее от себя не отпускает, говорит преподавателям, как ее учить и что спрашивать, да еще и угрожает с применением физических мер воздействия. Вузу оно надо?

Удалить отца от дочери он не позволит, т. к. сказка про чудо - девочку кончится - всем все станет ясно.

Случай неординарный в том плане, что раньше настолько юные дарования там не учились, были несовершеннолетние, но не такого малого возраста, и они действительно показывали результаты выше ожидаемых для их возраста (не наш случай).

Но как прецедент для остальных это полезно - ВУЗы могут уточнить требования к возрасту поступающих.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15602
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но как прецедент для остальных это полезно - ВУЗы могут уточнить требования к возрасту поступающих.
Вот тут, кстати, интересный момент. С одной стороны хорошо бы реально прописать, что в вуз не могут поступить граждане младше, условно, 15-ти лет. С другой стороны - помимо Алисы, жертвы шортонутого папани, есть ведь и реальные вундеркинды. И может получиться так, что из-за нее в будущем в вуз не сможет поступить условный Шелдон Купер.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
В то же время сами преподаватели жалуются, что постоянно вынуждены корректировать учебную программу, подстраивая ее под девятилетнего ребенка. Например, по настоянию Евгения из программы исключили изучение философии Зигмунда Фрейда. Таким образом, взрослые студенты не смогли получить знания по психологии в полном объеме только из-за того, что Алисе в силу юного возраста рано изучать Фрейда.
А это ещё откуда?  ??? Писали же, что это фейк, и что Алиса Фрейда изучала наравне со всеми.
Карма: +555/-5

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11477
  • Карма: +1790/-97
Запретить выбрасывать предметы - это хорошо, но как дети должны демонстрировать навыки сотрудничества и прочее вот это все?
Ну как минимум ребенка придется оставить со злыми психологами одного, без родителей.
Где они смогут с ним пообщаться, поговорить.
А еще вероятно можно в игровых ситуациях проверить как ребенок взаимодействует.  
Собственно проводят же психологическую оценку, определения насколько ребенок социализирован/развит в иных ситуациях? Определяя можно ли его в школу отправлять или при лечении?
Скажите, вы согласны с моими словами: перед нами не вундеркинд, а результат дрессировки?
Не особо выдающийся, учитывая известные нам результаты ЕГЭ.
Если вы читали тему ответ на этот вопрос вам известен

Цитировать
На каком основании не принять Алису?

В силу своего возраста, физического и эмоционального развития девочка 9 лет не в состоянии тянуть наравне с остальными. Да мы это видели, то она студентка в свои 9 лет, а вы все лохи, то "ей же 9, она письменный ответ на экзамене дать не сможет".
И что?
Какое ваши рассуждения имеют отношения к ЗХАКОННЫМ возможностям ВУЗа?
ВУЗ не ИМЕЕТ ПРАВА произвольно решать вот этого абитуриента беру, этого нет.

Цитировать
Как драка отца связана с возможностью отчисления?
А вот так - он ее от себя не отпускает, говорит преподавателям, как ее учить и что спрашивать, да еще и угрожает с применением физических мер воздействия. Вузу оно надо?
Удалить отца от дочери он не позволит, т. к. сказка про чудо - девочку кончится - всем все станет ясно.
Отца на факультет и без всяких драк и ваших любомудрых "рассуждений" не пускали.
И снова ну кончится? И что? Вот она завалила экзамен и ее по-прежнему нельзя отчислить пока не пройдут сроки всех пересдач.
ТАК КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ДРАК ОТЦА ИМЕЕТ К ОТЧИСЛЕНИЮ СТУДЕНТКИ?

Цитировать
Но как прецедент для остальных это полезно - ВУЗы могут уточнить требования к возрасту поступающих.
ВУЗЫ не могут пока им такое право не даст закон, также как и не могут не принять студентку просто потому что считают, что она не потянет.

Frogman

  • Гость
В общем так, дамы и господа.

Наиболее вменяемой позицией для вуза выглядит относиться к Алисе как к обычному студенту.

У вас выдающиеся способности? Правда? Будьте любезны их продемонстрировать на наших условиях.

Вот вам тьютор для сопровождения, вот учебный план - будь ласка вовремя предоставлять все отчетные материалы (лекции, семинары и пр.).

В любом случае, отмываться МГУ будет долго. Оказывается, без волосатой лапы, без высоких покровителей на одном только крике и хайпе можно ведущий ВУЗ страны гнуть по всякому.

У нас в ВУЗе требовалось для допуска к сессии работать на семинарах и не иметь долгов по проверочным работам.

Хм, про критериям Тепляка я историк - у меня все учебники МГУ по общей истории и истории Средних веков прочитаны.
Хочу мой диплом 5/0
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 17:49:21 от Frogman »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм, про критериям Тепляка я историк - у меня все учебники МГУ по общей истории и истории Средних веков прочитаны.
Хочу мой диплом 5/0
Сразу после того, как мне дадут диплом юриста! Я уголовный кодекс читала. И чуть-чуть гражданский.
Эх, зря химическую энциклопедию отдали, можно было бы еще на один диплом претендовать. Но зато у меня есть "Незнайка".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
В то же время сами преподаватели жалуются, что постоянно вынуждены корректировать учебную программу, подстраивая ее под девятилетнего ребенка. Например, по настоянию Евгения из программы исключили изучение философии Зигмунда Фрейда. Таким образом, взрослые студенты не смогли получить знания по психологии в полном объеме только из-за того, что Алисе в силу юного возраста рано изучать Фрейда.
А это ещё откуда?  ??? Писали же, что это фейк, и что Алиса Фрейда изучала наравне со всеми.
Не наравне, а раньше всех. Возможно с цензурой, но запрещать Фрейда они не пытались. И вообще, единственный запрет, котороый они пытались внести-запрет изучать предметы семестра больше месяца. Да и тот исключительно для Алисы, сколько и что будут изучать остальные первокурсники их не интересует
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 17:55:46 от RionaR »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
В то же время сами преподаватели жалуются, что постоянно вынуждены корректировать учебную программу, подстраивая ее под девятилетнего ребенка. Например, по настоянию Евгения из программы исключили изучение философии Зигмунда Фрейда. Таким образом, взрослые студенты не смогли получить знания по психологии в полном объеме только из-за того, что Алисе в силу юного возраста рано изучать Фрейда.
А это ещё откуда?  ??? Писали же, что это фейк, и что Алиса Фрейда изучала наравне со всеми.
Никто не знает, чего она там изучала, потому что преподаватели её видели только на занятиях до 8 сентября и потом на двух экзаменах. Так что никто понятия не имеет, чего там у Алисы со знаниями теорий Фрейда.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11477
  • Карма: +1790/-97
В общем так, дамы и господа.

Наиболее вменяемой позицией для вуза выглядит относиться к Алисе как к обычному студенту.

У вас выдающиеся способности? Правда? Будьте любезны их продемонстрировать на наших условиях.

Вот вам тьютор для сопровождения, вот учебный план - будь ласка вовремя предоставлять все отчетные материалы (лекции, семинары и пр.).

В любом случае, отмываться МГУ будет долго. Оказывается, без волосатой лапы, без высоких покровителей на одном только крике и хайпе можно ведущий ВУЗ страны гнуть по всякому.

У нас в ВУЗе требовалось для допуска к сессии работать на семинарах и не иметь долгов по проверочным работам.

Хм, про критериям Тепляка я историк - у меня все учебники МГУ по общей истории и истории Средних веков прочитаны.
Хочу мой диплом 5/0
И?
В чем проблема?
Они не принимают у Алисы экзамены? Может проставили ей автоматы?
Ну и возвращаемся к вашему тезису с которого все началось:
Цитировать
Отчего его напора все боятся? Что он такого сделает, если ему МГУ заявит, что он ел уху и условия высшего учебного заведения не подходят девятилетке?
Кто боится? В чем это выражается?
Что ять должен был сделать ВУЗ который обязан ее принять?

Цитировать
То, что психфак (!) МГУ (!) не смог распознать, что тут нет вундеркинда, а есть некое душевное расстройство у отца девочки - это за пределами моего понимания.
Эм что?
Снова допусти они понимают и понимали что там нет вундеркинда. Они ж как минимум ее баллы знают и ДВИ читали в отличие от нас. Дальше что?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Ну как бы да. Формально Тепляков ничего противозаконного и противоречащего правилам не делает. Ну судак, ну профанация, ну много всякой психиатрии лезет, но блин. Пока не будет законной бумаги, что он таки судак и пошёл вон пить галоперидол с двоечной зачеткой наперевес - никто ему ничего не сделает. Пока, например, не поймают за руку администрацию школы на выдаче липовых аттестатов тому же Хемику сотоварищи, но даже если так - Алиса уже получила этот аттестат. Да и бумага, что папенька судак - никак не может повлиять на судьбу Алисы. Она ни с кем в интернетах не сралась, на лестницах не дралась и впечатления сумасшедшей не производит. Се ля ви.
МГУ сам себя загнал в ловушку.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Отныне при сдаче экзаменов экстерном будет запрещено выбрасывать из школьной программы целые предметы, как это было в случае с Алисой. Оказывается, Теплякова сдавала не все предметы, а лишь часть. Теперь же одаренным детям, которые находились на домашнем обучении, помимо подтверждения знаний по всем направлениям придется продемонстрировать навыки сотрудничества со сверстниками, взрослыми, умение разрешать конфликты и спорные ситуации и т. д. То есть педагоги должны будут убедиться в наличии у вундеркинда социальных навыков.
Запретить выбрасывать предметы - это хорошо, но как дети должны демонстрировать навыки сотрудничества и прочее вот это все?

А Тепляковы-то хорошо подгадили действительно одаренным детям.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
А детям при проверке надо будет взаимодействовать со знакомыми сверстниками или сгонят в одну комнату толпу незнакомых друг другу детей и будут наблюдать из-за стекла?
Мне кажется, большинство детей, исправно ходящих в школу, в таких условиях тоже никаких социальных навыков не продемонстрирует. Мой точно. Он решит, что ему это нахер не упало, будет сидеть в углу сычом и думать, что проверяющие педагоги придурки. Хорошо, что он не вундеркинд  ;D
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11477
  • Карма: +1790/-97
А детям при проверке надо будет взаимодействовать со знакомыми сверстниками или сгонят в одну комнату толпу незнакомых друг другу детей и будут наблюдать из-за стекла?
Мне кажется, большинство детей, исправно ходящих в школу, в таких условиях тоже никаких социальных навыков не продемонстрирует. Мой точно. Он решит, что ему это нахер не упало, будет сидеть в углу сычом и думать, что проверяющие педагоги придурки. Хорошо, что он не вундеркинд  ;D
А с чего вы взяли что детей соберут в кучу и скажут общайтесь?
Детей можно поставить в условия вынужденного общения, совместного решения какой-то задачи

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
а что у неё блин развито кроме папиной глотки...
Синяки под глазами.
Меня за такие слова забанили на холиварке 😁
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
я нашёль 6-комнатную! хороший такой подвальчик на 60 кв.м ::)
Я ее тоже нашла. Про дверь меня ещё там порадовало. Она заложена, но можно разобрать. Ну и помещение там какое-то не жилое
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
А детям при проверке надо будет взаимодействовать со знакомыми сверстниками или сгонят в одну комнату толпу незнакомых друг другу детей и будут наблюдать из-за стекла?
Мне кажется, большинство детей, исправно ходящих в школу, в таких условиях тоже никаких социальных навыков не продемонстрирует. Мой точно. Он решит, что ему это нахер не упало, будет сидеть в углу сычом и думать, что проверяющие педагоги придурки. Хорошо, что он не вундеркинд  ;D
А с чего вы взяли что детей соберут в кучу и скажут общайтесь?
Детей можно поставить в условия вынужденного общения, совместного решения какой-то задачи
Мы говорим об одном и том же разными словами.
Только для вас это условия совместного решения задачи, а для меня - собрание в одну кучу с предложением общаться.
Это сейчас у меня прокачаны навыки через не хочу решать совместные задачи, и то я поперву буду со стороны наблюдать и стараться отстраниться. К концу эксперимента, может, втянусь. Но мне понадобилось для приспособленчества к этому "не хочу" лет 10 сознательного возраста. А детям будет всего по 10, допустим.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Меня за такие слова забанили на холиварке 😁
Там в принципе мягко говоря не поощряется обсуждение внешности. Можно только если обсуждаемая личность сама высирается на кого-то за внешность
Ну а конкретно в той теме очень ужесточили правила после набега идеально выглядящих бабок-блокадниц и всяких плодовых деревах
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 12:38:12 от Актриска »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15602
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

Там в принципе мягко говоря не поощряется обсуждение внешности.
Ну тут, имхо, больше вопрос здоровья  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Болезни ванговать тоже запрещено

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15602
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так ведь питание такое, что болезни вполне себе логичны  :-[  Там у мамки глаза впали, губы посинели, выглядит она как трупешник. Доча недалеко ушла.

(Хорошо, что на КМП нет запрета на обсуждение таких вещей)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Monarch

  • Гость
Болезни ванговать тоже запрещено
Ужас-ужас  :-\
Пойду обниму хрустальный шар :'(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так ведь питание такое, что болезни вполне себе логичны  :-[  Там у мамки глаза впали, губы посинели, выглядит она как трупешник. Доча недалеко ушла.

(Хорошо, что на КМП нет запрета на обсуждение таких вещей)
С пикабу про Наталью:
Цитировать
Многодетная мать девятилетней студентки МГУ выглядит так, будто уже умерла, пролежала в земле неделю, а потом вспомнила, что надо кормить 7-го ребёнка
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса