Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786281 раз)

Monarch

  • Гость
Так ведь питание такое, что болезни вполне себе логичны  :-[  Там у мамки глаза впали, губы посинели, выглядит она как трупешник. Доча недалеко ушла.

(Хорошо, что на КМП нет запрета на обсуждение таких вещей)
Кстати, а не может быть у них анемии? У мамки из-за постоянных родов, у обеих совокупно - из-за плохого питания? Я сомневаюсь, что они едят ту же печень, а свинюшкино мясо не особо в этом плане помогает, наверное
Вполне может быть. Я бы даже не удивилась бы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15601
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кстати, а не может быть у них анемии? У мамки из-за постоянных родов, у обеих совокупно - из-за плохого питания? Я сомневаюсь, что они едят ту же печень, а свинюшкино мясо не особо в этом плане помогает, наверное
Я смотрела видос на ютубе, в котором блогер как раз предположил, что у них анемия, да. Мне кажется, вполне может быть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Monarch

  • Гость
Кстати, а не может быть у них анемии? У мамки из-за постоянных родов, у обеих совокупно - из-за плохого питания? Я сомневаюсь, что они едят ту же печень, а свинюшкино мясо не особо в этом плане помогает, наверное
Я смотрела видос на ютубе, в котором блогер как раз предположил, что у них анемия, да. Мне кажется, вполне может быть.
Если бы у них не было чего-то такого, я бы предположила что семейство Тепляковых, на самом деле семейство Тепличных и питаются они солнышком и капельным поливом.
Потому что, ну, ало. Столько детей что рожать, что кормить это до фига ресов надо

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Вот еще нашлось:
А снижается скорость-то, снижается...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А детям при проверке надо будет взаимодействовать со знакомыми сверстниками или сгонят в одну комнату толпу незнакомых друг другу детей и будут наблюдать из-за стекла?
Мне кажется, большинство детей, исправно ходящих в школу, в таких условиях тоже никаких социальных навыков не продемонстрирует. Мой точно. Он решит, что ему это нахер не упало, будет сидеть в углу сычом и думать, что проверяющие педагоги придурки. Хорошо, что он не вундеркинд  ;D
Ну на ПМПК же как-то справляются?
Я уже птсала: неплохо было бы   для "ранних" тоже комиссию собирать, проверять готовность к школе/вузу. Тем более, школьникам тьютора именно они прописывают, и финансирования (на спец.оборудование и персонал) школе без их вердикта никто не даст. Ну и почему бы не расширить их поле деятельности?
Но тепляков бы орал. Потому что готовность руки там тоже проверяют. ))))))) Да и вообще многл вопросов задают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11475
  • Карма: +1790/-97
Мы говорим об одном и том же разными словами.
Только для вас это условия совместного решения задачи, а для меня - собрание в одну кучу с предложением общаться.
Это сейчас у меня прокачаны навыки через не хочу решать совместные задачи, и то я поперву буду со стороны наблюдать и стараться отстраниться. К концу эксперимента, может, втянусь. Но мне понадобилось для приспособленчества к этому "не хочу" лет 10 сознательного возраста. А детям будет всего по 10, допустим.
Ну таки дети должны уметь «выполните это задание в группе»
То есть им придется общаться не общаться, не быть лидером группы, но как-т коммуницировать
А если вообще не умеют никак и молча отползают то это как раз таки проблема с социализацией. И собственно не важно «школьные» это дети или нет
Ну и собственно как-то же оценивают можно ли ребенку в школу
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 12:39:31 от Актриска »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитата: Вера_в_чудо
С одной стороны хорошо бы реально прописать, что в вуз не могут поступить граждане младше, условно, 15-ти лет. С другой стороны - помимо Алисы, жертвы шортонутого папани, есть ведь и реальные вундеркинды. И может получиться так, что из-за нее в будущем в вуз не сможет поступить условный Шелдон Купер.
Мне кажется, нужно запретить младше 12.

Потому что в 12 уже можно быть готовым к вузу по всем параметрам- и в плане знаний, и в плане понимания, и в плане нагрузки и в плане социализации. Случай будет, конечно, не рядовым, но и не единичным, ничего невозможного абсолютно.
Но это актуально для тех детей, кто прям четко определился со своими интересами, так как часть школьной программы при этом, конечно, потеряется- но держать ребенка в школе лишние конкретно для него годы, чтобы он таки одолел Войну и Мир (условно)- бессмысленно, если ребенка интересует только математика, информатика и физика, скажем, и в них он отлично шарит и хочет углубиться, и по прочим предметам он на 3,5 вывозит- не факт, что если задержать его в школе, будет лучше. Скорее всего, не будет, просто от скуки он и мотивацию к интересующим его предметам и учебе в принципе потеряет. Но это касается именно определившихся со сферой интересов детей.

Младше 12, кмк, никакой вообще ребенок не будет готов как минимум в плане нагрузок и социализации, так что даже если вдруг он освоит всю школьную программу и хорошо прям по всем предметам, то в вузе ему все равно делать нечего, слишком рано, пусть получает школьный аттестат и дома в своем темпе книжки читает, в своем темпе видеокурсы проходит, на кружки ходит, но не в вуз, будь он хоть трижды вундеркинд.
Или, наверное, раньше 12 можно по интересам ребенка колледж как промежуточное звено подобрать- во многих нагрузка ближе к школьным и с учащимися обращаются как с еще детьми, а не взрослыми-студентами, в колледжах требуется меньше самостоятельной работы, чем в вузе (ну, в среднем, так-то нагрузка везде разная, зависит от специальности, уровня заведения и тд).

С пикабу про Наталью:
Цитировать
Многодетная мать девятилетней студентки МГУ выглядит так, будто уже умерла, пролежала в земле неделю, а потом вспомнила, что надо кормить 7-го ребёнка
Не.
Пролежала в земле неделю, а потом вспомнила, что еще 8го рожать ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
А детям при проверке надо будет взаимодействовать со знакомыми сверстниками или сгонят в одну комнату толпу незнакомых друг другу детей и будут наблюдать из-за стекла?
Мне кажется, большинство детей, исправно ходящих в школу, в таких условиях тоже никаких социальных навыков не продемонстрирует. Мой точно. Он решит, что ему это нахер не упало, будет сидеть в углу сычом и думать, что проверяющие педагоги придурки. Хорошо, что он не вундеркинд  ;D
Ну на ПМПК же как-то справляются?
На ПМПК никого не заставляют коммуницировать со сверстниками, тем более  решать совместные задачи. ПМПК оно  индивидуальное как бы. Со взрослыми - да, коммуницируешь.
Ну таки дети должны уметь «выполните это задание в группе»
То есть им придется общаться не общаться, не быть лидером группы, но как-т коммуницировать
А если вообще не умеют никак и молча отползают то это как раз таки проблема с социализацией. И собственно не важно «школьные» это дети или нет
Ну и собственно как-то же оценивают можно ли ребенку в школу
Ну не навечно же они отползают молча в сторону. Я прост сомневаюсь, что на это обследование будет выделено неограниченное количество времени, ну, дадут час может. Соответственно, дети, которым этого часа мало для того, чтоб (даже не отползая в сторону, а сидя рядом и слушая внимательно) присмотреться к другим, оценить обстановку, и начать вполне себе успешно (и иногда успешнее торопыг) коммуницировать и решать совместные задачи, окажутся оцененными не совсем корректно.
Ну ок, я просто плохо себе представляю, как это будет провернуто  ;D
В садике психолог смотрит на готовность. На подготовительных курсах в школе психолог смотрит на готовность. Половина первого класса адаптация у всех проходит, все примерно на одном уровне, никто детей сразу в 5-й класс не сует же.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 10:48:18 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11475
  • Карма: +1790/-97
в первом классе дети вполне себе на разном уровне. Там есть дети которые никогда не ходили в садик и на развивашки, например. Так что уровень социализации разный, уровень развития тоже разный от тех кто не умеет читать, до тех кто сосбственно прекрасное умножает и прочитал всю "детскую программу".
Собственно сорри, но я не думаю что это вопрос массовый, особенно в возрасте Алисы, а в более старшем возрасте ну как бы дети которые вместо того чтобы скажем в рамках лимита времени (урока там...) начать что-то делать вместе с другими детьми час молчат и слушают и вообще не взаимодействуют таки имеют проблемы.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
в первом классе дети вполне себе на разном уровне. Там есть дети которые никогда не ходили в садик и на развивашки, например. Так что уровень социализации разный, уровень развития тоже разный от тех кто не умеет читать, до тех кто сосбственно прекрасное умножает и прочитал всю "детскую программу".
Собственно сорри, но я не думаю что это вопрос массовый, особенно в возрасте Алисы, а в более старшем возрасте ну как бы дети которые вместо того чтобы скажем в рамках лимита времени (урока там...) начать что-то делать вместе с другими детьми час молчат и слушают и вообще не взаимодействуют таки имеют проблемы.
В плане приспособленности к обстоятельствам на разном уровне, да, но в первом классе среда для всех этих детей - новая. И к этой среде приходится приспосабливаться всем детям. Даже если ребенок ходил в садик и там прекрасно общался, но попал в класс, где нет ни одного одногруппника - ему придется начинать все заново.
А касаемо разницы между теми, кто молча сидит и слушает и теми, кто коммуницирует - это не про Алису писали однокурсники, что она встревает в лекцию, выдает реплики не в тему, коммуницирует без запроса и мешает вести занятие, или про какую-то другую девочку, которая час сидела и эту лекцию слушала не взаимодействуя?  ;D
И ещё раз - на уроках дети не ограничены этим часом. Они в этом классе сидят куеву тучу лет и друг друга знают как облупленных. Они знают, с кем каши не сваришь, а с кем можно и общие задачи порешать. Редко кто новенький в классе начинает с полпинка лидировать, заводить и коммуницировать. На присмотр нужно время. Я все это время говорю не про детей, которые в знакомой среде со знакомыми одноклассниками сидят сычом годами. Я говорю про новую и незнакомую обстановку, в которой как раз нормальным, имхо, будет не кидаться на амбразуру, а изучить обстановку.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А касаемо разницы между теми, кто молча сидит и слушает и теми, кто коммуницирует - это не про Алису писали однокурсники, что она встревает в лекцию, выдает реплики не в тему, коммуницирует без запроса и мешает вести занятие, или про какую-то другую девочку, которая час сидела и эту лекцию слушала не взаимодействуя?  ;D
В моем понимании, это тоже входит в неумение взаимодействовать с другими людьми. Непонимание уместности и нормы поведения. Может, в девять лет это нормально (я без сарказма, с детьми такого возраста постоянно не общаюсь, норм социализации не знаю), но из нее же студентку лепят.
Впрочем, Алиса как раз росла в бооооольшой компании братьев и сестер ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Red_moon

  • Гость
А с чего вы взяли что детей соберут в кучу и скажут общайтесь?
Детей можно поставить в условия вынужденного общения, совместного решения какой-то задачи
главное здесь  - мотивация, если ее нет, то ничего не будет. мотивация решать какую-то нахер не упавшую задачу с толпой незнакомых людей

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Кстати, всегда бесили групповые задания.
Обычно это превращалось в 1-2 человека делают, остальные смотрят.
Мало что из того, что поручают сделать группой на уроке (да и дома тоже), реально подходит для групповой работы.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, всегда бесили групповые задания.
Обычно это превращалось в 1-2 человека делают, остальные смотрят.
Мало что из того, что поручают сделать группой на уроке (да и дома тоже), реально подходит для групповой работы.
Да!
Я могу или сама все делать, или не мешать другим.
Плюс - в большинстве случаев это превращается в "ой, я не успеваю сделать свою часть, доделайте за меня, пожалуйста".
Я даже фанфики в соавторстве не могу писать - у меня в голове одно, у второго человека другое... Ну нафиг.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Я х*р знает почему вообще в принципе у вузов в РФ изначально нет прописанной минимальной планки или порога по возрасту. Почему ее вообще нет и не было? Сделать порог в 14 лет например, получаешь паспорт и можешь валить в вуз, и пусть те кому не исполнилось просто пи*дуют обратно из приемной комиссии, в чем была проблема?
Всякие дофига вундеркинды до 14 могут учится в частном порядке вне вузов - кружках, у частных преподов, в частных всяких лицеях, и т.д если аж свербит.

Цитировать
Потому что в 12 уже можно быть готовым к вузу по всем параметрам-
На основании чего такое экспертное заключение?
Имхо такой же бред как и про 9.

Легально у тебя появляются документы в 14, с 16 что ли можно декларировать уже эмансипацию и как-то там работать хоть где-то, можно трахаться легально с теми, кому 18 и больше. Появляются минимальные основания для отказа или для зачисления на основании того, что ты признаешься уже более-менее способным отвечать за свои поступки. А цифра 12 также как и 9 взята с потолка.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 14:29:22 от Yin »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11475
  • Карма: +1790/-97
в первом классе дети вполне себе на разном уровне. Там есть дети которые никогда не ходили в садик и на развивашки, например. Так что уровень социализации разный, уровень развития тоже разный от тех кто не умеет читать, до тех кто сосбственно прекрасное умножает и прочитал всю "детскую программу".
Собственно сорри, но я не думаю что это вопрос массовый, особенно в возрасте Алисы, а в более старшем возрасте ну как бы дети которые вместо того чтобы скажем в рамках лимита времени (урока там...) начать что-то делать вместе с другими детьми час молчат и слушают и вообще не взаимодействуют таки имеют проблемы.
В плане приспособленности к обстоятельствам на разном уровне, да, но в первом классе среда для всех этих детей - новая. И к этой среде приходится приспосабливаться всем детям. Даже если ребенок ходил в садик и там прекрасно общался, но попал в класс, где нет ни одного одногруппника - ему придется начинать все заново.
А касаемо разницы между теми, кто молча сидит и слушает и теми, кто коммуницирует - это не про Алису писали однокурсники, что она встревает в лекцию, выдает реплики не в тему, коммуницирует без запроса и мешает вести занятие, или про какую-то другую девочку, которая час сидела и эту лекцию слушала не взаимодействуя?  ;D
И ещё раз - на уроках дети не ограничены этим часом. Они в этом классе сидят куеву тучу лет и друг друга знают как облупленных. Они знают, с кем каши не сваришь, а с кем можно и общие задачи порешать. Редко кто новенький в классе начинает с полпинка лидировать, заводить и коммуницировать. На присмотр нужно время. Я все это время говорю не про детей, которые в знакомой среде со знакомыми одноклассниками сидят сычом годами. Я говорю про новую и незнакомую обстановку, в которой как раз нормальным, имхо, будет не кидаться на амбразуру, а изучить обстановку.
Так и что?
Нормально социализированный ребенок может коммуницировать, может молчать когда надо, может совместно решать задачи, так или иначе действовать в ситуации конфликта, например. При чем тут кидаться грудью на амбразуру?
Он не обязан быр гуру, не обязан быть лидером группы и найти великолепное решение проблемы, но наличие или отсутствие навыков социального взаимодействия проследить нет никакой проблемы.
Кстати, всегда бесили групповые задания.
Обычно это превращалось в 1-2 человека делают, остальные смотрят.
Мало что из того, что поручают сделать группой на уроке (да и дома тоже), реально подходит для групповой работы.
Так в данном случае групповое задание на то чтобы посмотреть как ребенок общается, па не для того чтобы собрать машинку. Ну и размер группы/задание должен быть подобран так чтобы общаться пришлось.
Я х*р знает почему вообще в принципе у вузов в РФ изначально нет прописанной минимальной планки или порога по возрасту. Почему ее вообще нет и не было? Сделать порог в 14 лет например, получаешь паспорт и можешь валить в вуз, и пусть те кому не исполнилось просто пи*дуют обратно из приемной комиссии, в чем была проблема?
Всякие дофига вундеркинды до 14 могут учится в частном порядке вне вузов - кружках, у частных преподов, в частных всяких лицеях, и т.д если аж свербит.
Наверно потому что массовой проблемы вундеркиндов (или просто сторонников раннего образования) не было и нет? Юные студенты были и остаются исключением и не было причин отсекать их по возрасту, тем более что в этом случае как раз готовность и уровень социализации в меньшей степени определяется возрастом, а в большей индивидуальными особенности ребенка и его воспитания?

Кстати а в каких странах есть возрастные ограничения?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Наверно потому что массовой проблемы вундеркиндов (или просто сторонников раннего образования) не было и нет? Юные студенты были и остаются исключением и не было причин отсекать их по возрасту
Причина такая же, по которой нельзя запихнуть в школу ребенка в 4 года (уверена, многие родители бы хотели их туда пихнуть и раньше 6 и раньше 7) - им там делать нечего, они к этому не готовы и создают огромные проблемы для преподавателей и вуза, еще не способны сами за себя отвечать ни по закону ни по чему.

Фраза о том, что такой проблемы ну просто не было это лол. Законы и правила обычно прописываются именно с учетом таким пи*децом и вообще с целью его недопущения, превентивно изначально. А то видите ли какие брюки и какого цвета и какой длины юбка у девок в школе должны быть они в школьном уставе прописывают, а то что малолетний 314дюк не может учиться среди взрослых - нет. Л - логика.

Я хз про другие страны но первое что в гугле нашлось например

Цитировать
With such feat, Ekene should ordinarily not have a problem gaining admission into his school of first choice, University of Lagos (UNILAG).  But his age is a snag to his entering the university.  At 14, he is below 16 – the approved age for university admission.  Although he will 15 before universities resume in September, he will still not be be eligible for admission because of his age.

даже в гребаной нигерии есть ограничения по возрасту  :D

США:
Цитировать
Q: Are there age limitations to attend U.S. universities? A: In general, you must have completed high school and you must be at least 17 years of age
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 14:43:41 от Yin »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11475
  • Карма: +1790/-97
Законы регулируют не все на свете, а то что требует регулировки. Внезапно
А мне гугл дает другое:
"В США 12-летний вундеркинд поступил в университет"
Кирни вроде как тоже ученую степень получил в США и лет в 10.

В июле 2021 года 11-летний Симмонс получил степень бакалавра по физике в Университете Антверпена.

И так далее и тому подобное.
И какие такие огромные проблемы создает единичный студент для ВУЗа?
Кстати, если ВУЗ не готов с ним возится он может просто обучать его на общих основаниях и какая АУЗу разница?
Как впрочем и например талантливого студента или спортсмена или человека с проблемамным здоровьем - зачем идти на встречу и строить индивидуальный план?
А если для них можно то какие огромные проблемы создает 1 на сотню, а то и 1000 таких "индивидуальных" студентов тот кто просто младше?

Проблема Алисы не в том что она ребенок поступивший в ВУЗ, проблема Алисы в том что она не тянет обучение в ВУЗе. А те кто тянул спокойно учились до нее и наверняка будут после нее.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
И какие такие огромные проблемы создает единичный студент для ВУЗа?
А ну да лол, вы тут 150 страниц уже перетираете "никакие проблемы"
Ясно-понятно

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Перетирают тут в основном про проблемы Алисы, а не про проблемы Мгу

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
и, насколько я понимаю, проблемы для ВУЗа создает не сама Алиса, а скорее ее папенька.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Именно

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
и, насколько я понимаю, проблемы для ВУЗа создает не сама Алиса, а скорее ее папенька.
Проблемы он создает именно потому ять что ей 9 лет.
Потому что она учится там где остальные люди уже взрослые и отвечают за себя, а за нее отвечает папенька

Потому что в обратном случае ее просто бы отчислили уже, никакие экзамены не натягивали, спец условий не создавали и эта идиотская история не пестрила бы везде и повода обсуждать ничего не было.
И не надо повторять что у нее есть возможность пересдачи и только поэтому ее не отчислили еще, ее все равно не отчислят если эти довны наберут а точнее им поставят даже минимальные баллы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15601
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
и, насколько я понимаю, проблемы для ВУЗа создает не сама Алиса, а скорее ее папенька.
+1
Алиса тут просто жертва обстоятельств. К ней ни у кого негатива не было, насколько я помню. Только к папке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Проблемы он создает именно потому ять что ей 9 лет.
Потому что она учится там где остальные люди уже взрослые и отвечают за себя, а за нее отвечает папенька

Потому что в обратном случае ее просто бы отчислили уже, никакие экзамены не натягивали, спец условий не создавали и эта идиотская история не пестрила бы везде и повода обсуждать ничего не было.
И не надо повторять что у нее есть возможность пересдачи и только поэтому ее не отчислили еще, ее все равно не отчислят если эти довны наберут а точнее им поставят даже минимальные баллы.
Вам это лично Садовничий сказал? Пока у нее кроме русского языка ничего не сдано, и не факт, что она хотя бы явится на хоть одну пересдачу.
И да, если бы мгу их завернули еще в сентябре, то он все равно бы бегал по судам, по шоу и рассказывал, как бедной маленькой девочке плохие дяди и тети учиться не дают.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Да и кого ипет куда он там будет бегать?
Если ее отчислят, он все равно бегать будет, не отчислят - зыбкий престиж этой как оказалось шарашки может серьезно пошатнуться.

Единственным вменяемым решением было изначально ее не принимать, но поздно пить боржоми когда почки отвалились. После такого пи*деца надо переписывать нормативы поступления прост, во избежание таких же отважных и слабоумных

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Дурдом блин.
"Алиса достаточно взрослая, чтобы учиться в ВУЗе!"
Он же: "Алиса ещё маленькая, чтобы долго писать и изучать Фрейда!"
П-здец жаль случайных жертв эксперимента - тех, кто учится вместе с ней.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11475
  • Карма: +1790/-97
Да и кого ипет куда он там будет бегать?
Если ее отчислят, он все равно бегать будет, не отчислят - зыбкий престиж этой как оказалось шарашки может серьезно пошатнуться.

Единственным вменяемым решением было изначально ее не принимать, но поздно пить боржоми когда почки отвалились. После такого пи*деца надо переписывать нормативы поступления прост, во избежание таких же отважных и слабоумных
Потому что МГУ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ и ОТЧИСЛИТЬ ПРОСТО ТАК НЕ МОЖЕТ.
Сейчас ВУЗ - прав, Ткпляк нет.
В обратном случае было бы нарушение закона за которое пришлось бы отвечать уполномоченным лицам. На кой им это?

У МГУ как таковых проблем нет. Они организовали сдачу экзаменов, в чем проблема? Вы удивитесь по скольки разным основаниям организуется отдельная сдача экзаменов, в масштабе МГУ одной больше, одной меньше, какая разница?
Ну пресслужба психфака в кои-то веки поработала за свою зарплату - обалденная проблема.

Вон государство решило что детей нужно дополнительно тестировать.
Никто не собирается ставить ограничения для одаренных детей из-за существования Алисы и ее папы.
Не сдаст экзамены (или не явится на пересдачи)отчислят на общих основаниях и все конец истории. Вы серьезно думаете что ВУЗ потратил такие невозможные ресурсы на ее обучение?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Дурдом блин.
"Алиса достаточно взрослая, чтобы учиться в ВУЗе!"
Он же: "Алиса ещё маленькая, чтобы долго писать и изучать Фрейда!"

устно задавать ребенку вопросы нельзя – у него будет стресс, потому что взрослый ответ знает, а он нет. Письменно – «у нее рука».
Мафия - Ларита

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
И голова. Без мозгов. У папы.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри