Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788538 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки

устно задавать ребенку вопросы нельзя – у него будет стресс, потому что взрослый ответ знает, а он нет. Письменно – «у нее рука».
И тут мы подходим к вопросу: как она сдала экзамены на выходе из школы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А почему она не знает, если учила?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Monarch

  • Гость
А почему она не знает, если учила?
Может у неё паника и мозг вырубается?
Если чисто предположить что она реально учила и знает?
Если, конечно, знает)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
   iwaive
    Диплом для меня это документ, позволяющий заниматься профессиональной деятельностью. И совершенно не важно, синий он или красный, академии или колледжа. Главное, чтобы получатель этого документа не зря тратил время на его получение

    who_stole_tarts  
    А зачем заниматься профессиональной деятельностью, уж простите?
    А если у человека два диплома?
Цитировать
   iwaive
    Кто лучше, парикмахер с дипломом парикмахера, или продавец на рынке с дипломом инженера?

    Можно заниматься и не профессиональной деятельностью, но тогда как-то обидно за годы учёбы

    who_stole_tarts  
    А если генсек с дипломом семинарии?
    Были случаи, знаете ли.
Цитировать
waive
Вообще я писала о том, что если у ребёнка в какой-то области знаний больше, чем у взрослого, это не делает взрослого ущербным 🙂
Ну и в целом да, я горжусь своим ребёнком, так же, как и Вы своими 🙂 это вообще нормально для родителя и не является поводом для оскорбления

who_stole_tarts  
Да не об этом речь. Если ваш ребенок прямо увлекается астрофизикой-это круто. Но это предполагает определенные знания, явно не "по уровню третьего класса".
И тут вопрос. Была бы у нас альтернатива с "класс-то третий, а изучаю я при этом курс продвинутой алгебры — 6 и квантовую физику", было бы круто.
Но нет. Если класс третий,то и на уроках проходят программу третьего класса. ВСЁ. Альтернативы нет.
Цитировать
   obla4ko77
    Я не о том говорила. Если знания позволяют, то надо двигаться. Но не хотелось бы все потерять из-за того, что на работу по возрасту не берут. Это как пример.

    who_stole_tarts  
    Во-первых, что значит "не берут"? Есть законы и в них четко обозначены причины для отказа.
    Во-вторых, сейчас есть много альтернатив простому "работать на работе за зарплату", к сожалению или к счастью, но мы не в СССР.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вызубрить =/= знать. Она может отчеканить текст учебника, как робот. Но на доп. вопросах скорее всего начинает сыпаться. Потому что нет понимания, чё вообще она вызубрила.
В школе ей могли поставить оценку за просто вызубренный ответ. Не спрашивая больше ничего. Чтоб она уже получила свой аттестат и валила вместе с папашкой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да, в законе, например, прописано, что работать можно с 14 лет, и это с кучей ограничений.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
   sofst91
    Здравствуйте!
    У меня две дочери-близнецы. Весной исполняется 7 лет. То же заканчиваем школу.
    Хотим поступать либо в МГУ на мехмат, либо в МИФИ. Глядя на Ваш опыт хотим меньше светиться.
    Стоит ли нам идти сейчас в МГУ или лучше сразу в МИФИ?

    leviusru
    А можно по подробнее. Про девочек.

    who_stole_tarts
    весна на носу. Обострение у человека

    leviusru
    Ну надо же было дать шанс. А так. Аккаунт открытый пару дней. Да и что чел в итоге хотел добиться? Вроди март ещё не наступил

    who_stole_tarts
    Хотел копеечку заработать. Им за ответы на их комментарии платят больше, чем за сами комментарии.
    Вот такая нехитрая схема у ботов.

    leviusru
    Пожаловаться
    😄 Очень не далёкие люди.

    who_stole_tarts
    Ну так... "далекие" за эти деньги работать не пойдут. Оператор ботосети это вам не Илон Маск))
Цитировать
   sofst91
    А почему мехмат не то? Мои девочки очень увлекаются математикой. А психфак... Ну это не наше. Да и опыта у них (психфака), судя по Вашему случаю, немного. А у Вас есть какие-нибудь знакомства в МГУ, чтобы проконсультировали по поводу поступления?

    who_stole_tarts
    Зинченко Юрий Петрович. Рекомендую.
    Он и с опытом поможет, и с поступлением не навредит.
    Специалист высокого уровня

    who_stole_tarts
    А про психфак вы зря, они там мастера. Индивидуальные критерии контрольных разработают под ваших девочек, предупредят заранее, не позднее, чем за час до экзамена, о его назначении.
    Могут, правда, отменить или перенести, но это не проблема. Зато место престижное. Опять же, макдональдс рядом.

ofst91
21 января 2022, 23:05:40 UTC
Евгения Вы наверное шутите? А если серьезно. Как нам лучше поступить?

who_stole_tarts
21 января 2022, 23:52:25 UTC Изменен:  21 января 2022, 23:53:34 UTC
Русская языка - ваш слабое сторон.
Что сказать-то хотели?)))
Поступить вам лучше по конкурсу, шутить Евгения не нужно. Мартына пошутите или Демьяна.

    sofst91
    Так мы и собирается по конкурсу на бюджет. И, думаю, поступим. Просто интересно на каком этапе у Вас было больше проблем? Насколько я знаю из интернета, Вас пытались отговорить. Вот я хочу уже сейчас начать переговоры, чтобы летом на это время не тратить.

    who_stole_tarts
    В интернете в основном слухи.
    Начинайте переговоры смело!
Алису пустили ответить на комментарий
Цитировать
   demiyn
    как оказалось недостаточные! На бюджет гений не прошла!

    who_stole_tarts
    А я и не собиралась)
    Алиса.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Русская языка - ваш слабое сторон.
А если у человека есть бумажка, что он знает русский язык (аттестат, например)? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Чот я нихрена не поняла

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Теплякову настолько не жмёт череп, что он считает, что вундеркинды могут быть только у него. Остальное - боты и он их, по его мнению, тонко троллит
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Как страшно жить, когда все вокруг враги - и школа, и вуз, и опека, и журналисты, и даже комментаторы в интернете . Да и собственный ребёнок в свои 9 не может сдать первую сессию психфака...
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как страшно жить, когда все вокруг враги - и школа, и вуз, и опека, и журналисты, и даже комментаторы в интернете . Да и собственный ребёнок в свои 9 не может сдать первую сессию психфака...
Не путайте! Это не она не может, это преподаватели топят.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Как страшно жить, когда
...всё вокруг жмёт - череп, нормальные штаны...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Цитировать
  demiyn
    как оказалось недостаточные! На бюджет гений не прошла!

    who_stole_tarts
    А я и не собиралась)
    Алиса.
Хоспаде, какой пздеж дешевый. В одном из видео (РБКшном кажется, где Алиса еще формулы с синусами вырисовывала) она пищит: Ну я же уже поступиииила! Я же уже все сдалаааа! - то есть ни про какие проходные баллы ей на тот момент даже не объяснили, как и про то, что сдать экзамены не равно поступить. Очень прикольно конечно сейчас придумать, что Алиса изначально понимала, что на бюджет ей не поступить, и она на это и не рассчитывала, ага  :D
Мафия - Алекс

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А почему она не знает, если учила?
Возьмите прямо сейчас учебник по испанскому, французскому, итальянскому- любому языку, который вы не знаете, но буквы знакомые. За какое-то время вы наверняка сможете выучить текст, если зададитесь такой целью. Будете ли вы от этого что-то знать? Нет, только механически воспроизводить порядок букв.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну, за пару недель я смогу освоить хотя бы приветствия и общие фразы, при интенсиве даже, может, до А1 дойти ли чуть дальше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Monarch

  • Гость
Вызубрить =/= знать. Она может отчеканить текст учебника, как робот. Но на доп. вопросах скорее всего начинает сыпаться. Потому что нет понимания, чё вообще она вызубрила.
В школе ей могли поставить оценку за просто вызубренный ответ. Не спрашивая больше ничего.
Мы так кыргызский в школе "учили". Вызубришь правило, или даже не очень, но красиво считаешь со впередистоящего учебника - препод доволен, да и ты тоже - от*бались, можно до следующей недели не "учить".
Спроси меня чего из грамматики я в жизни не отвечу, хотя, вроде как 10 лет обучения, плюс ещё 3 в вузе.

Тут проблема в образовании, которому лишь бы что ответили, да побыстрей выпнуть из заведения и новых посадить.
Я оч сомневаюсь что Алиса хоть что-то понимает из того что она изучает.

Мне вот в детстве тоже нравилось читать книгу по патологоанатомии: буквы мелкие, картинок нет, "настоящая взрослая книга!", понимание что я читала пришло гораздо позже

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
iwaive
22 января 2022, 18:31:51  
У Алисы еще есть право пересдать сессию? Если она блестяще сдаст оставшиеся дисциплины, то многие вопросы будут сняты

who_stole_tarts
22 января 2022, 20:01:48
А вы сми почитайте. Она и без того блестяще сдала, да так, что факультет струсил показать запись ответа и листочек "письменной части".
Трусливый факультет, веселый Асмолов.

who_stole_tarts
22 января 2022, 20:03:44
более того, трусливому факультету пришлось рассказывать сказку о папе. избившем пять вертолетчиков, семь автоматчиков и 15 омоновцев.
Только личная охрана Кадырова под прикрытием снайперов ФСБ смогла остановить этого Таноса.
Цитировать
leviusru
Нда. Взорвали вы это болото изрядно. И народ уже свыкается с нормальностью окончания школы раньше 17 лет. И уже на форуме спрашивают, не столько может ли мой ребёнок закончить школу раньше. А что он будет делать получив аттестат лет в 12ть.

who_stole_tarts
У нас свободная страна. Хочешь-в игры играй, хочешь-футболом занимайся, хочешь-дальше учись.
А то развели, понимаешь, бред лютейший. Как после восьмого класса раньше работать шли без всякого диплома, так "нормально, зачем нам высшее образование, стране сварщики нужны". Как летом курьером или в макдональдс своего ребенка устроить, так "пусть жизнь понюхает".
А если в ВУЗ, то "лишают детства, как им не стыдно".
Цитировать
weissmies
А вы правда согласны, чтобы университет опубликовал запись экзамена Алисы? Или сразу же вспомните про "персональные данные"?

who_stole_tarts  
А зачем её публковать? Её нужно дать родителям,роскомнадзору,рособрнадзору, омбудсмену. Потом независимо оценить по критериям, которые, конечно же, есть у психфака)))))
После всего вышеозвученного можно и публиковать. Возможно)
Что, слабо, милый хейтер, по закону жить и работать?
Цитировать
maior_meshkov
А... ну, то есть, вы согласны попасть на приём к врачу, которому 12 лет?

who_stole_tarts  
А у вас проблемы?
"Вы согласны попасть на прием к еврею или цыгану"? И сразу Освенцимом повеяло.
К кому ещё вы не согласны попасть на прием вне зависимости от его квалификации? К женщине? К негру? К дагестанцу?
Не стесняйтесь.

k s
Акрит Ясвал родился в бедном индийском городке с населением в 10 000 человек - Нурпуре. Акрит с детства интересовался анатомией, прочитал большое количество медицинской литературы и присутствовал на операциях, где удивлял врачей своими комментариями и смелыми предложениями. В 5 лет мальчик уже свободно ориентировался в анатомии. Однажды, соседи Акрита, будучи не в состоянии оплатить операцию, обратились к нему с просьбой помочь их дочери, которая после ожога потеряла подвижность пальцев. Мальчик согласился и с помощью успешно выполненной операции, вернул подвижность пальцам своей восьмилетней пациентке. А теперь внимание: Акриту на момент проведения операции было 7 лет!
Сейчас Акриту 20 лет, он самый молодой студент медицинского Колледжа Чандигарха.
Цитировать
qasd67
А вы не хотите по своим методам обучения защитить диссертацию?

who_stole_tarts
Потом.
У нас, судя по Асмолову, диссертаций в стране полно. Учить некому
Цитировать
Елена Горина
Евгений, скажите, пожалуйста, а что Алиса читает из художественной литературы? Вы очень много пишете и говорите о различных учебниках, научной литературе, но ни разу не упоминали ее художественные предпочтения? Раскройте, пожалуйста, публике эти сферы интересов вашей дочери. Ведь это очень важный аспект гармоничного развития личности

who_stole_tarts
Сфера интересная, публика -нет.
Перебьетесь, товарищ хейтер)
И новый пост про образование
Цитировать
Как устроено образование?

На примере ВУЗовского.

Итак. существуют различные направления подготовки (бакалавриат)/специальности (специалитет). Обучение проходит в рамках утвержденных образовательных программ, вот пример https://math.msu.ru/educational-programs
В рамках каждой из подобных программ обучение проводится в соответствии с учебными планами, ещё пример https://math.msu.ru/uplans
Прелполагается. что есть кафелры метолологов, есть учебная часть, указанные программы утверждены и проработаны. Порядок дисциплин правильный, последующие опираются на предыдущие, прослеживается взаимосвязь предметов не только между собой,но и с требованиями к готовому специалисту.
Итак, каждая дисциплина имеет строго зафиксировнное количество часов на изучения. Часы делятся на аудиторные (леции, семинары, практические задания) и часы самостоятельной работы.
В каждой дисциплине должны быть утвержденная рабочая программа, "поурочка" с перечнем разбираемых тем. Разумеется, объем изучаемого материала прямо зависит от числа часов, требования к освоению-тоже.
Ни одна из дисциплин не предполагает "углядеть вундеркинда" или "оценить способности", господин Асмолов. Ни одна.
Ну, это ладно. Приведем пример рабочей программы https://www.rea.ru/ru/org/branches/erev … %D1%8F.pdf
А теперь самое интересное. Зная особенности функционирования памяти, разницу между памятью-воспроизведением и памятью-узнаванием, а также понимая, что одна и та же дисциплина (в нашем примере это экономика) может читаться совершенно разным потокам, хороший ВУЗ обеспечивает соответствие уровня требований на экзамене по каждой дисциплине её содержанию и объему изучения.
То есть, если дисциплина в учебном плане идет 32 часа,а на экзамен выносится, к примеру, 60 вопросов, то категорически неверно ожидать от студентов 30-минутного доклада в ответ на каждый вопрос.
Но это в хороших ВУзах :)

А теперь о том, как можно учиться самостоятельно. В каждой дисциплине есть учебники, есть видеозаписи лекций, есть конспекты. Если преподаватель утверждает, что он великий Бог и только живое присутствие на его проповеди может считаться Актом Приобщения к Истине, бегите от него. Он шарлатан)
В хорошо проработанной методичке к каждой теме есть список вопросов и перечень литературы. Литературы, повторю, хорошей. Если методичка хорошая. Чтение, как показывает практика, гораздо эффективнее слушания в плане восприятия информации. Смотрения "на доску"-тем более.
Самая неэффективная форма- запись "под диктовку", конспектирование. В наше время конспекты существуют в сотнях экземпляров, пометки делать можно, разумеется, если вам так нравится. Но требовать конспект-нет.

Как говорит Википедия, "Для взрослого человека (в возрасте от 18 до 60 лет) средняя скорость написания текста составляет 40 букв в минуту (примерно 13 слов в минуту), а диапазон от минимальной до максимальной 26 и 113 букв в минуту, соответственно (примерно от 5 до 20 слов в минуту)." При этом скорость чтения у взрослого человека -200-300 слов в минуту и больше.
То есть, полуторачасовая лекция "под диктовку" это 900-1500 слов. Всего лишь. Три-четыре книжных страницы, если не две.
Требование конспекта, посещаемости или "диктовка" лекции сразу выдает плохого преподавателя.
Далее. Письменная речь, особенно если мы говорим о лекциях, учебных пособиях и книгах специалистов высокого уровня, гораздо четче, полнее и продуманнее устной, даже если устная речь является подготовленной и опирается на записи.
Средний учитель в школе, равно как и преподаватель в ВУЗе, не проведет урок на уровне хорошего учебника. Увы.
Таким образом, аргумент "чтение учебников ничего не значит" разбивается сразу. Вы можете читать учебник вашего же лектора))) Вы можете прочесть несколько учебников по курсу.

И тут мы подходим к главному. Хорошо структурированный учебник не требует "зубрения" и "заучивания". Текст каждого параграфа построен так, что основная мысль развивается и доносится до читателя автором, находясь в фокусе внимания обоих)
Из этого следует новый постулат. Если вы читаете несколько учебников, посвященных одной и той же теме, то вы получаете максимальный акцент на наиболее важных понятиях и темах, при этом вам не нужно "зубрить".
Этот спосбо не всегда работает, вряд ли вы сможете сдать лабу по связкам или костям в первом меде без "зубрежки", просто почитав Синельникова :) Но дает очень хорошее понимание.
Так что не переживайте за Алису, Алиса учится. Квалификация её родителей позволяет им дать Алисе программу нескольких курсов психфака, мехмата или ВМК. Конечно, не так хорошо, как это мог бы сделать университет. Но позволяет.
Цитировать
leviusru
Qasd. А смысл в дисертации? Ещё 100 - 200 страниц на полке в пыльном архиве? Если что и нужно то это центр где будут детей учить. Ну и готовить учителей для других центров. Вряд-ли эта методика пойдёт в массовую школу. В ближайшие лет 20.

qasd67
В текущей ситуации не то, что эта методика не пойдет. Старые методики разваливаются. Их и реализовать уже сложно в данных условиях.

who_stole_tarts
массовая школа должна принципиально измениться. Классно-урочная система "по возрасту" безнадежно устарела.
Унас сейчас, извините, есть возможность сделать так, чтобы всем школьникам России лекции читал Зализняк условный. Ваш школьный учитель русского языка выдержит конкуренцию с Зализняком?
Сомневаюсь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А с вопросом про литературу-то почему хейтер?
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А с вопросом про литературу-то почему хейтер?
А тут простая схема. Задал вопрос - хейтер из ботосети.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Monarch

  • Гость
А с вопросом про литературу-то почему хейтер?
А тут простая схема. Задал вопрос - хейтер из ботосети.
У тебя не должно быть вопросов к великим людям. Они на то и великие, потому что быдлом не понять, да-да

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну вообще теоретически можно в каждой школе установить проектор и один лектор будет читать урок многим школам. Но дело же не только в подаче информации. Надо ответить на вопросы, разобрать задания, следить за дисциплиной.

И насчет Алисы. В случае обычного студента тоже ответ с листочком надо показывать всем до декана?
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 17:10:53 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Особенно родителям, блин. Хотя с модой на родительские собрания в вузах уже неудивительно
Жалко у пчёлки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
А про индийского вундеркинда- это Тепляков написал или кто-то другой?.. Странно, если сам. А то я полезла о этом мальчике читать и нашла ещё нескольких выдающихся личностей, куда там натужному абразаванию от Теплякова.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А про индийского вундеркинда- это Тепляков написал или кто-то другой?.. Странно, если сам. А то я полезла о этом мальчике читать и нашла ещё нескольких выдающихся личностей, куда там натужному абразаванию от Теплякова.
Мог бы и сам. Мне кажется, он способен из одного предложения выкинуть ненужное ему и использовать в качестве подтверждения своего тезиса
Мимокрокодил

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вот из-за таких, как этот мальчик, и не хочется, чтобы резко ограничивали возраст поступления для всех условными 15 годами, из-за одного скорбного головушкой.

И я не поняла. То «я подхожу к той грани, когда ничего не смогу дать Алисе», то программу нескольких курсов могут.
Мафия - Ларита

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Цитировать
Так что не переживайте за Алису, Алиса учится. Квалификация её родителей позволяет им дать Алисе программу нескольких курсов психфака, мехмата или ВМК.

а применимость этих образований будет такая же как у папки, комментаторов давить своими 5.0? ;D ;D ;D

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Я гляжу, от Евгения конкретных ответов не добьешься, он сразу начинает или язвить, или хамить, или "нифкаву" с полным ртом.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Я гляжу, от Евгения конкретных ответов не добьешься, он сразу начинает или язвить, или хамить, или "нифкаву" с полным ртом.

ну а че он ответит? извините, я обосрался? ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но обосрался на 5.0!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов