Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788941 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Чо за наезды на конспекты?
Я всегда лучше сдавала те предметы, по которым сама от руки готовила шпоры.
Шпорами при этом не пользуясь.
У Теплякова своя картина мира, в которой понимание проверить невозможно, учёба равно чтение учебника, соответственно лекция это такой аудиоучебник, который должен быть записан от корки до корки. Он сам не умеет ввделять главное и никто уметь не должен.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Monarch

  • Гость
Чо за наезды на конспекты?
Я всегда лучше сдавала те предметы, по которым сама от руки готовила шпоры.
Шпорами при этом не пользуясь.
У Теплякова своя картина мира, в которой понимание проверить невозможно, учёба равно чтение учебника, соответственно лекция это такой аудиоучебник, который должен быть записан от корки до корки. Он сам не умеет ввделять главное и никто уметь не должен.
Посмотрела бы я на рожу Теплякова встреться он с моим преподом по защите информации.
Там такие "аудио учебники" были...  ;D

Интересно, Тепляков вообще понимает что он бесплатный цирк на двух ножках?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
who_stole_tarts
Если что-то посоветуете, мы будем рады.

Igor Kaufman
Ну по античной философии Гатри, Целлер, Трубецкой, Рожанский. Кембриджскую историю недавно перевели, По средневековой Майоров, Бычков, Койре
По новому времени Кузнецов (который Б. Г.), Койре, Гайденко, Дмитриев

who_stole_tarts  
Вот мне просто интересно. На какой объем часов программы вы при этом рассчитываете?
12 книг. В каждой пусть "всего лишь" по 300 страниц. Это под 4000 страниц текста. Без всякой проработки, просто прочитать такие объемы займет... ну,не знаю, часов 100-200 астрономических. То есть, часов 140-270 академических.
Повторю, просто прочесть. А реально книги раза в два толще, так что речь идет про 400-500 часов минимум, что эквивалентно хорошей программе повышения квалификации.

Я не поняла, а что Тепляку не понравилось? Он попросил посоветовать литературу по теме, ему посоветовали. В чем проблема? В том, что Тепляк не понял, что из списка можно выбирать? *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8120
  • Карма: +1374/-56
Может это сарказм был?.. ???
Ну типа он не хотел книги на самом деле

Мне сложно поверить, что он кого-то всерьёз просил что-то посоветовать, мне казалось он это не умеет. Он же сам всё лучше всех знает и может кому угодно сам давать советы по любым вопросам.
Но тут фраза действительно выглядит нейтрально
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пробежалась я по верхам ВАК и всяких клубов выпускников МГУ
Ну есть там Тепляковы, но точно не Евгении - всякие Димы, Игори и прочие
Не в защиту Теплякова, но моей матери тоже в этих клубах нет, хотя она заканчивала МГУ. Просто не регистрировалась в этих сообществах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Но они же хвастают, как много Алиса прочитала по одному предмету.
Для них новость, что по всем предметам в универе надо столько читать?
Или в том-то и дело, что хвастают объёмами, большими для 9-летнего ребенка-школьника?
Но для 18-летнего студента такое количество книг более чем нормально!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Средняя москвичка имееет 6 абортов, а вот средняя петербурженка видимо имеет 6 разводов
Цитировать
В Питере - пить?
Уж точно не семью строить

Посмотрите на жутковатую картину итогов прошлой переписи вот здесь. Откройте страницу 66. Это-семейные ячейки, в которых родителям меньше 35 ("молодежь" по современным стандартам).
Во-первых, семейных ячеек "мать с детьми" и "отцец с детьми" больше, чем полных семей, 92 тысячи потив 87. Во-вторых, чудовищно мало не то, что трех-, но и двухдетных семей:: семей с одним ребенком восемьдесят процентов.
В-третьих, и это самое жуткое, процент полных семей очень низкий даже в группах с ч-5 детьми. Полных пятидетных семей меньше половины!
То есть, на весь Питер в 2010 было всего сто семьдесят полных семей с четырьмя и более детьми и молоыдми родителями!
Разумеется, для питерской публики полная семья-нонсенс и удел маргиналов.

Может быть, ситуация лучше в более старших возрастах? Страница 57. 1700 семей, воспитывающих четверых и более детей. Всё. Полных из них 1200.
00
Это при том, что в России таких семей было 230.000, полных - 190.000! То есть, в России без Питера многодетная семья распадается в 15% случаев, а в Питере -без малого в 40! В семьях "молодых родителей" (страница 63) в России без Питера такие семьи остаются полными в два раза чаще. Это при том, что и встречаются они статистически раз в пять чаще.
В Питере у молодой многодетной семьи почти нет шансов "выжить" ;( Очень добрый город, судя по всему.
Нужно там экспертов по детям, семьям и одаренности набирать.
Цитировать
yori_yagami
Евгений добрый день,
Вы посмотрите семейную статистику скажем по Мурманску. Там вообще нет семей, сплошь матери родила-в-16 одиночки. Как думаете почему?
Не все могут/хотят бороться, увы.
Удачи вам в ваших делах.
Вы сколько часов в день спите? Можете не отвечать, это так...любопытство

who_stole_tarts
Спасибо) Спать мы стараемся. Но это не только и не столько наша проблема, к сожалению, очень многие родители остаются без помощи бабушек и дедушек с младенцем, не высыпаются и, порой, разводятся.
В этм виновато, в том числе, и полное неумение обращаться с ребенком. Кстати, стоило бы вместо "вопросов контрацепци" уделять внимание именно таким проблемам.

who_stole_tarts
А вообще страница 56. В Мурманской области 290 полных семей с 4-5 детьми и всего 63 неполных.
На 100 тысяч семей с детьми 363 "большие".
В Питере 1700 на 455 тысяч. Это 373 "большие", то есть, столько же "в штуках". Но вот полных из них существенно меньше.

Цитировать
Retikulanin _V
Алиса самостоятельно это осваивает,а если бы она училась на какой-либо специальности,связанной с математикой,то у нее была бы возможность не просто самостоятельно это изучать,но еще и возможность больше общаться с преподавателями этого предмета. На технических факультетах гораздо больше лекций по этому предмету,чем на том же психфаке. А так получается что поступление на психфак по сути лишило девочку времени и возможности на более глубокое изучение предмета,который ей нравится.

who_stole_tarts
Мы с сентября просили встречу с преподавателями математики. Факультет "не смог организовать", ректорат самоустранился.
И расписание поменял и нового не выдал.
И совсем странное
Цитировать
hailet
С интересом наблюдаю за вашей семьей и с позиции родителя, и с педагогической точки зрения. Полностью согласна с вашей критикой системы образования, как высшей, так и школьной. Сама пришла к таким же выводам будучи еще студенткой.
Правда для своих детей выбрала другой, диаметрально противоположный, путь решения этой проблемы.

who_stole_tarts
Аборт?)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16762
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Фупля. Ну х-ле, оно абиделось на тонко поданное "проблемы-то есть, но решаете вы их через ж-пу")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Такое ощущение, что у него такая клавиатура, только с другими кнопками: хейтеры, ботосеть, аборт, череп жмет ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Безотносительно Тепляка,
Цитировать
Про аспирантуру вообще смешно, в аспирантуру берут тех, кто вуз закончил, а тебя из вуза выгнали на первом же году обучения.
Если ты закончил аспирантуру, то должен был быть кандидатом психологических наук
В аспирантуру могут взять после окончания другого вуза, если из этого выгнали на 1 курсе. А закончить аспирантуру совсем не означает быть кандидатом наук. Ее можно закончить, сдать кандминимумы и спецкурсы, опционально госы, (как сейчас) но при этом не защититься. Но при этом он вполне может говорить, что аспу окончил. Про поиски в клубах и базах данных выпусников вообще сомнительная затея, там далеко не все есть.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Цитировать
who_stole_tarts
Спасибо) Спать мы стараемся. Но это не только и не столько наша проблема, к сожалению, очень многие родители остаются без помощи бабушек и дедушек с младенцем, не высыпаются и, порой, разводятся.
В этм виновато, в том числе, и полное неумение обращаться с ребенком. Кстати, стоило бы вместо "вопросов контрацепци" уделять внимание именно таким проблемам.

и рад бы скинуть выводок бабкам-дедкам, да не берут? лол

вопросы контрацепции и так еле живы, б-же. анатомию-то человека в школе проходить стыдно. и вообще кто такой этот ваш сэкс >:(
от неумения в контрацепцию и получаются неполные семьи. а еще особо хитрые хотят получать пособие от прочерка в свидетельстве о рождении, а не алименты от хронически неработающего осеменителя.

а про корреляцию развода и недосыпа пусть расскажет мешкам под глазами своей жены

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Какой типично "московский" наезд на Питер от беспесты "посконного" москвича, родившегося где-то в белорусской провинции.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какой типично "московский" наезд на Питер от беспесты "посконного" москвича, родившегося где-то в белорусской провинции.  ;D
Петербуржцы уже точат топоры? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Петербуржцы уже точат топоры? ::)

Зачем?  :o За него ж как за человека дадут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Напомните, а в каком году он по легенде закончил психфак? Не аспирантуру.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Lisbeth

  • Гость
Напомните, а в каком году он по легенде закончил психфак? Не аспирантуру.
Цитировать
Легенда об образовании и карьере:
1999 - окончил 9 классов, переехал в Казахстан
2001 - окончил 11 классов
2001-2002 - искал себя
2003-2005 - строительный колледж №38 г. Москвы (? неизвестен источник)
2005 - поступил в МГУ на психфак
Альтернативная хронология:
2003 - поступил в МГУ на психфак, окончил в 2009 и сразу поступил на ВМК и в аспирантуру, что подтверждается списком участников конференции "Ломоносов" за 2009 год, где Тепляков значится аспирантом.
2007 - женился, через месяц начал ныть о разводе, развёлся примерно через год (нужны точные пруфы)
2009 - параллельно поступил на ВМК (вечерние курсы)
2010 - внезапно фигурирует как лаборант МГППУ на конференции Всероссийской Школы молодых ученых
май 2011 - закончил психфак (или, скорее, закончил еще в 2009), начал стажёрить в Яндексе
август 2011 - пишет пост на флокале, что хочет познакомиться с девушкой
сентябрь 2011 - ушёл из Яндекса, пруф, по этой же ссылке пруф на то, что уже познакомился с Наталией (на флокале; они договорились поиграть в бадминтон)
октябрь-ноябрь 2011 - была зачата Алиса, женился на Наталие
2012 - закончил ВМК, родилась Алиса
2013-2014 - Китай, попытка диссера PhD, рождение второго и третьего (?) ребенка
2017 - вернулись из Китая в Москву, полгода жили в Чебоксарах

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, или 2005-2011, или 2003-2009?
Надо теперь узнать, в какие годы моя тетя там училась ::) Она вроде тоже психфак МГУ закончила, по моим подсчётам, в тот же период.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16762
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Он закончил психфак в 2008, я - в 2009, и я к сожалению знаю уже нескольких людей, кто подтвердил, что он действительно учился с ними и закончил.
Мафия - Алекс

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
А в аналитику он не умеет. Даже не задумывается, что по России могут быть просто не самые приятные причины не разводиться. Ну банальное «женщина на зарплату продавщицы в сельпо пятерых детей не поднимет, а с мужиком можно огород завести, скотину». А в том же Питере явно больше возможностей нормально жить и без мужика. И вот вам здрасьте, больший процент разводов, с детьми или без, уже не суть.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Несмотря на то что Евгений говорит нам о наличии у него диплома МГУ, его однокурсники утверждают, что он закончил не сам психфак МГУ, а психологические курсы при МГУ, при этом не доучившись.
Ну и кому верить, черти, а?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Пополнение того диалога
Цитировать
hailet
С интересом наблюдаю за вашей семьей и с позиции родителя, и с педагогической точки зрения. Полностью согласна с вашей критикой системы образования, как высшей, так и школьной. Сама пришла к таким же выводам будучи еще студенткой.
Правда для своих детей выбрала другой, диаметрально противоположный, путь решения этой проблемы.

who_stole_tarts
Аборт?)

hailet
Для начала, привитие вежливости и взаимоуважения...

who_stole_tarts
Не хейтерам об этом говорить.
Что-то я не вижу вас, защищающих честь и достоинство нашей семьи в комментариях. А ведь комментируют законившие школу)))))))))
С привитой вежливостью и взаимоуважением ;)

who_stole_tarts
Так что аборт, похоже. Аборт, привычка судить о незнакомых людях, ставить диагнозы по фотографиям и сплетничать.
Вот уж социализация так социализация.
Инсайд от насиков
Цитировать
Соратники по околокитайской тусовке уже сообщали, что Жирков постоянно спамит китайских работодателей и институты своим резюме, но пока никто не повелся
Цитировать
Марина Шикова
Зачем же вы пошли учиться в такое устаревшее заведение? Вы же знали, как там все устроено. Пользы от наличия диплома в 12 лет — никакой, а доступ в библиотеки- свободный и бесплатный.

who_stole_tarts
А зачем вы так комплексуете и решаете за нас? Нам много пользы))))

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16762
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
А ведь комментируют законившие школу)))))))))
Законившие? Это которые конский на учёбу клали или кучи на неё валили? Так это ж он и есть ;D Всё медиапространство... законил!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16762
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
вот и мне кажется, что это признак принадлежности кого-то из членов семьи к педсоставу ;D
кааак я ненавидела, когда читать вслух доверяли дочке учительницы, а не мне... пока не одуплила, что моя дикция - ночной кошмар дефектолога, а её - нет ;D
« Последнее редактирование: 24 Января 2022, 22:18:41 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Мне ютаб подбрасывает видео, в названиях которых: "Алиса Теплякова вылетела из МГУ", "Конец истории" и все такое.
Я одно даже посмотрела, но чот там про ее исключение не услышала.
У кого-нибудь есть расширенные новости по вопросу?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Раньше февраля даже не ждите

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У кого-нибудь есть расширенные новости по вопросу?
Пока пересдач не было, не могут отчислить. Только если папаня сам заберет. Но это навряд ли.
Свежие новости:
https://news.ru/society/ne-vunderkind-mgu-otkazalsya-ot-idei-individualnogo-obucheniya-teplyakovoj/
Цитировать
Завкафедрой психологии личности психологического факультета МГУ, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ (СПЧ) Александр Асмолов сообщил NEWS.ru об отказе СПЧ от создания совместного со специалистами плана индивидуального обучения Алисы Тепляковой в МГУ. По мнению Асмолова, девятилетняя студентка психфака не является вундеркиндом, её отцу Евгению Теплякову лучше забрать документы дочери из университета и перевести девочку в школу юного психолога. Профессор МГУ заявил, что «программа факультета психологии и дальнейшее развитие Алисы как личности несовместимы».
Дальше текст статьи нести не буду, там ничего нового.

Реакция тепляка на предложение Асмолова (несу с середины, т. к. в начале то же, что я принесла выше, но другими словами:
https://www.kp.ru/daily/27354/4536124/
Цитировать
При вузе в рамках дополнительного образования для школьников действует порядка сорока подобных школ, курсов, кружков по разным предметам и направлениям: математика, физика, информатика, медицина… В ШЮП, подчеркивают ее создатели, не готовят к поступлению на психфак, а знакомят с практическими и теоретическими аспектами современной психологии в виде дискуссионно-игровых занятий и тем самым помогают ученикам точно понять, хотят ли они становиться профессиональными психологами. Занимаются с ними студенты и аспиранты психфака, занятия раз в неделю, программа рассчитана на три года, обучение платное (на сайте школы указана плата в 15 тысяч рублей за год). Принимают учеников 8-11 классов.

Алисе, получается, рановато. Да и, по правилам школы, у них нельзя ускоряться и перескакивать через ступеньку, как любят Тепляковы. И что — даже пытаться нечего? В пресс-службе психфака нам сказали, что по поводу поступления Алисы в ШЮП даже речь пока не шла. Сейчас в Школе юных психологов таких юных, как Алиса, нет. Но и строгих правил касательно возраста там тоже нет – все регулируется с точки зрения здравого смысла. То есть, как мы поняли, юному гению психологии скорее всего посоветуют подрасти, но могут разрешить попытать счастья и пройти вступительное тестирование.

Вот только папа Алисы вряд ли согласится отдавать дочь в Школу юных психологов. В семейном блоге в «ЖЖ» Евгений Тепляков уже выдал язвительный пассаж по поводу ШЮП: мол, студенты-недоучки там читают одну лекцию в неделю. И это, конечно, не уровень его старшей дочери, которая «сейчас продолжает учиться: читает вузовские учебники по матанализу, линейной алгебре, статистике, возрастной психологии, социальной, психологии влияния, коммуникаций, СМИ, анатомии, культурологии, философии».
Комментарий под последней статьей:
Цитировать
очень неплохо читаю по английский.. быстро.. даже на 80% соблюдаю транскрипцию, но есть один минус - ни черта не понимаю...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Так это древний анекдот про скорость печати секретаршей.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15681
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Другие способы обучения такие же ненужные, как фрукты в рационе детей  :P
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
как мозги в черепе Теплякова