Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788670 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
"Евгений, разрешите пожать вам череп!" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Такое впечатление, что у Теплякова память отшибло и он не помнит, как сам учился  :-\ Какое, нафиг, "читает"? Алё, а остальные способы обучения - всякие тесты/практики/дискуссии и прочее? И, блин, эт ж психология, в ней невозможно без обсуждений и дискуссий, только на чтении выехать
да ни на одной специальности невозможно
Ну так у него ж Алисе надо изучить все направления психологии, чтобы сказать о них, что это чушь. То есть он считает, что психология в том виде, в каком её изучают в МГУ, - чушь. Так что зря его учили со всеми этими тестами, практиками и дискуссиями, как-то так.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
У меня есть полочка с учебниками по психологии. Мне уже можно называться психологом?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
О, а я же в 5-8 лет перечитала все мамины учебники по сурдологии, дефектологии и олигофренопедагогике, и даже некоторые слова оттуда поняла!
Блин, жизнь прожита зря и растрачена не на то ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Никто не знал, но я так-то коуч, на минуточку!
В начальных классах я не только читала, понимала как могла и интерпретировала книги по педагогике, статьи из журнала "Семья и школа", но и рассказывала родителям, что меня и брата они воспитывают неправильно.
Подумываю насчет подтверждения трудового стажа для  Пенсионного фонда.
Форум же подойдет, да?

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Безотносительно Тепляка,
Цитировать
Про аспирантуру вообще смешно, в аспирантуру берут тех, кто вуз закончил, а тебя из вуза выгнали на первом же году обучения.
Если ты закончил аспирантуру, то должен был быть кандидатом психологических наук
В аспирантуру могут взять после окончания другого вуза, если из этого выгнали на 1 курсе. А закончить аспирантуру совсем не означает быть кандидатом наук. Ее можно закончить, сдать кандминимумы и спецкурсы, опционально госы, (как сейчас) но при этом не защититься. Но при этом он вполне может говорить, что аспу окончил. Про поиски в клубах и базах данных выпусников вообще сомнительная затея, там далеко не все есть.
Думаю, когда Тепляков предполагаемо учился, даже сдавать ничего не нужно было. У тех моих знакомых, кто поступал до 2014 (?) года, аспирантура просто заканчивалась в какой-то момент.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Аспирантура ВСЕГДА включала кандидатские минимумы, они были нужны для допуска к защите.
И несдача кандидатских минимумов не влияла на продолжение аспы, просто сдаешь на след год.
Другой вопрос что они не имеют никакого отношения к выпуску из аспирантуры, она действительно просто заканчивалась.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
О, а я же в 5-8 лет перечитала все мамины учебники по сурдологии, дефектологии и олигофренопедагогике, и даже некоторые слова оттуда поняла!
А вас в школе «по возрасту» держали, вот где изверги-то...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Аспирантура ВСЕГДА включала кандидатские минимумы, они были нужны для допуска к защите.
И несдача кандидатских минимумов не влияла на продолжение аспы, просто сдаешь на след год.
Другой вопрос что они не имеют никакого отношения к выпуску из аспирантуры, она действительно просто заканчивалась.
Она включала, но ребята просто не сдавали их или сдавали непосредственно перед защитой, многие сдавали философию науки + иностранный, а специальность не сдавали, потому что было ещё не ясно, по какой специальности будут защищаться. У меня так, например, было, пришлось 2 кандидатских экзамена сдать.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
luna,
Цитировать
У тех моих знакомых, кто поступал до 2014 (?) года, аспирантура просто заканчивалась в какой-то момент
Да, так и было. До 2021 года были госы (гиа) при выпуске. Сейчас формат снова меняют. У Тепляка скорее всего аспа просто закончилась, без диплома. Ну, если она вообще была  ;D
Цитировать
Она включала, но ребята просто не сдавали их или сдавали непосредственно перед защитой, многие сдавали философию науки + иностранный, а специальность не сдавали, потому что было ещё не ясно, по какой специальности будут защищаться. У меня так, например, было, пришлось 2 кандидатских экзамена сдать
Интересно. Но есть же учебный план, где значится, на каком году должен быть сдан кандмин. И несдача вовремя=задолженности и отсутствии стипухи. Они намеренно шли на это, чтобы не сдавать лишнего? И как отмазывались? Вы, как я поняла, просто сдали специальность дважды (как оно, вообще говоря, и делается в таких случаях).
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Cassiopeia, я с удивлением узнала, что у нас даже сейчас при несдаче любого экзамена стипендию не снимают, тогда и подавно) в совете было несколько близких специальностей и часто не до конца было понятно, куда работа вырулит, да и вырулит ли, поэтому не сдавали. Я сдавала 2 разных специальности, одну для того, чтобы окончить аспирантуру, а по другой защищалась. Они между собой по вопросам никак не перекликаются)
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 17:46:32 от luna »

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Cassiopeia, я с удивлением узнала, что у нас даже сейчас при несдаче любого экзамена стипендию не снимают, тогда и подавно) в совете было несколько близких специальностей и часто не до конца было понятно, куда работа вырулит, да и вырулит ли, поэтому не сдавали. Я сдавала 2 разных специальности, одну для того, чтобы окончить аспирантуру, а по другой защищалась. Они между собой по вопросам никак не перекликаются)
Хм, интересно. У нас в аспе при несдаче экзамена или зачета снимали стипу. Если по кандмину тройка, то тоже снимали. Про близкие специальности тема распространенная, да. У нас при поступлении указывали специальность, можно было ее поменять в процессе обучения. Если поменял к третьему году (на котором по плану и сдавалась спеца), то сдаешь новую. Не поменял и не уверен, по какой будешь защищаться - твои проблемы, сдаешь ту, которую указал при поступлении. А дальше дополнительно хоть обсдавайся, хоть все специальности:) Поэтому я удивлена, что где-то можно вообще не сдавать почти до защиты, еще и стипу сохранить.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
ну у нас стипухи в аспе не было. Я была на заочной хоть и бюджетной. Очку мы уступили мальчикам - нам то на отсрочку по фиг.
Кандминимумы  сдавались на первом году. Или пересдавались в любой другой год и в принципе их можно было сдать и после аспы и насколько я помню вообще без аспы
В очной нужно было работать в универе и преподавать в обязательном порядке. На счет стипендии не знаю, кандминимумы сдавать можно было также как у нас на заочке, ну и в принципе все работали нормально уже, очники тоже так что этот вопрос вообще как-то не волновал.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
У меня тоже так было со стипендией, но у меня аспирантура была в институте, а работала я в НИИ. Как оказалось, очень либеральном) а специальность в институте нельзя было поменять, не было специалистов нужного профиля. У меня вообще 90% однокурсников отсеяла дурацкая педпрактика  :D педагоги у нас тогда ипанулись на отличненько, чтобы сдать практику, нужно было в течение 5 недель опубликовать статью по педагогике по теме исследования (меня это всегда очень умиляло, что по педагогике, что по философии), выступить на конференции, какую-то рецензию написать, что-то ещё сделать, у меня отчёт вышел на 100+ страниц и это ещё я не поучаствовала в какой-то конференции со стенгазетой  ???
ну у нас стипухи в аспе не было. Я была на заочной хоть и бюджетной.
В очной нужно было работать в универе и преподавать в обязательном порядке.
Я б тоже заочку выбрала, только не преподавать ;D Рыжая ведьма, насколько я понимаю у тебя была гуманитарная специальность? На гуманитарных специальностях обучение короче и стипендия ниже.
Вообще без аспы это было соискательство, но были слухи, что его хотели отменить.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Кандминимумы  сдавались на первом году. Или пересдавались в любой другой год и в принципе их можно было сдать и после аспы и насколько я помню вообще без аспы
У нас на первом году сдавались иностранный и философия, а на третьем спеца. Привязано к тому, что первые два года спецкурсы еще есть по специальности. После аспы и без аспы сдать и сейчас можно, если прикрепиться соискателем.
Цитировать
Вообще без аспы это было соискательство, но были слухи, что его хотели отменить
Да, это оно. Пока никто не отменил.
Цитировать
Я б тоже заочку выбрала, только не преподавать
Про обязательность преподавания на очке - не везде так. Я училась на очном и преподавать обязательно было только в рамках педпрактики, т.е. 1 семестр. Больше - только по желанию. Рыжая ведьма, а у вас это официально было в правилах зачисления на очное, про работу и преподавание? И в каких примерно годах? Интересно.
Цитировать
педагоги у нас тогда ипанулись на отличненько, чтобы сдать практику, нужно было в течение 5 недель опубликовать статью по педагогике по теме исследования (меня это всегда очень умиляло, что по педагогике, что по философии), выступить на конференции, какую-то рецензию написать, что-то ещё сделать
Реально ипанулись. Бессмысленное бумагомарательство какое-то ??? А статью где публиковать? В универском издании?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Я тоже в итоге не преподавала  :) да, статью можно было в вестнике универа, но это должна была быть именно педагогический раздел вестника и именно в эти сроки. Я не знаю, можно ли было успеть, я другую свою статью выдала за методическую))

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
У меня тоже так было со стипендией, но у меня аспирантура была в институте, а работала я в НИИ. Как оказалось, очень либеральном) а специальность в институте нельзя было поменять, не было специалистов нужного профиля. У меня вообще 90% однокурсников отсеяла дурацкая педпрактика  :D педагоги у нас тогда ипанулись на отличненько, чтобы сдать практику, нужно было в течение 5 недель опубликовать статью по педагогике по теме исследования (меня это всегда очень умиляло, что по педагогике, что по философии), выступить на конференции, какую-то рецензию написать, что-то ещё сделать, у меня отчёт вышел на 100+ страниц и это ещё я не поучаствовала в какой-то конференции со стенгазетой  ???
ну у нас стипухи в аспе не было. Я была на заочной хоть и бюджетной.
В очной нужно было работать в универе и преподавать в обязательном порядке.
Я б тоже заочку выбрала, только не преподавать ;D Рыжая ведьма, насколько я понимаю у тебя была гуманитарная специальность? На гуманитарных специальностях обучение короче и стипендия ниже.
Вообще без аспы это было соискательство, но были слухи, что его хотели отменить.
Нет. Специальность 05.13.19
Аспа заочная 4 года, очка - 3
Ну я по итогу таки преподавала, но так в удовольствие, заочка еще и оплачиваемый отпуск дает и вообще ерунды всякой нет. Собственно сдать минимумы, а дальше только диссер пиши. Ну еще статьи и конференции, конечно, но это было скорее в удовольствие. А если еще учесть что на работе мне учебные конференции как командировки оформляли. А научник выбирал те где тезисы публиковались как статьи (в смысле учитывались ВАК как публикации). Вообще сказка.

Цитировать
Про обязательность преподавания на очке - не везде так. Я училась на очном и преподавать обязательно было только в рамках педпрактики, т.е. 1 семестр. Больше - только по желанию. Рыжая ведьма, а у вас это официально было в правилах зачисления на очное, про работу и преподавание? И в каких примерно годах? Интересно.
Да. На очке было какое-то кол-во часов сколько не помню (имхо по факту меньше чем семестр даже) и трудоустройство, не помню как было сформулировано, но по факту все очники на кафедрах числились.
Так-то я заочку выбирала исходя из наличия отпуска, того что в принципе максимальный срок 4 года (можешь раньше если хочешь), преподавать не обязательно это уже так бонус. Ну а бюджетные места у нас были и на очке и на заочке.  
2008 год поступала

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мой муж уже лет 5 числится в аспирантуре я не оч понимаю, зачем, не сдавая при этом никуя.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Онасемноген абепарвовек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
  • Или просто — Zolgensma
Мой муж уже лет 5 числится в аспирантуре я не оч понимаю, зачем, не сдавая при этом никуя.
Ммм, он куда более успешен, чем Алиса: пять лет уже держится!😁
До чего капитализм довёл!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Мой муж уже лет 5 числится в аспирантуре я не оч понимаю, зачем, не сдавая при этом никуя.

Может, чтобы в армию не ходить?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не, он честный офицер запаса. Просто универ не отчисляет, а самому очислиться лень.
Из плюсов: ребёнку на новый год дают два подарка, один как дитю сотрудника, второй как дитю аспиранта.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Не, он честный офицер запаса. Просто универ не отчисляет, а самому очислиться лень.
Из плюсов: ребёнку на новый год дают два подарка, один как дитю сотрудника, второй как дитю аспиранта.

Но офицеров запаса тоже можно призвать. Или хотя бы на сборы отправить.
Вот, если ребенок есть, наверное, нельзя.

Лень - двигатель прогресса  ;D

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.youtube.com/watch?v=a2VHGBSW25E

Прилетел в рекомендациях видосик про тепляков времен Китая.
Если кратко - в Китае тепляки вполне себе кушали фрукты, овощи. А еще их деточек там все обижали - фоткались с ними ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Руководство вуза обещало Тепляковым в ближайшие дни обеспечить Алисе безопасность и помочь с адаптацией: ей должны были составить индивидуальный план, а также тщательнее следить за успеваемостью. Однако сама девочка решила, что обучаться в стенах этого вуза больше не хочет. Появились слухи о том, что еще с конца 2021 года Алиса официально стала студенткой факультета психологии университета «Синергия». Это коммерческий вуз, обучение в котором стоит 210 тысяч рублей в год. Мы позвонили, сотрудница подтвердила информацию о переводе студентки.
Однако уже через пару часов оказалось, что поступление Алисы в негосударственный вуз — фейк. Так, ректор университета Артем Васильев заявил, что она не зачислена, так как не прошла конкурс. По его словам, она не является студенткой, в числе студентов Теплякова Алиса не числится.

Хрень какая-то. То подтвердили по телефону (!) левым людям, то аж сам ректор прибежал опровергать.
Мафия - Ларита

Lisbeth

  • Гость
https://radiokp.ru/podcast/specproekty-radio-komsomolskaya-pravda/549752 - с 7-й минуты Тепляков общается с журналисткой

Расшифровка интервью:

Цитировать
Ж - журналистка
Т - Тепляков

Ж: Я из Комсомольской правды, можно с вами пообщаться?
Т: Ну, с учётом того сколько ваша газета пишет про нас гадости, ну, попробуйте.
Ж: Сейчас у вас как бы новый виток, так скажем, истории...
Т: Виток истории с МГУ - это замечательно. Это совершенно некорректное поведение МГУ. Как бы, ну, да - МГУ себя ведёт чудовищно, ну а мы-то что можем сделать?
Ж: Ну, вы собираетесь, я так понимаю, судиться с ними.
Т: Кто-то считает, что мы собираемся с ними судиться. Как-то, судя по всему... Тем, кто собирает слухи, виднее, что мы собираемся делать. Всё, что происходит в СМИ, оно очень мало пересекается с нами, поэтому не знаю, где люди берут информацию. Не знаю, каким образом они её используют и откуда вообще она.
Ж: Ну вот я вам звоню напрямую - как честный порядочный человек. Скажите, а вот вы говорите - некорректное поведение МГУ. А в чём именно оно выражается?
Т: Ну как - во всём. Вы посмотрите, мы давали порядка 10 интервью. То есть как бы ребёнка незаконно задерживали, нарушение многократные со страны МГУ всех законов. Совершенно некорректное поведение декана. Эта грязь, которую он пишет. Никто не упалнамачивал [написание соответствует произношению] их судить о каких-то способностях или особенностях ребёнка.
Ж: То, что он сейчас, вы имеете в виду, он пишет. Потому что всё время с сентября месяца МГУ....
Т: Вы знаете, если вы сравните, что говорит МГУ, точнее - факультет психологии, с тем, что говорил, например, Виктор Антонович Садовничий, да, это хронологически не бьётся. Ну, вы сами посмотрите, что говорилось, например, в сентябре, что говорилось в октябре, что говорилось в августе.
Ж: А как вот по-вашему экзамен должен был проходить? В вашем присутствии?
Т: Ну, слушайте, давайте вы напишите, если вы хотите, что у нас никогда не возникало никаких проблем с экзаменами. Например, у нас 1 декабря Хемик в 7 лет написал, вот прямо в этом году, итоговое сочинение, и никаких вопросов не возникло ни у одного проверяющего. Он сдал на общих основаниях, он писал вместе со всеми в аудитории, он [неразборчиво] заканчивает. Ему 7 лет. И Алиса тоже писала всё как все дети, никаких дистанционных сдачи ЕГЭ не существует. Алиса в 6 лет сдавала 6 экзаменов в формате ОГЭ. Это в год когда отменили ОГЭ.
Ж: То есть, она тоже ходила в другую школу, куда родителей не пускают...?
Т: Ну вот смотрите, что значит «То есть»?! [агрессивно] Она тоже ходила! Ребёнок закончил школу. Не «то есть»! Ребёнок закончил школу официально! Это значит, что он сделал всё тоже самое, что и все остальные дети. Никакого «то есть» нет!
Ж: То есть вы с ней на экзаменах не присутствовали?
Т: Ну вы издеваетесь? Да?
Ж: Нет... (Тепляков перебивает)
Т: Вы присутствовали на ЕГЭ своих детей?! На ЕГЭ не могут присутствовать посторонние люди. Там всё чётко регламентировано.
Ж: А что касается МГУ, вы говорите - некорректно проведён... (Тепляков перебивает)
Т: Но мы же ответили!
Ж: Но я, честно говоря, не очень поняла детали... Вот вы говорите некорректно проведён экзамен...
Т: Смотрите, мы всё ответили, мы на всё всё ответили, вы даже не знаете как она сдавала экзамены и как она в школе.
Ж: Я у вас уточняю...
Т: О чём вот можно говорить?!
Ж: Я у вас напрямую спрашиваю.
Т: Не надо у меня напрямую спрашивать! Вы не разбираетесь в образовании вообще! Правильно?
Ж: Почему вы так решили?
Т: Потому что вы не знаете.
Ж: Я училась в школе, я училась в институте, у меня есть дети, которые тоже сдают экзамены. Это считается, что я разбираюсь или нет?
Т: Нет, не считается.
Ж: Ну, может тогда вы мне расскажете?
Т: Я не буду, спасибо, всего доброго.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
бурчу
Обычные воспитатели и воспиталки тоже медкомиссию проходят, их и забраковать и не допустить  к работе с летьми могут.
Воспитатель-семейного-детского-сада-Тепляков по определению неподконтролен никому.
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 21:39:01 от Ника20 »

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Как раз на дзене читала обсуждение о том, как Алиса сдавала ЕГЭ.
Цитировать
Итак, скандал между Тепляковыми и психфаком МГУ продолжает набирать обороты. На фоне "внезапно" обнаружившихся проблем с учебными способностями "гениальной" девочки, у всё большего числа людей возникают вопросы по поводу того, как Алиса получила аттестат и как (и в каком формате) она сдавала (и сдавала ли) ЕГЭ.

Вариантов в Сети ходит множество. Несомненно только одно: Алиса сдавала ЕГЭ не 21, а в 20 году, когда пандемия только раскручивалась, представлялась делом крайне ужасным и даже основная волна ЕГЭ прошла не в мае-июне, а в июле. Попробую худо-бедно проанализировать все варианты, которые мне попадались.

Вариант 1. Алиса сдала ЕГЭ в одном из московских подразделений ФГБУ "Федеральный центр тестирования". Причём сдавала то ли в самом центре в присутствии папы, то ли из дома, причём без всякой системы наблюдения. Не спорю, этот центр проводит ЕГЭ. Но... Он проводит "тренировочные" экзамены.

Точно также делают все региональные институты и академии образования и повышения квалификации. Тренировочный (чаще всего платный) ЕГЭ проводится в период весенних каникул. Вот только его результаты никто и нигде не засчитывает. Он служит только для оценки сил выпускников. И да, он может проводится в режиме онлайн, причём безо всякого прокторинга (системы наблюдения за правильностью хода экзамена).

Если этот вариант правдив, то значит кто-то сумел "пропихнуть" тренировочные, домашние или подсказанные результаты в качестве истинных. Кстати, на мой взгляд, это наиболее реальный вариант (облегчённый тренировочный вариант ЕГЭ, написанный дома, сошёл за настоящий и был засчитан).

Вариант 2. Алиса сдавала ЕГЭ дома. Чаще всего говорят, что в режиме "онлайн". Вот это точно неправда. ЕГЭ в режиме "онлайн" сейчас (а также в 20 и в 21 годах) сдать невозможно. В обычном режиме дома может сдать ЕГЭ ребёнок-инвалид, но он будет его сдавать при наличии камеры и в присутствии организаторов и наблюдателей от ППЭ (пункта проведения экзамена).

Замечу, что Алиса не является ребёнком - инвалидом (родители как-то хвастались, что у неё первая группа здоровья). То есть она и не имела никакого права на "домашний" экзамен. Тем не менее, много пишут про то, что родители просто не пустили представителей ППЭ в квартиру, ссылаясь на эпидемию. Бог с ними (с родителями Алисы, конечно, они уже сами не понимают, что несут), но в этом случае просто экзамен был бы признан несостоявшимся. Если только бланки и КИМ экзамена подсунули под дверь, а потом точно так же забрали. В общем, самый невероятный вариант, хотя и не удивлюсь, если он окажется правдой.

Вариант 3. Алиса, как и все нормальные выпускники, сдавала ЕГЭ в ППЭ. Вот только стоит заметить, что все члены семьи Тепляковых "приписаны" к 5 корпусу 626 школы, который является коррекционным. То есть на экзамене были бы облегчённые условия (по идее, ГВЭ, а не ЕГЭ). Можно ли результат ГВЭ засчитать как ЕГЭ? Честно, не знаю, но думаю, что нет, хотя с семьёй Тепляковых всё возможно.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Вот только стоит заметить, что все члены семьи Тепляковых "приписаны" к 5 корпусу 626 школы, который является коррекционным.
Это прям многое объясняет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Интервью с Тепляковым выдает полного неадеквата.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Синергия??? Серьезно??? Ой бл*, умора  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature