Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786426 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
А что это такое? Очередная Гуманитарная Открытая Великая Новая Академия?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Monarch

  • Гость
Прикольно, я и не знала что ЕГЭ можно сдавать тестово.
У нас в Кыргызстане другие экзамены, так что любопытно читать.
Хороший конечно вопрос а был ли мальчик факт сдачи нормального ЕГЭ вообще?

Чем дальше по истории, тем больше выплывает деталей, которые заставляют выглядеть историю гениальной Алисы шитой белыми нитками

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Журналисты начинали копать ее школу, нарыли, что она сдавала не все предметы, накопали какую-то тетку, которая за это все отвечала, тетка отказалась давать комментарии и все. Вообще больше ни одной статьи по этой теме не нашла. «Мы запросили информацию у кого-то там» и тишина.
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Синергия??? Серьезно??? Ой бл*, умора  :D
А оно вообще что такое? Лохотронище?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
Судя по новостям о запрете сдавать не все предметы (где-то мне такое попадалось) для людей на домашнем обучении, сдача только части предметов вполне допустима? Ну то есть они должны сдать промежуточную аттестацию в соответствии с правилами школы по перечню обязательных предметов в соответствии с учебным планом школы, ОГЭ и ЕГЭ.  Вроде так хотя детское образование не моя область интересов. По идее в аттестат попадают те предметы которые были сданы.
То есть как такового нарушения в этом нет ни со стороны Теплякова ни со стороны школы. Разве нет?
Кстати это объясняет выбор школы. Дело не в облегченном экзамене вместо ЕГЭ (по нему НЕЛЬЗЯ поступить и назначается он не по факту обучения в какой-то школе, а в соответствии с диагнозами конкретного ребенка), а в учебном плане, который там скорее всего сокращенный относительно среднего по стране.

То что Тепляк в принципе нацелен не на знание/понимание, а на бумажку и так было понятно с самого начала и в открытую им декларируется, так что очевидно, что если для получения бумажки достаточно сдать условных 7 предметов и школа например устраивает 1 экзамен по всему курсу, то будут сданы только эти 7 экзаменов по 7 предметам не больше, ЕГЭ и ГИА. Кстати тут масса предположений о нарушении закона при сдаче ЕГЭ, но этому есть хоть какие-то подтверждения или это просто потому что "Алиса не могла"
Баллы по ЕГЭ у нее низкие, также как и по ДВИ, которое за нее точно не папа писал и она его не онлайн сдавала, но тем не менее ДВИ у не "сдано", хоть и на слабую тройку. Так что лично я не вижу оснований предполагать что ЕГЭ за Алису кто-то писал.
Синергия??? Серьезно??? Ой бл*, умора  :D
А оно вообще что такое? Лохотронище?
Ну что-то типа.
"Дистанционное образование с полноценным диплом", уровень образования в целом так себе

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
Синергия??? Серьезно??? Ой бл*, умора  :D
Ахаха. Я помню, как они ходили по школам и агитировали к ним поступать. Раздавали листочки с какими-то тестами типа егэ, а еще просили номера телефонов (и потом звонили несколько раз). Тогда они еще не синергией, а мфпа назывались.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
У нас был пробный ЕГЭ в районе апреля, объясняли, как бланки заполнять, как ошибки исправлять, технические всякие вещи. Мы за это не платили. Я думала, это общая практика.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
Снайпер, у нас тоже так было. Возможно, от школы зависит. Хотя, 2020 год...Пробники весной обычно, а там как раз локдаун был.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Интересно, а если бы у нас не было ЕГЭ, а были обычные вступительные экзамены, получилось бы у Теплякова провернуть авантюру с поступлением ребенка в МГУ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас был пробный ЕГЭ в районе апреля, объясняли, как бланки заполнять, как ошибки исправлять, технические всякие вещи. Мы за это не платили. Я думала, это общая практика.
И у нас. В 9 классе их можно было вместо устных экзаменов засчитать (ОГЭ было 2 и 2 устных)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15614
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Интересно, а если бы у нас не было ЕГЭ, а были обычные вступительные экзамены, получилось бы у Теплякова провернуть авантюру с поступлением ребенка в МГУ?

Он точно закатил бы скандал прямо на вступительных, потому что деточке задают вопросы, а это стресс  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
Интересно, а если бы у нас не было ЕГЭ, а были обычные вступительные экзамены, получилось бы у Теплякова провернуть авантюру с поступлением ребенка в МГУ?
Предположу, что самые большие проблемы у нее могли быть с сочинением, которое раньше на все факультеты сдавалось. Они же литературу по программе особо не читают, судя по рассказам Тепляка.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Не получилось бы: Алиса не приучена сдавать экзамены ни в каком виде, кроме тестов. Она кое как сдала один экзамен в индивидуальном порядке, второй завалила и вся семья впала в истерику.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Интересно, а если бы у нас не было ЕГЭ, а были обычные вступительные экзамены, получилось бы у Теплякова провернуть авантюру с поступлением ребенка в МГУ?
Но ведь в МГУ и так есть дополнительные вступительные экзамены (как минимум 1, по нему Алиса чот около 40 баллов набрала)?
Так что получилось бы, так же, на платный.
На бесплатный- нет, конечно.
И не задирай МГУ цены до 400к и на платный бы не получилось- потому что поток платников при меньшем ценнике был бы больше, и Алиса б и близко не конкурировала ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, а если бы у нас не было ЕГЭ, а были обычные вступительные экзамены, получилось бы у Теплякова провернуть авантюру с поступлением ребенка в МГУ?
А что подразумевается под этим? У МГУ был же свой внутренний экзамен (ДВИ), Алиса как-то сдала. Плохо, но прошла же на платное.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
Каталина, так то один ДВИ, а остальные ЕГЭ. А если бы было несколько ДВИ, по старинке? ЕГЭ по русскому всяко проще написать, чем сочинение.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, так то один ДВИ, а остальные ЕГЭ. А если бы было несколько ДВИ, по старинке? ЕГЭ по русскому всяко проще написать, чем сочинение.
Так в ЕГЭ по русскому сочинение тоже входит. И, ЕМНИП, без него экзамен не засчитывают. Нам, по крайней мере, так говорили. Пусть через пень-колоду, пусть с ошибками, но сочинение должно быть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оскорбинка, а в какой форме проходят эти ДВИ? В тестовой или в "билетной"?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Карма: +845/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Каталина, так через пень-колоду могла и написать, про тортик. А там уже какие-то баллы за тестовую часть подтянулись.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Оскорбинка, а в какой форме проходят эти ДВИ? В тестовой или в "билетной"?
Кажется, в билетной, хотя не уверена, не помню, где видела :(

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
Так в ЕГЭ по русскому сочинение тоже входит. И, ЕМНИП, без него экзамен не засчитывают. Нам, по крайней мере, так говорили. Пусть через пень-колоду, пусть с ошибками, но сочинение должно быть.
Входит. Но. Если помните, там некий авторский текст, где нужно выделить главную мысль и по ней написать свое мини-сочинение, в котором должны быть примеры из жизни и из литературы (сколько точно, не вспомню, вроде по два). И за отсутствие примера из литературы снижали баллы, но экзамен засчитывался. А в мгушных сочинениях старого образца темы были именно по литературным произведениям. А у Тепляковых с литературой по программе все плохо, судя по тому, как он агрится на такие вопросы.

АПД. Лой, я откопала примеры ДВИ по биологии, там не тесты, а билеты, сдача в письменной форме. Примеры вопросов: особенности строения и жизнедеятельности грибов (прям по некоторым тредам кмпшечки писать можно ;D), состав крови и ее функции, покрытосеменные (однодольные и двудольные) и т.д. Потом, думаю, как и везде, шифровка и проверка написанного.
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 15:45:45 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кажется, в билетной, хотя не уверена, не помню, где видела :(

Я вообще не в курсе. Мне казалось, что в тестовой.

А у Тепляковых с литературой по программе все плохо, судя по тому, как он агрится на такие вопросы.

А на какие вопросы они не агрятся? Такие есть?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
А на какие вопросы они не агрятся? Такие есть?  ;D
;D Мне показалось, что этот один из особо триггерящих. Впрочем, могу ошибаться) Так-то очень сомнительно полное освоение школьной программы по литературе в столь сжатые сроки вкупе с другими предметами. Разве что они книжки типа "вся литература за 10 класс в 50 страницах" читают. Поэтому агрится не без причины)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Так-то очень сомнительно полное освоение школьной программы по литературе в столь сжатые сроки вкупе с другими предметами.
Так он же и не скрывает, что не осваивали литературу, он даже бравирует этим. И ссылается как раз на то, что многие старшеклассники читают в кратком изложении, и вообще никуя не понимают, чо там читают, так что Алисе сам божынька велел пропускать >:(
И еще ссылается на нормативы типа "ребенок должен на дз тратить н часов, в книге 1, 2, 3 столько-то страниц, читает средний десятиклассник со скорость ы, так что он не может прочитать столько страниц за отведенное время, тем более у него и другие предметы есть, а значит, задавать читать такое вообще не должны, не имеют право, нарушают нормы учебной нагрузки" >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На Холиварочке обсудили, что, судя по последним вводным от Асмолова и Тепляковых, Алиса гибрид китайской комнаты с чат-ботом.  

Цитировать
Анон 1:
Теперь понятно, почему рюрик рвался присутствовать на экзамене. Алиса просто текст зазубрить не может, ей нужна фраза из мнемотехники, чтобы вспомнить, что учила.

Анон 2:
Так если родители в принципе натаскивали её через своё понимание збр как "способен решить с подсказкой", то есть вероятность, что без кодовых фраз ребёнок вообще не понимает, что от него хотят, потому что без подсказок не привык. Китайская комната из живого ребёнка.

Анон 3:
Теперь все кусочки паззла встают на место. Почему Алисе нужен переводчик в лице папы. И попытки экзаменационной комиссии до неё достучаться. Инсайдер это назвал переводом на детский язык. А переводить надо было на семейный код.

Анон 4:
То есть, знания у Алисы не просто фрагментарные, они ещё и зашифрованы и к ним требуется специалист-переводчик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
А оно вообще что такое? Лохотронище?
Вот еще https://youtu.be/xCPBUhycs9w
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
У нас был пробный ЕГЭ в районе апреля, объясняли, как бланки заполнять, как ошибки исправлять, технические всякие вещи. Мы за это не платили. Я думала, это общая практика.
Моя дочь заканчивает девятый, нам в декабре предлагали платный пробник, 1300 р, и бесплатный тоже. Подмосковье.

Ну и интервью, журналистка разговаривает как студентка ПТУ. Почему я считала, что журналисты должны быть грамотными, без "как бы", "ну вот вы", "ну смотрите"?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9327
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
На Холиварочке обсудили, что, судя по последним вводным от Асмолова и Тепляковых, Алиса гибрид китайской комнаты с чат-ботом.
А где можно припасть? Тему на Холиварке куда-то  перенесли.
Карма: +555/-5

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Карма: +845/-5
  • Фиолетовое в полосочку
На Холиварочке обсудили, что, судя по последним вводным от Асмолова и Тепляковых, Алиса гибрид китайской комнаты с чат-ботом.
А где можно припасть? Тему на Холиварке куда-то  перенесли.
Закрыли от юзеров с <50 сообщениями
Жалко у пчёлки