Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788669 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В 4 - это ещё по-божески.
Я тут детский альбом брата читала, там радостные записи, что малыш в 2 месяца попробовал тёртую морковь и капустный сок (и мои родители не отличаются упоротым отношением к питанию).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Так мамы по советским стандартам сдавали грудничка в ясли и шли работать. Отсюда и отмена грудного кормления.
Шота я не вижу у тепляков желания следовать и этим стандартам, шо ж так?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну то есть в фонды они ходили. Нет бы за одеждой и игрушками, этим помогли бы...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Одежда нужна по минимуму, вместо игрушек пусть лучше читают, а вот папе несколько кило мяса в день необходимы. Как он без них семью обеспечивать халявной молочкой будет?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
папе несколько кило мяса в день необходимы. Как он без них семью обеспечивать халявной молочкой будет?
Ни на что не намекаю, но
Мне нравится, как у них прям на глазах меняется количество людей- то 10, то 9.
::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Долгое время следила за историей Алисы и за тредом в целом. Уж больно оно мне откликается - меня растили похожим образом, но сила протеста оказалась сильнее, я легла на диван, свесила ножки и сказала - можете меня хоть убить, но я так больше НЕ ХОЧУ. А будь во мне поменьше упрямства - повторила бы кулстори Алисы.
Ребенка нереально жалко, да и всех детей тоже. Сейчас у меня ужасная загруженность и я уже ловлю себя на том, что не вывожу, дергаться начинаю. И я начинаю разгружать свою рутину, потому что понимаю, что скоро не вывезу. А тепляковы, блин, не понимают. Дети, конечно, невероятно живучие, но вот так ими управлять можно только, пока они маленькие. О каком прорыве в возрастной педагогике может идти речь, если дети еще не выросли. а они уже вещают за весь жизненный путь? Я вижу здесь не умных детей, которые опережают свое развитие по годам, а будущих пациентов психолога и психиатра. Или пациентов судмедэксперта. Как можно с полной серьезностью вещать такое токсичное родительство в массы, нипанимат.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я вижу здесь не умных детей, которые опережают свое развитие по годам, а будущих пациентов психолога и психиатра. Или пациентов судмедэксперта.
Или отбывающими срок за убийство/покушение на убийство.
Как было с lilkindad'овым Семеном.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Этих, конечно, количественно больше, но и слон для повалки крупнее...
Блин, так жалко детей. И ещё жальче станет, когда они осознают, что росли в дичи, и будут вынуждены это преодолевать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
...лица которое одно как группа ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
...лица которое одно как группа ;D
Ну, дети хоть мясо поедят ::) ::) ::)
На Пикабу крик души:
Цитировать
Знаете этот старый анекдот, как прапорщик идёт по ряду новобранцев:
-Образование?
-Девять классов!
-Хорошо...
-Образование?
-ПТУ!
-Отлично...
-Образование?
-МГУ!
-Чего мычишь? Читать-то хоть умеешь?

К чему это я. Много читал отзывов про вундеркинда Алису Теплякову, в которых люди говорят, что девочка нервная, зажатая, а часто ведёт себя просто невоспитанно. Решил посмотреть передачу с её участием своими глазами - вдруг с девочкой всё в порядке, а негативные комментарии пишут те, кто просто завидует. Что ж, спорить с критиками не буду, но поразило другое. По словам отца девочки - Евгения Теплякова - у него два красных диплома МГУ и чего-то там ещё. При этом он молча, а то и с одобрением, смотрит, как его дочь пишет неправильную формулу, путая синус двойного угла и квадрат синуса.

Ладно ведущий. Ладно редакторы и всякие помощники. Но МГУ! Но красный диплом! Но ДВА красных диплома!!! Вы там в своём МГУ читать-то хоть умеете?
« Последнее редактирование: 30 Января 2022, 15:42:45 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Monarch

  • Гость
Этих, конечно, количественно больше, но и слон для повалки крупнее...
Блин, так жалко детей. И ещё жальче станет, когда они осознают, что росли в дичи, и будут вынуждены это преодолевать.
Это да. Порой как накроет "осознание" от того что в детстве не понимал... ппц, накрывает.
Там реально до психиатрии может дойти, не сомневаюсь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
На днях на холиварке читала рассуждения Евгения о том что детей надо кормить по советским стандартам. Прикорм вводить как можно раньше в 4 месяца и от груди отлучать как можно раньше. Вместо материнского молока давать молоко коровы.
И как раз пару недель назад закончила читать доклад ВОЗ о влиянии традиций стран пост советского блока раннего прикорма и введения цельного молока. Если вкратце это сильно повышает риск дефицита железа. Может по этому его детки такие бледные.
Ну по такой логике всё население СССР должно было быть таким бледным, а этого не наблюдалось.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Ну по такой логике всё население СССР должно было быть таким бледным, а этого не наблюдалось.
Ну вот а доклад ВОЗ говорит, что количество людей с недостатком железа у нас было значительно выше чем в странах с другими культурными традициями.
Ну и подозреваю в среднем советские люди больше времени на солнышке проводили, чем дети тепляковых. Вот и не было так заметно по лицам советских граждан, что там в анализах. Я вообще удивляюсь где Тепляковы  время на детей берут, учитывая их высокий уровень активности в интернете.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что там время тратить? Перепихнулись в свободное от интернета время. Воспитание?  Какое воспитание? Вот им книга, пусть читают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
А что там время тратить? Перепихнулись в свободное от интернета время. Воспитание?  Какое воспитание? Вот им книга, пусть читают.
Ну не знаю, даже если полностью забить на быт и делать только саамый минимум учитывая что детей 7 и один из них младенец… все равно надо смесь наводить, памперсы менять, укачивать, вечером купать.
Остальных все равно надо 3 раза в день накормить, готовят они сами, потом посуду помой, на молочную кухню сходи. Короче я бы застрелилась.

Frogman

  • Гость
На фоне Тепляковых так легко быть нормальными родителями.

У меня требовали при учебе быть в числе лучших: если ты написал на 4, а в классе есть пятерки, начиналось: "меня чужие дети не интересуют, почему ты не отличник?!".
Но через классы прыгать никто не требовал.

Папа мечтал отдать меня в суворовское, но не так, чтоб "без погон не возвращайся".

Мда, нормальные родители у меня...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
если ты написал на 4, а в классе есть пятерки, начиналось: "меня чужие дети не интересуют, почему ты не отличник?!".
- Чо по контрольной?
- 4.
- А у других почему 5?

- Чо по контрольной?
- 4.
- Плохо.
- Но у других вообще 2-3!
- А меня другие не интересуют, за собой следи.

О эта тонкая грань ;D

Frogman

  • Гость
если ты написал на 4, а в классе есть пятерки, начиналось: "меня чужие дети не интересуют, почему ты не отличник?!".
- Чо по контрольной?
- 4.
- А у других почему 5?

- Чо по контрольной?
- 4.
- Плохо.
- Но у других вообще 2-3!
- А меня другие не интересуют, за собой следи.

О эта тонкая грань ;D

Откуда вы знаете, вы с мамой не общались?

Контакты со школой у родителей были прекрасные, и узнавалась тема контрольной\проверочной, потом если папа или мама придут к выводу "ты можешь лучше", начинается поедание мозга чайной ложечкой
« Последнее редактирование: 30 Января 2022, 21:46:22 от Frogman »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как мне повезло с папой-мегаломаном, который всегда считал, что у него гениальный ребенок, и с мамой-педагогом, которая прекрасно знала, что школа это blyadskiй цирк. На мои оценки им было глубоко покласть с прибором.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Frogman

  • Гость
Как мне повезло с папой-мегаломаном, который всегда считал, что у него гениальный ребенок, и с мамой-педагогом, которая прекрасно знала, что школа это blyadskiй цирк. На мои оценки им было глубоко покласть с прибором.  ;D

Лой, я вам так завидую!

Если ты гениальный - то ты должен это подтвердить.
Что то тепляковское относительно хобби у родителей было: зачем просто так деньги тратить? Карате? Где черный пояс?
Английский? Владение свободное? Нет? Нещитово... Бассейн? А где разряды?

А про школу: мы ж не педагоги, раз ПРОФЕССИОНАЛ говорит, что ты не тянешь, он же не может ошибаться!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Бассейн? А где разряды?
"Вы пока лезьте в бассейн, а я за проводами" ::)
От меня не требовали достижений на кружках. Наоборот, я не хотела туда ходить (на большинство), а родители пихали. Особенно на танцы, ведь это полезно для осанки! Итого: в общей сложности пять лет разных танцев, ненависть к ним, осанка шахматного коня. После чего мать удовлетворилась тем, что я хожу на японский и в киноклуб, и отцепилась.
Кстати, когда я через пару лет после заморочек с танцами захотела сама пойти на хип-хоп, мама отказалась выделять на это деньги под предлогом "ты же не любишь танцы".
« Последнее редактирование: 30 Января 2022, 22:23:48 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Lisbeth

  • Гость
Английский? Владение свободное?
Английский - язык бритосшашников, он не соответствует образовательной траектории ребенка! (ц)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитата: Frogman
Откуда вы знаете, вы с мамой не общались?
Я их дом труба шатал завод по их штампованию мимо ходил :'(
мама отказалась выделять на это деньги под предлогом...
...ты бросишь, потому что ты все бросаешь, нигде удержаться не можешь, интересы меняешь, как перчатки, поверхностная личность, еще и меня потом обвинишь, что я заставляла, когда вот- хотела танцы- имела танцы- сама бросила, а теперь что, снова танцы, а старые зачем бросала! >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
...ты бросишь, потому что ты все бросаешь, нигде удержаться не можешь, интересы меняешь, как перчатки, поверхностная личность, еще и меня потом обвинишь, что я заставляла, когда вот- хотела танцы- имела танцы- сама бросила, а теперь что, снова танцы, а старые зачем бросала! >:(
Ее версия была короче, но смысл тот же ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: +237/-2
  • фатализм и рефлексия
Особенно на танцы, ведь это полезно для осанки! Итого: в общей сложности пять лет разных танцев, ненависть к ним, осанка шахматного коня.
Эээ... вот щас как про меня было ;D "тыжедевочка, надо уметь танцевать, пойдешь на дискотеку и стыдно будет, осанку поправит, я так и не научилась танцевать и всю жизнь жалею, а поздно!"
Только не пять лет было, а пять школ и студий, из которых я технично слиняла или была выперта.

ЧСХ, теперь я танцевать в принципе хочу, захочу сильно - пойду учиться. В детстве мне это однофигственно не уперлось. Осанку поправила качалка и, что забавно, психотерапия.

Frogman

  • Гость
Английский? Владение свободное?
Английский - язык бритосшашников, он не соответствует образовательной траектории ребенка! (ц)

Можно подумать, у Теплякова китайский на уровне.

Но английский - моя боль, в прямом смысле. Отец его знал и давал подзатыльники всякий раз, как я ошибался: "язык врага надо знать!".

Говорить до сих пор боюсь, хотя читаю и пишу. Тест сдавал - intermediate, но вот беседа и особенно понимание на слух хреноваты.

Освоил испанский до уровня "могу говорить настолько, чтобы завести роман и ахнуть венесуэлку".

У нас иностранные студенты в городе есть, а познакомился через преподавателя испанского.

Даниэла хотела наш город осмотреть, но сама ходить боялась - внешность у нее яркая, народ клеится, а с русским у нее не очень. Я ей экскурсию устроил, где у нас что есть интересного. Сейчас она  в Петербурге гидом работает для испаноговорящих, а то на родине есть нечего.
« Последнее редактирование: 30 Января 2022, 22:50:00 от Frogman »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но английский - моя боль, в прямом смысле.
***
Освоил испанский до уровня "могу говорить настолько, чтобы завести роман и ахнуть венесуэлку".
Если вот так сократить, то это почти про меня, только мой уровень испанского пока не позволяет никого ахнуть. Если, конечно, венесуэлец не кинется в постель после "Me llamo Katerina, tengo dos gatos, quiero cafe con leche" ;D ;D ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Frogman

  • Гость
Но английский - моя боль, в прямом смысле.
***
Освоил испанский до уровня "могу говорить настолько, чтобы завести роман и ахнуть венесуэлку".
Если вот так сократить, то это почти про меня, только мой уровень испанского пока не позволяет никого ахнуть. Если, конечно, венесуэлец не кинется в постель после "Me llamo Katerina, tengo dos gatos, quiero cafe con leche" ;D ;D ;D

Если американцев вообще называют подростками, то для латиносов это особенно верно.
Вначале было дико, когда знойные девушки лезут целоваться, и это не флирт, а дружеское приветствие.
Потом привык.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
В стрессе никогда ничего не усвоишь нормально. Ни язык врага, ни математику, ничо
Ужасно когда вот так родители себя ведут :(

Мне, бывает, звонит папа ученика и говорит, чтоб я сообщала ему напрямую, если ученик чот не понимает или дз не делает, потому что мол пацан отца боится и сам ему не скажет.
 :-\ :-\
Вот нахера такие отношения со своим ребёнком выстраивать? Чтобы что? Очень грустно от такого.
И с такими детьми всегда нужно ещё дополнительно работать над тем, чтобы мне не боялись сказать что-то кроме «да да всё понятно»
« Последнее редактирование: 30 Января 2022, 23:28:47 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Чтобы что?
Да всмысли чтобы что >:(
- чтобы пздюк молча и без вопросов слушался и подчинялся
- чтобы пздюк место свое знал
- чтобы знал, что его контролируют даже не смотря на его желание скрыться
- чтобы пздюк не тратил время родителей на решение своих всратых детских проблем (ребенок не пожалуется- проблемы нет- родитель не вынужден отрывать жопу от дивана- если ребенок не решит проблему сам- родителю можно стоять в белом плаще- сам виноват, что не сказал, родители не телепаты)
Сплааашные плюсы >:(