Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788682 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Попалось в дзене

Цитировать
Приведу буквально пару цитат. Одна – из всем известного видео, где еще Алиса гриб нашла. Там маму спрашивают о том, как они учат детей. В частности, поднимается такой вопрос: разве маленький ребенок будет добровольно решать задачи, писать, читать и прочее? И мама отвечает:

- …он еще работает на внешней мотивации, то есть он получит наклейку, конфетку, чай…»

Вы меня простите, но… Ладно наклейку. Но конфетку???? Но ЧАЙ?????? Чай – метод поощрения? Может, даже и с заваркой? А без решенных задач детям чай не дают в принципе? И конфеты тоже?

Полезла я в ЖЖ, который ведет папа. Там тоже читаю что-то вроде: «…даем наклейку или чай с конфетой».

Слушайте, у меня просто слов нет. Чай с конфетой надо заслужить?? Или иди вон, водички из-под крана попей.

Нет, на этом фоне рассказ о Хеймике, который за публично врученную шоколадку активно побеждает в олимпиадах, меня уже не удивляет. Это ж не чай, это уже целая шоколадка. А за шоколадный торт, он, наверное, диссертацию бы написал.

***

Понимаете, сестра у меня дрессировала собаку. Причем свою положенную порцию еды эта собака получала вне зависимости от своих успехов. А конфет ей не давали, потому что вредно. Но Коба и печеньем прекрасно обходился.

Так это собака! А тут, получается, дрессируют детей? Чаем с плюшками конфетами?
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Собака по кличке Коба. Хм.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Собака по кличке Коба. Хм.  ;D
Не в теме про Хеймдалей и Айлунгов этому удивляться ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Не знаю за главного раввина Москвы, а главный раввин России весьма миролюбивый, выдержанный и приятный человек. И вряд ли будет реагировать на какие-то там жалобы кого-то на кого-то.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Собака по кличке Коба. Хм.  ;D
Блин. А мне нравится!

Но вообще есть методы дрессировки аутистов. Именно конфетами вот так. Но там... не совсем стандартное мышление.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, я не удивляюсь, я думаю, что из такой собаки вырастет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, я не удивляюсь, я думаю, что из такой собаки вырастет.  ;D
Это зависит от того, есть ли у ее хозяев деньги на МГУ ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Каталина, я не удивляюсь, я думаю, что из такой собаки вырастет.  ;D
Она убьёт злую  собаку по кличке Вольф? или это слишком?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Каталина, я не удивляюсь, я думаю, что из такой собаки вырастет.  ;D
Чихуахуа, конечно же.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: +237/-2
  • фатализм и рефлексия

Оу. Вау. До этого поста я почему-то думала, что про раввина - шуткосарказм, и жаловаться дядя собирался патриарху. На что - да мало ли, хоть на злых абортяшек и хейтеров плодячки. А тут вона как XD
Это ж надо было додуматься

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
разве маленький ребенок будет добровольно решать задачи, писать, читать и прочее?
Максимально тупой вопрос, как будто спрашивающий живых детей в жизни не видел. :-\
Если ребенку интересно и это задачи, письмо и чтение здорового человека, а не курильщика, то будет.
Тепляки не первые, кто научил детей очень рано читать, от этого, без прочего отягощяющего шортоменного или схожего анамнеза, и при наличии соответствующих особенностей характера у ребенка, ничего плохого не происходит.
Цитировать
чай
А, ну это многое объясняет :-\
Полторы сотни страниц назад, когда приносили подборку про питание и расходы, шутили про то, что с таким количеством чая они один пакетик друг за дружкой по старшинству допивают.
А тут еще лучше- чай нужно заслужить :-\
и, вероятно, этот спитый пакетик сохраняется до следующего заслуживания, тем же ребенком или следующим. ну лагична, "успехи" остальных детей не могут конкурировать с "успехами" Алисы, так что чо им новый-то пакетик давать
При чем не элитный дефицитный чай собранный 90летними девственницами в полнолуние кровавой луны, когда козерог в четвертом подводном доме марса, а ту куйню, которую они там пьют :-X
Цитировать
Но конфетку???
...
А тут, получается, дрессируют детей?
Автор с дзена как вчера родился.
Охренительное количество детей дрессируют сладостями, это не ноу-хау шортомэна.
Одна из причин рпп и ожирения у взрослых как результат поломанного механизма получения удовольствия и привычки принуждать себя к ненужной куйне.
Вот чай это да, это наватарскайа методика, это прорыв, на такое дно до него вряд ли кто-то опускался :-\
хотя нет, опускались, конечно. есть же ублюдки, у которых ребенок в принципе любую еду должен заслужить, даже миску супа или каши, не то что ништяки какие-то там еще
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 06:10:12 от Оскорбинка »

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Пруфы приносили из его жж, я видела только цитаты у какого-то блогера, не сообразила сохранить источник.
Цитаты Теплякова были где-то у who-stole-tarts.livejournal.com
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитаты Теплякова были где-то у who-stole-tarts.livejournal.com
Это и есть тепляк, весь целиком ;D

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Оскорбинка,
я просто открыла, увидела этот треш про раввинов и закрыла в ужасе. Разбираться "чейное-конкретное" жж не стала и слава Ктулху, мне передачи недавно просмотренной про Тепляка и Алису хватило, на его жж вотпрямщас меня уже не хватит. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
По кличке Адольф.
Адольф это имя, а Вольф было типо кличкой
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Понимаете, сестра у меня дрессировала собаку. Причем свою положенную порцию еды эта собака получала вне зависимости от своих успехов. А конфет ей не давали, потому что вредно. Но Коба и печеньем прекрасно обходился.

Так это собака! А тут, получается, дрессируют детей? Чаем с плюшками конфетами?
[/quote]
Завела я, короче, щенка. Чот у меня не возникало и мысли не дать собаке прием пищи или отказать ей в мясной консерве, потому что она в 4 месяца лапу не дает. И кинолог говорит - не спешите, все должно быть... по возрасту!
Моей собаке, блин, по возрасту! нельзя делать "зайку" (хотя она делает ее перед всеми, весь мир готова зализать и покрасоваться), нельзя давать сложные упражнения. Так что работаю над вниманием собаки, концентрацией...
Когда я завела ее только, естесна, лужи были везде. И мать такая - ну ты ее учи, наказывай. Ага. Спасибо - говорю, меня уже ты надрессировалась, а собака пусть привыкает, осваивается, учится. Без насилия.
Итоги? Спустя месяц у меня абсолютно психически здоровый пес, который дома гадит исключительно на пеленку.
Магия, не иначе.
Или потому что таки не перлись вперед паровоза?

Заслуживание ЧАЯ, пусть и с конфеткой, ведет к такиииим проблемам с кукухой и питанием в будущем, что матерь не горюй. От родителей дети может и съедут, но продолжат либо наказывать, либо поощрять себя едой. Сегодня я хороший - я сьем все, вчера я был плохой, я не заслужил эту еду, я буду пить воду.
Со временем это входит в привычку. Родитель уходит, а модель остается. И внутренний родитель прекрасно чихвостит ребенка изнутри.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 20:36:11 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А что не так с зайкой?
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А что не так с зайкой?
Скелет ещё не сформирован.

Сосед своего пса с МЕСЯЦА дрессировал. Я в а#уе спросила, кто ж учит годовалого ребёнка, он гордо ответил "кинолог с 38летним стажем". В МЕСЯЦ отработка "ко мне", "рядом", "апорт" и что-то ещё.
Не все кинологи одинаково полезны
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Приведу буквально пару цитат. Одна – из всем известного видео, где еще Алиса гриб нашла.


Цитировать

- …он еще работает на внешней мотивации, то есть он получит наклейку, конфетку, чай…»

Вы меня простите, но… Ладно наклейку. Но конфетку???? Но ЧАЙ?????? Чай – метод поощрения? Может, даже и с заваркой? А без решенных задач детям чай не дают в принципе? И конфеты тоже?

Блин, ну есть такой метод, сделал задание - получил наклейку, в разных детских развивашках так делают, логопеды и т.п.
По поводу "получит ... конфетку, чай" мне кажется, имелось в виду конфета к чаю. Мама там вообще с трудом мысли формулирует.

Цитировать
Полезла я в ЖЖ, который ведет папа. Там тоже читаю что-то вроде: «…даем наклейку или чай с конфетой».
А если не заслужит, то чай без конфеты. Так себе метод, как по мне (считаю, что едой не наказывают и не поощряют), но ужас-ужаса не вижу.

Цитировать
Понимаете, сестра у меня дрессировала собаку. Причем свою положенную порцию еды эта собака получала вне зависимости от своих успехов. А конфет ей не давали, потому что вредно. Но Коба и печеньем прекрасно обходился.

Так это собака! А тут, получается, дрессируют детей? Чаем с плюшками конфетами?
И чо?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 21:37:01 от Elf78 »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.youtube.com/watch?v=TTebYQLkYV0&list=WL&index=54

Видос о том, как Шортосемья клянчили у журналистки 40 кг мяса ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Видос о том, как Шортосемья клянчили у журналистки 40 кг мяса ::)
Журналистка-то убежать успела? А то мало ли, какое мясо они предпочитают ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Что там месячный щенок выучить может? Он ещё должен мамку сосать и учиться, как с сородичами общаться.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что там месячный щенок выучить может? Он ещё должен мамку сосать и учиться, как с сородичами общаться.
Ну вот кинолог со стажем так считает.
Они ещё и дома его в клетке держали. Тоже часть дрессировки
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Видос о том, как Шортосемья клянчили у журналистки 40 кг мяса ::)
Журналистка-то убежать успела? А то мало ли, какое мясо они предпочитают ::)
Да, кстати, журналистка то жива? А то вдруг она кг 50 так весит, а семейство 10 кг лишними не считают?  ;D

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Жива, но задолбана по полной программе. И обклеена напоминалками «не делай добра — не получишь зла» из типографии Тепляковых (сарказм).
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Еще Темляк считает, что нельзя качество оценивать знания. Или справился (пофиг как) или нет. Вот в этом основная проблема.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Еще Темляк считает, что нельзя качество оценивать знания. Или справился (пофиг как) или нет. Вот в этом основная проблема.
Давайте скажем это всем преподавателям в ВУЗах мира. Я же выучила три мышцы человеческого тела, в смысле неуд. по анатомии?! Я же справилась! Караул! пАлИцЕя!....
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Давайте скажем это всем преподавателям в ВУЗах мира. Я же выучила три мышцы человеческого тела, в смысле неуд. по анатомии?! Я же справилась! Караул! пАлИцЕя!....
Я - четыре. Где мой диплом? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Давайте скажем это всем преподавателям в ВУЗах мира. Я же выучила три мышцы человеческого тела, в смысле неуд. по анатомии?! Я же справилась! Караул! пАлИцЕя!....
Я - четыре. Где мой диплом? ::)
А я прочитала учебник, но вы меня не смейте спрашивать и проверять мои знания, а то у меня стресс будет! Просто знайте, что я сдала на отлично.)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я прочитала учебник, но вы меня не смейте спрашивать и проверять мои знания, а то у меня стресс будет! Просто знайте, что я сдала на отлично.)
И даже нельзя спрашивать, по какому предмету учебник? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов