Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788687 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, и даже какого цвета!  >:( ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я прочитала звёздный атлас, энциклопедию "Жизнь животных", учебник по кройке и шитью, телефонный справочник и поваренную книгу — где мои корочки повара-ветеринара-дизайнера-астронома?!  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Про «не надо оценивать» вот тут: https://youtu.be/IoXOuq-m0T8
Не помню какая минута. Это я так, что б пруф был)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Каталина, и даже какого цвета!  >:( ;D
Во валит, гад! (С)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я прочитала звёздный атлас, энциклопедию "Жизнь животных", учебник по кройке и шитью, телефонный справочник и поваренную книгу — где мои корочки повара-ветеринара-дизайнера-астронома?!  >:(
Да достаточно букваря. Все книги написаны буквами, а значит, прочитав букварь, вы базово прочитаете вообще все!

Frogman

  • Гость
А человек, который сдавал биологию и химию в меде, он считается биологом и химиком по тепляковски, или это другое?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
И даже нельзя спрашивать, по какому предмету учебник? ;D
Ну, когда Алиса не сдала введение в психологию, её родители козыряли, что она прочла первый том Фихтенгольца и читает второй том. Так что - ну какая разница, что за учебник! Так что за учебник кройки и шитья дать корочки астронома вполне можно, почему бы и нет.

А получив за учебник кройки и шитья корочки астронома, смело можно сказать, что вся эта астрономия - чушь. Бинго!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
А я всю Камасутру прочитал. Мне какой диплом положен?

Hacksley

  • Гость
А я всю Камасутру прочитал. Мне какой диплом положен?

По индийской филологии.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
А человек, который сдавал биологию и химию в меде, он считается биологом и химиком по тепляковски, или это другое?
Если у вас не красный диплом, две штуки, то это даже не другое, это череп жмёт-пожмёт.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Я вот кстати подметила.
Сначала он вроде говорил, мол зачем ребенку просто время тратить, на всякие условности типа школы.
А теперь она изучает определенные предметы, что бы доказать, что это чушь ( при этом сама она об этой высокой миссии не знает)
Фактически ребенок тратит время на чушь с его точки зрения?...

Frogman

  • Гость
А человек, который сдавал биологию и химию в меде, он считается биологом и химиком по тепляковски, или это другое?
Если у вас не красный диплом, две штуки, то это даже не другое, это череп жмёт-пожмёт.

Блин, у меня только красный диплом юриста, куча сертификатов по IT, это не то...

По иностранным языкам корочек вообще нет, равно как и разряда в бассейне.
Вот еще нашел пояс по карате, ну, хоть что то..

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки

Если у вас не красный диплом, две штуки, то это даже не другое, это череп жмёт-пожмёт.
А если они достались в наследство? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Я - четыре. Где мой диплом? ::)
Досрочный! Деплом врача за два годика! Я Синельникова прочла, все! Поняла-не поняла, запомнила-не запомнила - не ваше дело! Прочла! Оценивать не имеете право! Гоните диплом, я пойду нейрохирургом!
А человек, который сдавал биологию и химию в меде, он считается биологом и химиком по тепляковски, или это другое?
Даже сдавать не надо. Достаточно просто прочитать!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2022, 20:54:36 от Босячка »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
А я прочитала учебник, но вы меня не смейте спрашивать и проверять мои знания, а то у меня стресс будет! Просто знайте, что я сдала на отлично.)
И даже нельзя спрашивать, по какому предмету учебник? ;D
Как в том анекдоте:
- Кто написал учебник? Ладно, спрошу по другому: учебник написал я или вы?
- Во валит, сука...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как в том анекдоте:
- Кто написал учебник? Ладно, спрошу по другому: учебник написал я или вы?
- Во валит, сука...
И тут мне вспомнился другой анекдот...
Цитировать
Университет во Франции. Кафедра Литературы, летняя сессия.
В деканат врывается первокурсник.

(дело в том, что здесь, по старой доброй - и тупой - традиции лучшего в мире советского образования студентам помимо профильных предметов дают ещё и левые. Математику, историю, физику, корейский язык - на первом курсе в частности).
Первокурсник, надо заметить, не француз, а гражданин США.
В общем, врывается он в деканат и орет:

- Где этот чудак на букву "м", профессор физики Франсуа ...ль.
Убелёный сединами мудрец, оскорбленный в присутствии коллег аж подпрыгнул:

- Это я м...ак? Ты сам му...к! Вон отсюда!!

Тут вмешивается декан. Спрашивает, мол, что за конфликт.
Профессор объясняет, студент за весь год был только на одном, на первом, занятии. А теперь пришел на экзамен и требует оценку "отлично". Ну профессор и поступил должным образом - поставил "неуд" и велел придти на пересдачу.
Декан спрашивает студента, интересно, товарищ, получается. На лекции не ходил, на семинарах не был, да ещё претензии!?

Студент:

- А что мне было делать? Прихожу я на первое занятие, этот дятел нам говорит, что заниматься будем по учебнику Локера. А учебник этот писал коллектив авторов: Локер, Мастерсон, Лученни и Трауб. Мастерсон - это я.

НЕМАЯ СЦЕНА.

Оказалось, в общем-то всё просто. Парень вундеркинд. В 11 лет закончил школу, в 16 - университет, физмат. Стал в этом университете преподавать, написал учебник. В 20 лет вдруг почувствовал, что физика ему надоела, заинтересовался литературой. Решил обучаться не на родине (где известен в университетских кругах).

Дело в итоге быстренько замяли, поставив студенту "отлично", и уволив своего препода за профнепригодность.
P.S. Имена и фамилии изменены.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Я понимаю, что анекдот, но за что профессора-то уволили?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Цитировать
(дело в том, что здесь, по старой доброй - и тупой - традиции лучшего в мире советского образования студентам помимо профильных предметов дают ещё и левые. Математику, историю, физику, корейский язык - на первом курсе в частности).
А причем тут советское образование, если анекдот про Францию? А так-то высшее образование тем и отличается, что там есть "левые" предметы. Хочешь только то, что напрямую касается специальности - среднее специальное к твоим услугам.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
А так-то высшее образование тем и отличается, что там есть "левые" предметы.
Нет.
Цитировать
Хочешь только то, что напрямую касается специальности - среднее специальное к твоим услугам.
Тоже нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Аргументный аргумент

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Очень странный студент
Почему не подошел и не сказал, что он и есть автор и что ситуация вот такая-то, дескать, хочу чтоб зачли автоматом? Мало ли однофамильцев. Да и может быть там и другие книги потом добавились, а он просто исчез после одного занятия
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Frogman

  • Гость

Оказалось, в общем-то всё просто. Парень вундеркинд. В 11 лет закончил школу, в 16 - университет, физмат. Стал в этом университете преподавать, написал учебник. В 20 лет вдруг почувствовал, что физика ему надоела, заинтересовался литературой. Решил обучаться не на родине (где известен в университетских кругах).


Так вот ты где, идеал Тепляковых...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я понимаю, что анекдот, но за что профессора-то уволили?

Присоединяюсь к вопросу.

Анекдот или нет, не мудак в нем все равно только один — профессор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +150/-3
Про аненкдот. Включу зануда-мод на максимум ))

Блин. Университеское образование именно потому университетское, что дает широкий кругозор. Никогда не понимал претензии по поводу "лишних" предметов. К их преподаванию могут вопросы быть это да, но это другой вопрос.

И да, если студет такой униый, то что он конца семестра ждал на преподавателя пожаловаться? О других студентах он конечно не подумал и прогуливать лекции, которые должен посещать это конечно правильно. Выглядит так, что "гения" обидели не назвав его фамилию как автора.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Monarch

  • Гость
Я бы согласилась кругозор развивать, но когда у тебя так много "ненужного" что нехватка времени на профиль... Это ппц конечно.

Пример : есть три предмета, все они тот самый болтологический втык в расписание, чтобы студенты только и успевали летать между парами. Один из них я посещала с удовольствием, второй был ну такое с определённым количеством фейспалмов, за третий хотелось ушатать того, кто это вставил нам в программу.

Первый предмет назывался "основы цифрового права" и несмотря на то, что нам в основном читали лекции, это был практикующий юрист. Мужик работал на несколько крупных фирм и представлял их интересы в суде, когда были споры о софте, легальности и пр.
Было интересно послушать.

Второй предмет был, прости меня Эру, "Противодействие экстремизму и развитие толерантности". На деле это было ОБЖ. Со всеми махровыми идиотизмами, которые ему присущи. А ещё препод там был любитель бдсм и все искал доминатрикс себе  среди студенток.

Третий был "манасоведение". Отдельный предмет посвящённый эпосу манас. Представьте что где нибудь в России вводят отдельный предмет посвящённый Былинам. Представили?
Но былин хотя бы много, а это одна история на 500 тыщ строк, которую вы - программисты - сидите и заучиваете читать как манасчи.
Всё. Вы не обсуждаете сюжет, персонажей, историю или что-то такое. Вы просто читаете книгу. Семестр, в конце держите экзамен.
Дурдом.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2022, 12:59:22 от Monarch »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нам на первом курсе был такой предмет, как Конституция. Мы просто каждую лекцию писали под диктовку статьи в тетрадь. Ни обсуждения, ни трактовок, ни правоприменения. Просто. Переписывали. Статьи.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Лишние предметы - не профильные, повторяющие школьные. Нафига повторять русский язык и культуру речи? А историю? Та же Математика и информатика? Пустое забивание пространство учебной сетки. Мол вы это уличи в школе, но мы еще раз повторим тоже самое, но хуже и в меньшем объеме.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему то же самое? Школьная математика и школьная физика разительно отличаются от этих же предметов в вузах. Даже в непрофильных.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Если б у нас в школе математику и информатику преподавали так, как в ВУЗе, ябысдох.
Про историю вообще молчу. Я за 7 лет истории в школе столько не писала и не учила, сколько за первый курс.
Если идет повторение, тем более "хуже и в меньшем объеме", то это большой вопрос к ВУЗу, или, вернее, к преподавателю предмета.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Первый предмет назывался "основы цифрового права" и несмотря на то, что нам в основном читали лекции, это был практикующий юрист. Мужик работал на несколько крупных фирм и представлял их интересы в суде, когда были споры о софте, легальности и пр.
Было интересно послушать.
Навеяло)) настороженно отношусь к юристам, т.к. была на конференции, посвященной праву в области биотехнологий, и они там на полном серьёзе обсуждали аборты. Аборт как биотехнология, за что :'(