Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788535 раз)

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
По некоторым школьным предметам можно вести без педагогического с профильным - математиков, физиков просто не хватает, поэтому так можно.

А лекции может читать только минимум старший преподаватель - со стажем три года или год и степенью.

Как хорошо, что я не в МГУ

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В Географе дело происходит в 90-е, там и Тепляеова в школу взяли бы не такое было бы ок.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
В Географе дело происходит в 90-е, там и Тепляеова в школу взяли бы не такое было бы ок.
Ситуация с учителями мало изменилась с 90х, а то и стала хуже - тогда еще советские учителя дорабатывали, а сейчас их мало кем заменить.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
В Географе дело происходит в 90-е, там и Тепляеова в школу взяли бы не такое было бы ок.
По фильму география даже не была его специальностью, он был биологом)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Цитировать
А лекции может читать только минимум старший преподаватель - со стажем три года или год и степенью.
По профильным айтишным предметам у нас на физтехе это всё обходили только в путь! Сама не знаю как. Недавно по своим надобностям запросила справку, так у меня там такие должностя написаны, каких сроду не было.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ситуация с учителями мало изменилась с 90х, а то и стала хуже - тогда еще советские учителя дорабатывали, а сейчас их мало кем заменить.
Да ладно, тогда явно меньше контроля было за учебным процессом.
У нас даже в середине 2000-х в лицее физик в учительской курил и прибухивал между уроками
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
А там разве специальность не называется "Психолог. Преподаватель психологии"?
Ага! У меня по крайней мере так написано. Так что преподавать он может психологию. А не все подряд. По идее  ::) Вот было б написано "Биолог. Преподаватель биологии" - мог бы биологию в школе преподавать.
Мафия - Алекс

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Неправ он не в этом, а в том, что это автоматически делает человека гуру в преподавании - это ведь только минимальные формальные требования и школа не обязана брать любого выпускника. Если, конечно, хватает преподавателей - но зарплаты сейчас подросли, школы, наверное, могут и повыбирать. Вот раньше и студентом можно было в школе подрабатывать - и нет, не педагогического вуза студентом ;-)

Да ну что вы, Теплякова автоматически делает гуру одно только приближение к книге по предмету. А если уж в библиотеку зайдёт, сразу же станет гуру во всех науках сразу. Видимо он уже побывал, поэтому теперь может преподавать и психологию, и биологию, и математику, и все остальное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Чак Норрис от образования.
Это не Тепляковы становиятся умнее, когда читают, это книги становятся умнее, когда их читают Тепляковы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Да ну что вы, Теплякова автоматически делает гуру одно только приближение к книге по предмету. А если уж в библиотеку зайдёт, сразу же станет гуру во всех науках сразу. Видимо он уже побывал, поэтому теперь может преподавать и психологию, и биологию, и математику, и все остальное

Простите, навеяло:
"Не успел я открыть вашу книгу, как зашёлся от смеха. Когда-нибудь я непременно её открою" (Граучо Маркс)
Мимокрокодил

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
То, что недоразвитая девочка, у которой на уме только "купить куклу", будет психологом работать с какими-то ещё детьми, - это уже прям даже не смешно, это вызывает только брррррррр. Как фильм ужасов, только наяву
Ну справедливости ради тут Тепляковы последовательны. Их дочь не будет работать психологом и никогда такой цели не было. Звучали цели «хорошая общая база для второго ВО» и «изучить психологию чтобы доказать или понимать что вся психология это чушь».
Те Алисы психолога в их картине мира не было и нет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Они могли бы вести кучу предметов...но никто не берет их никуда ничего вести. А так могли бы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Цитировать
А лекции может читать только минимум старший преподаватель - со стажем три года или год и степенью.
По профильным айтишным предметам у нас на физтехе это всё обходили только в путь! Сама не знаю как. Недавно по своим надобностям запросила справку, так у меня там такие должностя написаны, каких сроду не было.

Внешние работодатели проходят как доценты и их должно быть 5-10% в зависимости от стандарта обучения. А в остальном - ловкость рук и никакого мошейничества... Пишем на одного, ведет другой... Главное, не запутаться кто кому чего должен и чтобы пасьянс сошелся...

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, папа пророчит Алисе работу с сиблингами, а не то что вы подумали, откуда другим одаренным детям взяться на свете, вы чоу.
Касаемо преподавания - то после некоторых университетов действительно можно преподавать предмет, по которому у тебя специализация. Я, например, могу преподавать социологию. Но поскольку универ закончен очень давно, мне все равно придется пройти курсы повышения квалификации  или даже курсы переподготовки для педагогов, а Теплякова жаба задавит это делать за свой счет - раз, ничего кроме кибернетики или психологии он не сможет преподавать - два. Ну мама Теплякова может попытаться преподавать экономику  ;D
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну мама Теплякова может попытаться преподавать экономику  ;D
Как экономить, клянча мясо у журналисток?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну мама Теплякова может попытаться преподавать экономику  ;D
Как экономить, клянча мясо у журналисток?)
Мясом в их семье скрепно заведует папа.
Мама может рассказать про грибочки и яблочки.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Они там все грибочки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Lisbeth

  • Гость
Там Хемик школу закончил, между прочим.
Пойдет ли он рвать МГУ на место павшей от введения в психологию сестры?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мясом в их семье скрепно заведует папа.
Мама может рассказать про грибочки и яблочки.
Уиии, ёжик!
Да, я знаю, что ёжики в реальности едят мясо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Мясом в их семье скрепно заведует папа.
Мама может рассказать про грибочки и яблочки.
Уиии, ёжик!
Да, я знаю, что ёжики в реальности едят мясо.
Думаю, ёжики, наевшиеся грибочков и яблочек из московских парков, вполне могут по ночам охотиться на одиноких путников.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Ну справедливости ради тут Тепляковы последовательны. Их дочь не будет работать психологом и никогда такой цели не было. Звучали цели «хорошая общая база для второго ВО» и «изучить психологию чтобы доказать или понимать что вся психология это чушь».
Те Алисы психолога в их картине мира не было и нет.
Тепляков писал вот:
Цитировать
obla4ko77
    Я не о том говорила. Если знания позволяют, то надо двигаться. Но не хотелось бы все потерять из-за того, что на работу по возрасту не берут. Это как пример.

    who_stole_tarts  
   Во-первых, что значит "не берут"? Есть законы и в них четко обозначены причины для отказа.
    Во-вторых, сейчас есть много альтернатив простому "работать на работе за зарплату", к сожалению или к счастью, но мы не в СССР.
Да, частники Алису не возьмут, а вот прогнуть каких-нибудь бюджетников и заставить принять Алису в штат на основании закона можно и такой вариант тоже рассматривается. С МГУ всё это уже провернули.

PS: Я бы посмотрела на Алису-школьного психолога и эпическую битву Теплякова против обозленных родителей школьников. Пух, перья! ::)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Грозный хищный еж ест змею

https://www.youtube.com/watch?v=XJ_fSN9e7Zo
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Да, частники Алису не возьмут, а вот прогнуть каких-нибудь бюджетников и заставить принять Алису в штат на основании закона можно и такой вариант тоже рассматривается. С МГУ всё это уже провернули.
Чёт слабо представляю. Распределения у нас нет, как можно заставить? Нормальный кадровик и слова не скажет про возраст или диплом, просто откажет и возьмёт другого. Ну и девочке ещё 4 года до возможности работать хоть чуть-чуть и как-то и восемь - до возможности работать нормально.
Мафия - Ларита

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Чёт слабо представляю. Распределения у нас нет, как можно заставить? Нормальный кадровик и слова не скажет про возраст или диплом, просто откажет и возьмёт другого. Ну и девочке ещё 4 года до возможности работать хоть чуть-чуть и как-то и восемь - до возможности работать нормально.
А если других кандидатур нет?
Плюс вы не забывайте, о ком мы с вами говорим :) Большинство людей после "просто отказа" скажет ок, ищем дальше, а с Теплякова и правда станется писать заявления, бегать в суд и вот это всё.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну пусть бегает. Пока кадровик или кто там они сейчас не идиот и не ляпнул ничего про купленный диплом, возраст или пол, может хоть забегаться. Кому это дитё надо, пусть и в бюджете? Чисто ставку занимать? Так найдут кому, совершеннолетнему и без папы «я на вас полицию вызвал, вы моего ребёнка до пяти вечера на работе сидеть заставили».
Мафия - Ларита

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Ну пусть бегает. Пока кадровик или кто там они сейчас не идиот и не ляпнул ничего про купленный диплом, возраст или пол, может хоть забегаться. Кому это дитё надо, пусть и в бюджете? Чисто ставку занимать? Так найдут кому, совершеннолетнему и без папы «я на вас полицию вызвал, вы моего ребёнка до пяти вечера на работе сидеть заставили».
Можно устроиться через центр занятости, в месте по квоте не имеют права отказать ;D

PS: мне кажется, что потенциально Тепляков способен такое вот провернуть. Закидывать требованиями о письменном обосновании отказа, угрожать и так далее. Рано или поздно попадет на человека, который устрашится.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А в цз ее поставят до 18 разве?
Мафия - Ларита

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
В 16 можно вроде
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно устроиться через центр занятости, в месте по квоте не имеют права отказать ;D
В смысле - по квоте? Это как?
Я через ЦЗН пыталась устроиться по своей специальности - отказывали по причине недостаточной квалификации или как-то там, точную формулировку не помню. Правда, у меня все в иностранные языки упиралось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Бестия да не, это его типичный ответ, лишь бы приосаниться и поспорить. Про Алису он конкретно много раз говорил, что по специальности после института она работать не будет. В его картине мира там скорее второе высшее, аспирантура и вот это все.

Кстати Тепляков написал что Хэмик официально закрыл школу. Интересно куда его теперь будут поступать и что будут делать вузы.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 20:27:51 от Лис »