Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789407 раз)

Frogman

  • Гость
Бестия да не, это его типичный ответ, лишь бы приосаниться и поспорить. Про Алису он конкретно много раз говорил, что по специальности после института она работать не будет. В его картине мира там скорее второе высшее, аспирантура и вот это все.

Зачем????

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати Тепляков написал что Хэмик официально закрыл школу.
И потерял ключ от нее. Простите, я должна была так пошутить ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Зачем????
Ну а зачем папе его 2х5.0 диплома? Чтобы возвышаться над серым быдлом. Они же много раз говорили - знания есть самоцель, те учиться ради учебы а не для того чтобы получить хорошо оплачиваемую специальность и работать.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
Ну справедливости ради тут Тепляковы последовательны. Их дочь не будет работать психологом и никогда такой цели не было. Звучали цели «хорошая общая база для второго ВО» и «изучить психологию чтобы доказать или понимать что вся психология это чушь».
Те Алисы психолога в их картине мира не было и нет.

Я вот про это

Цитировать
Пожалуй, пора)
Дадим Алисе почитать "Психологию интеллекта и одаренности" Дмитрия Викторовича Ушакова :)
Пора ей учиться работать с одаренными детьми)

Ну, папа пророчит Алисе работу с сиблингами, а не то что вы подумали, откуда другим одаренным детям взяться на свете, вы чоу.

Ах вон оно что!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Ну пусть бегает. Пока кадровик или кто там они сейчас не идиот и не ляпнул ничего про купленный диплом, возраст или пол, может хоть забегаться. Кому это дитё надо, пусть и в бюджете? Чисто ставку занимать? Так найдут кому, совершеннолетнему и без папы «я на вас полицию вызвал, вы моего ребёнка до пяти вечера на работе сидеть заставили».
Можно устроиться через центр занятости, в месте по квоте не имеют права отказать ;D

PS: мне кажется, что потенциально Тепляков способен такое вот провернуть. Закидывать требованиями о письменном обосновании отказа, угрожать и так далее. Рано или поздно попадет на человека, который устрашится.
эм… что значит не могут?
По какой квоте? Квотированные рабочие места это рабочие места доя инвалидов и тому подобных категорий. И конкретному инвалиду по-прежнему можно отказать просто в штате должно быть положенное количество инвалидов.
А при устройстве через цз ничего не мешает НЕ брать на работу неподходящих сотрудников.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Cunt ну да, а Фихтенгольца она читает чтобы потом ракеты проектировать или дамбы строить.
Про психологов которые работают с людьми папа вообще отзывался как о шарлатанах. Для него психология это какая то абстрактная наука. Не прикладная.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +150/-3
Cunt ну да, а Фихтенгольца она читает чтобы потом ракеты проектировать или дамбы строить.

Интересно кроме чтения Алиса хоть какие-то примеры решает? Сколько там интегралов взято, колько диффуров решено? Думаю близко к нулю. По матанализу в нас наверное практики больше было чем лекций. Я не говорю уж о том, чтобы решать что-то требующее оригинального подхода, по типу олимпиадных задач.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Олимпиады - это же дно! Не показатель знаний. Вы че)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Олимпиады - это же дно! Не показатель знаний. Вы че)))
Но в тех случаях, когда в них участвуют гениальные тепляки) Он же надрачивал в блоге на свои и детские победы в олимпиадах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Олимпиады - это же дно! Не показатель знаний. Вы че)))
Но в тех случаях, когда в них участвуют гениальные тепляки) Он же надрачивал в блоге на свои и детские победы в олимпиадах.
Чтобы доказать, что всё это чушь?)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Но в тех случаях, когда в них участвуют гениальные тепляки) Он же надрачивал в блоге на свои и детские победы в олимпиадах.
Чтобы доказать, что всё это чушь?)

Вы - хейтеры!1!1!1!1! И боты!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
У них вообще какой-то не здоровый дрочь на школьные олимпиады. Я честно сказать не очень в теме, люди которые побеждают на всеросе имеют какой-то реальный профит?
В мои школьные годы интерес представляли только олимпиады от вуза, по которым можно было без экзамена поступить.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
За всерос то же самое есть, без экзаменов
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Monarch

  • Гость
Серьёзно? Прикольно, у нас, конечно, завлекали на всякие олимпиады так "без экзамена в вуз", но на деле тебе говорили, что ты большой молодец, приём документов тут, экзамен завтра тут, не опаздывать.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +150/-3
Я не то, чтобы олимпиады считал полностью хорошим явлением, но задачи подбирают всё-таки более нестандартные, чем на уроках и они требуют творческого мышления.

Вряд-ли Алиса способна их решать, если ЕГЭ с стандартными задачами еле сдала.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 15:40:23 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
все зависит от уровня олимпиады, вуза
Цитировать
Возможность поступить без результатов ЕГЭ. Поступление без вступительных испытаний (БВИ) дают самые сложные олимпиады 1 уровня, однако нужно подтвердить результат 75 баллами на ЕГЭ по профильному предмету.
Досрочное поступление. Олимпиадники, которые поступают без вступительных испытаний (БВИ), зачисляются раньше абитуриентов, поступающих по ЕГЭ. Следовательно, шансов получить бюджетное место у них больше.
Возможность получить 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету. Для этого не обязательно быть победителем, достаточно призерства. Эту льготу также нужно подтвердить 75 баллами на ЕГЭ.
Олимпиадники выше в университетских списках. Представим, что есть 2 абитуриента с одинаковыми баллами, но у одного есть призерство в олимпиаде по профильному предмету, а у другого нет. Олимпиадник будет ранжироваться выше и шансов поступить на бюджет у него больше.
Льготы сразу в несколько вузов. Перечневые олимпиады действуют не только для одного определенного учебного заведения, есть возможность поступать сразу в несколько учебных заведений.
Дополнительные баллы при поступлении. Есть олимпиады, за выход в заключительный этап которых вуз дает дополнительно несколько баллов при поступлении. Часто такую возможность дают именно олимпиады от вузов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
О том, как дети выбирают специальность
Цитировать
cete_fish
Молодчина! А он что-то уже выбрал дальше?

who_stole_tarts  
В восемь лет?))))
А обычные восьмилетки выбирают, что им учить, на каких уроках сидеть, какую домашку делать, в каком классе учиться?
Не особо)
Алиса снова читает чушь
Цитировать
Лариса Моисеева
А как вам тепловские концепции и насколько сейчас продвинулась, по вашему мнению, психология одарённости?

Петр Иванова
Хорошая теория, имеет свои плюсы и свои минусы. Как информация к размышлению, полезна. А вообще мы не верим ни в одаренность, ни в концепцию Ушакова, ни в гены. Это не мешает нам изучать теории и давать их для прочтения ребенку.

Петр Иванова
Вы, пожалуйста, поймите правильно: любой психолог, изучающий одаренность, является кровным врагом педагогики. Хороший педагог должен учить и верить в своих учеников, а не выбирать их по правильным генам
Цитировать
looppol  

7 февраля 2022, 03:37:13
А зачем вам вообще дался этот психфак? Может в другой ВУЗ пойти?

who_stole_tarts

7 февраля 2022, 15:03:27

Нравится. Да и Алисе интересно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Цитировать
who_stole_tarts

7 февраля 2022, 15:03:27

Нравится. Да и Алисе интересно.
Судя по формулировке, нравится там не Алисе))

Цитировать
who_stole_tarts  
В восемь лет?))))
А обычные восьмилетки выбирают, что им учить, на каких уроках сидеть, какую домашку делать, в каком классе учиться?
Не особо)
Обычные-то нет (хотя в какую секцию/кружок ходить вполне себе выбирают, если это восьмилетки нормального родителя, учитывающего интересы детей), а те восьмилетки, что школу закончили, таки выбирают и что им учить, и в каком вузе и какую домашку делать, а какую нет - они ж студенты уже, да) Впрочем, Тепляку это объяснять бесполезно
+884/-14

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Судя по репликам, эти горе-родители не имеют ни малейшего представления о нормальных детях, о нормах в целом.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
who_stole_tarts

7 февраля 2022, 15:03:27

Нравится. Да и Алисе интересно.
Судя по формулировке, нравится там не Алисе))
+1
Алисе интересно играть с братиком и крылья феи...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Кстати, по всем видео мне показалось, что Алиса очень трепетно к сиблингам относится. Не только к Хемику, ко всем. Может, это магия съёмки и монтажа, но ей как будто правда в кайф то держать мелкого на руках, то что-то объяснять малышам, всё такое. Не знаю, к чему я это, прост заметила)
+884/-14

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кстати, по всем видео мне показалось, что Алиса очень трепетно к сиблингам относится. Не только к Хемику, ко всем. Может, это магия съёмки и монтажа, но ей как будто правда в кайф то держать мелкого на руках, то что-то объяснять малышам, всё такое. Не знаю, к чему я это, прост заметила)
Я тоже это замечала. Думаю, просто братья и сестры - это единственное светлое в ее жизни  :'( У нее же по сути никаких развлечений нет кроме как с ними играть. У нее даже игрушек нормальных нет - вон на видео одна единственная старая кукла была, страшенная, как атомная война.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Бедный ребёнок. Бедные ребёнки((
+884/-14

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Братья и сестры быстро превратятся в конкурентов. Вы интервью с Хэмиком и Алисой видели? Его уже на британский флаг рвет от «успехов» и внимания, уделяемой Алисе.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Братья и сестры быстро превратятся в конкурентов. Вы интервью с Хэмиком и Алисой видели? Его уже на британский флаг рвет от «успехов» и внимания, уделяемой Алисе.
Это какое? Не видела
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Хемика на ВМК будут пихать, инфа сотка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А пропихнут на синергию

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хемика на ВМК будут пихать, инфа сотка
И там тоже будут возмущаться, что он! учебник! прочитал! какие! задачи!?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Его уже на британский флаг рвет от «успехов» и внимания, уделяемой Алисе.
А по-моему - от понимания, что и с него не слезут.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов