Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788047 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А Алиса не научилась...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Это какое? Не видела

Тык https://youtu.be/jwCJtwvdGKw
+ в каком-то из притащенных видосиков Шортомен об этом говорит. мол Хэмику обидно, что Алиса да Алиса.

И чет кажется, выражение «глаз дергается» это про Хэмика.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Глаз у меня дергается, когда я про эти видео вспоминаю.
А у бедного ребенка все значительно хуже.

Оффлайн Онасемноген абепарвовек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
  • Или просто — Zolgensma
Цитировать
Зачем????
Ну а зачем папе его 2х5.0 диплома? Чтобы возвышаться над серым быдлом. Они же много раз говорили - знания есть самоцель, те учиться ради учебы а не для того чтобы получить хорошо оплачиваемую специальность и работать.
«У самурая нет цели, у самурая есть только путь...»
До чего капитализм довёл!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
https://zen.yandex.ru/media/id/5c2e88e1871d9300abf89f7b/klevyi-chuvak-heimdall-kotoryi-liubit-bit-nogami-61db421b4033932d16d78db5?&

Цитировать
Клёвый чувак Хеймдалль, который любит бить ногами


Люди, с интересом следящие за историей семьи Тепляковых, предлагают разлучить детей с родителями, аннулировать аттестаты у старших детей и отправить их соответственно возрасту — кого в детский сад, кого в школу.

Но тут мы утыкаемся в то, что органы опеки не видят оснований в таком «разрыве» семейных уз. Возможно, получится каким-то образом признать аттестаты недействительными, но получится ли отправить детей в школу, если они останутся с Евгением и Натальей?

Взгляните на Хеймика и вообразите себе первое сентября в обычной школе. На линейке стоят нарядно одетые дети, с цветами, мальчики — аккуратно причёсанные, девочки — с белыми бантами. И тут приводят Хеймдалля — в футболке, шортах и с распущенными по пояс волосами.

Ваша реакция? Реакция детей? Учителей? А реакция на эту реакцию самого Хеймика и папы Жени? Вот он — первый повод для конфликта.

Почему я думаю, что приведут его именно в таком виде? Ничего в просмотренных мною многочисленных материалах, посвящённых этой семье, не заставляет меня думать иначе. Даже поход на телевизионную съёмку, на интервью не побудил родителей привести детей в божеский вид, что им какая-то школа!

Наоборот, папа Женя будет с пеной у рта доказывать, что форма не предусмотрена законом об образовании, а если это прописано в уставе школы — засуньте себе этот устав … ну и так далее, думаю, вы и без меня сможете припомнить типичные аргументы семейства Тепляковых.

Допустим, первый рубеж папи-Жениной войны пройден, Хеймик остался один на один с одноклассниками. Что дальше? «Благодаря» такой позиции родителей, он заранее поставлен в конфронтацию к школьному сообществу. И… вынужден либо адаптироваться, либо защищаться.

Если он выберет путь адаптации, он попросит родителей, например, подстричь его, купить ему одежду, более подходящую для школы. Что ответят родители? Думаю, заведут свою любимую пластинку: Хейм, ты круче их, они тебе завидуют, это они — отстой, а ты — клёвый чувак. Мы понимаем, что о дружбе с одноклассниками в этом случае можно забыть.

Если Хеймдалль выберет путь обороны, то это тоже проигрышная позиция. Вспомните его сочинение, до краёв наполненное агрессией, вспомните реплику папы Жени про то, что Хейм любит бить ногами, вглядитесь в глаза этого мальчика… Лично я вижу в этих глазах очень нехороший подтекст. Хеймик ждёт, в нем зреет что-то, пока задавленное папиным авторитетом, но будет страшно, когда это что-то вырвется на свободу.

Вот и получается, что при таком раскладе нет никаких шансов этому ребёнку, да и, наверное, любому ребёнку из этой семьи влиться в коллектив сверстников. Мама Наташа и папа Женя крепко стоят на страже…

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да, блеать, волосы до пояса - это именно та проблема, которую надо решать. Как же так, без стрижки-то мальчику, это очевидный признак маргинала!

Frogman

  • Гость
Волосы - это еще полбеды, или даже четверть.

Тут и нестандартное имя, и отсутствие навыков взаимодействия вне семьи, и выращенная родителями убежденность, что он круче сверстников, они все дебилы.

Так просто отправить в обычную школу - немилосердно. Все равно нужны будут невролог/психолог/психиатр.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49167
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Наоборот, папа Женя будет с пеной у рта доказывать, что форма не предусмотрена законом об образовании, а если это прописано в уставе школы — засуньте себе этот устав …
Полностью поддерживаю.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
А кого хемуль бил ногами?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Да, блеать, волосы до пояса - это именно та проблема, которую надо решать. Как же так, без стрижки-то мальчику, это очевидный признак маргинала!
Я знаю пример еще одной своеобразной семейки и там у мальчика тоже необычное имя и длинные волосы. Семейство Пушбы, а Пушба в былые времена была известна как редкая аттеншв*ора, ну она и сейчас такая, на Патреоне побирается. Что там сейчас с семейством не знаю, но дети по неухоженности раньше были похожи на Тепляковских.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А что за сочинение у Хемика?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Вспомните его сочинение, до краёв наполненное агрессией
А где можно почитать?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я знаю пример еще одной своеобразной семейки и там у мальчика тоже необычное имя и длинные волосы. Семейство Пушбы, а Пушба в былые времена была известна как редкая аттеншв*ора, ну она и сейчас такая, на Патреоне побирается. Что там сейчас с семейством не знаю, но дети по неухоженности раньше были похожи на Тепляковских.
Да примерно то же самое ;D Пушба бреет голову и выставляет свои интимные фото на Патреоне, мужба стремительно ищет деньги на уплату кредитов, дети учатся, Лис длинновласый и хромой.
Насчет формы - согласна с
Цитировать
форма не предусмотрена законом об образовании, а если это прописано в уставе школы — засуньте себе этот устав
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Вот и получается, что при таком раскладе нет никаких шансов этому ребёнку, да и, наверное, любому ребёнку из этой семьи влиться в коллектив сверстников.
Мне кажется, этот дурной автор с дзена и сам никуя никуда не вольется из-за синдромов вахтера и поиска глубинного смысла и квадратно-гнездового мышления :-\

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Цитировать
Вспомните его сочинение, до краёв наполненное агрессией
А где можно почитать?  :o

Поток сознания какой то

https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=71342&start=5235

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49167
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Поток сознания какой то

https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=71342&start=5235
Просматривается батина школа обучения арифметике.
Для 6 лет достаточно сложный текст.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 16:42:29 от Актриска »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Абсолютно обычное сочинение для ребенка 6 лет.
Когда они взахлеб начинают рассказывать, зациклившись на какой-то теме (тут это солдатики и цифры).
А агрессии какой-то особой нет абсолютно. Ну, если не задаться желание увидеть член в кошачьем хвосте...
Самый обычный ребенок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49167
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Абсолютно обычное сочинение для ребенка 6 лет.

Ну хз, я мог в 6 лет написать конечно больше, чем "мама мыла раму", но не намного. максимум 2-3 предложения.
Цитировать

Когда они взахлеб начинают рассказывать, зациклившись на какой-то теме (тут это солдатики и цифры).
Рассказывать и написать - две большие разницы.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Если ещё и сам писал, а папахен записывал
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Тю, похоже на пересказ какой то из партии героев) Хемик же любит в героев играть.

А про волосы, это просто один из примеров. К волосам ведь будет прилагаться и все остальное. Волосы отдельно от всего ничего не значат, волосы в комплекте яркий представитель общей картины.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Поток сознания какой то

https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=71342&start=5235
Орфографических ошибок что-то дофига для мальчика, претендующего на окончание школы.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну хз, я мог в 6 лет написать конечно больше, чем "мама мыла раму", но не намного. максимум 2-3 предложения.
я активно писала в 6 лет, потому что хотела решать задачки, а задачек не было. Поэтому сначала я писала вот такие вот истории, а потом их решала.

Собственно, я все ждала, когда он начнет плюсовать свое оружие наконец.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Прочитала текст про банты, господебоже...
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92354
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что за текст про банты?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Почему мы хейтеры
Цитировать
who_stole_tarts

7 февраля 2022, 19:33:29
А кто сказал, что ЕГЭ в этом году?)))
Он же младше Алисы на полгода получается)
Спасибо, хоть вы и хейтер.

Ленка

8 февраля 2022, 09:48:32
Не Хейтер. Нейтралитет до последнего. Дети умнички.

who_stole_tarts

8 февраля 2022, 09:49:32
Спасибо. Но для нейтралитета нужна хотя бы информация, а она есть только у нас))
У тех, кто называет себя "экспертами", которым "все видно" и "все понятно", информации нет
Актуальность Толстого
Цитировать
who_stole_tarts  
who_stole_tarts

8 февраля 2022, 09:44:04
Толстой вообще никому не нужен за пределами школьной программы. У него в 2021 тираж 240 тысяч экземпляров. У Булгакова 500 тысяч, у Достоевского 600 тысяч, у Кинга — миллион.
А выбор в математике огромен, вы просто не математик))
who_stole_tarts
8 февраля 2022, 09:44:48

И что тяжелого в Толстом кроме общеизвестного факта, что писатель он "не ахти" и все больше франкоязычный?
А Донцову издают десятилетиями, нравится вам это или нет. Мне не нравится, но отрицать этого нельзя.
Издают, продают, читают, печатают снова... Десятилетиями. повторюсь. Это-свершившийся факт.
И чем вам Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро не угодили? Не литература? Не Наташа Ростова?
Это снобизм.
Мировая классика.
Кинг, кстати, тоже классик, это может не нравиться, но не признавать это попросту глупо.

natalie_1904
8 февраля 2022, 10:03:20

А Ваши дети читают Гюго или Стендаля? Некрасова или, возможно, Ахматову? Экзюпери?
Может быть, Конан Дойл? Жюль Верн?
Это не школьная программа, но все же?
Нельзя же читать одни учебники?
Или Вы считаете иначе?

who_stole_tarts
8 февраля 2022, 10:14:13

Вы хейтер. Наши дети читают много всего))) Отчитываться перед вами мы не планируем.
НО! Наши дети точно читают больше, чем читаете вы или ваши дети.

who_stole_tarts
8 февраля 2022, 10:15:47

Разумеется, они читали "Гавроша" или "Маленького принца". То же касается многих других достойных произведений.
Так что читают, не переживайте. В отличие от вас.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 19:59:18 от RionaR »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А какой тираж у учебников, которые читает Алиса? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Дурачку не приходит в голову, что книги Толстого по наследству многим от прабабок-дедок достаются, а некоторым и несколько полных собраний сочинений, и поэтому их нет нужды покупать в каждом поколении? :-\

С прочитанным лол, конечно:
Тепляк: Но для нейтралитета нужна хотя бы информация, а она есть только у нас)) У тех, кто называет себя "экспертами", которым "все видно" и "все понятно", информации нет
Тоже Тепляк: НО! Наши дети точно читают больше, чем читаете вы или ваши дети.

То есть когда делают выводы о его семейке на основе им же и распространяемой информации, им же и согласованных интервью- это "информации нет" и голословные домыслы хейтеров. Зато он совершенно точно знает, сколько читает каждый из детей конкретного комментатора, хотя тот детьми не аттеншенвхорит, в отличие от. И нигде не жмут двойные стандарты ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Просто он всеобщий хейтер
Смешное, но страшное
https://zen.yandex.ru/media/suxty_plus/otkrytoe-pismo-zevsa-i-konfuciia-tepliakovyh-meru-moskvy-62024be7543bc859809b976c
Цитировать
Открытое письмо Зевса и Конфуция Тепляковых мэру Москвы
Вчера
3,8 тыс. прочитали
МЫ - Котученычи! Наш предок по папиной линии "Кот ученый" был таким ценным животным, что его даже посадили на золотую цепь, чтобы Рюриковичи не сперли!
МЫ - Котученычи! Наш предок по папиной линии "Кот ученый" был таким ценным животным, что его даже посадили на золотую цепь, чтобы Рюриковичи не сперли!
Уважаемый мэр Москвы Сергей Семенович Собянин!
К вам обращаются два кота, жители однокомнатной квартиры Евгения Теплякова. его жены Натальи и семерых котят детей Евгения и Натальи - Зевс и Конфуций. Фамилию мы решили взять, по древней кошачей привычке, родительскую и просим впредь именовать нас Тепляковыми.

В нашей маленькой, но уютной квартире находятся:

Папа Евгений (два метра ростом и полтора центнера весом),

Мама Наталья (беременна восьмым ребенком, отслойка сетчатки и другие проблемы со здоровьем).

Алиса Теплякова - в июле будет 10 лет, студентка МГУ (пока).

Хеймдаль Тепляков - выпускник 11 класса приветливой школы № 626 города Москвы. В следующем году будет сдавать ЕГЭ, а пока сидит дома и учится есть свинину вместе с папой.

Лейя Теплякова, пять лет, в четвертом классе.

Терра Теплякова, четыре года , первоклассница.

Айлунг Тепляков - два года,

Фейлунг Тепляков - один год,

Тесей Тепляков - встал на ножки ( с небольшой помощью папы) в два с половиной месяца.

Кроме них, в нашей маленькой, но уютной квартире, по утверждению Папы Жени, находятся специалисты по математике, кибернетике, психологии, биологии, экономике, математике, программированию, обществознанию и педагогике. Мы, правда, этих специалистов не видели, но Папа Женя утверждает что они есть и даже все с дипломами. А возражать Папе Жене - себе дороже, в лучшем случае оставит без ужина.

Итого в нашей маленькой, но уютной квартире находятся как минимум 15 (пятнадцать) человеческих сущностей и две кошачьих сущности, что с нашей нечеловеческой точки зрения является перебором.

Уважаемый Сергей Семенович, явите Божескую милость - заберите нас от этих Тепляковых и побыстрее!
Девочка Алиса любит биологию и собирается проводить с нами опыты. Мальчик Хеймдаль любит бить ногами и иногда мы ему попадаемся под ноги. Лейя и Терра норовят заставить нас читать на время вместо себя, чтобы поиграть в кошки-мышки, и иногда нам это удается. Но как же муторно читать на скорость Фихтенгольца, вы бы знали, Сергей Семенович!

А малыш Тесей быстро и гениально подползает к нашим мискам и выпивает все наше молоко, не успеваем мы и глазом моргнуть!

Дорогой Сергей Семеныч, мы вам обещаем не только мышей ловить в Мэрии, и вызвать на баттл питерских котов из Эрмитажа - кто больше поймает.

А еще мы постараемся найти ту самую златую цепь, по которой ходил наш предок Кот Ученый и сдать ее в пользу государству. Сергей Семенович, вам, как Мэру Москвы просто необходима златая цепь, на которой будет гербовый медальон с символикой Москвы - изображением святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьём змия.

Засим остаемся московские жители Зевс и Конфуций Тепляковы, жители Котловки, насельники маленькой но уютной квартиры (адрес скрыт - персональная информация)
Пересдачи
Цитировать
В МГУ 8 февраля начался второй семестр. В это время обычно назначают пересдачи тем, кто не смог «отстреляться» в основной период. Алиса тоже завалила зимнюю сессию, и хвостов у нее — ого-го! Все зачеты и три экзамена.

- Мы не знаем, где она! – недоумевают на факультете психологии. - Чтобы организовать учебный процесс, включая сдачу и пересдачу экзаменов, нужно, чтобы студент был. А студента нет. Мы звонили Тепляковым, направили письма на почтовый адрес. Ни ответа, ни привета.
...

Тем временем папа юной студентки в семейном блоге иначе преподносит ситуацию с экзаменами, о которых его то и дело спрашивают комментаторы (орфография сохранена):

«Сессию она как раз сдала. Учиться наравне с другими студентами как раз смогла. Наравне и сдала бы, если бы психфак в оморозков поиграть не решил. На общих основаниях. Но нет же, нам сорвали учебу, усилили охрану, устроили цирк с незаконным удержанием. Как раз факты говорят о том, что наша девятилетка порвала психфак, психфак пошел на преступление, и с ним разбирается прокуратура. Так что полегче, хейтер. Факты против вас».

С фактами-то как раз загвоздка. Как сдала Алиса сессию? Кому? Судя по всему, дома, папе. Как мы поняли, к высоким результатам Тепляковы не стремятся и предметы закрывают «базово» - одно из любимых выражений родителя девочки.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27362/4543510/

Frogman

  • Гость
Итак, да начнется баттл!

Непризнанный гений педагогики против консерваторов и бюрократов старейшего ВУЗа страны в остросюжетном триллере "Теплякoff. Пересдача!"

MORTAL COMBAAAAAAAT!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 20:59:19 от Frogman »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
С фактами-то как раз загвоздка. Как сдала Алиса сессию? Кому? Судя по всему, дома, папе. Как мы поняли, к высоким результатам Тепляковы не стремятся и предметы закрывают «базово» - одно из любимых выражений родителя девочки.
А я предлагааааала тепляку самому нарисовать Алисе диплом. А что, кому сдает экзамены, тот пусть и выдает диплом.
MORTAL COMBAAAAAAAT!
У кого какое фаталити, интересно?)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 21:01:02 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов