Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789110 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)

С другой стороны, насильно так жить не заставишь, не захотела - вот и не живёт с ним.
Ну да, ну да. Жертвы абьюза просто недостаточно сильно не захотели. Я не про конкретное семейство Тепляковых, а вообще

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Курсы - тоже часть образовательной системы.м возраст прописан в сопроводительных документах. В устав ВУЗА тоже можно прописать.

Курсы с государственной аккредитацией.
Можно прописать. И придет такой вот Тепляков и спросит, на каком основании выставлено ограничение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Да проблема сертификата этого в том, что у конторы, которая его выдаёт, лицензия уже год с лишним как кончилась - если, канеш, она её не переоформила на новую-другую
Не там у самой фирмы лицензия есть свежая, а на бланках почему то старая, видимо всем пофиг.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Курсы - тоже часть образовательной системы.м возраст прописан в сопроводительных документах. В устав ВУЗА тоже можно прописать.
Еще раз закон об образовании определяет право человека имеющего аттестат, егэ поступать в ВУЗ у вуза есть право устанавливать дополнительное испытание/творческий конкурс (если применимо) и обязанность зачислить тех кто подал соответствующие документы и прошелпо конкурсу.
Вуз не имеет право дискриминировать абитуриентов по возрасту и не важно пришел поступать подросток или столетний старец.
Закон гарантирует равные условия приема и право на получение бесплатного образование. Для поступления в вуз нужен соответствующий уровень образования и пройти по конкурсу. Иных оснований для отказа нет и быть не может

Дополнительное образование (курсы) регулируется иными нормами и в соответствии с законом дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей.
Вот вам и «для детей 7-12 лет» И кстати с учетом индивидуальных особенностей конкретного ребенка могут и принять ребенка в группу детей старше/младше.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
А где написано, про «не имеет права» записывать к себе в устав пункт про возрастные и индивидуальные особенности?
К тому же из вашей логики выпадают ведомственные вузы. Где еще историю кровных родственников абитуриентов проверяют.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
А где написано, про «не имеет права» записывать к себе в устав пункт про возрастные и индивидуальные особенности?
К тому же из вашей логики выпадают ведомственные вузы. Где еще историю кровных родственников абитуриентов проверяют.
Там где закон гарантирует равное право на поступление
И определять его условие - наличие соотвнтчтвующего образования и способностей (конкурс)
Все остальное это неравные условия, любые ограничения по полу, возрамту, цвету кожи, политическим возоениям и чему еще хотите создант НЕравнып условия для поступления и соответственно нарушает закон

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8129
  • Карма: +1374/-56

С другой стороны, насильно так жить не заставишь, не захотела - вот и не живёт с ним.
Ну да, ну да. Жертвы абьюза просто недостаточно сильно не захотели. Я не про конкретное семейство Тепляковых, а вообще

Я про противоположную ситуацию говорю. Она развелась с ним скорее всего не по счастливой случайности, а потому, что не захотела с ним жить
Этим уточнением я как бы говорю, что не хочу обесценивать ее собственный вклад в избавление от этого шизика
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8129
  • Карма: +1374/-56
Цитировать
Еще раз закон об образовании
Цитировать
право человека имеющего аттестат, егэ поступать в ВУЗ у вуза

Ёшкин-кошкин
Я конечно тоже презираю запятые (вот и сейчас, простите за не обособленное вводное слово), но это просто трэш. Причем однородные дополнения «аттестат» и «егэ» почему-то удостоились запятой, а причастный оборот и сложное предложение — нет. И в результате получается «егэ поступать в вуз у вуза купить в спб недорого»

Обидно блин. Вроде что-то дельное написано, но читать прямо очень сложно, зачем так делать(
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 19:41:38 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Еще раз закон об образовании
Цитировать
право человека имеющего аттестат, егэ поступать в ВУЗ у вуза

Ёшкин-кошкин
Я конечно тоже презираю запятые (вот и сейчас, простите за не обособленное вводное слово), но это просто трэш. Причем однородные дополнения «аттестат» и «егэ» почему-то удостоились запятой, а причастный оборот и сложное предложение — нет. И в результате получается «егэ поступать в вуз у вуза купить в спб недорого»

Обидно блин. Вроде что-то дельное написано, но читать прямо очень сложно, зачем так делать(

вОт и вЫрA[л@ пАкАлеНиЕ 4атаВ не нЮ}{авшА

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8129
  • Карма: +1374/-56
Пфффффф
В чатах
Если вы не знали
Разбивают фразу на отдельные сообщения вместо знаков препинания

Хотя я правда хз, что это за чаты, где писали такими символами. Мы писали только латиницей для экономии буков в смсках) Но нормальным транслитом, без }{
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Da, KAK TO BOT TAK Mbl B 4ATAX OB|||.A/\uCb
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Я сдаль. Гиде мой диплом Мегеу?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Хотя я правда хз, что это за чаты, где писали такими символами.
Внутриигровой чат в контер-страйке, например.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)

Хотя я правда хз, что это за чаты, где писали такими символами.
Чат локалки, например. Застала городские локальные сети?

Внутриигровой чат в контер-страйке, например.
Ага

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Пфффффф
В чатах
Если вы не знали
Разбивают фразу на отдельные сообщения вместо знаков препинания

Хотя я правда хз, что это за чаты, где писали такими символами. Мы писали только латиницей для экономии буков в смсках) Но нормальным транслитом, без }{
Я в фейсбуке так пишу, чтоб сраные алгоритмы не забанили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8129
  • Карма: +1374/-56
Что же вы там такое пишете? Что ковида нет?)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Я периодически вижу посты антиваксеров, где пишут в@кцинация ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Видимо, на них стали жаловаться за дезу, вот и שuфpyются

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44629
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что же вы там такое пишете? Что ковида нет?)
Про тренера Хохлова ;D
Я сдаль. Гиде мой диплом Мегеу?
Вот где счет открывали сдавали, там и спрашивайте!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Может это была рекламная интеграция? Мол мы выдаем Алисе диплом, а вы про это пишете?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
https://who-stole-tarts.livejournal.com/225476.html

Тепляков выложил ссылку на часовой ролик некого "экс-адвоката президента Литвы" о том, как почему-то много ненависти у россиян к Алисе Тепляковой и её семье. Ролик я не смотрела, но вот комментарии к посту Теплякова по ссылке выше прочла. У меня один вопрос: божечки, а как все эти люди (которые говорят о психолого-педагогических достижениях Теплякова и дщери его) вообще дожили до своих лет вне стен психиатрического стационара?..
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44629
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как  ;Поднебесный дожил? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
https://youtu.be/U-x9mj7RXUQ

Во че еще нашло)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Ага, хотел принести, но потерял. Там как раз коснулись вопроса семейного детсада, не все так просто оказалось.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44629
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А можно пересказ? Страшно лезть :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
1) с семейным детским садом что-то не чисто с тз сан.пина, режима еды, дня и гигиены персонала.
2) шортомен советовал заменить фрукты сырой картошкой. Точнее цитрусовые, ведь в картошке больше витамина С, чем в апельсине.
3) опека говорит: дети в ненадлежащих условиях. Штаны не согласен, считает, что к нему вообще не должны приходить. А вот к матерям-одиночкам должны.
Для домашнего дет.сада квартира пригодня, а доя опеки нет? Парадокс.
4) к обучению тоже вопросы. Только 4 предмета «укладываются» в нормативы по времени обучения в день. Всю школьную программу за 3 года не пройти в полном объеме. + Хеймдаль спалил «отец нас сажает и читает учебники до 4х». Хотя Алиса говорит - что занимаются час-два.

А еще там прикольная оценка вранья в пинокио) долго перечислять. Но забавно) можно посмотреть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Lisbeth

  • Гость
А можно пересказ? Страшно лезть :-[
Тепляковский детский сад не проходит по регламенту из-за жилищных условий и меню. А Тепляков не подходит из-за отсутствия педагогического образования. А еще у него был конфликт с школой, к которой сдс прикреплен (с 10.36), из-за статуса Алисы (школьница/в детсаду). Потом было про конфликт с опекой (примерно с 14.30). Потом про подсчет времени чтения Алисы.
С 20.20 Теплякова ловят на лжи.
Мнемонические техники Алиса таки знает (Тепляков говорил, что нет).
В школу Алису готовы были взять (Тепляков утверждал, что нет).
Тепляков работал в Китае как математик, а не как биолог (утверждал, что молекулярный биолог, и почти доктор по педагогике).
У Алисы нервные тики, это не первая группа здоровья (как утверждал Тепляков).
Про МГУ за два года.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Если уж про Китай, где это чудо работало, речь зашла, то притащу очевидца. Он у меня в вк в друзьях, препод в Китае в сфере ИТ. Прастите за многа буковок.

"Я поэтому, не переходя грани приличия (так-то там папаня просто мудак конченый, если вкратце - я общался, я знаю, чесслово, не шучу), некоторые моменты ситуации освещу.

Никакой семьи гениев там нет.

Глава семьи - сверхамбициозный белорусский гастарбайтер, нарцисс до глубины рассудка. Его пригласили программистом в Яндекс, и это ему сорвало крышу. Попасть в центральный офис Яндекса в Москве из Белоруссии - это примерно как попасть в центральный офис Microsoft из Саратова. Смысл тот же - "ты просто дешевле местных", но на родине все бабы твои, и у всей родной деревни от зависти хрустят жопенции. Даже, возвращаясь к аналогии с Microsoft, если ты просто занимаешься тем, что готовишь классы ноутбуков к конференциям и учебным курсам. Бренд решает.

Работал дяденька - я его буду называть Пётр Иванова - он в пабликах Вконтакта китайских, в том же Синьхуа или CGTN, под такой учёткой сидит и бесконечно баттхертит (дальше будет понятно, почему) - программером. Это не плохо, "просто программист" не значит "придурок", просто исполнять из этого "Итак, значит меня вот, за мою личную гениальность, чуть ли не на руках и умоляя принесли в Яндекс, я там почти с братом Пушкиным на короткой ноге-то" - позор. Это уровень детских понтов "Итак, я пожал сотку - теперь я профессиональный спортсмен, надо бы ещё статус тренера докупить, я по сути уже почти мастер спорта по всем видам спорта".

К 2014 году семья переезжает в Гуанчжоу. Вот пример их интервью в жанре "Учим оставшихся в Этой Стране [Беларусь в частности] как добиться Успеха" за то время: https://people.onliner.by/2014/05/20/genij-iz-shklova

Из интервью опытным взглядом (я такой, да) можно сообщить следующее:

- Причина переезда - "мало денег, не ценят". Куча отсылок к "а вот в Калифорнии..." и "да меня бы с руками оторвали в США или Канаде...", упоминание вскользь про потолок в 150К в Яндексе (что сразу палит реальную позицию, потому что в Яндексе сильно больше можно получать, абсолютно точно)

- Имея на руках диплом МГУ чувак подался "веером" во все китайские ВУЗы на аспирантуру и получил место. Это несложно и не престижно - хотя выдаётся за обратное - потому что МГУ один из немногих "распознаваемых" в китайских ВУЗах бренд, и с ним реально берут на аспиранта.

- Враньё про 8000 стипендию (даже топовая правительственная для особо одарённых иностранцев где-то три с лишним тыщи - https://studyinchina.csc.edu.cn/#/login - убедитесь, если хотите), вкупе с фотками так себе съёмной хатки в Гуанчжоу, и подчёркивания "а нам очень хватает", вместе с упоминанием про престижность профессии учителя, сразу палят всю схему - въехать в страну по учебной визе и тичерствовать.

Тичер - если что - в китайской терминологии нелегально работающий белый препод, полуаниматор-полупреподаватель английского-получто-то ещё. Благодаря валу гастарбайтеров на эту позицию, термин является оскорбительным, вплоть до присказок "я логист, имею три вана в месяц (ван = 10 тысяч), ссу на тичеров". Тичеры - большинство гастарбайтеров в Китае. Это, опять же, не значит, что они все п...сы - нет, просто это целая индустрия нелегального (т.е. не по рабочей визе, а например по бизнесовой или учебной) трудоустройства. Со "всё за нал, полиции не попадаться, если что директор китайской школы скажет что тебя не знает", регулярным выездом visa-run для продления пребывания и прочим. Официально работающие в Китае учителя получают сильно больше и подчёркивают, что они трейнеры или инструкторы. Никогда, запомните, никогда не начинайте что-то аргументировать "мне Машка рассказывала, она в Китае учителем английского работала", чтобы не узнать про Машку страшное и не перечеркнуть всё ей сказанное.

На это косвенно указывает и следующая тема - семья "успешных людей" вылетает из Китая назад примерно в начале 2020 года. То есть ровно тогда, когда с покупными бизнес-визами в Китай начался болт. Очевидно, что никакая аспирантура столько времени (2014-2020) не продолжается. Очевидно, что никаких результатов - вида "такой гений, что остался на научную работу, предложили позицию" - не наблюдается; иначе хрен бы человек, судя по интервью выше, вернулся. Кстати было бы любопытно узнать, а чем закончилось обучение в китайской аспирантуре - ну например документ посмотреть. Или что, въехали по учебке, сразу ринулись на подработочки, потом учёба тихо слилась, и дальше по бизнесовым визам годами сидели? Успешный успех, что уж, видел такой сценарий десятки раз.

- Тонкий момент про "частный садик". У 100% сидящих в Китае в таком нелегальном формате дети ходят в частный садик. Потому что, разумеется, в другой их просто не примут - у родителей-то бизнес-виза, то есть "мы тут наездами и по делам" - никакого основания для зачисления ни в государственный, ни в полугосударственный (такое тут бывает, что в ГК, что на материке - государственный но доплаты за всякое официально), нет. Т.е. "частный садик" - это не престижно, это как раз у всех нелегалов так дети тусят.

Ну, и до кучи, про поведение. Под ником "Пётр Иванова" он буквально задрал всех в крупных китайских пабликах типа Синьхуа. Рассказывал что на спор выучит китайский за три месяца, что построит свою IT-империю, что сверхталант по специальному суперприглашению, двигает науку - путаясь от "айтишное" до "микробиология" и "химия новых материалов, графен и всё такое". Прям б*дь бред величия, "я своей армией сверхдетей захвачу Китай изнутри". При этом уникальный нытик и паникёр, как только его высмеивают - ну вот даже чуть-чуть, не зло - происходит пиз*овая детонация жопы, дикая, яростная. В IT кстати квалификация там реально на уровне "средний московский кодер", с околонулевой эрудицией по части всяких инфраструктурны/сетевых/секурных тем. Когда понял, что ему придётся валить - я просто помню каменты в том же паблике Синьхуа в начале 2020 - начал топить за все мыслимые теории заговора, всё сводя к тому, что "специально сделано, чтобы талантливых людей лишить возможности перемещаться свободно". У талантливых людей спецвиза, чувак, они не бегают кругами с дымящимся пуканом "ребзя где докупить бизнес-визу 90/365, в Гонконге на Остине говорят есть мужик китайский который делает в любом случае аааа помогите не хочу в родное село с...а да что ж не помогаете завистники сраные".

Сейчас он, кстати, сидит на linkedin и дичайше бомбит любых западных работодателей (в минимум две гонконгских фирмы приходило его резюме формата "Итак, не хотите ли соприкоснуться со сверхгениальным супергением", мир-то тесен, лол), потому что хочет показательно свалить из Этой Рашки буквально куда угодно. А по ссылке выше, на Яндекс.Дзен, весьма показательно в женской группе про мясо ругается, выклянчивая халявный хавчик. Он вообще, наверное, со столбом телеграфным на улице поругаться может, с визгом и попыткой полезть в драку.

Ему хайп нужен, потому что, судя по всему, там с деньгами жопа. Брать никто такого хаотичного придурка на работу не хочет, планка требований там где-то в районе пояса Койпера болтается, а на эфиры когда зовут - это всегда за деньги. Основная аудитория женщины, а тут маленькую умненькую девочку плохие взрослые обижают, это вин-вин. Тыщ 300 рублей налом за такой эфир дают.

История паскудна тем, что фактически слившийся и доживающий чувак напоследок выезжает на детях, задрачивая их как бебезянок. Детей жалко. Дети, получившие в шесть лет Фихтенгольца, в двадцать сядут играть в куклы и больше никогда не встанут - потому что их так это необычное торкать будет, что пипец. Это унылый финал всех киндервундеров.

... А, ну и если дяде получится получить жобоффер откуда угодно, хоть из перуанской сельской школы "компы настраивать" - ждите фурора "Итак, гениальные гении плюют в рожу Этой Рашке [к слову, у всех детей российское гражданство, по маме] и показательно сваливают в Светлое Будущее, пока-пока, быдлы лапотные!".

Пойду помою глаза с мылом после всего этого, и в общем финальный вывод прост - нарциссизм, понты, последующее завирание в нуль - путь на самое дно. Можно и без вранья учиться в Китае, и в результате поступать в аспирантуру, и получать предложения продолжить научную работу - и платят очень неплохо в итоге. Можно и английский преподавать легально - и тоже хорошо платят, и условия норм. Просто так почему-то выходит, что чем больше вранья и выпендрёжа на пустом месте, тем более выпуклая самопрезентация наружу "Да посмотрите же, какой успешный успех".
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2022, 20:21:22 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Контекстная реклама, когда слишком долго читал про Тепляковых.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44629
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Директор школы - Тепляков?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов