Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 787870 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Не только не числится, но и конкурс не прошла
https://www.woman.ru/news/alisa-teplyakova-ushla-iz-mgu-v-kommercheskii-vuz-id711397/
Цитировать
Однако уже через пару часов оказалось, что поступление Алисы в негосударственный вуз — фейк. Так, ректор университета Артем Васильев заявил, что она не зачислена, так как не прошла конкурс. По его словам, она не является студенткой, в числе студентов Теплякова Алиса не числится.

У отца девочки сейчас много хейтеров, которые сильно недовольны уровнем и условиями жизни Тепляковых. Многим кажется возмутительным, что семья из девяти человек проживает в однокомнатной квартире, а дети лишены возможности ходить в детский сад и школу.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Мне даже как-то жаль Синергию стало. Ох уж жта Панорама, запустившая утку о переводе.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Не будет, героин уже выходил в свет(был сфоткан а каком-то супермаркете) в прошлогодних
Фоткать человека без его ведома и выкладывать фото в сеть плохо, понятненько?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
А вдруг это просто одинаковые шорты, а не одни и те же.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
Что-то сюрреалистическое мне видится в том, что в студентка МГУ, хоть и платного, не прошла по конкурсу в Синергию. В плане, а что, в Синергии вообще есть конкурс, да ещё и не для галочки, а прям настоящий? Что, в Синергию прям провалиться можно, туда не всех подряд берут? Удивительно
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Что-то сюрреалистическое мне видится в том, что в студентка МГУ, хоть и платного, не прошла по конкурсу в Синергию. В плане, а что, в Синергии вообще есть конкурс, да ещё и не для галочки, а прям настоящий? Что, в Синергию прям провалиться можно, туда не всех подряд берут? Удивительно
Если на платное отделение готовых платить меньше чем мест туда попадет любой кто сдал ЕГЭ и ДВИ. Сдал это все что выше двойки.

Конкурс в Синергию существует, там вполне себе стандартный прием на конкурснеой основе.
С установленным минимумом баллов ЕГЭ вроде (Алиса уже может быть в пролете), а еще собственно как и везде количество мест-количеству поступивших.
Алиса на любом конкурсе - последняя.
То есть если на психфак МГУ недобор на платное, последний проходит
А если в Синергии недобора нет, то весьма вероятно что последнему места не хватит. Или они резко сократят количество мест, чтоб Алиса не прошла

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
Да я всё это как бы понимаю, но сам факт того, что студентка МГУ не прошла по конкурсу в Синергию делает мне штаааа. Хотя я понимаю, как так вышло, да
+884/-14

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я так поняла, в мгу она прошла по огромному везению. Кто-то что-то намудрил со вступительной компанией и волнами, самые сильные дети то ли отозвали доки, то ли не успели подать. Мне так объясняли, но уже плохо помню, если кто расскажет нормально, спасибо.
Мафия - Ларита

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Я так поняла, в мгу она прошла по огромному везению. Кто-то что-то намудрил со вступительной компанией и волнами, самые сильные дети то ли отозвали доки, то ли не успели подать. Мне так объясняли, но уже плохо помню, если кто расскажет нормально, спасибо.

Одна волна же была. Все подали веером на несколько направлений, в несколько вузов. Потом сидели мониторили - куда податься, чтобы не пролететь мимо бюджетного и вообще места.
 И все сидели до последнего дня, часа, минуты. Сервера от такой радости делали брык. Или вузы обновлялись не совсем оперативно. Вот нервы и не выдерживали - не поймешь же, кто из этого списка подаст согласие, а кто так висит.
Поэтому многие высокие баллы со слабыми нервами забили на идеальнык варианты.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
ну у Алисы вопрос скорее в стоимости обучения на фоне недобора.
То есть те кто сильно сильно хотел в МГУ - попал
а на платном места остались

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
В общем, я прошерстила сайт ГТО, там выкладывают приказы о присвоении золотых значков. Тепляковой Алисы Евгеньевны там нет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В общем, я прошерстила сайт ГТО, там выкладывают приказы о присвоении золотых значков. Тепляковой Алисы Евгеньевны там нет
Ну мы же помним про поправку на возраст? ::)
Может, у нее не золотой (там же есть градации?), но ее отец пересчитывает результаты по своей системе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
ГТО не МГУ, извините, там возрастные рамки четко прописаны. Если первая ступень с шести до восьми, то в восьмой день рождения пошел вон на следующую ступень. Нету восьми - сиди на первой и сдавай. И система сама все считает, без родительского участия.

Нашла цитату - Алиса чисто прыгает на метр сорок. Этого мало для значка, все нормативы должны быть на золото сданы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ГТО не МГУ, извините, там возрастные рамки четко прописаны. Если первая ступень с шести до восьми, то в восьмой день рождения пошел вон на следующую ступень. Нету восьми - сиди на первой и сдавай. И система сама все считает, без родительского участия.
Это хейтерская система, для детей с жмущим черепом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Да ваще, сплошные рамки и требования
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Цитировать
У Алисы нет хвостов, которые она "не закрыла". Есть скандальное поведение психфака и страх Зинченко, усиливающего охрану и не пускающего отца ребенка. Есть маниакальное желание этого самого Зинченко устроить "показательный слив" дабы другим неповадно было. Есть упорство бешеных буйволят в "мы будем сливать в сми что хотим и писать гадости". Есть Егорова, только не на кафедре генетики, а начальник учебной части, которая почему-то возомнила себя преподавателем. Есть вообще очень странные люди, которые явно не на своих местах.
Есть факт, что мне нанесли побои и я вызвал полицию за незаконное удержание ребенка. Есть факт, что прокуратура разбирается. Не "прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменила незаконный отказ в этом самом возбуждении. Четыре раза. Есть факт, что психфак трусливо писал "вызовите опеку", "проверьте семью", "отнимите аттестат" во все инстанции. Есть факт, что психфак выступил с пресс-релизом о якобы "отсутствии способностей" у ребенка.
Вот это факты. "Отсутствие способностей" особенно порадовало, так как мало того, что их никто не тестировал, так ещё и права такого никому не давали, Алиса шла на экзамен по предмету, а не на "тест способностей"))) Видимо, зинченко не смог отличить одно от другого, а план по "планомерной дискредитации" ребенка провалился.
А потом удивляются, откуда вызов полиции за незаконное лишение свободы.
Есть трусливый психфак, не способный ответить на вопросы о том, что за цирк они устроили, есть Зинченко, сбегающий от встречи, есть серьезные вопросы.
Можно сколько угодно кричать про якобы несданную сессию, это ложь. Алиса не пропустила ни одного экзамена, ректорату это известно. А то, что об этом не знают Егорова или Зинченко, так ректорат не посчитал нужным их уведомить.
И да, письма мы получаем вовремя. Письмо о якобы пересдачах Алисы до 14 марта, не содержащее ответа на наши вопросы по существу, мы получили 15 марта.
Уведомить вовремя и провести честный и прозрачный экзамен? Зинченко не может и этого...
И весь этот цирк за наши деньги. Ковалев сказал, что он "не будет комментировать вопрос оплаты". Не трусь, Ковалев. Оплатили, и ты это знаешь. 195500 или сколько там за семестр? Ещё в начале февраля оплатили. Твой однофамилец, только куда более серьезный и уважаемый человек, может подтвердить, он чеки видел.
Психфак не может с нами связаться? А он пробовал? Уполномоченный не может встретиться с психфаком с 12 января, Зинченко трусит. Трусит сказать, что он перекрыл мне доступ на факультет, трусит сказать, что у него нет оснований ставить Алисе два, трусит показать запись экзамена.
Ну такой вот человек. Смелый очень и на своем месте.
Предлагаю ему подать на меня в суд.

А он давар разрешение на съемку ребенка?) он же первый орать о беззаконии будет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как же тот экзамен, который она завалила (когда была драка)?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
А как же тот экзамен, который она завалила (когда была драка)?
Базово экзамен был сдан, тортик нарисован, цвет учебника назван, все остальное - не факт, а придирки к нетестированному гтошному гению!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вспомнился анекдот:
Преподаватель:
- Положительную оценку на экзамене получат все.
Студенты радуются.
Преподаватель:
- Положительная - это больше нуля.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Кстати перед этим постом был еще более шикарный пост
Цитировать
Психфак болен на всю голову :)
Эти товарищи даже не пытаются делать вид,что у них есть мозг.
Писать гадости про ребенка? Легко. Не уважать персональные данные? Запросто. Общаться со сми, а не родителями? Сколько угодно.
Ковалев, что ты мычишь "мы не знаем, чей это аккаунт"? Тебя вообще не спрашивали. Обращение было к Садовничему, а не к тебе.
Зинченко не может встретиться и решить вопрос, мы относимся с пониманием к этому факту. Но ребят, хорош уже. Вы трусы, вы боитесь встретиться, вы боитесь ответить на вопросы, вы втихаря попытались "натравить" опеку, полицию и журналистов. "Бла-бла-бла" Асмолова войдет в анналы.
Собачки цирковые...
Ну ладно, общайтесь дальше с Лукьяновой. Можете в "Лиза Алерт" позвонить и заявить о пропаже ребенка. Вы, простите, обделались 21 декабря и обделались жидко. Все понимают, что вы не заинтересованы в поиске вариантов и выходе из конфликта.
И напоминаем, что по официальной версии это "неизвестно чей" журнал, который "неизвестно кто" ведет. Они вообще не намерены отвечать "неизвестно кому". Тоже позиция. Хоть это Зинченко смог.
А Алиса учится, остановить её вы не в силах.
Болтайте.
Бла-бла-бла.

И еще: "вы посылпли нам расписание, но сделали это без уважения"
Цитировать
who_stole_tarts
И ещё. Журналистам же.
Письмо с "расписанием пересдач" психфак посылал с уведомлением о вручении. Уведомление с отметкой и датой к ним вернулось. Я разрешаю журналистам запросить это уведомление у психфака, так как, в отличие от, я не вру.
Это психфак врет и извивается. Под психфаком я понимаю в первую очередь декана (если он ни за что не отвечает, может сложить полномочия), учебную часть в лице Егоровой (начальника учебной части) и, до некоторой степени, Ковалева, хотя он там ничего не решает и выполняет роль мальчика на побегушках.
Отдельно стоит упомянуть пресс-службу.
И еще шикарное
Цитировать
Надежда Струппуль
То есть, все кругом идиоты, весь МГУ — сборище лгунов, а вы такой в белом пальто стоите красивый.. Это вам, батенька, в дурку на приём, уж извините =)

who_stole_tarts
Наде Струппь виднее, разумеется)))
А по поводу "все кругом": так я-единственный, кто владеет реальной информацией. Не вы, ботосеточка, и не Егорова с Ковалевым.
Дочка-то моя, учу её я.
По моей информации, у неё все экзамены на "отлично". Но психфак может показать зачетку с другими оценками, это ж "не персональные данные". Мои оценки-персональные данные, их психфак обсуждать не хочет)))
Все просто. Я учу детей.Психфак вынудил меня за мои же деньги простраивать образоваельную траекторию, подбирать литературу, искать слабые места и способы их устранения, и это все за мои деньги.
Собаки воют, психфак кричит в СМИ. Но факты таковы, что тем самым они полностью дискредитируют себя и как учебное заведение, и как психологов-профессионалов. Дружелюбность есть только в улыбках артема, реально они всячески показывают, что не только о дружелюбном, даже о нейтральном и беспристрастном отношении речи не идет и не шло никогда.
"Мы вызлвали опеку за то, что не провели экзамен по правилам". "Мы усилили охрану и нанесли отцу побои", "Мы отказываемся встречаться", "ИУП-это бла-бла-бла".
Ребят, вы подписали себе приговор. Вы-не сторона, я вас вообще за людей не считаю. Сторона не текущий момент-ректорат, насколько я знаю, переговоры идут с ними.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2022, 20:52:55 от RionaR »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Спасибо за разрешение!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Спецвыпуск "истории из жизни родителей"
Цитировать
Как я пошла в школу в 6 лет и 5 месяцев
Это было в 1991 году. У меня всегда была старшая сестра, которая ходила в школу. Я ей по этому поводу ужасно завидовала.
У нее были портфель, книжки, тетрадки, ручки и фломастеры.
У нее были взрослые друзья, учителя и уроки.
А у меня была гадкая каша в садике на завтрак, дурацкое стояние у забора два часа "на прогулке" и рассматривание "свободных" прохожих, отвратительный тихий час и мерзкая пенка на молоке на полдник. Или запеканка из вареной морковки.
В пять лет я очень, страшно хотела в школу. Но мое мнение - это всего лишь "мнение ребенка". А дети должны ходить в садик.
Потом мне было пять, а в группе был мальчик, которому шесть.
И мне пообещали пойти на экзамен в школу. И ему пообещали.
Читать я уже умела, но в садике не было книжек.
Каждый день приходила воспитательница и звала этого мальчика "готовиться". Не знаю, почему. С ним играли на музыкальных инструментах, показывали ему задачи. А меня не брали, я "маленькая".

Потом мы пошли на экзамен. Все было очень-очень просто. Надо было посчитать до 100, посчитать до 10 и обратно, найти предметы, похожие на грушу.
Меня взяли в 1в, а того мальчика - в 1а, в ту же гимназию.
Заодно мы зашли в кабинет, где шел набор в музыкальную школу, и туда меня тоже взяли после тестирования.
В 1 класс я пошла до 6 лет и 6 месяхцевх. В классе были дети 1983-1986 г.р..Сейчас бы меня не взяли.
Я была далеко не самой младшей. В конце года двум детям предложили прыгать через класс. Мне и девочке, которой на конец 1 класса было "аж целых восемь". Самая старшая.
Меня не пустили родители, а ее отдали в третий.
Кстати, у меня всегда был ужасный почерк. Я этим всегда гордилась:)
Потом я меняла классы, и переставала быть одной из младших.
В третьем лицее Чебоксар младше меня была, наверное, половина детей. На мехмате чуть ли не большинство.

А сейчас все не так. Сейчас бы такой читающий и считающий ребенок сидел бы с этой чертовой пенкой на молоке, тихим часом и забором вокруг детского сада три года. Или четыре.
И ходил бы на "дошколку". Где читать и писать можно 15 минут. И 50 минут он обязан учиться "слушаться".
А вы учитываете мнение своего ребенка, когда в 6 и 5 обрекаете его на "продление детства"?

Цитировать
Как я пошел в школу в шесть и один, и что из этого вышло.
Привели-я пошел. Читать умел, считать умел, умножал в уме. Готовили перевести во второй после нового года, но родители не разрешили, ибо маленький.
Потом был "самым умным". Быть самым умным не интересно, даже скучно. Лучше бы меня учили по уровню.
Но тогда это никому в голову не приходило. Мне не приходило в голову,что можно читать учебники вперед, учителям-что можно советовать книги по уровню.
А в первом классе у меня была самая высокая скорось чтения. Разумеется, я не "Научился читать сам" и не "вдруг узнал всю математику".
Проблема в том, что воспоминания раннего детства отрывочны и малодостоверны, смотрите на работы В.В.Нурковой по этому вопросу. Рекомендую. Из многих лет сидения за партой и бесконечного наблюдения за стрелкой часов (ну когда уже этот урок закончится) в памяти остается лишь след, монотонные "встал-оделся-сделал завтрак-пошел в школу-первый урок-второй урок- контрольная - обед- третий урок -снова контрольная -... седьмой урок- домой- домашка-..." сливаются в "помню, в пятом классе Кирюха кота на химию притащил" и "была история, помню, учитель стучал пальяцами".
Я очень жалею, что не прыгал через классы. Очень жалею,что не закончил раньше и не учился по уровню. Когда я шел в первый класс, я очень хотел в школу, потому что "там все не так, там будут учить". Когда шел в пятый, там тоже должно было быть "все не так"... Потом "вот физика начнется", потом "а теперь химия". Но все было одинаково, считаешь оценки, переживаешь за контрольные, читаешь параграф на уроке чтобы его рассказать если вдруг вызовут. И так 11 лет.
Страшно. Страшно жаль потраченное время.
Хорошо, хоть на выходе не бессмысленное "квартира-машина-дача" и не "работа с восьми до пяти за зарплату",не "какой у нас зять" и не отпуск в Турции. Жизнь трупа - это не по мне, и я сделаю все, чтобы моим детям не пришлось так жить.
Им уже не приходится.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что, в школе нет прогулок, молока с пенкой и запеканки? Тихого часа действительно нет, и то не везде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я тоже читала быстрее всех в классе, и была умнее всех, а вот писала медленнее. До сих пор помню, как отстала от всего класса на целое упражнение и дописывала, глотая слёзы.
Я к чему - почему Тепляков и его поддерживатели выбирают один какой-то параметр и по нему оценивают вообще всё?
Мимокрокодил

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я тоже читала быстрее всех в классе, и была умнее всех, а вот писала медленнее. До сих пор помню, как отстала от всего класса на целое упражнение и дописывала, глотая слёзы.
Я к чему - почему Тепляков и его поддерживатели выбирают один какой-то параметр и по нему оценивают вообще всё?
А у меня еще и почерк неразборчивый до сих пор! Мне что-то положено за это?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Только если окончить школу в 7 и/или родится в их семье

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Только если окончить школу в 7 и/или родится в их семье
Спасибо, Ктулху миловал ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
...я-единственный, кто владеет реальной информацией. Не вы, ботосеточка, и не Егорова с Ковалевым.
А Алиса, например, не владеет реальной информацией о своём обучении? А мама Алисы? А те, кто якобы принял якобы сданные Алисой экзамены?
Цитировать
Дочка-то моя, учу её я.
А Наталья там так, мимо пробегала, Алиса "не её", и к учёбе Алисы Наталья отношения тоже, конечно же, не имеет?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4495
  • Карма: +887/-25
А у меня еще и почерк неразборчивый до сих пор! Мне что-то положено за это?)
в медицинский, в медицинский  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, я, как человек, бодрее всех читавший в 1-м классе и наступивший на грабли неприспособленности к формату обучения, имею что сказать. Нам задали читать, как сейчас помню, рассказик про Салавата Юлаева, а поскольку проверка домашнего задания до этого заключалась в том, чтобы прочесть текст ещё раз вслух в классе, я особо не парилась, потому что читала сразу с листа. А меня внезапно взяли и спросили о чем рассказ и кто вообще такой Салават Юлаев. Ну и поставили 2.
У чувака, который про жизнь трупа вещает, имхо что-то с причинно-следственными связями.
Возможно, некто пидр ©