Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788698 раз)

Оффлайн rista

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +136/-2
За инвалидность можно деньги получать, социальные поглаживания и воспевания в духе "какой прекрасный муж, не бросил жену-инвалидку!"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А кесарево у них не вариант? А вообще беременность ведут или по скорой и вместе с бомжами рожать будет?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
У вас реальный опыт подобного?
 Без сарказма, мне правда интересно.
Не мой опыт, но из новостей, например- у нас 2 пары за последнюю неделю огреблись за проживание с детьми в трейлерах без подключений к коммуникациям, с недостаточным запасом еды и воды в жару (у нас 37+ неделями, стабильно).
Иногдс в новостях еще мелькает, что такой-то арестован за child neglect или child endangerment по звонку прохожих, ставших свидетелями, что ребенка, например, били, орали на него, тащили, или он был без присмотра. Полицией в таких случаях привлекается CPS, они открывают кейс и уже дальше работают,  или с семьей по нормализации ситуации, или на тему изъятия, если там совсем кринж или опасность.
Муж когда в SAR был, на одном из вызовов - пара семей поехала оффродить, тоже в жару, с кучей мелких детей. Застряли, конечно, причем с утра - а спасателям стали звонить, только когда темнеть стало. Вытащили их - дети без обуви, без панамок, запасов воды нет, еды тоже. Полиция передала кейс в CPS, потому что это child neglect. Подозреваю, дикие оры и беготня по асфальту в открытой обуви в определенных температурах тоже бы классифицировалась схожим образом. А поскольку папаня явно б не стал сотрудничать - огреб бы и за сопротивление офицеру.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Смотрите как похожи. Алиса и девочка, которую гриммировали как "заброшенного ребёнка мамашки-алкашки" (вторая строчка). Синяки под глазами, неопрятные волосы, выражение лица... Алису вот прям бери - и в этот фильм, без грима. Даже лучше впишется
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
ло, как по мне, девочка, которую гримировали, выглядит даже лучше Алисы...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так в том и проблема: нарочито "проблемный" ребёнок(по сюжету - дочь алкоголички, в холодильнике макароны, майонез, варенье и пакет молока - и это "ну уже хорошо") выглядит лучше, чем ребёнок, которого привели на телевидение.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Алиса не желает начать актерскую карьеру, раз уж с психологией не задалось? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зачем Алиса? Все семеро
 Можно играть многодетную  семью маргиналов
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зачем Алиса? Все семеро
 Можно играть многодетную  семью маргиналов
Зачем играть? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, ну там, квартиру наверное ж другую для съёмки снимут (ну или в студии), родителей тоже надо запомнить, стишок выучить (девочка из фильма стихи опеке читает)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не, ну там, квартиру наверное ж другую для съёмки снимут (ну или в студии)
Зачем? Их жилье недостаточно маргинальное?
стишок выучить (девочка из фильма стихи опеке читает)
А Алиса Фихтенгольца прочитает. Или кого она там читала после Незнайки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Каталина, нет,так нельзя. Такое кино уже было. Папа в суд за плагиат подаст.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, нет,так нельзя. Такое кино уже было. Папа в суд за плагиат подаст.
Ну пусть третью книгу прочитает ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Букварь. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

FMG

  • Гость
Ну пусть третью книгу прочитает ;D
Букварь. ::)
https://youtu.be/OuJrxaMxnNA 3:16, сразу напомнило ::)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Алиса не желает начать актерскую карьеру, раз уж с психологией не задалось? ::)
Они пытались их в модеьтное агентство засунуть еще в китае

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Они пытались их в модеьтное агентство засунуть еще в китае
Не влезли всей толпой? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Хотели сыграть на том, что "белый" - хорошая примета?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
...вторую и синюю.
Какого цвета Фихтенгольц?
У «Незнайки на Луне» есть синяя обложка, если что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот! Сразу и вторая (двухтомник же), и синенькая!
Так что остался только букварь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Слева — синяя, справа — вторая синяя.
А буквы Алиса закрыла, пока Фихтенгольца читала, букварь не нужон.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что-то вспомнила, как она с куклой в кровати лежала и типо учила. Жуткая картина
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Лой, я получила такой ответ буквально пару месяцев назад: если есть кандидатская степень, то магистратура только платная.
Может, что-то изменилось, но я видел кандидатов наук, которые только потом заканчивали бюджетную магистратуру.
Как, впрочем, и слышал, что вторую кандидатскую по другому роду наук нельзя.
А разгадка, возможно, в том, что в первом случае были места, а во втором - нет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что-то вспомнила, как она с куклой в кровати лежала и типо учила. Жуткая картина
Ой, да, там еще кукла как из фильма ужасов, брр  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Как, впрочем, и слышал, что вторую кандидатскую по другому роду наук нельзя.
А разгадка, возможно, в том, что в первом случае были места, а во втором - нет.
Вторую кандидатскую точно можно) наверно, если сразу как соискатель, то ещё и бесплатно
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 17:21:20 от luna »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может, что-то изменилось, но я видел кандидатов наук, которые только потом заканчивали бюджетную магистратуру.
Как, впрочем, и слышал, что вторую кандидатскую по другому роду наук нельзя.
А разгадка, возможно, в том, что в первом случае были места, а во втором - нет.

О как!  ??? Не, ну, может, сейчас нельзя. Я то в каком году, дай бог памяти, защищалась?.. Черт, не помню. То ли в 18-м, то ли в 19-м.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Дзень подкинул

Цитировать
Барабанная дробь...... еще одна сокровенная тайна семейства Т-ковых, оно же семейный детский сад "Теплячок", раскрыта!

Непосредственно в ЖЖ про пирожки, прямо сегодня горделиво опубликованы фото закупа провизии для всей семьи, я использовала фрагмент для иллюстрации. Переходите по ссылке, фото на самом деле больше и информативнее. Я обрезала, чтобы не "светить" деток, их там на фото двое. Судя по одухотворенным личикам - нам показали восьмиклассницу "Ниняю" и первоклассника, который еще не умеет говорить, но уже наверняка умеет читать "шикарно для своего возраста".

Давайте попробуем вместе вглядеться в содержимое предъявленной нам тележки. Да, знаю, это неприлично и порядочные люди так не поступают. Но что делать, если порядочным людям эту самую тележку прямо в нос ткнули - вона, полюбуйтесь!

Ну и где, я вас спрашиваю, сушки, свинина и другие витамины, которые мы уже обсудили вдоль и поперек и решительно осудили? Я лично ни одного пакета с сушками не вижу.

Зато упаковок с дешевым развесным сыром - насчитала десять кусков и сбилась со счету. Такое обилие сыра наводит на размышления.... Неужели именно в сырной диете - главный секрет скорочтения Фихтенгольца выдающихся успехов в учебе Тепляковых-джуниоров? Или сыр выступает в качестве награды- каждые прочитанные сто страниц премируются 10 граммами сыра?

Кроме сыра я заметила два батона, видимо, недорогой вареной колбасы, несколько баночек коктейля из морепродуктов (это вот точно для мозгов!)., баночку оливок, несколько банок консервов, похожих на рыбные. Мясо в вакууме (неужели таки свинина?) - явно не на десятерых, даже с учетом того, что самым младшим мясо пока не положено. Бутылку с темной жидкостью, заботливо повернутую этикеткой внутрь. На нескольких упаковках виднеется знакомая зеленая полоса фирменных Ашановских продуктов.

А вот серьезно, мамы и бабушки, как вы считаете - достаточный и насколько оптимальный ли это набор продуктов для прокорма большого семейства, в котором двое взрослых и семеро (пока!) детей. Притом что судя по всему мама беременна и ей нужно хорошо питаться. А из семерых детей по крайней мере пятеро - достаточно взрослые, чтобы есть не казенное детское питание из молочной кухни, а есть нормальную пищу - борщи, каши, котлеты, как минимум.

Вас не удивляет отсутствие, нет, даже не сладостей, а простых овощей и фруктов, которых сейчас в Ашане - пруд пруди и можно по дешевке набрать распродажные помятые фруктики, хоть компота детям наварить? Вас не удивляет эта дешевая вареная колбаса, вместо "наколотой" курятины и одинокий кусочек мяса грамм на 700, явно не для всех?

И последний, на ближайшие несколько минут, вопрос - к чему вообще это фото?

Что, папаЖеня, совсем плохи дела, опека одолевает и приходится постоянно "обставляться" что в семье все хорошо - Алису, в кои веки, одели в платьице и причесали, даже заплели косички, выставили фото Хемика "на выпускном", как у всех, и даже обнародовали продуктовую корзину
Мафия - Ларита

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А можно ссылку? Фото посмотреть хочу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature