Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789110 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, казалось бы, студенты ничего не предлагают, нигде нет информации, что дипломы (о качестве которых куратор, конечно, может судить, но это вообще-то не его песье дело) низкого качества, куратор вымогает взятку, но вы судите исключительно исходя из своего опыта, забывая, что не все учатся в заборостроительном и соответствующе. :) Ничего нового.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
но вы судите исключительно исходя из своего опыта
Это нормально - судить из личного опыта. Ок, у нас тут достаточно представителей образования по обе стороны кафедры, пусть поделятся своим опытом. Софти уже поделилась, "они там в вузах привыкли, что за  все платят" очень быстро превратилось в "да ну нахер это зубрить, лучше заплатить".

Цитировать
забывая, что не все учатся в заборостроительном и соответствующе
Интересный параметр отличия заборостроительного от не. В не заборостроительном в конец оборзевшие преподы - вона чо!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это нормально - судить из личного опыта.

Да, нормально. Ненормально — судить исключительно исходя из личного опыта. :)

Цитировать
Ок, у нас тут достаточно представителей образования по обе стороны кафедры, пусть поделятся своим опытом. Софти уже поделилась, "они там в вузах привыкли, что за  все платят" очень быстро превратилось в "да ну нахер это зубрить, лучше заплатить".

А Софти преподает? Преподавала? Из сказанного я могу вынести только то, что Софти только училась. Если я ошибаюсь, киньте в меня ссылкой, пожалуйста.

Цитировать
Интересный параметр отличия заборостроительного от не. В не заборостроительном в конец оборзевшие преподы - вона чо!

Ну так должен же где-то нарабатываться такой, как у вас, опыт.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)

Да, нормально. Ненормально — судить исключительно исходя из личного опыта. :)

Цитировать
Ок, у нас тут достаточно представителей образования по обе стороны кафедры, пусть поделятся своим опытом.

***

Цитировать
А Софти преподает? Преподавала? Из сказанного я могу вынести только то, что Софти только училась.
И? Это не опыт? Не личный?

Вот Циня учил, пусть выскажется.

Цитировать
Цитировать
Интересный параметр отличия заборостроительного от не. В не заборостроительном в конец оборзевшие преподы - вона чо!

Ну так должен же где-то нарабатываться такой, как у вас, опыт.  ;D

Эммм... Интересный параметр отличия заборостроительного от не. В не заборостроительном в конец оборзевшие преподы потому что Ну так должен же где-то нарабатываться такой, как у вас, опыт - в чем логика? Не, я понимаю, что хочется типа подъепнуть, особенно, когда обосралась, но не так криво же.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7515
  • Карма: +1392/-21
У нас в универе были откровенные взяточники. И прямо говорили, по сколько скидываться.
У нас денег не было и мы впятером ходили сдавали сами. Преподы довольно презрительно относились, но оценки ставили справедливо. Кроме одного. Этот сучара прям на этапе входа в аудиторию посылал. У него взятки на потоке были. Самому можно было сдать только на пересдаче, если вдруг его заменял кто-то. На него жаловались, его ловили, его судили и тадам - работает где и работал, взятки берет как раньше.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эльф, казалось бы, студенты ничего не предлагают, нигде нет информации, что дипломы (о качестве которых куратор, конечно, может судить, но это вообще-то не его песье дело) низкого качества, куратор вымогает взятку, но вы судите исключительно исходя из своего опыта, забывая, что не все учатся в заборостроительном и соответствующе. :) Ничего нового.  ;D

Хз почему, но к 5 курсу все "знали", что препод тупо не поставит. У нас была пара человек сие практиковавшая и особо одаренный, который поставил мне "неуд" за неявку(!) по причине экстренной операции (!!!). Оборзели, да. Тройка лучших вузов города, да.
И как-то все знали, что написавший в прокуратуру будет отчислен со следующей сессии. Было 2 случая. Не нашлось на них Теплякова
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Вот Циня учил, пусть выскажется.
1 сентября наступит и ещё поучу, Эльфя.  Я все эти даже намёки типа "Арсений Игоревич, а что вы пьете?" пресекаю. Когда сам учился, ни разу никуда не платил и не скидывался, кроме стола на после диплома

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
1 сентября наступит и ещё поучу, Эльфя.  Я все эти даже намёки типа "Арсений Игоревич, а что вы пьете?" пресекаю. Когда сам учился, ни разу никуда не платил и не скидывался, кроме стола на после диплома

Плюсую по всем пунктам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8130
  • Карма: +1374/-56
А я не знала про традицию стола после диплома, так что не скидывалась даже и туда... Уже когда расходились по домам, выяснилось что какая-то другая группа что-то готовит, а мы не знали и не планировали
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, никаких традиций, все исключительно по желанию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Нам накрывать запретили))) сказали воду комиссии поставить можно и цветы принести. И все.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нам накрывать запретили))) сказали воду комиссии поставить можно и цветы принести. И все.
На втором так и было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Век живи, век учись. Я тоже ни разу в своём московском техническом не слышала о взятках в учебном процессе...

И стол мы на защиту не накрывали...
У нас вообще интересная традиция была - после защит диплома не мы накрывали стол преподам, а преподы - нам ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У нас вообще интересная традиция была - после защит диплома не мы накрывали стол преподам, а преподы - нам ;D

Ох уж этот русский менталитет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Внимание, это не учебная тревога.
Видела сегодня чету Тепляковых на Семёновской (для немосквичей - рядом с Синергией), ехали довольные, улыбались.
Мать глубоко беременна, но выглядит восставшим мертвецом. Беременный улыбающийся мертвец - сильное впечатление, я сначала только её и заметила с мыслью "огосподи", сообразила, кто это, только наверху эскалатора уже.

ЗЫ: за экзамены не платили ничего, никогда, ни копейки. Стол на защите накрывали только кандидаты, довольно скромно, и не для диссовета, а в целом для кафедры, студенты кафедры там тоже вполне могли сесть и отметить. Ну и научрук там, как правило, толкал ритуальную речь про "какого красавца к.ф.м.н. мы тут воспитали, коллеги". Икры и хамона там точно не было, нарезки, сок да десерт, без изысков.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2022, 22:45:35 от Снайпер »
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Подружка филолог, хочет кандидатскую. Ей сказали готовить по 30 тысяч каждому, кто ее диссертацию будет читать, плюс билеты иногородним и проживание, стол, плюс подарки.
Дедушка стол накрывал, на защиту ехал сам, подарки вроде вез, но такое, местное, чего в Москве нет а в Волгограде есть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
А я не знала про традицию стола после диплома, так что не скидывалась даже и туда... Уже когда расходились по домам, выяснилось что какая-то другая группа что-то готовит, а мы не знали и не планировали
И до, и после. А то, как-то "несолидно" : мы вас учили, а вы нас отблагодарить не хотите.
Наш курс как-то умудрился соскочить с традиции, но сколько мы говна про себя выслушали... Держите меня семеро!

Прикол что теперь пишут, мол, а давайте вы в магистратуру к нам пойдёте...
Тип, алло, вам нормально, люди? Сперва хаете на чем свет стоит и желаете нам быть бомжами, а теперь "мил-добры-студенты, пойдёмте к нам на Магистра"

Там тоже перлы уже пошли   ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44629
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И до, и после. А то, как-то "несолидно" : мы вас учили, а вы нас отблагодарить не хотите.
Наш курс как-то умудрился соскочить с традиции, но сколько мы говна про себя выслушали... Держите меня семеро!

Прикол что теперь пишут, мол, а давайте вы в магистратуру к нам пойдёте...
Тип, алло, вам нормально, люди? Сперва хаете на чем свет стоит и желаете нам быть бомжами, а теперь "мил-добры-студенты, пойдёмте к нам на Магистра"

Там тоже перлы уже пошли   ;D
А давайте Алису к вам отправим учиться? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Говорят, что вчера был последний день подачи документов, что списки будут в пятницу и что декан Синергии сейчас только заикнулся про возрастной ценз
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Подружка филолог, хочет кандидатскую. Ей сказали готовить по 30 тысяч каждому, кто ее диссертацию будет читать, плюс билеты иногородним и проживание, стол, плюс подарки.
Дедушка стол накрывал, на защиту ехал сам, подарки вроде вез, но такое, местное, чего в Москве нет а в Волгограде есть.

Записать сказанное — и в прокуратуру. Или уходить защищаться в другое место.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В прокуратуру и уходить защищаться в другое место  ::)
Мафия - Ларита

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Ох уж этот русский менталитет.  ;D
Таки русский. Когда я жила в Англии никто и не думал накрывать преподу стол\скидываться.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В прокуратуру и уходить защищаться в другое место  ::)

Согласна.

Таки русский. Когда я жила в Англии никто и не думал накрывать преподу стол\скидываться.

Ну, выходит, в СПбГУ, Политехе, ИТМО, вузе Циника работают и учатся исключительно англичане. :)

Возможно, все же имеет смысл не экстраполировать свой опыт на всех, как думаете? ::) Тем паче делать такие громкие  заявления насчет менталитета? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25

Ну, выходит, в СПбГУ, Политехе, ИТМО, вузе Циника работают и учатся исключительно англичане. :)
Возможно, все же имеет смысл не экстраполировать свой опыт на всех, как думаете? ::) Тем паче делать такие громкие  заявления насчет менталитета? :)
Эммм, я не думала, что это кого-то прям так сильно оскорбит. Ладно, я поясню.
Я пишу со своей колокольни, своего видения мира, менталитета и прочего. Я пишу про людей из русских семей\с русскими корнями. Я не социолог, не проводила исследований, не пишу начную статью касательно менталитета и его особенностей в отношении взяточничества. Я пишу это в обсуждениях на форуме.
Я делюсь своим опытом и подаю его как свой опыт, свое видение. Я не являюсь истиной последней инстанции и никогда не подавала это так.  
Или теперь любое видение менталитета от другого человека, которое отличается от вашего, не имеет права на жизнь и говорить об этом нельзя?
Громкие заявления - это если бы я начную статью написала. В газете высказалась. В новостном портале. На юбут канале миллионнике об этом трубила.
А так - это всего лишь мнение.
Повторюсь, не думала, что мнение может кого то настолько оскорбить  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Эммм, я не думала, что это кого-то прям так сильно оскорбит. Ладно, я поясню.
Я пишу со своей колокольни, своего видения мира, менталитета и прочего. Я пишу про людей из русских семей\с русскими корнями. ...
Повторюсь, не думала, что мнение может кого то настолько оскорбить  ::)
Да не оскорбило. Удивило. Поэтому столько удивленных ответов.
На самом деле всегда удивительно читать про "русский менталитет" от жителей неРоссии. Прямо столько нового о себе можно узнать  ;D.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эммм, я не думала, что это кого-то прям так сильно оскорбит. Ладно, я поясню.
<...>
Повторюсь, не думала, что мнение может кого то настолько оскорбить  ::)



Да не оскорбило. Удивило. Поэтому столько удивленных ответов.
На самом деле всегда удивительно читать про "русский менталитет" от жителей неРоссии. Прямо столько нового о себе можно узнать  ;D.

Именно.
Собственно, читаем мы не про русский менталитет, а про русский менталитет в представлении жителей других стран. Скоро медведи с балалайками и развесистая клюква подвалят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А на счет менталитета - ну существование так называемого менталитета вообще величина спорная.
Я бы взяточничество в вузах и организацию подарков от выпускников не привязывала исключительно к русским.

Хельга, о чем и речь.

Кроме того, менталитет в первую очередь обусловлен языком, на котором человек говорит. Так что, когда русскоязычный человек начинает мне втирать про мой русский менталитет, это делает мне смешно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16764
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Видела сегодня чету Тепляковых на Семёновской (для немосквичей - рядом с Синергией), ехали довольные, улыбались.
Ездили пить кровушку из "Синергии" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Ну, выходит, в СПбГУ, Политехе, ИТМО, вузе Циника работают и учатся исключительно англичане. :)
И у нас тоже, видимо. и китайцы
Я тоже слышала истории про вымогание бабла на защитах кандидатских. В том числе от людей, которым эта защита уже нафиг не сдалась, но надо же как-то оправдать себя перед любопытными родственниками :)
А еще я не стала накрывать стол для диссовета и кафедры после защиты. Достаточное число людей уверены, что это обязательно, но практика показывает обратное :) И никто мне ничего не сказал по этому поводу. Это к вопросу о русском менталитете.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Ей сказали готовить по 30 тысяч каждому, кто ее диссертацию будет читать, плюс билеты иногородним и проживание, стол, плюс подарки.
"Ей сказали", а кто конкретно, интересно. Завкаф, председатель совета? А то ОБС такое ОБС.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...