Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789382 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Да не оскорбило. Удивило. Поэтому столько удивленных ответов.
На самом деле всегда удивительно читать про "русский менталитет" от жителей неРоссии. Прямо столько нового о себе можно узнать  ;D.
У нас есть преподы из России (учились и жили), и как будто от того, что я живу в стране бывшего СНГ я не считаюсь русской?
Повторюсь: МОЕ ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ.
За другие национальности я отвечать не могу, тк я причисляю себя к русским.  ::) И жила только в Литве и Англии.
Все, больше по этой теме комментариев писать не буду.
Из-за одного словосочетания уже на которую страницу объясняюсь. Ужс
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 13:21:34 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
У нас есть преподы из России (учились и жили), и как будто от того, что я живу в стране бывшего СНГ я не считаюсь русской?
Повторюсь: МОЕ ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ.
Из-за одного словосочетания уже на которую страницу объясняюсь. Ужс
Ну, значит, не стоило на основании анализа поведения ваших преподов из России делать заявления о русском менталитете. Слишком мала ваша выборка. Это лишь ваши наблюдения, как вы сейчас написали. Мои вот наблюдения совсем иные, например.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Из-за одного словосочетания уже на которую страницу объясняюсь. Ужс

Возможно, иногда имеет смысл думать, прежде чем делать столь же сомнительные, сколь и обобщающие заявления. :) Тогда и объясняться не надо будет.

Ну, значит, не стоило на основании анализа поведения ваших преподов из России делать заявления о русском менталитете. Слишком мала ваша выборка. Это лишь ваши наблюдения, как вы сейчас написали. Мои вот наблюдения совсем иные, например.

Плюсую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
А ведь я всего-то имела ввиду «плати (за обучение) - подучишь диплом (с хз какими знаниями). А не про взяточничество в Синергии…
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Карма: +110/-2
Цитировать
Ей сказали готовить по 30 тысяч каждому, кто ее диссертацию будет читать, плюс билеты иногородним и проживание, стол, плюс подарки.
Я тоже такие истории слышала, но там скорее было про то, что диссер такого уровня, что только за деньги в ну таком совете его можно защитить.
Я накрывала стол на защиту, но вообще не для диссовета  ;D мы там от души затусили с коллегами и моим оппонентом)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, а вы как защищали? Я серьёзно. Как найти "совет".
 Потому что кого не спрошу - "ну это везде так, готовь тысяч 300 и будет тебе дисер, а за бесплатно его никто и не откроет".
Кубаноиды, блин
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я тоже  такие истории слышала, но там скорее было про то, что диссер такого уровня, что только за деньги в ну таком совете его можно защитить.
Я накрывала стол на защиту, но вообще не для диссовета  ;D мы там от души затусили с коллегами и моим оппонентом)

По-хорошему такой диссер и не должны к защите допускать.

Я накрывала стол после первой защиты для кафедры. Диссовет к ней относился весьма опосредованно. Так что был чудный междусобойчик плюс мои родители. Они были на той защите. А после второй защиты нам (нас трое в один день защищалось) родная кафедра накрывала стол.  ;D Ну как кафедра — генеральный выделил средства на мероприятие в банкетном зале конторы.

Лой, а вы как защищали? Я серьёзно. Как найти "совет".
 Потому что кого не спрошу - "ну это везде так, готовь тысяч 300 и будет тебе дисер, а за бесплатно его никто и не откроет".
Кубаноиды, блин

Ло, это аспирантура или соискательство? У меня вообще без проблем все было. Первым диссером оказался первый диплом. А второй я в «рабочей» аспирантуре писала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Аспирантура, что интересно. Соискательство, понятное дело, сложнее.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
Лой, а вы как защищали? Я серьёзно. Как найти "совет".
 Потому что кого не спрошу - "ну это везде так, готовь тысяч 300 и будет тебе дисер, а за бесплатно его никто и не откроет".
Кубаноиды, блин
Я не Лой, но отвечу. Я защищался на той кафедре, на которой учился. И публикации писал на стыке хобби и темы диплома (да и диплом писал частично используя хобби). И зав кафедры мне говорил "Хм, интересно, а что если так, а если не так?". И в процессе всего общался со своими профильными преподами, и они, блин, знали, что я идею научрука моей научручки нашёл самостоятельно. Я всё делал сам, тыкая всех вокруг.

Но при этом я не отрицаю,  знаю,  есть места, где можно за деньги опубликовать статью на отвали, и защититься за деньги на отвали.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Карма: +110/-2
Лой, по-хорошему да, те, кто мне это говорил, так и не защитились. Я тогда впечатлилась и нашла в интернете чью-то раскладку по цифрам. Примерно, как ло пишет, что и совету и оппонентам надо заплатить. Рецензию оппонентов пишешь сам, они себя этим не утруждают. А ещё нужно несколько рецензий на автореферат, за них тоже была расценка.
Я работала и защищалась в НИИ, там более камерная атмосфера, некоторые члены диссовета с нами пару часиков позависали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но при этом я не отрицаю,  знаю,  есть места, где можно за деньги опубликовать статью на отвали, и защититься за деньги на отвали.

Я таких мест не знаю. Наверное, к счастью. Я в целом не особо понимаю, на кой черт это нужно.  :-[

Лой, по-хорошему да, те, кто мне это говорил, так и не защитились. Я тогда впечатлилась и нашла в интернете чью-то раскладку по цифрам. Примерно, как ло пишет, что и совету и оппонентам надо заплатить. Рецензию оппонентов пишешь сам, они себя этим не утруждают. А ещё нужно несколько рецензий на автореферат, за них тоже была расценка.
Я работала и защищалась в НИИ, там более камерная атмосфера, некоторые члены диссовета с нами пару часиков позависали.

То есть мало того что диссер напиши, так еще и рецензии на него сам, все сам. Не, ну нафиг.  ;D

Ага, в НИИ все очень камерно, хотя не то чтобы чинно.  ;D Своя атмосфера.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
Я в целом не особо понимаю, на кой черт это нужно.  :-[
Есть куча мест в преподавании (да наверное и не только там), где наличие научной степени прямо влияет на ставку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Есть куча мест в преподавании (да наверное и не только там), где наличие научной степени прямо влияет на ставку.

Не на надбавку в 20%, а именно на ставку?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ещё собой любоваться можно. Я аж кандидат наук!...
Дедушка вроде для звания защищался. Ну и, может, собирался преподавать (в итоге же преподавал).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ещё собой любоваться можно. Я аж кандидат наук!...
Дедушка вроде для звания защищался. Ну и, может, собирался преподавать (в итоге же преподавал).

Папенька мой защищался из меркантильности — кандидатам наук в Союзе платили в два-три раза больше, чем рядовым инженерам. Маман — из принципа.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А военным тоже?
Дедушка вроде и докторскую мог написать, но по определённой причине не написал.:(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, не скажу — не в курсе о тогдашнем положении дел.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
хехе, я писала диссер на кафедре своей и защищаться должна была в Совете при институте. но когда мои труды праведные уже почти подошли к логичному завершению, совет закрыли. оптимизация, мать её. мне подыскали другой вуз, в котором был совет, в котором можно было защититься по моей специальности. я съездила туда, подала документы, работу должны были рассмотреть на каком-то там заседании чего-то там и назначить дату защиты. но на этом заседании объявили о закрытии и этого совета.
ок, индифферентно, вальсируем. договорились в МАТИ, там я все-таки защитилась.
но пока готовились мои документы вуз объединили с МАИ. И возник казус, что не может МАИ выдать кандидатский диплом с указанием совета МАТИ.
так что мне к бумажке кандидатского диплома выдали 30 сука страниц выписок из приказов, кого куда объединили, кого как переименовали и почему печать МАИ на бумаге из совета МАТИ имеет сука силу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
Есть куча мест в преподавании (да наверное и не только там), где наличие научной степени прямо влияет на ставку.

Не на надбавку в 20%, а именно на ставку?
В спо без степени получаешь в 2 раза меньше чем со степенью.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
В спо без степени получаешь в 2 раза меньше чем со степенью.
В СПО это регулируется локальными актами, емнип. А федеральным законодательством надбавки за степень не предусмотрены.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Карма: +110/-2
У нас надбавка 3к за кандидатскую и 7к за докторскую  :(

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
От наук и совета зависит. Коллеге по педагогическим тоже про конверты рассказывают, копить надо. А по 05.13.18 я только работу совета в кассу оплатила (мой вуз потом компенсировал) и на бюджетный стол тыщи 4. Правда в таком же совете уже был и обед и не бюджетный стол...

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Карма: +110/-2
У меня речь была про одни и те же науки

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Цитировать
Боссы «Синергии» видят проблему конкретно в желании Алисы Тепляковой стать педагогом. Да, она должна сдать внутренний экзамен, но в случае попадания на первый курс вундеркиндихе будет сложно проходить практику. «В рамках этой программы предусмотрено ведение уроков в школе. Как 10-летний ребенок будет вести уроки в школе? Это нонсенс», – сообщили в вузе.

Евгений Тепляков уже поругался в «Живом Журнале» на ректора Артема Васильева – назвал его «обиженным карапузом» и предположил, что у Васильева «проблемы с адекватностью». В «Синергии» даже послали запрос в Минобрнауки по установке возрастного ценза на высшее образование, но в министерстве указали на право всех граждан получать вузовский диплом. Так что спор Тепляковых с руководством «Синергии» еще далеко не закончен.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Боссы «Синергии» видят проблему конкретно в желании Алисы Тепляковой стать педагогом.

О, уже педагогом. А ведь недавно хотела стать психологом.  ;D

Хм, на мой взгляд, "Синергии" надо зачислять Алису, а как только она провалит первую сессию, а она ее провалит, разумеется, отчислять за неуспеваемость. По-другому тут никак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15926
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так она ж на несколько пошла. Менеджмент там какой-то точно был.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Пускай попробует вести. Набьет шишек и сама откажется.

Общество явно говорит ее родителям: ей еще рано, но родителям виднее. Пускай.

Пускай идет на практику, заполняет документы, ведь уроки,  она же всю психологию выучила? Так что и с 11-классниками справится.

Пока ее папаша не увидит САМ нервный срыв дочери от перенагрузки, он не перестанет из нее кровь сосать.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 14:35:17 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Kelin, да нет там никакой нагрузки у дочери. Есть только слова папы о нагрузке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Евгений Тепляков уже поругался в «Живом Журнале» на ректора Артема Васильева – назвал его «обиженным карапузом» и предположил, что у Васильева «проблемы с адекватностью»
Во, я ж говорила, тепеь многое о себе узнают и "синергисты")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Цитировать
В связи с тем, что на "запрет Тепляковых" и "черный пиар Тепляковых" неизвестными нам лицами уже на протяжении года еженедельно тратятся десятки, если не сотни боточасов,мы решили создать антифейк-страницу.
Здесь мы будем собирать самые распространенные фейки о Тепляковых, которые однотипно и многократно тиражируются в соцсетях, а иногда и в сми.
1. Аттестаты и ЕГЭ.
Фейк:
Аттестаты нарисовали, часть программы не изучали, егэ писали дистанционно, папа сидел под столом, наблюдателей не пустили, купили программу мцко, писали тесты через радмин, сдавали все из дома.

Реальность.Программа освоена в полном объеме, все предметы изучены на уровне, соответствующем ФГОС, все ОГЭ и ЕГЭ писали на общих основаниях с другими детьми.
Прокторинг МЦКО и система безопасности ЕГЭ однозначно выше, чем, например, на ДВИ МГУ, все диагностики МЦКО сдаются очно, пересдаются не более 2 раз за год (наши дети сдавали с первого раза) и даже в дистанционный период диагностики у всех шли под полным контролем прокторов над рабочим столом под двумя камерами.
Естественно, везде ведется видеонаблюдение, работы не содержат угадайки и проверяются несколькими экспертами по строгим критериям. Разрабатываются ЕГЭ в ФИПИ профессионалами в своей области. Все аттестации и результаты, как очные, так и заочные, дополняют и подтверждают друг друга. Ни у одного контролирующего органа нет вопросов к школе или МЦКО в вопросе выдачи аттестатов.
2. Фейк Детей лишили детства, все больны, сотни всевозможных диагнозов членам семьи.
Комментировать диагнозы смысла нет, комментаторы с семьей не знакомы, а если с вами воюет кафедра клинической психологии (здравствуйте, товарищ Тхостов), фантазии в изобретении диагнозов для черного пиара предела не будет.
Реальность Дети здоровые, счастливые, у них есть друзья, близкие, море игрушек и свободного времени. Детям нравится учиться. У них море художественной литературы, которую они обожают читать. Физическое развитие прекрасное для их возрастов, о чем говорят, к примеру, результаты ГТО, вес и рост, если ориентироваться по центильным таблицам, тоже существенно выше среднего.
3. Фейк: Алиса не справилась с учебой в МГУ, завалила сессию, дети не тянут учебу, у Алисы проблемы с одногруппниками, Алиса рисует на доске и включает микрофон.
Реальность: Зинченко запретил охране пропускать папу на факультет 8 сентября, папа мешал вести травлю и "сливать" ребенка, а также-тестировать "с информированного согласия", на чем очень настаивал Зинченко на личных встречах, Алису травила учебная часть, она же организовала "сливы" фейков в СМИ. Дистанционно в течение Алисе запрещали посещать семинары с иностранными студентами и писать по почте вопросы преподавателям психфака (ни один не ответил Алисе). Алисину работу не допустили ни к проверке, ни к участию в конкурсе курсовых работ, Алисины ответы в рамках универсиады "Ломоносов" просто исключили из проверки. так как они были правильными, а учебной части это не понравилось. Мотивировали "закрытостью" универсиады для студентов младших курсов.
Алиса НИКОГДА НЕ рисовала на доске, микрофоны включали все двести человек, Алиса НЕ мешала вести занятия и НЕ отвлекала студентов. Алиса посетила два экзамена, один был проведен адекватно преподавателем НЕ психфака, потом преподаватель больше часа обсуждал с руководством оценку. Как было сказано проректором на встрече, преподаватель считал, что у Алисы была четверка, но психфак запретил её ставить. Свидетели этой фразы проректора- сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка РФ.
Алиса даже не имела возможности знакомиться с группой, ее реальным друзьям 6-14 лет.
Второй экзамен она якобы "завалила" за день ДО экзамена, по сливам психфака в СМИ. Она ответила все верно, но ее ответ не показали родителям. Ей больше часа задавали вопросы вида:"в каком конкретно учебнике из трех перечисленных было такое определение", ни одной существенной ошибки в ответах названо не было.
Потом Алиса болела, предоставив справку, а психфак писал в СМИ, что она "завалила сессию". Апелляцию факультет проводить испугался, она якобы "не предусмотрена", комиссия по этике не отреагировала на обращения, видеозапись экзамена показывать психфак также не рискнул.
4. Фейк. Папа напал на преподавателя, избил декана, сдался полиции, Алиса расплакалась и т.п.
Реальность. Алиса не плакала, "избитый преподаватель" на видео - это начальник охраны факультета психологии. Там нет ни одного преподавателя факультета. Специально усиленная в этот день охрана не пускала папу к ребенку, нанеся папе незначительные повреждения, сотрудница учебной части, улыбаясь, снимала происходящее на видео, в течение 10 минут перенаправив его каналу Собчак, который его сразу же опубликовал. Ни с какими преподавателями папа в тот день не общался и не виделся. Тем более, с членами "комиссии". Полицию вызвал папа из-за того, что ребенка не выпускали, а папу насильно не пускали к нему.
В показаниях участников, данных полиции, было указано, что они препятствовали проходу папы физически, якобы "пострадавший преподаватель" также дал показания, в которых он утверждает, что удерживал папу силой по приказу Зинченко. О "драке" ни слова.
Все показания есть в материалах проверки, проводившейся ОМВД Тверского района по заявлению папы. Факультет полицию НЕ вызывал, но впоследствии многократно пытался вызвать опеку и кдн. Что у него не получилось.
5. Множественные фейки. Личная жизнь и финансы Тепляковых.Гонорары за съемки.
Огромное количество фейков в соцсетях, которые изобретаются еженедельно.
Реальность.
Тепляковы живут в Москве более 10 лет, не зарегистрированы ни в каких благотворительных фондах, жилье для них государство никогда не выделяло и не оплачивало.
Тепляковы на текущий момент ни разу не участвовали в съемках с оплатой.
Но, тем не менее, детям дарили электронные устррйства и другие подарки, за что большое спасибо. К съемкам это не имеет отношения.
Государство помогает семьям с детьми различными формами пособий, которые прозрачны и открыты.
6. Методики Тепляковых.
Фейк: феноменальная память, Тюленев, китайские методики, угадайка, золотой ключик, выучить все ответы ..
Реальность. Советские методики обучения, методология советской психологической и педагогической школ, которые многократно описаны нами ранее, ссылки в прикрепленной посте (а не советские учебники!), https://who-stole-tarts.livejournal.com/245867.html - заметка, оставшаяся без внимания журналистов, отвечающая на многие вопросы. Классические постулаты методологии общенаучного уровня, такие, как "переход количественных изменений в качественные", "от общего к частному, а затем обратно к общему", "единый аналитико-синтетический подход"
7. Самое главное.
Фейк.Большинство возмущены и жалеют ребенка.
Реальность. В интернете огромный заказ на черный пиар. Реальные люди оффлайн поддерживают семью и сочувствуют ей в связи с травлей или никогда не слышали о семье. ОГРОМНОЕ количество людей на улицах, поддерживающих нас, предлагающих помощь или небольшие подарки.
8 Фейк. Вузы боятся и не хотят с ними связываться.
Реальность. У нас есть достаточно большое количество ВУЗов, с которыми мы так или иначе взаимодействовали, их позиция разнится от "да пожалуйста, на общих основаниях" до "да, это интересный вызов, стоит попробовать". И никто не сливает перснальные данные)
9. Фейк МГУ вляпался и не знает, что делать. У ВУЗа не было выбора, они не могли не взять ребенка.
Реальность. Если бы МГУ хотел, он мог бы завалить Алису на ДВИ по биологии. Нам неоднократно подтверждали, что ДВИ был сдан абсолютно корректно и оценка объективна. У нас нет оснований не доверять приемной комиссии МГУ и ректорату в этом вопросе.

10. Фейк. "Куда смотрит опека", "они на учете".
Реальность. На учете мы никогда не состояли и не состоим, семья абсолютно благополучна, в разное время семья получала ценные подарки и благодарственные письма от школы, управы, депутата Шараповой. О том, что к семье вопросов нет и быть не может, официально говорили, к примеру, в аппарате уполномоченного по правам ребенка РФ.

11. Фейк. Тепляковы обучают скорочтению
Реальность. Мы никогда и никого не обучали и не обучаем скорочтению. Мы не беремся оценивать полезность этого навыка и обучения ему, мы этим просто не занимаемся. Мы говорим о скорости чтения, показателе, не имеющем ничего общего со скорочтением.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.