Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 787864 раз)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Творчество одного из Теплячат.
Мне кажется или многовато грусти и смерти для стишка про погоду?
Которого из? Тайлунга или младенца?)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 13:17:51 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хоть режьте меня, хоть ешьте, но я не верю, что это написал ребенок из этой семьи. Мать или отец — возможно. Но не ребенок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Но ведь стужа это зима
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
Но ведь стужа это зима
Не, стужа это вроде холод. "Зимняя стужа", например. Стужа для описания осенней погоды не типичное слово, но, мне кажется, вполне норм, если стоит задача подчеркнуть, что становится холодно в сандаликах
+884/-14

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Мне кажется или многовато грусти и смерти для стишка про погоду?
И для возраста, и для погоды многовато этого добра.
А ещё внезапно много "вот уж", два в абзаце - это дох-ра.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Сильный холод, мороз. Ожегов.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
Ну, ок. Мороз. Да, осенью ещё нет морозов обычно, но мне всё ещё не кажется, что в качестве  гиперболизации осеннего похолодания использовать слово "стужа" прямо вот совсем никак нельзя
+884/-14

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Сначала прочитал как
Цитировать
В сером ковре из тумана
Похоронило сову

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
Я тоже ;D думаю, нихрена себе мрачняк!
+884/-14

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Ну, ок. Мороз. Да, осенью ещё нет морозов обычно, но мне всё ещё не кажется, что в качестве  гиперболизации осеннего похолодания использовать слово "стужа" прямо вот совсем никак нельзя

Это вы просто в шортах ходить не пробовали.

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +66/-3
Судя по интервью,  Алиса с трудом складывает слова в предложения. Какие там стихи, какие полные предложения! Да вы что!!! А остальные дети наверняка ещё хуже разговаривают. Не верю что кто-то из них пособен на стихи. Они для этого недостаточно развиты
Да, я тоже хейтер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, ок. Мороз. Да, осенью ещё нет морозов обычно, но мне всё ещё не кажется, что в качестве  гиперболизации осеннего похолодания использовать слово "стужа" прямо вот совсем никак нельзя

Приезжайте в Питер в ноябре!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44577
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Приезжайте в Питер в ноябре!  ;D
В шортах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, в шортах можно даже летом. И на мост Бетанкура.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44577
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, в шортах можно даже летом. И на мост Бетанкура.  ;D
В Питере опасно подходить к воде...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49164
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Атмосферно
В чаще леса вскрылся лось :D
Потому что не срослось.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне кажется или многовато грусти и смерти для стишка про погоду?
Я похоже писала в 10 - 11 лет.
Но меня никто не считал гением заразы
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
а родилась бы в семействе тепляковых, тебя бы в литинститут пристроили. в в форточку пропихнули пока охрана не видит

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Атмосферно
В чаще леса вскрылся лось :D
Потому что не срослось.

Алеша?..  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
а родилась бы в семействе тепляковых, тебя бы в литинститут пристроили
Спасибо судьбе за папу - простого токаря!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
а родилась бы в семействе тепляковых, тебя бы в литинститут пристроили. в в форточку пропихнули пока охрана не видит
Если ребенок, написавший стих, еще не закончил школу, то Вы сейчас классную идею подали Тепляку  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44577
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.pravmir.ru/alisa-teplyakova-ne-stala-postupat-na-byudzhet-sinergii/
Цитировать
5 августа. ПРАВМИР. Алиса Теплякова не явилась на сдачу внутреннего вступительного испытания по направлению «Педагогическое образование» в частный университет «Синергия».

«На сдачу внутреннего вступительного испытания по направлению “Педагогическое образование” Алиса Теплякова не явилась, оригиналы документов в приемную комиссию также не предоставила», — сообщили «Правмиру» в вузе.

Там отметили, что Алиса подавала документы на 5 направлений на договорную основу: прикладная информатика, менеджмент (профиль: управление проектами), экономика (профиль: банковское дело), информационные системы и технологии, педагогическое образование.

А также на бюджетные места по двум программам: информационные системы и технологии и педагогическое образование.

В своем блоге в «Живом Журнале» отец Алисы Евгений Тепляков заявил, что ему звонили от университета «Синергия» и «позвали на бюджет».

В вузе подчеркнули, что его представители не звонили Евгению, и предположили, что он мог стать мишенью для мошенников.

«Все наши звонки с целью контроля качества записываются, мы проверили запись и можем с уверенностью сказать, что звонка от нас семье Тепляковых не было ни по какому вопросу.

Можем предположить, что мошенники могли воспользоваться громкой историей и столь активным желанием Тепляковых на поступление на обучение в университете. В этой связи обращаем внимание Тепляковых, чтобы они были внимательны и не попались в руки мошенникам и перепроверяли любую информацию», — отметили в «Синергии».

Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в 2021 году и поступила на платное отделение психфака МГУ. Первую сессию она не закрыла, но у нее есть возможность это сделать до декабря 2022 года.

В 2022 году Алиса подала документы в университет «Синергия». Туда же подал документы ее младший брат Хеймдалль.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн rista

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +136/-2
Какие мошенники, окститесь, у Тепляка свой манямирок, куда ему звонят все, кому не лень  ;D

Цитировать
Можем предположить, что мошенники могли воспользоваться громкой историей и столь активным желанием Тепляковых на поступление на обучение в университете. В этой связи обращаем внимание Тепляковых, чтобы они были внимательны и не попались в руки мошенникам и перепроверяли любую информацию», — отметили в «Синергии».
Что-то мне кажется, что "Синергия" будет красиво стебать Тепляка только так, - это не МГУ, где боялись сказать что-то не так, так что в скором будущем нас ожидают предостережения о мошенниках, советы проверить здоровье, а то возраст-с, и ещё какие-нибудь весёлые новости)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Первую сессию она не закрыла, но у нее есть возможность это сделать до декабря 2022 года.
Что за трындецовые правила?
А чего уж не до 2025-го, до бакалаврского. Там и «закроется» сразу...

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Когда я училась в универе, хвосты можно было сдавать край в следующую сессию. И платников это тоже касалось. Сейчас образование в принципе стало терпимее или это особые условия для особенной семьи?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44577
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Когда я училась в универе, хвосты можно было сдавать край в следующую сессию. И платников это тоже касалось. Сейчас образование в принципе стало терпимее или это особые условия для особенной семьи?
Нам давали по три пересдачи на каждый предмет в начале следующего семестра. Не пересдал - до свидания.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Когда я училась в универе, хвосты можно было сдавать край в следующую сессию. И платников это тоже касалось. Сейчас образование в принципе стало терпимее или это особые условия для особенной семьи?

Когда я училась было 10 дней новой сессии...

Сейчас есть год на долги. Во всяком случае у нас - сначала продлевают автоматически, то ли на месяц, то ли на пару недель. Потом студент пишет заявление, что он не сдал потому что у него лапки и он обязуется сдать. И распоряжением по деканату продлевают. Для бюджетников такой цирк на пол года, потом еще на полгода. Для контрактников сразу год. Потом зависит от деканатов - некоторые жалостливые тянут кота за хвост, некоторые выпинывают. Но вообще с бюджетом сложнее - это гос задание, финансирование, потом могут спросить какого лешего не выпнули. С контрактом посвободнее, зависит от финансовой политики.
Ну и с пересдачами - 2 сдачи и комиссия. После комиссии уже все, никакие сроки. Но если сроки поджимают, то можно не успеть пересдачи назначить. В один день все нельзя, есть нормы на оповещение, сбор...

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4494
  • Карма: +887/-25
Когда я училась в универе, хвосты можно было сдавать край в следующую сессию. И платников это тоже касалось. Сейчас образование в принципе стало терпимее или это особые условия для особенной семьи?
Я сейчас учусь в универе, нам можно пересдавать предмет вплоть до 4 курса, при одном условии - количество долгов не должно превышать 10 или 6 кредитных пунктов. В каждом универе разное.
Тоесть 6 долгов по 1 кредитному пункту, или 3 по 2 = ок.
2 по 6 = отчисление.
Плюс, если ты плохо учишься, долги копятся и это тоже отчисление.
Но все пересдачи вне сессии платные, по 20 евро за каждый кредитный пункт. Когда физиологию сдавала, отложила евриков 200 на пересдачи. Потому что боялась, что долго не сдам. Предмет сложный, препод ниоч, понимала по стольку по скольку.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 08:12:12 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Ничего себе детсад у вас в универах  :o У нас одна пересдача, максимум две, если в первую случился супер-мега-ахтунг. Не сдал - проходи предмет заново, платно, естественно. И дальше по программе обучения двигаться сложно, так как каждый не закрытый предмет перекрывает доступ к тем, для которых он определен как базовый.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Когда я училась в первом универе, у нас можно было пересдать предмет либо в течение текущей сессии, например, с другой группой. Или выловить препода и попросить его принять экзамен. Если это не помогало, пересдать было необходимо в первый месяц следующего семестра. Причем там было уже строго — раз не сдал, на следующий собирают комиссию. Во втором универе сроки были все сбиты, поскольку это была вторая вышка, закрывалась академразница. Но тоже никто на два года не разрашал затягивать. Несмотря на коммерческую основу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23