Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788981 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Спасибо, что подсказали тепляку, куда сдать Хемика ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Monarch

  • Гость
И он после этого не прекратил тиранить студентов?
А холодными лапками его трогали? ::)
Нет, только наоборот стал ещё злее и только больше пил кровь.

я лапки пачкать не хотела

Кто-то шутил, что он, похоже уже не человек, тк быть тако сцуко одному человеку невозможно. Объёма тела для сучинства не хватит.

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Если кто-то в описанных условиях умудряется еще и не сдать... Так ему и надо, пусть отчисляют.  ;D

На самом деле у нас везде свои правила. Где я училась - одна пересдача и одна комиссия (там уже не твой препод принимает, а собственно комиссия, хотя я ни разу там не была, не знаю сколько человек там), не сдал комиссии - отчисление
А одноклассник пошёл в другой вуз и рассказывал, что там экзаменационные хвосты с 1-го курса до 4-го могут висеть, ходишь досдаёшь неторопливо, никто не гонит

Ну, я могу как выставить двойку в ведомость и первый бегунок и послать неудачника на комиссию, так и не трогать бегунок и ждать пока выучит.
Показатели мониторинга завязаны на выпуске 70% оо набранного... Иногда такое набирается....

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
Loy Yver, мы жаловались. Все, чего мы добились - нам перестали хамить. И на том спасибо. Все остальное осталось по-прежнему. Но мы решили, если она нам в последующих семестрах выпадет - мы пишем массовый отказ.  :P Тогда девки зассали, мол а вдруг еще хуже, жаловаться плохо... Блаблабла.
При том, я не против самостоятельной работы! Но физиология предмет очень-очень сложный, все эти процессы, брр. А все что препод делала - это зачитывала презентации, которые нам в итоге для подготовки и отсылала. Тоесть факт присутствия на ее лекциях вообще никак не обосновывался. С таким же успехом нам можно было прислать эти презентации для самостоятельного изучения и никогда даже не начинать пару. Все равно никаких пояснений или разжевывания более человеческим языком не было. Вообще. Никак. За все полгода, что шел предмет, она не ответила НИ НА ОДИН ВОПРОС. Ни на лекциях, ни на почту. У нее был один ответ: учите все. Замечательно, прекрасно, как учить все, если вообще ничего не понимаешь?..
Благо, мы, по советам подруг-фельдшеров, нашли более-менее нормальную книжку, написанную более человеческим языком и худо-бедно разобрались. Заслуги препода в этом вообще нет. Она тупо получала зарплату за чтение конспекта. Все.
Нас учил, блин, ютуб! Спасибо чуваку с сильным грузинским акцентом, хоть как-то помог подготовиться...
Но я реально волновалась, что не сдам. Вдруг я неправильно поняла? Вдруг я не разобралась? Никто не объяснял, никто не проверял, нас тупо бросили в болото под названием "учите все и не гундите". Поэтому я сразу отложила бабки на пересдачи и очень волновалась. Неделю сидела на успокоительных сиропах, а сразу после зачета нажралась в сопли. Облегчение было невероятное.

И да, нам тоже говорили, что до нас на нее никто не жаловался. А то что я из первых уст знаю, что девочки ушли из универа из-за нее, молча, это ничего. Просто завалила, не допустила, подговорила других преподов тоже ставить ей неуды и валить - 10 кредитных пунктов не сдано, отчисление. Пошла учиться на фельдшера.
+ куча историй от физиотерапевтов(она ведет в основном у них), как люди со 1-2-3 и даже ЧЕТВЕРТОГО курса отчислялись из-за нее, потому что управы на человека не было, жаловаться боялись и было проще уйти.
Сук, я бы комиссию требовала, но не отчислилась.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 08:32:25 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Softy, если честно, слабо верится в такую непобедимую и неуязвимую ни для кого демоницу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Спасибо, что подсказали тепляку, куда сдать Хемика ;D
Переехать предлагаете? По-моему, в Питере нет молочной кухни
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Softy, если честно, слабо верится в такую непобедимую и неуязвимую ни для кого демоницу. :)
У нас тоже была пара преподов по ТОЭ, о которых просто легенды ходили, о том как они дерут, ничего не объясняют, и как у них невозможно сдать ничего, как бы не усирался, и что по полгруппы из-за них вылетели и тд.
Ничего из этого не оказалось правдой для студентов, посещавших большую часть лекций и лаб. Были выставлены абсолютно адекватные оценки. А вылетели те, кто в универ ходил грубо говоря два раза в полугодие.
Так что нет, не верю тоже. Люди любят преувеличивать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Softy, если честно, слабо верится в такую непобедимую и неуязвимую ни для кого демоницу. :)
А мне верится. Обычно этому есть объяснение вроде "кума декана"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А мне верится. Обычно этому есть объяснение вроде "кума декана"

Именно такого объяснения не было. :) Возможно, пока.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
Softy, если честно, слабо верится в такую непобедимую и неуязвимую ни для кого демоницу. :)
Она должность высокую занимает.
Softy, если честно, слабо верится в такую непобедимую и неуязвимую ни для кого демоницу. :)
У нас с вами терки и теперь вы никаким моим словам не верите?
Так не обращайтесь ко мне. Не цитируйте меня. Не обращайтесь на мой ник. И дискуссию я буду вести не с вами.
А если уж обращаетесь, то скажу сразу - врать мне смысла нет. Все истории живых людей, эта эпопея разворачивалась у меня на глазах, я в ней участвовала, блин. Хотите верьте, хотите нет.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 13:09:19 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Softy, в сети не первое десятилетие ходит мем, гласящий «Не говорите мне, что мне делать, и я не пошлю вас к черту». ::)

Она должность высокую занимает.

Почему бы с этого было не начать? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
Вроде не маленькая девочка, а говорите цитатками из пабликов из нулевых.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Monarch

  • Гость
Softy, если честно, слабо верится в такую непобедимую и неуязвимую ни для кого демоницу. :)
Судя по тому что я читаю, Софти с меда. На медицинском и не такое водится.

Наша семья постоянно общалась со студентами меда - мать химик-биолог репетитор, так что ходили к ней толпами студентики - и это швах.
Была одна особенно жёсткая мадамо, которая вела вроде пат анатомию и она дойобовалась из-за цвета халата. Если ей не нравился твой голос - тебе пздц, тк  устные сдачи она обожала, но если твой голос её бесил, то она не давала тебе отвечать и ставила неуды. И иди на отработку. Где ты дословно ей пересказывать её лк будешь.

Тоже несмотря на все жалобы все ещё ведёт : другого преподавателя нет, находите подход.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Переехать предлагаете? По-моему, в Питере нет молочной кухни
Это будут проблемы Беглова. Пусть построит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Была одна особенно жёсткая мадамо, которая вела вроде пат анатомию и она дойобовалась из-за цвета халата. Если ей не нравился твой голос - тебе пздц, тк  устные сдачи она обожала, но если твой голос её бесил, то она не давала тебе отвечать и ставила неуды. И иди на отработку. Где ты дословно ей пересказывать её лк будешь.
Блин, а где логика? Если голос бесит, логичнее же, чтобы человек меньше раздражал, не отправлять на пересдачу. Ну или делать пересдачу письменно
Мимокрокодил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вроде не маленькая девочка, а говорите цитатками из пабликов из нулевых.

Когда человек не знает, что ответить, он переходит на личности. :) Демагогия. Азы.  ;D



Что "взаимно"-то? ::)

Судя по тому что я читаю, Софти с меда. На медицинском и не такое водится.

Наша семья постоянно общалась со студентами меда - мать химик-биолог репетитор, так что ходили к ней толпами студентики - и это швах.
Была одна особенно жёсткая мадамо, которая вела вроде пат анатомию и она дойобовалась из-за цвета халата. Если ей не нравился твой голос - тебе пздц, тк  устные сдачи она обожала, но если твой голос её бесил, то она не давала тебе отвечать и ставила неуды. И иди на отработку. Где ты дословно ей пересказывать её лк будешь.

Тоже несмотря на все жалобы все ещё ведёт : другого преподавателя нет, находите подход.

Монархия, у меня куча друзей-медиков из разных питерских медов. :) И я прекрасно знаю, что бывает всякое. Но и пескарство премудрое не выход.

Не мед, но питерский Политех. Был там лет пятнадцать назад препод, который житья не давал никому. Молодой красивый мужик, но вот такой вот. А между корпусами Политеха парк, темный в холодное время года. Очень темный. В общем, видать, довел молодой и красивый своих студиозусов до ручки. Я его застала уже когда он не был так красив, тряс головой и ставил "отл." за знание цвета учебника. Вот до такого доводить людей тоже не надо. И да, никого не нашли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Цитировать
Блин, а где логика? Если голос бесит, логичнее же, чтобы человек меньше раздражал, не отправлять на пересдачу. Ну или делать пересдачу письменно
Кто знает, но и по моему мнению логикой она тоже не блистала.
Но вот был у бабы загон, с такими жирными тараканами что ппц.

Кто знает что там в голове у неё было вообще?

Лой, ну вот, а наш не перестал. Упырем был, нежитью и осталось.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Монархия, а что, вашего тоже били до перфорирования черепа?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
И да, никого не нашли.
А жаль.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Была одна особенно жёсткая мадамо, которая вела вроде пат анатомию и она дойобовалась из-за цвета халата. Если ей не нравился твой голос - тебе пздц, тк  устные сдачи она обожала, но если твой голос её бесил, то она не давала тебе отвечать и ставила неуды. И иди на отработку. Где ты дословно ей пересказывать её лк будешь.
Блин, а где логика? Если голос бесит, логичнее же, чтобы человек меньше раздражал, не отправлять на пересдачу. Ну или делать пересдачу письменно
Нету. У нас тоже такой был. Но он спрашивал и повторял, какой голос фу, как бесит. И на следующем семинаре опять спрашивал...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нету. У нас тоже такой был. Но он спрашивал и повторял, какой голос фу, как бесит. И на следующем семинаре опять спрашивал...

Мне больше интересна логика тех, кто подобное терпит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16763
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Я его застала уже когда он не был так красив, тряс головой и ставил "отл." за знание цвета учебника. Вот до такого доводить людей тоже не надо. И да, никого не нашли.
А жаль.
этим преподом был Альберт Эйнштейн ЦыЦ
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нету. У нас тоже такой был. Но он спрашивал и повторял, какой голос фу, как бесит. И на следующем семинаре опять спрашивал...

Мне больше интересна логика тех, кто подобное терпит.

Декану жаловались. Он потом на паре рассказывал, что "эти вот декану жаловались". Ещё оценки ставил прикольно:
- Тебе за тест 3? Да не, ты знаешь, 4. А тебе 4? Да какое 4, ставлю.3. А тебе 2? Как так то, на тоже 3!
Был замдекана, стал простым преподом. Не помогло.
Про то что он мне говорил не напишу, мерзко
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
этим преподом был Альберт Эйнштейн ЦыЦ
Я всё так же красив. И что более важно, оцениваю студентов за знание предмета вне зависимости от пола, голоса, декольте и формы обучения
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 00:02:40 от Актриска »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Блин, Циник, вот как ты это делаешь?

Вроде бесишь-бесишь-бесишь, все норм, все привычно, а потом хоба - и выдаешь раз в пятилетку чего-нибудь этакое, что ну никак не выходит тебя за это не уважать...

Ну вот как так?! :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Блин, Циник, вот как ты это делаешь?

Вроде бесишь-бесишь-бесишь, все норм, все привычно, а потом хоба - и выдаешь раз в пятилетку чего-нибудь этакое, что ну никак не выходит тебя за это не уважать...

Ну вот как так?! :D
Придется пересиливать себя и не уважать ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но мяуты не ввязываются в заведомо проигранные битвы...  :'(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я же не предлагаю поступить в МГУ в девять лет.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 03:03:40 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ничоси ты осмелела!

Мяут, конечно, не светоч семи пядей, но достаточно нетупа, чтоб поступление в МГУ не заняло у нее аж 9 лет.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.