Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788680 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Нет, это не ЖЖ тупой  ::)
Это специально так делается автором, чтобы пост/посты висели в самом верху всегда.
Ну хз, у меня так случайно получалось. Правда, в основном я жила "в прошлом".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

При чем тут обращение к ребенку? Алиса сама пишет пост в ЖЖ с фразами типа "Алиса спрашивает у старших" вместо "Я спрашиваю у старших"?
Где это?

Цитировать
-Лун, сколько у тебя братиков?
Айлунг (4 года 1 месяц):
*молчит*
-Фуся, сколько у тебя братиков?
Фейлунг (2 года 7 месяцев):
-Три!
Айлунг:
_Да, три!

-Фуся, а у Алисы сколько братиков?
*молчит*
_Лун, сколько братиков у Алисы?
-Три!
Вроде, все по Выготскому и Пиаже, ребенок не понимает, что он тоже братик. Если бы не одно "но".
Уточняющий вопрос:
-Лун, а кто у Алисы братики?
- Хемик, я и Фуся!
-Ты никого не забыл?
-Тесейка! Тогда четыре.

Итак, что нам показывает этот пример? Во-первых, ребенок двух лет воспринимает и оперирует цифрами именно как абстракцией, причем абстракцией осмысленной. В эксперименте не отражено, но он считает подушки, машинки, дерется с братом, если у того четыре машинки, а у него только три :) Во-вторых, четырехлетний ребенок прекрасно понимает, что он тоже братик,что считается практически невозможным в классической возрастной психологии. Важно также, что без уточняющего вопроса это было бы невозможно установить.

Дополнительно способность двухлетнего ребенка оперировать понятием числа подтверждает пример.
Фейлунг утром собирает гору подушек, ложится на них, говорит:"мама, я сплю на пять подушек".
Мама говорит:"отдай, пожалуйста, маме одну?"
Фейлунг:"нет, тогда у меня будет только три подушки".
В счете он ошибся, но если бы его попросили пересчитать, он бы пересчитал правильно.
Не вижу.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
В посте, ссылку на который я приносила.
Точно нет. Если бы Алиса сама писала этот пост, наверное, она б себя не называла в третьем лице?
https://who-stole-tarts.livejournal.com/260902.html
Мафия - Алекс

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
В посте, ссылку на который я приносила.

А при чем тут какая-то ссылка, если я писал про цитату?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эльф, там другой "эксперимент"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
А при чем тут какая-то ссылка, если я писал про цитату?
При том, что цитата взята из такого же поста в ЖЖ тепляков, на который я дала ссылку, а не из воздуха, эксперимент там один и тот же, и очевидно, что в ЖЖ пишет никак не Алиса, а ее родители. Но ты можешь разумеется с этим спорить просто из любви к искусству.
Мафия - Алекс

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Блин, у меня в ЖЖ реклама сериала... "Алиса не может ждать" ))))
Нашла описание сериала. Да я ж эту историю про слепнущую девочку в блоге Мурашовой читала
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

При том, что цитата взята из такого же поста в ЖЖ тепляков
То есть, перед тем, как отвечать на цитату, я должен изучить то место, откуда она взята?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Не должен, я уже все изучила и приношу тебе доказательства того, что посты в ЖЖ пишут родители, а не сама Алиса. А у Алисы вообще хейтеры планшет спистили и выскочили в форточку, злобно хохоча: https://who-stole-tarts.livejournal.com/264078.html
Мафия - Алекс

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Ой не факт, возможно папка пистит в расчёте на сердоболов, которые задарят Алисе новый.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Я удивляюсь, что он это еще прямым текстом не написал: гениальному ребенку не на чем заниматься, ждем донатов на карту или новый планшет с доставкой.
Мафия - Алекс

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ой не факт, возможно папка пистит в расчёте на сердоболов, которые задарят Алисе новый.
Там в комментариях принесли ссылки на отрицательные отзывы на этот сервис. Так что, возможно, не врет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Не, я вот ваще не спорю, что сервис гэ, но это не отменяет возможного желания мамонта - пардон, папонта - получить халяву)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну так благодаря желанию халявы он и 5аткнулся на этот сервис

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
На самом деле, со мной случилась похожая история в начале пандемии. Только это был ноут(( И я на нём работала( А так ровно такая же херня: красивый сайт, доставка курьером к ним и обратно. Приехал чувак, подписали договор и акт приёмки-передачи, забрал ноут. Ну и с концами. А потом оказалось, что сайт про сервис ничего не знает, они просто агрегатор (а нигде инфы об этом нету) и вот как раз со вчерашнего дня именно с этим сервисом больше не работают. По адресу конторы, указанному в договоре, оказался заброшенный дом, прописан "учредитель" где-то в Липецкой области. А в полиции через две недели после подачи заявления мне сказали, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. Я ж сама им ноут отдала, не из сумки вытащили - значит, хищения/кражи/как-там-его нет было. Такие дела((
+884/-14

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12126
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
На самом деле, со мной случилась похожая история в начале пандемии. Только это был ноут(( И я на нём работала( А так ровно такая же херня: красивый сайт, доставка курьером к ним и обратно. Приехал чувак, подписали договор и акт приёмки-передачи, забрал ноут. Ну и с концами. А потом оказалось, что сайт про сервис ничего не знает, они просто агрегатор (а нигде инфы об этом нету) и вот как раз со вчерашнего дня именно с этим сервисом больше не работают. По адресу конторы, указанному в договоре, оказался заброшенный дом, прописан "учредитель" где-то в Липецкой области. А в полиции через две недели после подачи заявления мне сказали, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. Я ж сама им ноут отдала, не из сумки вытащили - значит, хищения/кражи/как-там-его нет было. Такие дела((
В смысле состава не было? :o Никуясе, это как вообще? Документы ж есть как минимум.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Я тоже ох*ела. Причём у меня даже чек на этот ноут нашёлся и коробка из-под него с серийным номером. Но нет, я ж сама его отдала. Это не мошенничество, нет. Звонила в прокуратору, там сказали, мол, ну раз нет состава преступления - ничем помочь не можем. Я хз. Может, дело в пандемии и им не до меня было вообще. Может, ещё какая-то хня. Не знаю
+884/-14

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12126
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Я тоже ох*ела. Причём у меня даже чек на этот ноут нашёлся и коробка из-под него с серийным номером. Но нет, я ж сама его отдала. Это не мошенничество, нет. Звонила в прокуратору, там сказали, мол, ну раз нет состава преступления - ничем помочь не можем. Я хз. Может, дело в пандемии и им не до меня было вообще. Может, ещё какая-то хня. Не знаю
В таких случаях надежнее сразу оставлять заявление. Ну и пандемия не пандемия, а работу надо делать как положено.
Как это может не быть мошенничеством если тут хищение путем обмана?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Я хз, реально.
Просто какими бы неприятными ни были Тепляковы, вполне может быть, что они нарвались на таких же мошенников, как и я тогда. И в этом я им сочувствую, это реально трэш какой-то
+884/-14

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
На сайте ПоккетБука тоже предлагают бесплатного курьера
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Не доверяю бесплатным курьерам, забирающим вещь. Там даже если не украдут, запросто потом запросят какую-то жуткую цену за ремонт :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бесплатный сыр только в мышеловке. Но мыши по-прежнему верят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Ну бесплатных доставок у нас хоть жопой жуй, а это тоже работа курьера. Это нормально, она просто включена в цену товара.

А вот курьерам, которые приезжают домой и что-то забирают, я не доверяю даже если они платные >:( А то может и деньги возьмут, и вещь мою стырят! Может это вообще не курьер, а какой-то бандит убил курьера у подъезда, переоделся в его одежду и пришёл мои ценности похитить!

Доставкой в ремонт отдавала только кофеварку, там я по официальному номеру вызвала курьера, и плюс он на время ремонта мне другую кофеварку выдал. В принципе в этом случае можно было бы и скрыться со сломанной, мне не жалко ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Не доверяю бесплатным курьерам, забирающим вещь. Там даже если не украдут, запросто потом запросят какую-то жуткую цену за ремонт :(
Бесплатный сыр только в мышеловке. Но мыши по-прежнему верят.
А если б курьер был платным? Типа, привозите технику к нам или можем отправить курьера за 300р, он сам заберёт вашу технику. Я, возможно, не самый умный человек в мире, но да, мне тогда это показалось хорошей идеей. Я ещё и созвонилась с "конторой" перед тем, как курьера вызывать. Описала поломку, меня заверили, что нужные запчасти у них прямо в наличии, все дела. Пандемия, ехать к ним на общественном транспорте самой мне очень не хотелось, а машины у меня на тот момент не было. Короче, да, понятное дело, как и во всех историях с мошенниками, что самадуравиновата, но тем не менее)
+884/-14

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12126
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
А если б курьер был платным? Типа, привозите технику к нам или можем отправить курьера за 300р, он сам заберёт вашу технику. Я, возможно, не самый умный человек в мире, но да, мне тогда это показалось хорошей идеей. Я ещё и созвонилась с "конторой" перед тем, как курьера вызывать. Описала поломку, меня заверили, что нужные запчасти у них прямо в наличии, все дела. Пандемия, ехать к ним на общественном транспорте самой мне очень не хотелось, а машины у меня на тот момент не было. Короче, да, понятное дело, как и во всех историях с мошенниками, что самадуравиновата, но тем не менее)
Ну не, как минимум в случае мошенничества я не согласна с самадуравиновата.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Я тоже ох*ела. Причём у меня даже чек на этот ноут нашёлся и коробка из-под него с серийным номером. Но нет, я ж сама его отдала. Это не мошенничество, нет. Звонила в прокуратору, там сказали, мол, ну раз нет состава преступления - ничем помочь не можем. Я хз. Может, дело в пандемии и им не до меня было вообще. Может, ещё какая-то хня. Не знаю

Опыта у меня мало, но что если не звонить, а заказным письмо заявление с просьбой разобраться, почему не открыто дело? На которое они обязаны ответить письменно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
У Тепляковых новый срач
https://dzen.ru/a/Y17FX_jzoRhfWG_a?&
Текст нести смысла нет, потому что самое интересное там на скринах

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Узнать бы, что за вторая группа вк там такая, где они срались очень много и очень грубо))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На багине тепляка тоже любят.
Цитировать
Боже, Евгеша, кажется, ненавидит вообще всё живое: женщин (за то, что не рожают по 10 детей), чужих детей (за то, что живут нормальной жизнью, ходят в школы и на кружки), других родителей (за то, что водят детей в школы, дают им фрукты, Покупают квартиры), школы и учителей (за то, что не хотят пускать пятилеток в 9 класс и имеют наглость проводить тестирования), капиталистов, людей, у которых есть работа, людей, которые держат огороды, людей, которые ездят на море, Тхостова и Зинченко, психологов, людей, которые берут ипотеки… И ещё евреев, оказывается, ненавидит.

ещё и антисемит до кучи.
Интересно, есть в этом человеке хоть что-то хорошее, хоть одна приятная черта?
Цитировать
Есть. Им можно месяц кормить целую африканскую деревню.
Оттуда же:
Цитировать
На холиварке проявлялся сотрудник Яндекса, который нашел старый профиль Е*ения во внутренней соцсети. Он там как стажер значился, из чего сделали вывод, что это была производственная практика, организованная ВМК.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2022, 11:28:10 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Странно что про нового ребёнка не пишут. Помните как Тесея пиарили? Мб это продолжение "не ваше дело где и как учится Хемик", конечно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)