Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789317 раз)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11503
  • Карма: +1793/-97
А зачем этому ребёнку геодезия? Чет мне уже психология кажется логичнее, чем это.
А почему?
Не я опять не про то что пусть в вузе учиться и папа молодец
Но психологию ребенку с нулевым жизненным опытом, хреновым и скудным опытом общения с живыми людьми...
А чем плоха геодезия? Ну то есть чем она хуже какой-нибудь другой специальности ЕСЛИ уж речь идет о поступлении в вуз
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022, 14:25:48 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И тут Лой чихнула бабочкой

Инфекция бродит.  ;D

***

Кстати, а так и неизвестно, кто народился-то и народился ли вообще?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вроде как мальчик, но имя пока не раскрывали

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Но психологию ребенку с нулевым жизненным опытом, хреновым и скудным опытом общения с живыми людьми...
Я тут уточню - я вообще не говорю про карьеру, применение этих знаний на опыте и тыды. Я про папу и его позицию. Психология - штука такая неизмеряемая, можно долго мозги пудрить, как она на братиках учится и консультации дает. Как пудрить мозг геодезией, там же все относительно четко и можно перемерить?
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я кое-что другое нашла. Вроде еще не было.
Цитировать
Зюзинский районный суд Москвы признал законным отказ в зачислении 10-летней Алисы Тепляковой в университет "Синергия" и отказался удовлетворить иск родителей девочки – Евгения и Наталии Тепляковых, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза. Соответствующее решение было принято 14 ноября 2022 года.

"Решение было принято судом первой инстанции по итогам рассмотрения двух исковых заявлений со стороны родителей Алисы Тепляковой. Весной 2022 года Евгений и Наталья Тепляковы подали в суд исковые заявления с просьбой зачислить их дочь в университет "Синергия" и издать соответствующий приказ о зачислении. Зюзинский районный суд не удовлетворил эти требования", – говорится в сообщении.

При этом суд в полном объеме удовлетворил встречное исковое заявление "Синергии", которое университет подал в отношении Тепляковых в июне 2022 года. Вуз доказал, что Алису Теплякову отказались зачислять на основании правил приема, в соответствии с которыми поступить в "Синергию" может абитуриент, набравший необходимое количество баллов ЕГЭ для зачисления.

В пресс-службе "Синергии" отметили, что решение Зюзинского районного суда полностью отвечает интересам Тепляковой. По мнению вуза, девочке еще рано учиться в университете, несвоевременное погружение в университетскую среду может нанести вред детской психике.

"Мы надеемся, что конфликт с семьей Тепляковых будет в скором времени разрешен во благо их талантливой дочери", – добавили в вузе.

Евгений Тепляков подал документы за своих детей в университет "Синергия" вечером 22 июля. Он выразил желание, чтобы Алиса и ее младший брат Хеймдалль осваивали все программы одновременно.

Однако, согласно правилам приема в университет, поступить могут достигшие 14 лет абитуриенты. Ректор вуза предложил ввести такой ценз во всех университетах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А чем плоха геодезия? Ну то есть чем она хуже какой-нибудь другой специальности ЕСЛИ уж речь идет о поступлении в вуз
Так вот же в изначальной цитате
Цитировать
А то, что он просто физически не может работать с приборами видимо никого не волнует. Прибор 5 кг, Штатив 4 к, все это соответствующих размеров. Как он это все возьмет и пойдет в поле за (хотя бы) 2 км? Не говоря уже о полевой практике , которая проходит в достаточно суровых условиях.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Весной 2022 года Евгений и Наталья Тепляковы подали в суд исковые заявления с просьбой зачислить их дочь в университет "Синергия" и издать соответствующий приказ о зачислении.
Цитировать
Евгений Тепляков подал документы за своих детей в университет "Синергия" вечером 22 июля.
они заранее знали, что не пройдут, поэтому подали в суд за несколько месяцев до отказа?
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ВСЕ ПРОГРАММЫ ОДНОВРЕМЕННО!!!!!

Он что, совсем уже..
 Совсем совсем уже?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
ВСЕ ПРОГРАММЫ ОДНОВРЕМЕННО!!!!!

Он что, совсем уже..
 Совсем совсем уже?
За 2 года все выучить и получить 10 дипломов. Каждый! С 5 ноль!!!

Цитировать
Лунтик -40-45, Терра - 130-150 (про себя 160-170), Лейя -190-200 (про себя 320+).
По сути, у Лейи тоже уже сформированный навык взрослого.
Емнип, Терре года 3,5-4?
А я-то своим шестилеткой гордилась, что у него скорость чтения 80 слов. Пошла ужимать череп. Или расширять, опять забыла.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022, 15:22:30 от ЗлаяФея »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ЗлаяФея, зачем ужимать или расширять череп? Тут же все просто: и вы говорите!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9844/-172
  • Таков путь
А я-то своим шестилеткой гордилась, что у него скорость чтения 80 слов. Пошла ужимать череп. Или расширять, опять забыла.
Отличная скорость чтения, в первом классе будет читать скорее всего быстрее всех) А нормы для первоклашек вообще смешные, в районе 30-40 слов в минуту.
Мафия - Алекс

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11503
  • Карма: +1793/-97
Ну как бы папа донесет)))
или еще кто поможет;)
Работать с приборами он кстати сможет. Штативы регулируются по высоте, в руках их при работе не держат

И нет я снова не про то что так и нужно.
Цитировать
Но психологию ребенку с нулевым жизненным опытом, хреновым и скудным опытом общения с живыми людьми...
Я тут уточню - я вообще не говорю про карьеру, применение этих знаний на опыте и тыды. Я про папу и его позицию. Психология - штука такая неизмеряемая, можно долго мозги пудрить, как она на братиках учится и консультации дает. Как пудрить мозг геодезией, там же все относительно четко и можно перемерить?
ну с этой точки зрения может быть вы и правы.
Так я это не рассматривала.
Хотя... а что помешает звездеть?
Изучение психологии таки тоже измеримо. А для реальных сравнений нужны реальные данные. А где их взять? Хемик все прекрасно измерил!!!! На 5, а с поправкой на возраст на 8 по 5 бальной шкале

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Как пудрить мозг геодезией, там же все относительно четко и можно перемерить?
Будут рассказывать, как отлично она измеряет комнату, и даже карту детской площадки построила (в качестве курсовой).
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Так вроде на геодезии там не она, а он? Хотя в этой семейке "мальчик, девочка, какая в жопу разница".
Жалко у пчёлки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А Алиса же тоже куда-то поступила?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Надеяться, что через пару лет отправят детей в школу в соответствующий класс, можно, как думаете? Или это утопия?
Я оооооочень на это надеюсь...  :-[
Что им аннулируют аттестаты, они окончат школу вместе с другими детьми, смогут влиться в общество и проживут нормальную жизнь  :-[
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022, 22:03:42 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Никогда ещё ник Веры-в-чудо не был  столь созвучен посту...
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Никогда ещё ник Веры-в-чудо не был  столь созвучен посту...
Ага  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Интересно, какая техника чтения у самого Тепляка? Или чукча не читатель?

Так-то 200 слов в 6 лет - это круто. Вопрос только в том, она смысл прочитанного понимает ли, а то как в том анекдоте будет, где дама-секретарь печатала 1000 символов в минуту, но всегда какая-та фигня получалась.

Я 200 слов читала в 9, знач зОвидую Тепляку. :'( Но убейте, не поверю, что он методики скорочтения с малыми детьми проходит. Мне кажется, "и вы говорите" - в действии. Тем более, повторюсь, важна не только техника, но и ПОНИМАНИЕ прочитанного. Ну и зОвидую-2, потому что лет в 20+ от нефиг делать проверяла технику "про себя", вышло что-то около 900. Сколько же его дети в минуту будут читать лет через 10-20? И где он им столько книг найдет?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, какая техника чтения у самого Тепляка?
Задницей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*задумчиво* Я-не-Я, сравнение некорректное, на мой взгляд.  Было время, когда моя скорость набора текста доходила до 400 знаков в минуту. Но убейте меня, чтобы я соображала, что я набираю. Тут либо скорость, когда мозг не задействован, либо обработка того, что набираешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9844/-172
  • Таков путь
Да было ж видео, где один из теплячат читает вслух на скорость. Выглядит это как призыв дьявола примерно, ребенок захлебывается и задыхается, тараторя так, что ни слова не разобрать.
Мафия - Алекс

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Интересно, какая техника чтения у самого Тепляка?
Безупречная- только видит обложку и уже знает, в чем автор не прав, и какой эксперимент над сиблингами нужно проделать Алисе, чтобы доказать, что на самом деле все не так ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да было ж видео, где один из теплячат читает вслух на скорость. Выглядит это как призыв дьявола примерно, ребенок захлебывается и задыхается, тараторя так, что ни слова не разобрать.
Алиса читала, емнип
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9844/-172
  • Таков путь
Кажется, кто-то из средних, Лейя или Терра. Но видео было на радикале, а у меня он даже с впном не открывается :(
Ну, пока нет других новостей о Тепляковой, принесу старое видео с багини (вроде тут не было)

Ребёнок читает на скорость:
https://radikal.ru/video/k5A4mdHz3tK
Мафия - Алекс

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А вы в школе читали на скорость? Мы да. Я была на втором месте в классе  ::) Сразу после мальчика-отличника. Всего на пару слов отстала от него :'( (Простите за оффтоп, просто воспоминание разблокировалось  ;D )

Вообще, имхо, детей надо не на скорость чтения проверять, а на понимание прочитанного :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А вы в школе читали на скорость? Мы да. Я была на втором месте в классе  ::) Сразу после мальчика-отличника. Всего на пару слов отстала от него :'( (Простите за оффтоп, просто воспоминание разблокировалось  ;D )

Вообще, имхо, детей надо не на скорость чтения проверять, а на понимание прочитанного :-\
Насколько я помню, читали вслух на скорость, причём каждое слово должно быть прочитано нормально, а не непонятной кашей, а потом отвечали на несколько вопросов, как раз на понимание прочитанного
Мимокрокодил

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот о том, что слова должны звучать четко, я помню. А вопросы не помню, задавали или нет...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Помню, что технику чтения проверяли, результата своего не помню (скорее всего, неплохой, я была читала ребёнком).
Большого смысла в этом показателе не вижу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вы в школе читали на скорость? Мы да. Я была на втором месте в классе  ::) Сразу после мальчика-отличника. Всего на пару слов отстала от него :'( (Простите за оффтоп, просто воспоминание разблокировалось  ;D )

Вообще, имхо, детей надо не на скорость чтения проверять, а на понимание прочитанного :-\
И мы читали. И кому-то давали сказку про енота, а кому-то- текст о природе края. Странным образом вторые читали хуже. Но у нас была альтернативная училка. То есть одни читали, как енотик пошёл к ручью, а другие - как в иссене-чёрных с белой проседью водах моря отражается пирс.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)