Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788691 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Сегодня, 18 марта, Тепляковы нарушили продолжительное молчание в своем ЖЖ и похвастались, что в Реестре рекордов готовится очередная публикация об Алисе и Хеймдалле. По словам Евгения зафиксированы следующие рекорды: наибольшее количество зачетных единиц при обучении в вузе за семестр (145 ЗЕ у Алисы и 60 у Хемика). Публикация еще не вышла, но результаты уже подтверждены. Поздравим Алису и Хеймдалля! Ура!
Да, Реестр рекордов действительно требует у тех, кто подает заявки на публикации, каких-то свидетельств рекорда. Редакция реестра уделяет внимание проверке заявленных рекордов. Безосновательно объявить себя рекордсменом и опубликоваться за деньги нельзя.

Это значит, что Тепляковы состряпали какую-то бумагу, на которой зафиксировано количество сданных Алисой и Хемиком зачетных единиц. Видимо, сущестуют все-таки вузы, которые обучают юных Нибелунгов.

Надо сказать, что Алиса уже дважды появлялась в реестре рекордов. А Хемик засветился всего один раз. Эти три публикации были оплачены из бюджета семьи Тепляковых. Я делаю такой вывод, изучив прайс-лист агентства Интеррекорд (это издатель Реестра).

Как мы видим, все три публикации с фото. Это значит, что для их оплаты Тепляковым нужно было купить три раза пакет "Золотой", а это почти 36 тысяч рублей.

В самом факте публикации рекордов ребенка на сайте нет ничего постыдного (даже если родитель выложил за публикацию кругленькую сумму). Публикация - это прекрасная возможность внести достижение своего ребенка в историю, хотя бы и семейную.

Однако в случае семьи Тепляковых речь идет о детях, которым не покупают груши и яблоки, потому что они в супермаркете стоят дорого и платить такие деньжищи за фрукты - "это глупо". Также речь идет о детях, родители которых через соцсети просят деньги у подписчиков. Деньги на детскую коляску и на мороженое для детей.

Я не утверждаю, что деньги на оплату публикаций в Реестре шли из кармана Тепляковых. Возможно, издательству платил какой-то сердобольный спонсор... Но тогда, получается, родители детей-рекордсменов потратили силы и время на поиски такого спонсора.

Отдельно хочется сказать о качестве фотографий, которые Наталья и Евгений подали к публикации. Посмотрите на крошку Хемика: это какое-то проходное фото ужасного качества, явно не подходящее по стилю для фиксации торжественного момента. Ребенок снят сверху-вниз на какой-то грязной лестнице в общественном месте, выражение лица растерянное какое-то.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Комментарий Тепляка под этим постом у него в ЖЖ
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне кажется, или он ещё и чумазый?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Мне кажется волосы так загибаются

Но почему такая фотка сверху, блин? Он выглядит как младенец, зачем?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Может как раз чтобы выглядел младше?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Да у них сроду не было ни единой нормальной фотки детей. Все снято на дырку от жопы с профессионально настроенными шакальими фильтрами с максимально дебильными выражениями лиц, позами и в страшенной одёже.
Мафия - Алекс

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Да у них сроду не было ни единой нормальной фотки детей.
А патамушта главная звезда в этой семье - папоЖ, и никто его затмевать не имеет права.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А это точно Хемуль? Вдруг родители их тоже слабо различают? ;D Чье фото нашли, то и отправили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Они не пробовали умывать и расчесывать детей?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Они не пробовали умывать и расчесывать детей?
Это не соответствует их образовательной траектории.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Они не пробовали умывать и расчесывать детей?
Молчу про постричь челку, идут на рекорд по косоглазию?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Это фото ребенка - прямо иллюстрация к какому-нибудь очередному выпуску "мужское/женское" про детей Маугли или про неблагополучные семьи алкашей...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Section 8
Звучит как название сериала про черных мазафака  ;D

Meowth, не спора ради, а интереса для: разве будут субсидировать жилье, где человеку захочется? Или, все-таки, отправят жить, где подешевле? А то, может, его тонкой душевной организации подходит только пентхаус на Аппер-Ист-Сайде?

Насколько я понимаю суть субсидии - это ограниченная по сумме выплата по определению. Если ты можешь к этой фиксированной сумме добавить и снять  пентхаус на Аппер-Ист-Сайде - ну вперед. Только, подозреваю, возникнут вопросики по поводу предоставления тебе субсидии.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2023, 12:59:54 от Elf78 »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я сама тот ещё фотограф, но в чём проблема хотя бы найти нормальный фон? Чай, не бабушкам фотку на бегу отправляешь, аж в книгу рекордов метишь — ну найди ты хотя бы чистую стену вместо истоптанных ступенек. Про «умыть и причесать» даже не заикаюсь. Голова юного студента и так пухнет от вузовских задач, где уж тут самостоятельно расчёску осваивать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Я сама тот ещё фотограф, но в чём проблема хотя бы найти нормальный фон? Чай, не бабушкам фотку на бегу отправляешь, аж в книгу рекордов метишь — ну найди ты хотя бы чистую стену вместо истоптанных ступенек. Про «умыть и причесать» даже не заикаюсь. Голова юного студента и так пухнет от вузовских задач, где уж тут самостоятельно расчёску осваивать.

Ты еще Эйнштейну скажи язык не высовывать, а то неприлично получается  ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
А, ну да, чего это я  ;D Гений по определению выше этих ваших условностей  8)
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Однако в случае семьи Тепляковых речь идет о детях, которым не покупают груши и яблоки, потому что они в супермаркете стоят дорого и платить такие деньжищи за фрукты - "это глупо".
Таки передерг. Я тоже не покупаю своему ребенку груши конференция или там клубнику зимой, потому что платить такие деньжищи за фрукты - "это глупо".

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Но платишь 36 тыщ за публикацию в списке рекордов?
Там же это важно в контексте — экономят на еде и побираются, чтобы платить за вот такую хрень
Если уж хочешь излишеств, убедись сначала что у детей есть фрукты круглый год
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Но платишь 36 тыщ за публикацию в списке рекордов?

Скорее потратил бы на публикацию, чем на пищевые излишества.

Цитировать
Там же это важно в контексте — экономят на еде и побираются
Покупать продукты, цена которых неадекватна - не значит экономить на еде.

Цитировать
Если уж хочешь излишеств, убедись сначала что у детей есть фрукты круглый год
Почему у детей должны быт фрукты круглый год? У детей должны быть витамины, фрукты - далеко не единственный их источник.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
И что же там за цена неадекватная?
Десять тысяч за килограмм? Двадцать?

Для них все что дороже сотки - неадекватная цена. Зато на рекорды деньги нашлись конечно же

Я могу понять когда не покупают клубнику зимой потому, что она невкусная. Но если она вкусная, то как-то грустно. Хоть на новый год :'(

Груши не ем, не знаю цены и состояние их зимой. Но вот сейчас посмотрела Конференц в Питерской Ленте — 242 руб/кг. В Питере ещё зима! ;D
« Последнее редактирование: 20 Марта 2023, 22:15:39 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Таки передерг. Я тоже не покупаю своему ребенку груши конференция или там клубнику зимой, потому что платить такие деньжищи за фрукты - "это глупо".

Насчет клубники не в курсе, не ем магазинную, а груши «Конференс» стоят в среднем 200 рублей за килограмм. Это «такие деньжищи»?   :o

Мур, я вчера в «Дикси» брала по акции за 99,99. Это мой любимый сорт груш.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Благодаря КМП погуглила и узнала, как выглядит груша конференция. А то я звала её «груша с моей фигурой»
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Конференция, конечно, дороговата, особенно если брать её на семью из 10 человек (звиняйте, я запуталась, сколько их сейчас, округлю). Но она вкусна круглый год.
Мы вот в сезон только мандаринов сжираем в месяц на пару тыщ ((
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ма, на десятерых — возможно. Только вот тут нам Эльф рассказывает, что он и на одного ребенка не покупает груши "Конференс" зимой, потому что ажно такие деньжищи, что ужас просто.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну это да, не такое уж "пищевое излишество". Впрочем, мы не знаем, почем она у Эльфа.
А клубнику зимой мы тоже не покупаем, она пластмассовая.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Килограмм мелких, но вкусных яблок, у нас зимой стоит меньше 70 рублей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Вчера купила пять яблок Ред, крупных. Почти кило. На десятерых надо значит два кило. 250(!) рублей каждый(!!) день. Да вы вообще шикуете!!! Разорите воспитателя
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Благодаря КМП погуглила и узнала, как выглядит груша конференция. А то я звала её «груша с моей фигурой»
Однажды нам в школе дале особенно длинные конференции. Это сделало мой день

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Только вот тут нам Эльф рассказывает, что он и на одного ребенка не покупает груши "Конференс" зимой, потому что ажно такие деньжищи, что ужас просто.
Ну ты же понимаешь, что дело может быть просто в представлении на что стоит тратить в первую очередь. Я тоже груши редко беру, они 337
руб/кг во вкусвилле, а на рынке могут и дороже стоить (у нас фрукты на рынке дороже магазинов, да). А вот красная рыбка по 700/кг мне дёшево...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну ты же понимаешь, что дело может быть просто в представлении на что стоит тратить в первую очередь. Я тоже груши редко беру, они 337
руб/кг во вкусвилле, а на рынке могут и дороже стоить (у нас фрукты на рынке дороже магазинов, да). А вот красная рыбка по 700/кг мне дёшево...

Понимаю, но со скрипом — выросла и выращена не в той парадигме.

Да, у нас тоже на рынке фрукты дороже, чем в магазинах, причем не факт, что они не у тех же поставщиков закуплены. Я на рынке только антоновку покупаю по осени. А рыбка по 700–800, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23