Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 787866 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Детский сад, в котором проводилось исследование - домашний сад семьи Тепляковых?

Кстати, племянница учится по программе "первый и второй класс за год". Никто эту программу не режет, но и не вопит о ней, как Тепляк.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
По началу поста подумала, что это будет на тему, мол, вот, случаи-то бывают, но особой успешности нет, поэтому массово и не вводят. А это, оказывается, Тепляк
+884/-14

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8109
  • Карма: +1372/-56
Странно что он столько примеров привел, а так и не задумался, почему никто не слышал об успешном внедрении этих методик
Заговор, всё это заговор!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37594
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
Цитировать
Вчера Алиса опять проводила исследование в детском саду. Никто не умер, все довольны, дети счастливы, родители тоже.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!
Совсем запистелся свиноголовый.
Мафия - Алекс

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29002
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
"исследование"))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44578
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто-нибудь ютуб-канал тепляков смотрел? Или снова мне придется нырять в эту лужу? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8109
  • Карма: +1372/-56
А что за канал? Не гуглится
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44578
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Мат в названии канала зацензурьте.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Так латиницей вроде можно?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
А что из этого мат - Алиса или 学习 (учиться, учёба, обучение)?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я нырнула. Три видео о том, что они покупают из еды (дешёвые макароны, рис, гречку, батонов штук 10... в последнем ролике зато дохрена полуфабрикаты- котлеты и чивапчичи) и старое видео, где Алиса читает.
То ли котлет набрали на распродаже, то ли считать они не умеют. Они ж реально дороже фарша.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Как он угребищно говорит :-X
А еще очень быстро убрал из кадра кусок мраморной говядины.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Я нырнула. Три видео о том, что они покупают из еды (дешёвые макароны, рис, гречку, батонов штук 10... в последнем ролике зато дохрена полуфабрикаты- котлеты и чивапчичи) и старое видео, где Алиса читает.
То ли котлет набрали на распродаже, то ли считать они не умеют. Они ж реально дороже фарша.
может и дороже. Зато быстрее и сил меньше требуют.
Ну так если подумать о количестве детей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Хз. Мне кажется, когда на груши денег нет, не до  "быстрее"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Хз. Мне кажется, когда на груши денег нет, не до  "быстрее"
Да есть у них деньги, он же специально стебется для хайпа.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Думаешь, про овощи и фрукты он врёт? Имхо - нет. Не выглядят дети как полноценно питающиеся.
Да и продукты "каждый день" у них уже видели. И это не гречка/рис, а то, что реально проигрывает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8109
  • Карма: +1372/-56
Реально странно покупать столько котлет для бургеров, это очень невыгодно
Разве что у них подходит к концу срок годности и скидка была большая
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Думаешь, про овощи и фрукты он врёт? Имхо - нет. Не выглядят дети как полноценно питающиеся.
Да и продукты "каждый день" у них уже видели. И это не гречка/рис, а то, что реально проигрывает
Ну приоритеты иные. Да нормально у них дети выглядят. Симпатичные ребята.
Конечно, он экономит на продуктах, но не из-за нехватки денег на них. Он не считает нужным покупать что-то, тем не менее покупает говядину на стейки.

Реально странно покупать столько котлет для бургеров, это очень невыгодно
Разве что у них подходит к концу срок годности и скидка была большая
Да акция была 100%, но на их ватагу на пару ужинов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
https://mel.fm/blog/marina-baluyeva/39860-volna-kheyta-kotoraya-zaslonyayet-realnost-yeshche-odin-vzglyad-na-istoriyu-alisy-teplyakovoy

Цитировать
Девятилетняя Алиса Теплякова сначала сдала ЕГЭ, потом поступила в МГУ и попробовала сдать первую в своей жизни сессию. За жизнью девочки и её семьи вот уже несколько месяцев наблюдает вся страна. И наш блогер, учитель и писатель Марина Балуева не понимает, почему семья с одаренным ребенком вызывает столько негатива.
Я бы и рада была ничего не читать о Тепляковых. Мне кажется, проблема раннего развития требует более детального изучения, я себя экспертом в этой теме не ощущаю, да и вообще: есть вопросы актуальнее.

Но пропустить эту тему не получилось. Каждый раз я вижу волны хейта по отношению к этой семье. Оскорбительные, подчас недопустимые выражения. Сомнения в адекватности родителей и способностях детей. Обсуждения внешности и тех, и других. Насмешки над самим фактом их проживания в однокомнатной квартире (мол, нищеброды, а туда же). Всхлипы о здоровье матери и детей. Уверенность в том, что вся семья замордована амбициозным папой. И контрпредположения о том, что нет, это мама у них «серый кардинал».

Требования провести психиатрическую экспертизу и отобрать детей. И всё в таком духе

Вынуждена была посмотреть несколько видеороликов с участием Тепляковых. Увидела с двух образованных людей, которые приняли осознанное решение свернуть с траектории карьерного роста, создать большую семью и посвятить себя воспитанию детей. Воспитанием занялись с энтузиазмом. Дети стали показывать опережение в развитии речи, чтении, математике. Что именно послужило причиной успеха — внимание, уделённое детям, чудесная методика или генетический феномен — сказать невозможно, поскольку никто изучением этого вопроса специально не занимается, всем не до этого. Есть куда более важные вещи.

А именно — выход этих людей за рамки системы. Родители с выдающимися результатами кинулись за помощью к системе образования, мол, что нам дальше делать с этим вот всем, и получили от ворот поворот. Ни интереса, ни помощи, ни даже разрешения отдать ребёнка в школу от чиновников не последовало. Сухая отписка и всё.

Родители, не унывая, принялись учить старших детей по школьной программе дома И вот девочка Алиса в возрасте девяти лет сдаёт ЕГЭ за выпускной класс и получает аттестат об окончании школы.

Что дальше? Дальше, как вы догадываетесь, ничего. Ваши дети — ваша проблема

Родители делают, что могут: отдают Алису на психологический факультет МГУ. И далее следует история с «сессией», которую уже бессмысленно анализировать. Почему? Всякий человек, имеющий отношение к ЕГЭ, понимает, что сдать этот экзамен по подсказке практически невозможно. В известных регионах случаются стопроцентные стобалльники, но там свой закон, в России такого нет. И натаскать девятилетнего ребёнка на сдачу экзамена, к которому с подчас трудом натаскиваются выпускники, невозможно. Да, на тройку! А надо было на пять? У меня нет слов!

Неужели никому не интересно в деталях, как это получилось? Девочка не сдала первую сессию? Есть множество способов сбить с толку и «завалить» даже взрослого человека, все эти способы знают. Не знаю, кого как, а меня рассказы взрослых тёть и дядь совсем не убеждают. Ничего внятного не сказано. А вот желание вытолкать ребёнка из вуза читается вполне определённо.

Я не знаю, надо ли девочке Алисе учиться на психолога и надо ли ей учиться в вузе. Я близко ситуацию не рассматривала. Я всего лишь рассказываю о своих впечатлениях от просмотра нескольких видеозаписей и большого количества «блогов» с комментариями. И я совершенно отчетливо наблюдаю большое желание людей засунуть Тепляковых с их детьми в прокрустово ложе «образовательного стандарта». Не в том цветистом виде, как этот стандарт расписан в документах, а в самом банальном унылом понимании слова «стандарт», как клише и шаблон.

Папа Тепляков говорит, что в «Законе об образовании» утверждена вариативность подходов к обучению и право на индивидуальную траекторию. Точно, есть такое в упомянутом законе. Папа Тепляков говорит, что на практике ничего такого в реальной школьной системе нет. Подтверждаю как практик. Алгоритмов работы с одарёнными детьми сегодня нет. Только слова Закона. Дальше — старания отдельных энтузиастов-учителей и директоров школ.

И то, что такое громадное количество пользователей соцсетей повелось на дискредитацию этой семьи, разразилось таким глумлением и улюлюканьем, говорит, увы, не в пользу нашего социума.


Понятно что статье год, но ШТА?
Помнится, именно за нищебродство и пр.их не травили. Или было?
Про экзамен, на котором можно завалить,согласна
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8109
  • Карма: +1372/-56
Цитировать
В известных регионах случаются стопроцентные стобалльники, но там свой закон, в России такого нет.

Чего? В каких регионах? Какой закон? В регионах какой страны он есть, если в России этого нет?
Кто такие стопроцентные стобалльники? Скольки ещё процентные бывают стобалльники?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Чего? В каких регионах? Какой закон? В регионах какой страны он есть, если в России этого нет?
Кто такие стопроцентные стобалльники? Скольки ещё процентные бывают стобалльники?
Я тоже в восторге.
Я-то думала у меня прабабушка не понимает, что Адыгея это тоже Россия, и "президент" у них - это типо "губернатор".... ан нет, и молодые такие
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44578
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что, скандалы с «подменой» экзаменующихся школьников были только в «регионах»?
Что касается сессии, завалить Алису - это задавать ей вопросы сложнее «какого цвета учебник» и «как называется ВУЗ».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Чего? В каких регионах? Какой закон? В регионах какой страны он есть, если в России этого нет?
Кто такие стопроцентные стобалльники? Скольки ещё процентные бывают стобалльники?
Чечня имеется ввиду, полагаю. И закон = "закон". Но там и вправду законы каких в РФ не видывали ;D
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2023, 16:07:48 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Я вых..еть не могу с видосов жировигинга "что ест Алиса Теплякова". ::gun
Пздц... этим не только детей, этим и взрослых-то кормить не очень...
Одно из видео:
https://www.youtube.com/watch?v=BEl02GeWzh0&t=249s&ab_channel=УчимсясАлисой
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2023, 09:20:00 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ждём через несколько лет видео и статьи "Чем Алису Теплякову лечат от гастрита и язвы".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Ждём через несколько лет видео и статьи "Чем Алису Теплякову лечат от гастрита и язвы".
Есть еще видео про дедушку-бабушку со стороны мамы. Видели? Странное у меня сложилось впечатление...
https://www.youtube.com/watch?v=qdV95xauFJ4&t=11s&ab_channel=ГТРКЧУВАШИЯ
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
ну а что
внуков любят, гениями не считают
в методике (ее последствиях, влиянии на здоровье) сомневаются
все это их слегка пугает, но сделать они ничего не могут.
И потому высказываются осторожно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я вых..еть не могу с видосов жировигинга "что ест Алиса Теплякова". ::gun
Пздц... этим не только детей, этим и взрослых-то кормить не очень...
Одно из видео:
https://www.youtube.com/watch?v=BEl02GeWzh0&t=249s&ab_channel=УчимсясАлисой
Имхо, сами продукты нормальные. Ну кроме макарон, они плохие. Проблема в количестве и пропорциях.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44578
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По поводу "мата" в китайском языке ;D
https://cs13.pikabu.ru/video/2023/04/26/1682522198241196971_a4618f33_576x1024.mp4
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов