Автор Тема: Нелапша.рф - Слишком порядочный муж попался, алименты платит  (Прочитано 9758 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44576
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/купили-вторую-квартиру-сдали-её-муж-ст/
Цитировать
Раздражает муж своей порядочностью. Особо выражается она в его отношении к ребёнку от первого брака.

Сразу скажу, что сошлись мы через два года после его развода. Я там ни при делах вообще никаким боком.

Я со всем мирилась: его добровольные алименты в виде четверти зарплаты, премий и бонусов; поездки за границу — на первые две недели его отпуска в году летали мы с ним, вторые — он со своей дочерью; полная оплата всяких логопедов и танцулек, сейчас — школа, то есть и форма, и обеды, и дополнительные занятия; их совместные походы во всякие развлекательные учреждения; одежда и гаджеты — а там у девчули губа совсем не дура.

Бонусом ему принадлежит половина квартиры, в которой живут бывшая и ребёнок, а после совершеннолетия девочки он собирается писать на неё дарственную.

Единственное, против чего я была, это против моего общения с ней. Не желала я видеть в нашей квартире, которую мы купили вскладчину после регистрации брака, чужого отпрыска. Муж принял моё мнение, поэтому за десять лет брака я видела её вживую всего один раз. И тот мельком.

У нас родился сын, сейчас ему четыре года. Сразу после родов я предложила, чтобы они с бывшей подали в суд на официальную выплату и на уменьшение процента алиментов, но муж отказался.

Он сказал, что у нашего есть прилично зарабатывающие мама и папа, а там — только несчастная незамужняя мать девочки-подростка с маленькой зарплатой. Хорошо. Я и с этим смирилась.

Недавно мы купили квартиру для сына, на будущее. Вместе купили: в декрете сидела моя мама, я вышла на работу через четыре месяца после родов. И я пахала на эту хату ничуть не меньше, чем муж. Оформлять на ребёнка не стали: как и с дочерью мужа — только после совершеннолетия.

Чтобы квартира не пустовала, решили сдать. Обозначили цену, подобрали квартирантов, договорились об оплате на мою карту.

Предоплату за первый и последний месяцы я получила в полном объёме — восемьдесят тысяч, по сорок за каждый. А через месяц, когда пришла пора снова платить, перевод составил всего тридцать тысяч.

Я сразу им позвонила, думая, что сейчас начнутся всякие просьбы об отсрочке. Но нет. Оказывается, муж выдал им распоряжение: переводить мне тридцатку, а ещё десять — на карту его бывшей жены.

Ровно четверть, пресловутые алиментные двадцать пять процентов. Алименты, мать его! Алименты с дохода — со сдачи квартиры в аренду. С неофициального дохода с нашего с ним совместно нажитого имущества.

Для нас десять тысяч — маленькая сумма. Но для меня она принципиальна. Там дочь и так как сыр в масле катается: её порядочный папа выплачивает ежемесячно столько, сколько его бывшая жена и за четыре месяца не зарабатывает.

Я предложила делить доход с аренды пополам — по двадцать тысяч в месяц мне и мужу. Пусть бы со своей половины платил «законную» четверть. Я-то тут при чём? Моя логика проста: почему я вкалывала, а он отдаёт результаты этих трудов своему ребёнку? У меня так-то свой есть.

И вообще, родители должны содержать своих отпрысков вместе. А не папа всё оплатит и купит, а мама… а чёрт знает, что там мама делает?

Муж моего возмущения не понял. Завёл свою песенку: дочка, отцовские обязанности, достойное содержание, потерпи несколько лет до её восемнадцати… Отказался, короче. Сказал, чтобы я не лезла.

Хотела подать на раздел имущества. Тогда он не смог бы без моего согласия сдавать мою половину купленной квартиры. Для нашего сына купленной, если что.

Завела этот разговор, на что услышала: хорошо, поделим, но только после развода.

Пришлось заткнуться, чтобы сохранить брак: я хочу чтобы у моего ребёнка был отец. Так-то он хороший, не считая этих заскоков в пользу несчастной брошенной доченьки.

Я изначально ошиблась. Надо было ставить условие не о том, что я не буду видеть его дочь, а о его полном неучастии в её жизни при минимальных алиментах.

Порядочный он. Аж бесит, до зубовного скрежета бесит. Надеюсь, что его бывшая подавится этими деньгами.
Интересно, почему от развода отказалась? Испугалась, что муж выполнит ее пожелания (мать его ребенка все же) и будет платить сыну минимальные алименты при полном неучастии в его жизни?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15670
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Автор мерзотна со своими "ко-ко-ко, он возит свою первую деточку на море". Но вот в ситуации со сдачей квартиры я на ее стороне. Как-то несправедливо. И правда пусть тогда бы делили пополам доход, и он со своей половины платил бы бывшей жене.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 14:17:39 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11780
  • Карма: +3799/-28
Вот не понимаю я такой жадности. Ладно бы ещё денег в семье не хватало, в таком случае ещё понятно, что между собой, своим ребёнком и чужой девочкой выберешь себя и своего ребёнка. Но если все есть, денег хватает, затраты не так уж обременительны - в чем проблема?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Взяла потрёпыша с прицепом - страдай
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15670
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Взяла потрёпыша с прицепом - страдай

И это тоже. Постоянно во всех темах пишу, что никогда в жизни не связалась бы с мужиком с детьми от первого брака. От этого постоянно куча проблем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Автор неприятная, но ситуация с квартирой - действительно перебор. Вторая жена четверть своей зарплаты на первую дочку мужа не должна переводить?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Конкретно с квартирой мужик не прав, она совместная как по закону, так и по факту, и распоряжаться в одно рыло доходами с неё он не имеет права.

Но в целом автор гадкая. Её прямо душит злоба по адресу дочери мужа, причем дело не столько в деньгах, сколько в самом факте, что на приплод от другой бабы уходят ресурсы.

Такие люди, которых раздражает порядочность, если она им не выгодна - натуральные дикари. С ними обычно и в остальном лучше не иметь дела.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14798
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
А я автора понимаю: мужик на старшего ребенка тратит намного больше 25%, обделяя при этом младшего, рожденного во втором браке. Я б тоже психовала, с той же второй хаты мужик половину своей части дохода дочери отдаёт.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Так, а скуяле мужик платит 25% от общего дохода от аренды? Реально он не весь ему принадлежит. Независимо от официальная ли аренда, платятся ли налоги и блабла. Это не его личный  доход.

А уж о том, что жену надо было предупредить ДО, я и вовсе молчу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мужику б развестись с этой меркантильной завистливой пздой, подать на определение места жительства сына с собой, и забыть эту мразоту как страшный сон.

Не удивлюсь, если эта дурная потихонечку сыночке в уши льет, шо "смотри, папка тебя любит меньше, у нашей семьи деньги в пользу этого отрезанного ломтя отрывает, мог бы тебе третий беговел купить, а он школьную форму этой покупает", это было б вполне в ее характере.

Хотя доход с аренды пополам, в общем-то, и правда честнее, тут мужик перегнул, если вклад в ту квартиру у них действительно был равным.
Другое дело, шо со своей 20 мужик может хоть все 20 перевести, и это его право, если своего второго ребенка он при этом не ущемляет, и пусть тварюка говном изойдется.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Так, а скуяле мужик платит 25% от общего дохода от аренды? Реально он не весь ему принадлежит. Независимо от официальная ли аренда, платятся ли налоги и блабла. Это не его личный  доход.
Минутка розовых пони: Может ему просто удобнее одним платежом с этого ежемесячного прихода переводить бывшей жене 10 тысяч, а себе на карте оставлять какие-то другие неравномерные или нерегулярные доходы на 5 тысяч?
Может у него были какие-то приходы, допустим с фриланса на 20 тысяч в месяц, с которых он высчитывал и скидывал бывшей пятерку. С этой хаты он считает должным скидывать бывшей пятерку. И он просит квартирантов переводить десятку ежемесячно бывшей, а все капающее на фрилансе отдает в семейный котел.
Минута розовых пони окончена.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Жабагадюка.жпг

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
они в день знакомства поженились? или у афтора розовые очки на пол *бала были? или честный папо шифровался во время встречашек?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15670
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
они в день знакомства поженились? или у афтора розовые очки на пол *бала были? или честный папо шифровался во время встречашек?
+1
Ну не нравится тебе, что у мужика есть дочь, ну найди мужика, который не обременен детьми от первого брака. Или она надеялась, что вот щас родит и он резко переключится на второго ребенка, забив на первого? Такое бывает (и это дно), но вот в данном случае не сработало.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
иии опять моё любимое:
Цитировать
Так-то он хороший

В остальном - мадам совершенно не удивляет, с ней всё ясно. А в муже кое-что не монтируется.
Цитировать
Раздражает муж своей порядочностью.
...
Оказывается, муж выдал им распоряжение: переводить мне тридцатку, а ещё десять — на карту его бывшей жены.
Е*ать порядочно, а) Не обсудил, не предупредил, просто распорядился. На что рассчитывал - непонятно, казнь только отложена до первого же усечённого перевода.
Ну и да, какой бы там злобной, завистливой или мерзкой ни была/казалась нынешняя жена - лично она со своего дохода ничего не должна посторонней семье.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44576
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Е*ать порядочно, а) Не обсудил, не предупредил, просто распорядился. На что рассчитывал - непонятно, казнь только отложена до первого же усечённого перевода.
Ну и да, какой бы там злобной, завистливой или мерзкой ни была/казалась нынешняя жена - лично она со своего дохода ничего не должна посторонней семье.
Возможно, мужик не обсудил потому, что посчитал это естественным. Он должен платить четверть дохода дочери - он заплатил.
Единственный вопрос, который уже выше несколько раз обсудили - почему четверть от всего, а не от своей половины.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Он должен платить четверть дохода дочери
Да. Своего.
Почему он решил, что общего тоже - я хз, но то, что провернул всё втихую, как бы намекало, каких реакций он ожидал от жены. Соотвецно, осознанно попёр против неё. Ну или незамутнённо решил, что раз семья - то "я должен=мы должны".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29002
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Взяла потрёпыша с прицепом - страдай
+100000000
и этим все сказано
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Я предложила делить доход с аренды пополам — по двадцать тысяч в месяц мне и мужу. Пусть бы со своей половины платил «законную» четверть. Я-то тут при чём? Моя логика проста: почему я вкалывала, а он отдаёт результаты этих трудов своему ребёнку? У меня так-то свой есть.

Нибуя себе мужик наглый. Оценил доход от квартиры как свой собственный исключительно. Меня бы тоже порвало.
Вроде и совестливый мужик, ок, но вот эта вот жалость к первому ребенку и компенсации за развод родителей за счет второй жены раздражают. Сомневаюсь, что с учетом строгих 25% и всех дополнительных расходов (перечисленное и правда губа не дура) второму ребенку от мужа достается хотя бы 30-50% от того, что идет на первого. Ну да, у него же богатая мама есть. Неодинокая, угу.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15670
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Судя по тому, как он легко согласился на развод, на автора ему чуточку насрать. И на сына тоже. Интересно, если автор с ним разведется, он будет сыну помогать в той же степени, что и дочке?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Судя по тому, как он легко согласился на развод, на автора ему чуточку насрать. И на сына тоже. Интересно, если автор с ним разведется, он будет сыну помогать в той же степени, что и дочке?

Ага, щас. Как рак на горе свиснет. У него же мама рабочая лошадка, а не бедная-нищасная-адинокая.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Взяла потрёпыша с прицепом - страдай
+100000000
и этим все сказано
То ли дело разведенки с прицепом.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
Бонусом ему принадлежит половина квартиры, в которой живут бывшая и ребёнок, а после совершеннолетия девочки он собирается писать на неё дарственную.
почему сейчас не переписать?
Мафия - Верка Сердючка

Red_moon

  • Гость
зачем было плодится от разведенца с прицепом?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Переписать квартиру на ребёнка и складывать все деньги ему на счёт. Только, кажется мне, муж на дыбы встанет.
Мафия - Ларита

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Сомневаюсь, что с учетом строгих 25% и всех дополнительных расходов (перечисленное и правда губа не дура) второму ребенку от мужа достается хотя бы 30-50% от того, что идет на первого.
Они меньше, чем за 12 лет купили 2 квартиры, причем первая, скорее всего, не однушка, иначе б они расширялись, а не покупали вторую.
И автор сама признает, что 10тыр для них- маленькие деньги.

Да и ущемляй мужик финансово сына- мадам бы не орала бы об этом благим матом в каждом абзаце? Орала бы.
Да, возможно, в конкретный период времени на младшего тратится меньше денег, но ему 4, он жрет явно не как пубертатный подросток, ему пока не нужен свой ноутбук, и водить на много кружков в этом возрасте тоже не самая лучшая идея. Но это- не ущемление, дорастет- получит.
Если мужик покрывает 50% актуальных трат на сына, на общий быт и совместные траты, типа отпуска, квартир, подушки безопасности- на дочь он может сколько угодно переводить, хоть все оставшиеся деньги.

Особенно учитывая, что так-то залог от общей квартиры, 80тыр, получала жена, и 30 тыр шли ей на карту. Так что вполне себе 10 дочери, 10 сыну из его денег.

У жены денег не занимает, ни слова про то, что их быт финансово из-за него страдает.
Вангую, сливай он эти деньги на столетнее вино, примочки для компа или иную неинтересную автору приблуду- у нее б так не горело.
А у нее обидки, что дочь не стала бывшей.
Цитировать
перечисленное и правда губа не дура
А что такого запредельного перечислено? Что из вот этого:
Цитировать
вторые — он со своей дочерью; полная оплата всяких логопедов и танцулек, сейчас — школа, то есть и форма, и обеды, и дополнительные занятия; их совместные походы во всякие развлекательные учреждения; одежда и гаджеты
перебор, что не нужно ребенку или подростку?
Даже про бренды ничего не сказано, думаю, если б девочка хотела последнюю модель айфона каждый год и шмотки от кутюр, автор бы не забыла об этом упомянуть.
А учитывая, что у нее логопеды и танцульки стоят в одном логическом ряду, можно как раз сделать обратный вывод- автору любая трата лишняя, ишь, логопеды ей, пздючке.

Ну да, он вкладывается финансово больше, чем мать девочки. И что, если мать не может оплатить половину логопедов и кружков, пусть с зрр ходит и способности не развивает? В кино или зоопарк с ребенком не сходи?
Мужик даже на выходные дочь к себе забрать не может, потому что жена ни ноги ее в общей квартире видеть не хочет, значит, скорее всего, все, кроме отпуска в основном на маме в плане будней, и брать подработку, чтобы обеспечивать полноценную половину ей не вариант. И на больничных наверняка сидела только она, что сказывается на зарплате почти наверняка.

Он не может 50% времени проводить с дочерью, поэтому основная часть быта, касающегося девочки, на маме.
Она не может 50% расходов девочки покрыть, поэтому основная финансовая часть на отце.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44576
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Переписать квартиру на ребёнка и складывать все деньги ему на счёт. Только, кажется мне, муж на дыбы встанет.
Какую именно квартиру? Я так поняла, и та, где они живут, и та, которую сдают, покупались в браке пополам. Но свою долю автор может переписать на сына.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 18:20:43 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Hacksley

  • Гость
Да, возможно, в конкретный период времени на младшего тратится меньше денег, но ему 4, он жрет явно не как пубертатный подросток, ему пока не нужен свой ноутбук, и водить на много кружков в этом возрасте тоже не самая лучшая идея. Но это- не ущемление, дорастет- получит.
Если мужик покрывает 50% актуальных трат на сына, на общий быт и совместные траты, типа отпуска, квартир, подушки безопасности- на дочь он может сколько угодно переводить, хоть все оставшиеся деньги.

Угу, а еще после развода, который рано или поздно случится с такими финтами "я решил за всех", мужик вряд ли разбежится платить больше половины от 33% и переписывать на сына недвижимость. Это комплексы "бедненький первый ребенок", которые почему-то должны оплачивать и окружающие в том числе. Видимо, за то, что он такой распрекрасный с ними живет.

Лично у меня есть сомнения, что после вычета всех трат на первого ребенка, себя и вложения в недвижимость он покрывает 50% трат на сына. Есть впечатление, что второго ребенка содержит в основном мать, папке ж надо на первого тратиться.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Какую именно квартиру? Я так поняла, и та, где они живут, и та, которую сдают, покупались в браке пополам. Но свою долю автор может переписать на сына.
Она для сына, но переписать хотят после 18, уж хз почему так. Он свою долю подарит дочке тоже после 18. То есть, одному ребёнку полхаты от папы, второму так же, все по справедливости. Честно, я бы изначально оформляла на ребёнка. Крякнет папашка, та квартира не твоему сыну пойдёт, а и девочке тоже, я б подстраховалась. Если совсем честно, я б вообще не лезла в такую ситуацию, это ж жаба загрызет совместно нажитое вдруг что делить со старшим ребёнком.
Мафия - Ларита