Автор Тема: lenta.ru - Годовалая девочка госпитализирована с тяжелыми ножевыми ранениями  (Прочитано 5109 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://lenta.ru/news/2021/07/20/rebenok/
Цитировать
Прокуратура проводит проверку в связи с госпитализацией годовалого ребенка с ножевыми ранениями в Егорьевске. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель прокуратуры Московской области Наталья Григорьева.

Ребенка с резаными ранами живота доставили в больницу 20 июля около 5 утра.

Как сообщила «Ленте.ру» представитель подмосковного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий, следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия и допросили свидетелей. По фактам оставления в опасности и причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, ночью малыш был в квартире родственников вместе с другим шестилетним ребенком без присмотра взрослых.

Как уточняет Telegram-канал «112», в момент трагедии дети находились в квартире с чужой женщиной. Сестра раненого ребенка выбежала на балкон и стала звать на помощь.

Егорьевская городская прокуратура установит все обстоятельства и причины произошедшего, в том числе проверит действия уполномоченных органов и родителей по исполнению ими своих обязанностей.
***
На РБК есть немного другая версия:
Цитировать
По версии Telegram-канала «112», в квартире было трое детей. Они находились в квартире с женщиной. После того, как девочка начала плакать, шестилетний мальчик достал нож и нанес ножевой удар. Затем на балкон выбежал трехлетний ребенок и стал звать на помощь.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2021, 01:47:30 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так без присмотра или с чужой женщиной (няня?)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Чот ничо ваще не понятно, кроме того, что как-то пострадал ребенок (ребенка, конечно, в любом случае жалко)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
какой-то месяц детей-убийц блин. недавно вон была новость, что ребёнок-аутист сестру с балкона выкинул.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
ребёнок-аутист
Они нормальные, только немного особенные же. А так совершенно безопасные.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще тема о том, что старший ребёнок в возрасте около 6 лет пытается убить младшего, которому около 1-1,5 лет, довольно частая без всякого аутизма.
По крайней мере в инете всплывает часто.
Мафия: Минти

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Они нормальные, только немного особенные же. А так совершенно безопасные.
там была однушка в которой жила "благополучная семья", состоящая из бабки, отца, его сына-аутиста двенадцати лет от первого брака, второй жены и младенца. ребёнка привезли из роддома, через неделю аутист её выкинул из окна.
я не говорю, что аутисты совершенно хорошие и безопасные, но, если я не ошибаюсь, они не очень адекватно переносят громкие звуки. а в однушке от них деваться особо некуда. тут в первую очередь вопрос к родителям, зачем они родили в однушку с психически недееспособным подростком ещё одного ребёнка.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Цитировать
После того, как девочка начала плакать, шестилетний мальчик достал нож и нанес ножевой удар
Какая-то интересная формулировка... не "взял нож" а "достал нож". Как будто у них шестилетний мальчик с тесаком постоянно ходит...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Зачем тесак? Полагаю, ребёнку и перочинного хватит.
В моём окружении детям как раз в 6 уже дарят личные мини-складни.

Хотя в контексте статьи я подумала о кухонном ящике, откуда достал нож.
Мафия: Минти

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Карма: +358/-15
Они нормальные, только немного особенные же. А так совершенно безопасные.
там была однушка в которой жила "благополучная семья", состоящая из бабки, отца, его сына-аутиста двенадцати лет от первого брака, второй жены и младенца. ребёнка привезли из роддома, через неделю аутист её выкинул из окна.
я не говорю, что аутисты совершенно хорошие и безопасные, но, если я не ошибаюсь, они не очень адекватно переносят громкие звуки. а в однушке от них деваться особо некуда. тут в первую очередь вопрос к родителям, зачем они родили в однушку с психически недееспособным подростком ещё одного ребёнка.
тут и у здорового бы руки зачесались.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3466/-9
  • Тюльпан
В моём окружении детям как раз в 6 уже дарят личные мини-складни.
О___о
А зачем?
Плохо представляю ситуацию, в которой шестилетнему ребенку понадобится перочинный нож.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Для бытовых нужд.
От каких-нибудь аппликаций или срезаний листиков до участия в сборе грибов или помощи в распаковке покупок.
Тот же керш синдер - лезвие  3,5 см, убиться сложно, учиться можно.


Мультитулы опять же с ножницами, пилочкой - тоже популярны.
Мафия: Минти

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
там была однушка в которой жила "благополучная семья", состоящая из бабки, отца, его сына-аутиста двенадцати лет от первого брака, второй жены и младенца. ребёнка привезли из роддома, через неделю аутист её выкинул из окна.
Я бы тоже не выдержала  :'(
Правда, резоннее было бы выкинуть родителей-писькочёсов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В моём окружении детям как раз в 6 уже дарят личные мини-складни.
О___о
А зачем?
Плохо представляю ситуацию, в которой шестилетнему ребенку понадобится перочинный нож.
А у вас в детстве не было?
Мне не покупали, типо опасно. А у многих как раз лет С 6 были ножики из киосков (как правило 2 ножика, кусачки, пилки для ногтей и открывалки для бутылок).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я бы тоже не выдержала  :'(
Правда, резоннее было бы выкинуть родителей-писькочёсов
я с одной стороны сочувствую им, но с другой, там, судя по статье, была ситуация, когда мать буквально даже в туалете сидит с открытой дверью, чтоб следить за старшим ребёнком. то есть, поведение там было на уровне такого же младенца при физических возможностях двенадцатилетки.
куда тут рожать второго, я хз.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3466/-9
  • Тюльпан
А у вас в детстве не было?
Не было, и сейчас я такие штуки не люблю.
Хз, мне кажется, что для бытовых нужд ребенку вполне хватит небольших безопасных ножниц.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я за выдать ребенку нож, а где распространен огнестрел, то и его, с четким забиванием на подкорку тб.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У меня был мультитул как раз лет с 6, я им очень гордилась. Он мне никогда в жизни не пригодился, но сам факт обладания...

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Мне в 8-9 такой купили. Честно говоря практической пользы этот нож для меня не имел, но мне нравилась его красивая рукоятка со змейкой.
Кстати есть же древняя детская игра в ножички. Так что явно ничего особенного в таких ножах у детей нет.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Сын в 6 себе купил викторинокс нормальный, как начал на рыбалку активно езлить. А до этого викторинокс со скругленным концом был для походов и т.п.