Автор Тема: tiktok.com - Мы выясним, можете ли вы со своим инвалидом гулять во дворе  (Прочитано 22063 раз)

Red_moon

  • Гость
видео
В Санкт-Петербурге женщина решила прогнать ребенка с инвалидностью с детской площадки в ЖК "Балтийская жемчужина". Просто пригорело у меня

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Я так поняла, она там регулярно отжигает.
"Ваши инвалиды не должны качаться на качелях рядом с нормальными, уходите отсюда".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15958
  • Карма: +3518/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Понимаю, что плохо так думать, но как же я надеюсь, что однажды этой дуре прилетит бумеранг в виде инвалидности или болезни  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я надеюсь услышать позицию обеих сторон. После прошлогоднего «Артурчика» у меня триггер на «инвалида злые люди обижают!!!!».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Погодите, не инвалида с мамой, а инвалидов в количестве 6 шт из частного детского сада, который обитает в соседнем дворе. С тьюторами. Которые пугающе себя вели...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Погодите, не инвалида с мамой, а инвалидов в количестве 6 шт из частного детского сада, который обитает в соседнем дворе. С тьюторами. Которые пугающе себя вели...
Что именно пугающего? По видео непонятно
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Погодите, не инвалида с мамой, а инвалидов в количестве 6 шт из частного детского сада, который обитает в соседнем дворе. С тьюторами. Которые пугающе себя вели...
Тьюторы пугающе себя вели? :o

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Где-то видела комментарии, что это закрытая детская площадка на территори и жилого комплекса, а прогоняемый ребенок не живет в этом ЖК.
Типа с тем же успехом дама прогнала бы любого другого неместного ребенка, что и делает регулярно, как хозяйка квартиры площадью 117 метров.
Ссыль не принесу, не помню где читала.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Я на Пикабу читала, там мнения разделились. Кто-то писал, что дети "пугающе молчали", а кто-то наоборот, что дети истерически орали. Речь шла об аутистах.

Погодите, не инвалида с мамой, а инвалидов в количестве 6 шт из частного детского сада, который обитает в соседнем дворе. С тьюторами. Которые пугающе себя вели...
Тьюторы пугающе себя вели? :o
Не, дети, конечно же) сорян, я совсем плоха.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 20:25:45 от Neika »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
что и делает регулярно, как хозяйка квартиры площадью 117 метров.
а мне интересно, нет ли долгов по квартплате у этой альфасамки. весьма часто громче всех орут и понтуются хоромами либо содержанки (любого пола), которые к этим метрам мало отношения имеют, либо должники.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не оценивая поведение дамы, удивлюсь смелости тьюторов и коррекционных педагогов, решивших привести аутистов на общую детскую площадку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
что и делает регулярно, как хозяйка квартиры площадью 117 метров.
а мне интересно, нет ли долгов по квартплате у этой альфасамки. весьма часто громче всех орут и понтуются хоромами либо содержанки (любого пола), которые к этим метрам мало отношения имеют, либо должники.

Если площадка строилась на деньги жителей одного ЖК (или застройщиком, и по проекту закрытая), а туда присоседился целый детсад, с чего называть женщину альфа-самкой? Грубость не поддерживаю, но в целом оценка ее реакции сильно зависит от обстоятельств.
Но я, канеш, понимаю, что тут дети и инвалиды в одном флаконе, так что общественность уже возбурлила.

Не оценивая поведение дамы, удивлюсь смелости тьюторов и коррекционных педагогов, решивших привести аутистов на общую детскую площадку.

(сорри за циничность, я сегодня злая и мерзкая) При правильном подходе общая детская площадка быстро становится специальной и выделенной исключительно для особенных детей!

Но если абстрагироваться от самой ситуации, интересно, оформлен ли детсад, соответствует ли и прочее блаблабла. Как бы им самим публичная поддержка не повредила (очень многие сады почти на нелегальном положении из-за комплекса требований к ним, чо уж там говорить про детей со специальными потребностями, даже не представляю, в какое игольное ушко надо влезть).
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 17:42:01 от Hacksley »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Не оценивая поведение дамы, удивлюсь смелости тьюторов и коррекционных педагогов, решивших привести аутистов на общую детскую площадку.

В этом часть работы данного коррекционного центра. Детей-аутистов учат общаться с нормотипичными детьми. Разумеется, с теми, чьи родители дали согласие.
Они вместе играют сначала в самом центре, потом выводят на улицу и нормальные дети играют с аутичными во всякие съехать с горки, в лова или прятки.

Откуда берутся эти нормотипичные дети? Либо братья/сестры аутистов, либо дети работников центра.

Разумеется-2, тех аутистов, которые не могу играть даже в помещении, или ведут себя совсем неадекватно, на площадку не выведут.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
На пикабушечке видела об этой новости много комментов, которыйе считаю вполне справедливыми: тетка быдло и ведёт себя по-хамски, но это не отменяет того, что в данном случае она права.

Это коммерческая организация, которая за 8 занятий берет 12к, но почему-то не имеет своей площадки и тащит детей на территорию ЖК. При этом у них количество воспитателей сильно меньше количества детей, так что насколько это безопасно по отношению к другим детям на площадке - большой вопрос.
Инклюзивность за счёт жителей ЖК.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Если площадка строилась на деньги жителей одного ЖК (или застройщиком, и по проекту закрытая), а туда присоседился целый детсад, с чего называть женщину альфа-самкой? Грубость не поддерживаю, но в целом оценка ее реакции сильно зависит от обстоятельств.
Но я, канеш, понимаю, что тут дети и инвалиды в одном флаконе, так что общественность уже возбурлила.
на детей-инвалидов мне в целом пофиг. метод решения проблемы у мадам гопнический. сильно сомневаюсь, что это у неё стресс так проявился от беспокойства за собственную деточку. а решение проблемы ораловом - это не решение, а желание поорать.

Hacksley

  • Гость
В этом часть работы данного коррекционного центра. Детей-аутистов учат общаться с нормотипичными детьми. Разумеется, с теми, чьи родители дали согласие.
Они вместе играют сначала в самом центре, потом выводят на улицу и нормальные дети играют с аутичными во всякие съехать с горки, в лова или прятки.

Возникает вопрос, а точно ли родители всех детей на площадке дали согласие. Чот я сомневаюсь, что площадка арендуется на определенное время строго под самих аутистов и их нормотипичных товарищей с согласными родителями.
На видео я вижу да, ксенофобскую склонность женщины-блондинки, а вот от ее оппонентки очень характерное "а Васька слушает, да ест". Никаких аргументов, кроме того, что якобы это такая же площадка, не прозвучало. Хотя при наличии согласия родителей детей должно было - мол, все оговорено, все согласны, дамочка, вы не в кассу со своими претензиями.

Отдельно мне очень интересно, каким образом у официального (если он официальный) коррекционного центра, который проводит занятия на улице, может не быть своей площадки. Насколько в целом нормально, чтобы детсад (вне зависимости от психического и физического состояния детей) приходил играть на площадки ЖК? Ну вот в голове не укладывается.

на детей-инвалидов мне в целом пофиг. метод решения проблемы у мадам гопнический. сильно сомневаюсь, что это у неё стресс так проявился от беспокойства за собственную деточку. а решение проблемы ораловом - это не решение, а желание поорать.

Реакцию можно осудить. Но по сути она права гораздо больше, чем центр, увы.
У нее желание поорать, а у центра добиться своего не мытьем, так катаньем. Второе мне несимпатично еще больше, чем первое.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 18:03:32 от Hacksley »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Это не детсад. Туда приходят заниматься с психологом, логопедом, другими специалистами и уходят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14828
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Баба выглядит мерзко, но в таких ситуациях дьявол в деталях. Так что может быть как вариант "мерзкая баба выгнала нищастных деточек", так и "сотрудники центра задолбали занимать площадку своими воспитанниками, а детям, живущим в этом доме нормально поиграть не выходит".
Очень хотелось бы мнения другой стороны.
В этом часть работы данного коррекционного центра. Детей-аутистов учат общаться с нормотипичными детьми. Разумеется, с теми, чьи родители дали согласие.
Я, конечно, та еще гадина, но я не хотела б, чтоб на моем ребенке учили шестерых детей с РАС общаться и социализироваться. Его самого еще социализировать и социализировать, нафиг мне допнагрузка
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
Это не детсад. Туда приходят заниматься с психологом, логопедом, другими специалистами и уходят.

Все еще стоит вопрос, насколько нормально припереться всем коллективом на площадку жилкомплекса. Если они делают детям массаж, они же не делают его на скамейках в парке, верно?

Я, конечно, та еще гадина, но я не хотела б, чтоб на моем ребенке учили шестерых детей с РАС общаться и социализироваться. Его самого еще социализировать и социализировать, нафиг мне допнагрузка

Именно. Но это, канеш, будет воспринято, как гонение инвалидов.
Блин, я согласна, что контактным аутистам и нормотипичным детям можно играть вместе. И при верном подходе это будет полезно для обеих сторон. Но а) дозированно, под контролем педагогов, родителей и дефектологов б) не в режиме "мы приперлись на общую детскую площадку и будем социализироваться обо всех, а кто не согласен - ксенофоб и ненавидит деток" в) не занимая чужие площадки (а они даже не в своем дворе).
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 18:12:41 от Hacksley »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Согласна с теми, у кого вопросы, чья именно это площадка, давали ли родители нормальных детей согласие, чтоб об их детей кого-либо социализировали и инклюзировали, что за мутный центр и как именно он оформлен, и как выглядит все с точки зрения второй стороны.
Часто под громкими лозунгами прячутся несимпатичные вещи.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Ещё раз. Нормотипичные дети, играющие с аутистами – либо браться/сестры аутистов, либо дети работников центра.
Они играют и помогают социализовать детей не только на площадке, но и внутри центра.

Ваш, ребенок, безусловно, может попроситься в компанию, когда эти дети играют во дворе, но бегать за вами и социализовать о вас и вашего ребенка аутистов не будут.
Какой-нибудь аутист может подойти и предложить вашему ребенку поиграть с ними. Но, так же, как и с обычным ребёнком, никто не мешает отказаться.

Они. Просто. Пришли. На. Площадку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
А мне жаль детей работников центра, родители говорят, с кем тебе играть, и те, с кем приходится - странные.
Далее - из видео этого не видно вообще. И таки если это некий центр, они должны иметь свою площадку. По разным причинам
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Hacksley

  • Гость
Какой-нибудь аутист может подойти и предложить вашему ребенку поиграть с ними. Но, так же, как и с обычным ребёнком, никто не мешает отказаться.

Они. Просто. Пришли. На. Площадку.

Сорян, но раз есть определенные ограничения, то использовать общую площадку как минимум некорректно. Это не говоря уже о том, что они занимают не свою территорию и явно делают это регулярно.

Red_moon

  • Гость
Героиня ролика сказала, что гуляла с внучкой. Внучка подошла и спросила об особенном ребенке, который не говорил, а мычал и кричал. Малышка спросила: "кто это?"
Это и вывело из себя героиню истории: я не хочу, чтобы мой ребенок это видел".
Ну ладно, геи не угодили, не хочу, чтоб мой ребенок такой разврат видел.но блин, нечего появляться инвалидам на глаза детям... Это дискриминация

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Даже не знаю.
Я со своим сыном регулярно прихожу на разные детские площадки.
И с племянницами.

Здесь компания детей под присмотром взрослых пришла поиграть.

У нас во дворе есть мальчик ДЦП, его родители иногда выводят и не только на площадке около дома, на другие тоже.
Мальчик-даун вчера гулял на площадке у нашего дома, а живут они через три двора от нас.

Как можно социализовать ребенка если не выводить его дальше медцентра?
Я далеко не всегда рада инклюзии, но отвести своего ребенка на качели, а не в тот кружок детей, которые кажутся несколько странными, нельзя?
У нас в парке горка с трубой, на ней часто носятся младшешкольники. Родители более мелких детей должны их гнать, потому что горка для малышей?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Даже не знаю.
Я со своим сыном регулярно прихожу на разные детские площадки.
И с племянницами.

Здесь компания детей под присмотром взрослых пришла поиграть.

У нас во дворе есть мальчик ДЦП, его родители иногда выводят и не только на площадке около дома, на другие тоже.
Мальчик-даун вчера гулял на площадке у нашего дома, а живут они через три двора от нас.

Как можно социализовать ребенка если не выводить его дальше медцентра?
Я далеко не всегда рада инклюзии, но отвести своего ребенка на качели, а не в тот кружок детей, которые кажутся несколько странными, нельзя?
У нас в парке горка с трубой, на ней часто носятся младшешкольники. Родители более мелких детей должны их гнать, потому что горка для малышей?

Можете хоть лопнуть от ярости, но внезапно это не проблема жителей ЖК, где именно инвалиды из центра будут социализироваться.
Повторю свой пример про скамейки в парке. Представляете, как некоторым детям нужен массаж?

Героиня ролика сказала, что гуляла с внучкой. Внучка подошла и спросила об особенном ребенке, который не говорил, а мычал и кричал. Малышка спросила: "кто это?"
Это и вывело из себя героиню истории: я не хочу, чтобы мой ребенок это видел".
Ну ладно, геи не угодили, не хочу, чтоб мой ребенок такой разврат видел.но блин, нечего появляться инвалидам на глаза детям... Это дискриминация

Я не согласна с ксенофобской позицией "пусть не показываются на глаза", но все равно понятия не имею, как ребенку объяснять, что к чему (собссно, по причине отсутствия ответов на многие важные вопросы воспитания дитев у меня нету).

Однако тетку тоже можно понять. Если вся эта нормотипично-ненормотипичная компашка пришла на детскую площадку (конкретного комплекса, ага), то все несогласные должны свалить. Так это предполагается.

Да, не всем родителям ок. Не все понимают, какое влияние это может иметь (и может ли вообще - в зависимости от возраста собственного ребенка, его развития и пр.). Не все дипломированные психологи, дефектологи, психиатры и пр. Именно для исключения конфликтных ситуаций и нужна собственная площадка (или аренда какой-то существующей), где будут лояльные взрослые и дети.
Для привлечения обычных детей можно устроить какое-то интересное развлечение. Возможно, родители, которые не жестко настроены против аутистов, вполне выслушают пояснение специалистов, что общаться и вместе играть детям не вредно, а ситуация под контролем.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 18:37:08 от Hacksley »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7626
  • Карма: +1409/-21
Если медцентр расположен в этом ЖК, то посетители их вполне могут пользоваться площадкой, кмк.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2647
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Героиня ролика сказала, что гуляла с внучкой. Внучка подошла и спросила об особенном ребенке, который не говорил, а мычал и кричал. Малышка спросила: "кто это?"
Вангую, у бабушки капитальная вера в справедливый мир, в котором она никогда не будет мычать и кричать вместо того, чтобы говорить, навсегда сохранит все конечности и органы чувств.

Если медцентр расположен в этом ЖК, то посетители их вполне могут пользоваться площадкой, кмк.
В медцентре, в который хожу я и который расположен в ЖК, висит объявление, что детскую площадку посетителям использовать, потому что жильцы негативно на это реагируют.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7626
  • Карма: +1409/-21
А по тротуарам ходить можно? А урнами пользоваться?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Какой-нибудь аутист может подойти и предложить вашему ребенку поиграть с ними. Но, так же, как и с обычным ребёнком, никто не мешает отказаться.

Они. Просто. Пришли. На. Площадку.

Очень скользкий вопрос.
Лично сталкивалась с проблемой что кучу чужих детей водят на  детские площадки моего ЖК (только дети обычные).

Казалось бы, у меня нет детей, какое мне дело до чужих?

А дело очень даже есть -
1) площадки рассчитаны на наш жк и не могут вместить количество детей в 5 раз больше. (да, местные мамочки прекрасно знают кто пришел с соседних улиц)
2) за содержание нашей площадки (а ЖК как-бы "бизнес") мы платим реально много. И постоянный ремонт игровых комплексов за наш счет
3) клумбы и зеленые зоны - тоже за наш счет
4) ежедневная уборка территории - за наш счет
5) родители нашего дома с большей вероятностью отведут детей в туалет домой - а "соседям" идти далеко, поэтому ссать в клумбы - наше все.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 18:44:26 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!